531 сообщение в этой теме

Да,правда что,зачем только флебологи существуют.И университеты все эти медицинские.Излечение элементарно.Ну-ну.

Поделиться сообщением

Да вообще здесь тема про суставы, а не про микрофлору кишечника и пр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мира @ Aug 13 2010, 09:53)

Да, тема про суставы. Но умный человек соображает, от чего болят суставы.

это точно.А еще лучше человек с высшим медицинским образованием.Но вы же взмахом ресниц лечите,так что я пас

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Aug 13 2010, 12:23)
QUOTE(Мира @ Aug 13 2010, 11:15)
Выдержки из передачи "Малахов+", отвечает Геннадий Малахов:

Вы ничего нового не открыли. Это все знают.
Кстати, методы лечения и вас и у него очень похожи. biggrin2.gif (Врачи 25 лет лечили безрезультатно, а вы приложили или дали выпить три раза травку, поводили руками, мазью раз помазали - и помогло.)

biggrin2.gif не-е.Не травку даже и не мазь,а силой мысли!До этого пока даже слесарь Малахов не дошел

Поделиться сообщением

Оффтоп о Малахове прекращаем.

Поделиться сообщением

Для меня это тоже больная тема. У меня левое колено болит периодически. В првый раз когда заболело, две недели ночью не могла спокойно спать.

Из всего, что я перепробовала, мне помогла гомеопатическая мазь Цель-Т. thumbsup.gif Еще есть и таблетки этой фирмы (но я их когда-то пила при ревматизме, думаю, их тоже можно принимать, хуже не будет). Эта мазь, шаг за шагом, убрала у меня всю боль.

Есть еще аналог этой мази - Траумель-С, ее тоже рекомендуют при артрозе, мне ее состав очень понравился. Как-нибудь возьму, попробую.

Сейчас меня колено не так сильно беспокоит, т.к. сразу начинаю пользоваться мазью, не доводя до адской боли, плюс пью коллаген и хондротин с глюкозамином. Вообще еще хорошо пить для суставов гиалуроновую кислоту, ее сейчас тоже в капсулах производят. Читала, что в Германии для лечения сустава колят гиалуроновую кислоту в поврежденный участок, тем самым снимая боль на много лет. Но я пока что пробовала пить ее (у меня были капсулы коллагена с гиалуронкой), результат понравился.

Поделиться сообщением

А от хронических заболеваний, регулярно обостряющихся , - гастрит и дуоденит суставы могут болеть?

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нить пользовался мазями аптечными с пчелиным ядом , а, может, кто применял пчелоужаление при артрите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мира @ Aug 10 2010, 16:25)
Только хотела написать про глюкозамин. Лет 10 назад прочитала в одном финском журнале репортаж о финском молодом человеке, танцующем в театре балет. Он сказал, что принимает глюкозамин, поскольку тренируется по нескольку часов в день, и ноги как бы не выдерживают. Сказал, что глюкозамин смазывает суставы как будто маслом.

Я тут же купила коробку глюкозамина. Через полчаса коленка перестала трещать. А так даже идти было больно. Я очень удивилась, что в секунду прошло.

Только надо, чтобы было по рецепту врача, 1,5 гр. Без рецепта слабый глюкозамин продают. По-моему, 0,5 гр.

В общем, я купила, - Arthyl (Glucosamin. Sulf.). Это продается в порошке. Разводишь в воде. Наливаю воду чуть меньше половины стакана. Получается такая сладко-соленая водичка.

А вообще все ревматизмы, подагры, артриты из-за расстройства толстой кишки. Или запор, или наоборот постоянный жидкий стул. Или дрожжевой синдром в кишечнике, например, от пива.

Я никак не могу понять: Вы призываете восстановить нормальную работу и флору ЖКТ, но в то же время рассказываете про глюкозамин. А разве нужно делать упор на глюкозамин, гиалуроновую кислоту и т.п.? Разве не нужно, по-Вашей теории, все силы и средства направить на лечение ЖКТ, тогда, как я поняла, не нужды будут все эти добавки;или и то и другое необходимо для суставов с пределенного возраста? Просветите, пож.

Поделиться сообщением

QUOTE(Imagic @ Aug 10 2010, 17:38)
А у меня коленки иногда болят от  тренажерного зала. Поэтому раз в год прохожу полный курс Терафлекса. Состав очень банальный: глюкозамина гидрохлорид 500 мг, натрия хондроитин сульфат 400 мг. в 1-ой капсуле. Они вещества "восстанавливают" хрящевую ткань с помощью эффекта накопления.
Но что-то с каждым годом все дороже мне это обходится  sleep.gif
В этом попробую поискать аналог с тем же составом в зарубежных  инет-магазинах.

А в каких инет- магазинах нашли подешевле?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мира @ Aug 11 2010, 01:26)
Естественно я знаю, что ревматизм - это воспаление суставов. Но с любым воспалением организм справляется сам - он этого просто-напросто не допускает. А при загрязненной толстой кишке, увы, этого не происходит. И бесполезно лечить таблетками ревматизм - надо привести толстую кишку в порядок.

А почему именно толстая кишка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пантера Багира @ Aug 12 2010, 11:52)
Ну раз жидкость в коленях, значит, это воспалительный процесс, скорее всего, у вас не артроз, а артрит. Почему анализы крови не хотите сделать? Сходите к ревматологу, он вас направит на нужные анализы.

Хочу анализы крови сдавать. Но у нас нет в больнице ревматолога, поэтому пойду к хирургу. А какие анализы обычно на артрит сдают? flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мира @ Aug 13 2010, 07:29)
QUOTE(isabelle* @ Aug 12 2010, 17:54)
Мира, а этот дрожжевой синдром вызывает какой - то микроорганизм ( или он потом появлется), но как он по-латыни называется?

дрожжевая палочка.

это по-русски. А по-латыни как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мира @ Aug 12 2010, 12:20)
Чуть выше спросили, что такое дрожжевой синдром. Его можно заработать очень быстро. К примеру, в Финляндии, где я живу, был такой целитель. Он пропагандировал пить пивные дрожжи. Они здесь продаются в таблетках. Он написал книгу о пользе пивных дрожжей. Мол, это чистый витамин Б, а также дрожжи улучшают состояние кишечника при растройствах и различных воспалениях.
Но это все совсем не так. Наоборот, дрожжи при воспалении толстой кишки - это все равно, что бензин в топку печки.

а при здоровой толстой кишке пиво вред причинить не может, как и другие продукты с дрожжами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Aug 12 2010, 17:04)
У меня тоже проблема с коленями, чем дальше, тем хуже sad.gif
Началось с того, что просто в пятницу вечером болено колено после работы, думала, что устало и пройдет, ничего не прошло. Мазала мазями, занималась в спортзале, мама делала массажи из меда - не прошло
Через 3 недели пошла к терапевту, он все посмотрел, рентген не делал, сказал, что от перенапряга (в моем случае от сидения), выписал кое-что от артрита и отправил на физио

Хожу на физио лечение теперь, врач посмотрел, сказал то же самое. Делает мне массаж, потом на 2 физио лечениях, от них становится намного легче smile.gif И плюс еще делаю упражнения на укрепления фронтальных мышц бедра.

А почему для лечения коленей советуют мышцы бедра укреплять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мира @ Aug 13 2010, 07:58)
Здесь в Финляндии лет 25 используют лошадинный гель. Сначала его попробовали на плечи. Теперь используют для суставов. На коленки машут, на пальцы рук и ног, на поясницу.

[COLOR=gray]
У нас в районе тоже слышу о популярности лошадиных средств- шампуней, мазей. но этот вет.магазин далеко от меня, никак не зайду. Аможно использовать только представленный вами гель или любой другой для суставов лошадей? И выложите мне, пож. его состав полный flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мира @ Aug 13 2010, 09:53)

При воспалениях в толстой кишке, проходит воспаление всех внутренних органов. Так ко мне однажды пришла на прием пожилая женщина, 75 лет. Двадцать пять лет было воспаление толстой кишки. Уже кишка вся истощилась. В любую минуту могло быть прободение, разрыв кишки. Кровью какала. Пальцы ее рук были вывернуты в сторону, как ласты моржа. Жудчайший ревматизм. И все по причине воспаления толстой кишки, которое потом перешло на печень, почки, селезенку, мочевой пузырь. Все было воспалено. В общем, вылечилась она у меня через два месяца. Капризная особа была. Надменная финка.

Да, тема про суставы. Но умный человек соображает, от чего болят суставы.

А от чего обычно начинается воспаление толстой кишки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мира @ Aug 12 2010, 12:31)
Когда я приехала в Финляндию 22 года назад, то здесь все отказались от апельсинов. Апельсины влияют на почки. И если проблемы с суставами, то апельсины нельзя. Ну и мандарины - тоже. А вот про грейпфрукты этого не замечено. Грейпфрукт - это гибрид лимона и апельсина.

На себе ни один раз проверила. Как только выпью литр-два апельсинового сока, то сразу отваливаются все суставы. Так что я больше это не пью. 

А я, когда съем несколько долек арбуза на голодный желудок, всегда чувствую, как через несколько минут начинают выкручивать и ныть суставы в плечах и шее. Это ощущегие не болевое, но ооочень невыносимое no.gif А из-за чего это на арбуз? huh.gif А когда съем арбуз после еды - такого нет.

Поделиться сообщением

isabelle*, ну у меня не совсем болезни, я не знаю
Врач сказал, что мыщцы бедра слабые, нужно укреплять - и укрепится колено

Поделиться сообщением

Оля в Квадрате! Ясно, спасибо! Пилатес подойдет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу