531 сообщение в этой теме

QUOTE(Оля в Квадрате @ Aug 16 2010, 21:50)
isabelle*, ну у меня не совсем болезни, я не знаю
Врач сказал, что мыщцы бедра слабые, нужно укреплять - и укрепится колено

подтверждаю yes.gif
была у спортивного врача, он осмотрел мое колено и сказал, чтобы я забыла об атрите и даже не произносила эти слова при нем
артрит можно ставить, когда колено болит очень долгое время постоянно, а не только в определенных позициях и по прошествии времени
сказал, что у меня это связано со слабыми мышцами и сухожилиями вокруг колена
есть 2 способа помочь:
1) мануальная терапия, но он говорит, что это дорогостояще и не всегда себя оправдывает, действительно грамотного массажиста и за умеренную плату сейчас днем с огнем не сыщешь;
2) самое лучшее - йога и растяжка колена постоянно
обещал, что 2 месяца растяжки, и я забуду об этой боли

Поделиться сообщением

Была на осмотре у хирурга вчера. С первого взгляда на мои колени сказал - артрит. Сказал на ночь делать курс меда на колени под пленку. Поможет? huh.gif
Хорошо. Растяжка. Еще раз повторюсь- растяжка по пилатесу подойдет?

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 19 2010, 18:56)
Была на осмотре у хирурга вчера. С первого взгляда на мои колени сказал - артрит. Сказал на ночь делать курс меда на колени под пленку. Поможет? huh.gif
Хорошо. Растяжка. Еще раз повторюсь- растяжка по пилатесу подойдет?

Думаю, да. Я сама йогой занимаюсь, но и пилатес в свое время пробовала. Растяжка и там и там хорошая. Просто йога направлена не столько на развитие тела, сколько на более высокие материи, поэтому если у вас цель - исключительно растяжка, смело идите на пилатес.

Поделиться сообщением

Девочки, что-то колени пекун, ноют , не проходят. Болят весь день. cry.gif Врач же сказал - артрит. Только что мне этот компресс из меда даст? Я вот прочитала, что если артрит - нужно иммунодепрессанты пить. А какие это? Наверное, не пойду больше к этому тупому хирургу, который знает только мед. Пойду к терапевту - пусть хоть полностью диагноз поставит, т е от чего артрит, может, на анализы пошлет. Какие лучше сдавать, кто знает? flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 14 2010, 19:10)
QUOTE(Пантера Багира @ Aug 12 2010, 11:52)
Ну раз жидкость в коленях, значит, это воспалительный процесс, скорее всего, у вас не артроз, а артрит. Почему анализы крови не хотите сделать? Сходите к ревматологу, он вас направит на нужные анализы.

Хочу анализы крови сдавать. Но у нас нет в больнице ревматолога, поэтому пойду к хирургу. А какие анализы обычно на артрит сдают? flowers1.gif

Во-первых, развернутый анализ крови (из пальца). Также я сдавала анализ крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, антитела к цитрулинованному виментину. Еще каких-то два показатели были, но я, к сожалению не помню, и они не столь важны. Вы лучше спросите у врача, какие анализы вам нужно сдать. Иногда на мочевую кислоту проверяют.

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 20 2010, 08:43)
Девочки, что-то колени пекун, ноют , не проходят. Болят весь день. cry.gif  Врач же сказал - артрит. Только что мне этот компресс из меда даст? Я вот прочитала, что если артрит - нужно иммунодепрессанты пить. А какие это? Наверное, не пойду больше к этому тупому хирургу, который знает только мед. Пойду к терапевту - пусть хоть полностью диагноз поставит, т е от чего артрит, может, на анализы пошлет. Какие лучше сдавать, кто знает? flowers1.gif

Иммунодепрессанты принимают при аутоимунных заболеваниях, в том числе ревматоидном артрите. Ни в коем случае не пейте их без постановки точного диагноза и назначения врача! А у вас точно нет в поликлинике равматолога? По-моему, быть такого не может. Возможно, стоит сходить в другую поликлинику? Вообще-то заболеваниями суставов занимается ревматолог, странно, что многие лечат артриты и артрозы у хирургов. unsure.gif

Поделиться сообщением

Пантера Багира, спасибо! Лечат у хирургов, т к ревматолога нет biggrin2.gif - я не в городе живу. И то в районную больницу хожу Но я его найду
нашли Золотистый стафилококк у меня и кандиду, говорят, он вызывает артрит

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 20 2010, 14:57)
Пантера Багира, спасибо! Лечат у хирургов, т к ревматолога нет biggrin2.gif  - я не в городе живу. И то в районную больницу хожу Но я его найду
нашли Золотистый ставилококк у меня и кандиду, говорят, он вызывает артрит

Так у вас, значит, реактивный артрит? Давно инфекции обнаружили? И как давно суставы болят? Реактивный артрит излечим, если не затягивать, пока он не перетек в хроническую форму.

Поделиться сообщением

Реактивный - не слышала еще о таком huh.gif Инфекция во мне с месяца полтора максимум, колени болят с месяц.
Сегодня с утра была на ногах, потом пришла домой к 5 вечера, была все время в сандалиях на плоской платформе. Сняла обувь - и сразу на постель. Колени пекут, как будто несколько часов на каблуках танцевала no.gif . Никогда такого раньше не было, хотя уже много лет не ношу каблуков. Растираю камфорной мазью+ ЭМ кедра, боль проходит через минуту на пару часов. Растираю утром и вечером, но такое большое желание и в теч. дня натираться... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Чем же опасны пляжные шлепанцы? Эта обувь сконструирована таким образом, что при соприкосновении с землей основной удар приходится на пятку. Но удар нечем смягчить – у шлепанцев нет таких приспособлений. Как результат – оказывается огромная нагрузка на стопу. Это, в свою очередь, к воспалению сухожилий и болям в нижней части ног, коленях, бедрах, спине. Медицинские специалисты считают, что длительное ношение пляжных шлепанцев негативно влияет на походку человека. Еще один фактор риска – в них очень легко споткнуться на неровной поверхности, что приводит к вывихам и переломам.
Поэтому специалисты убедительно рекомендуют вспомнить, для чего изначально предназначена эта обувь и надевать ее на пляже и у бассейна.

А я носила шлепки , когда у меня обострение колений началось. Может, это от них? А босиком ходить для суставов лучше, чем в шлепках?

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 21 2010, 18:45)
Реактивный - не слышала еще о таком huh.gif Инфекция во мне с месяца полтора максимум, колени болят с месяц.
Сегодня с утра была на ногах, потом пришла домой к 5 вечера, была все время в сандалиях на плоской платформе. Сняла обувь - и сразу на постель. Колени пекут, как будто несколько часов на каблуках танцевала  no.gif . Никогда такого раньше не было, хотя уже много лет не ношу каблуков. Растираю камфорной мазью+ ЭМ кедра, боль проходит через минуту на пару часов. Растираю утром и вечером, но такое большое желание и в теч. дня натираться... biggrin2.gif

ага yes.gif повезло, можно сказать... вылечите инфекции и само должно пройти, только не затягивайте!

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 23 2010, 08:46)
Чем же опасны пляжные шлепанцы? Эта обувь сконструирована таким образом, что при соприкосновении с землей основной удар приходится на пятку. Но удар нечем смягчить – у шлепанцев нет таких приспособлений. Как результат – оказывается огромная нагрузка на стопу. Это, в свою очередь, к воспалению сухожилий и болям в нижней части ног, коленях, бедрах, спине. Медицинские специалисты считают, что длительное ношение пляжных шлепанцев негативно влияет на походку человека. Еще один фактор риска – в них очень легко споткнуться на неровной поверхности, что приводит к вывихам и переломам.
Поэтому специалисты убедительно рекомендуют вспомнить, для чего изначально предназначена эта обувь и надевать ее на пляже и у бассейна.

А я носила шлепки , когда у меня обострение колений началось. Может, это от них? А босиком ходить для суставов лучше, чем в шлепках?

вряд ли болезнь от обуви началась... просто, когда болит, очень на обувь внимание начинаешь обращать...
а вообще рекомендуют обувь на небольшом каблуке, совсем без него нельзя (!) - проверено на личном опыте, но и не шпильки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у моего бойфренда проблема - после нахождения долгое время в холодном кондиционируемом помещении болят суставы в коленях.

Врач сказал - стандартный артрит, но живем в Азии, и врачам здесь особо доверять нельзя.

По описанию это похоже на артрит? Чем пожно помочь/вылечить? Сейчас он только перцовыми мазями спасается...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kucing_Betina @ Aug 24 2010, 13:12)
Девочки, у моего бойфренда проблема - после нахождения долгое время в холодном кондиционируемом помещении болят суставы в коленях.

Врач сказал - стандартный артрит, но живем в Азии, и врачам здесь особо доверять нельзя.

По описанию это похоже на артрит? Чем пожно помочь/вылечить? Сейчас он только перцовыми мазями спасается...

только после холода болят? а анализы сдавали какие-нибудь?
а вообще врачи в наших бесплатных поликлиниках очень любят, не разобравшись, артриты всем раздавать fegh.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer @ Aug 24 2010, 14:08)
QUOTE(Kucing_Betina @ Aug 24 2010, 13:12)

только после холода болят? а анализы сдавали какие-нибудь?
а вообще врачи в наших бесплатных поликлиниках очень любят, не разобравшись, артриты всем раздавать fegh.gif ranting_w.gif

только после холода yes.gif
от нагрузок/неподвижности не болит.
а какие существуют анализы? Какие варианты, если это не артрит?

Поделиться сообщением

честно говоря, я не врач, просто у меня болезнь суставов хроническая.... и могу это вспоминать только как и что мне делали..
сдайте хотя бы сами общий анализ крови (посмотрите СОЭ по нему), анализы на с-реактивный (он у меня лично был повышен очень) белок и на ревматоидный фактор (у меня был в норме).. это как бы то самое простое что вспомнила, без анализов на гены предрасположенности shuffle.gif
вообще, мне кажется, может просто от холода у него так... есть возможность сравнительно долгое время не быть на работе, посмотреть как суставы будут себя вести? потому что при артрите ИМХО должны постоянно болеть!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kucing_Betina @ Aug 24 2010, 14:20)
только после холода yes.gif
от нагрузок/неподвижности не болит.
а какие существуют анализы? Какие варианты, если это не артрит?

Может быть артроз, артралгия. Если болят только от холода - вряд ли это что-то серьезное. Насчет анализов - на этой странице пятое сообщение, там я называла.

Поделиться сообщением

QUOTE(summer @ Aug 24 2010, 14:28)
честно говоря, я не врач, просто у меня болезнь суставов хроническая.... и могу это вспоминать только как и что мне делали..
сдайте хотя бы сами общий анализ крови (посмотрите СОЭ по нему), анализы на с-реактивный (он у меня лично был повышен очень) белок и на ревматоидный фактор (у меня был в норме).. это как бы то самое простое что вспомнила, без анализов на гены предрасположенности shuffle.gif
вообще, мне кажется, может просто от холода у него так... есть возможность сравнительно долгое время не быть на работе, посмотреть как суставы будут себя вести? потому что при артрите ИМХО должны постоянно болеть!

А у вас какая болезнь?
Не знала, что есть анализы на гены предрасположенности. huh.gif
Читала, что С-реактивный белок - величина очень непостоянная, изменяется еще быстрее, чем СОЭ. У меня С-реактивный белок отрицательный, СОЭ, лейкоциты, гемоглобин в норме, лимфоциты повышены и ревматоидный фактор положительный. Врач сказал, что ревматоидный артрит, но он не уверен, вроде как пока неокончательный диагноз. У меня болят суставы стоп и кистей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пантера Багира @ Aug 24 2010, 17:56)
А у вас какая болезнь?
Не знала, что есть анализы на гены предрасположенности. huh.gif
Читала, что С-реактивный белок - величина очень непостоянная, изменяется еще быстрее, чем СОЭ. У меня С-реактивный белок отрицательный, СОЭ, лейкоциты, гемоглобин в норме, лимфоциты повышены и ревматоидный фактор положительный. Врач сказал, что ревматоидный артрит, но он не уверен, вроде как пока неокончательный диагноз. У меня болят суставы стоп и кистей.

у меня серонегативный артрит, сейчас в ремиссии (надеюсь постоянно bb.gif ), выявили HLA-B27 ген, который отвечает за предрасположенность к этому заболеванию unsure.gif то есть я могла бы и всю жизнь нормально с ним прожить, но видимо был какой-то толчок и всё проявилось fegh.gif а вот ревматоидный фактор у меня отрицательный (по нему, как я понимаю, как раз ревматоидный артрит диагностируют), но всё это не так страшно yes.gif я ныла, конечно, сначала ужастно, а сейчас депрес прошла, сижу радуюсь жизни biggrin2.gif
ко мне на ты надо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу