531 сообщение в этой теме

QUOTE(БезумноЗлая @ Apr 24 2016, 19:57)
Просто я ума не могу приложить, что это может быть и к какому врачу обращаться в поликлинике.

Хирург, скорее всего. Назначит рентген.
Или к терапевту. Тоже может назначить рентген. Потом возможно хирург, физиотерапевт, невролог.

Поделиться сообщением

QUOTE(NovaЯ @ Apr 24 2016, 20:24)
QUOTE(БезумноЗлая @ Apr 24 2016, 19:57)
Просто я ума не могу приложить, что это может быть и к какому врачу обращаться в поликлинике.

Хирург, скорее всего. Назначит рентген.
Или к терапевту. Тоже может назначить рентген. Потом возможно хирург, физиотерапевт, невролог.

Огромное спасибо! Обращусь к терапевту, пусть даст направление.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Моя мама (49 лет) уже три недели страдает от заболевания. Началось все с того, что у нее обнаружили бактерию (Хеликобактер). Ей назначили антибиотики Амоксициллин, Клабакс и Денол. Амоксициллин кончился на пятый день приема. Клабакс еще через два дня. К этому моменту поднялась высокая температура 38 градусов. И начало ломить кости. Для снятия боли она пила Ортофен. После приема терапевта и анализов был обнаружен острый гайморит. Никакие лекарственные препараты мама покупать не стала. Лечилась ингаляциями распариваниями и промыванием соленой водой и с ментолом. Гайморит прошел. Боль в костях то появлялась то пропадала, усиливалась ночью или когда тело находилось без движения. Начали ставить уколы Диклофенак от боли, так как таблетки Ортофен уже не помогали. Особенно боль локализуется в правом плече. Терапевт отправила к неврологу. Врач делала рентген плеча. Ничего не нашли. Назначила вместо диклофенака уколы Мильгамма. Через два дня были готовы результаты крови. Биохимия глюкоза 5,7. Холестерин 4,78. АЛТ 93,8. АСТ 63,2. СОЭ 40мм/час(метод Вестергрена). Невролог отправила назад к терапевту. Терапевт отменила лечение невролога и назначила колоть Цефтриаксон 7 дней. Сейчас уже 6й день и никаких улучшений не наблюдается. Постоянно болят суставы особенно если сидеть или лежать. Сильно ухудшается состояние ночью. Не знаем что делать. Пожалуйста может кто-то сталкивался с подобным.

Поделиться сообщением

Добрый день!Есть у кого на примете хороший ревматолог?Или посоветуйте какие еще анализы надо сдать

Был гайморит,были пропиты антибиотики,было сделано кт носовых пазух-все в порядке

Через некоторое время возникли шишки на ногах(воспаление подкожно-жировой клетчатки)и часть из них возникли в колене.

Шишки прошли колено заболело.Сейчас прибавилась еще и рука.Это все произошло быстро.

Сдавала кровь на ревматоидный фактор.Все в порядке.

Делала узи-все в порядке.

Кровь в порядке.Что общий(единственное немного повышены эозинофилы),что клинический анализ на какие-то показатели.

Прошла тест на все зппп,все в порядке.(было подозрение на реактивный артрит)

Раньше никогда подобных проблем не было.

Поделиться сообщением

Хрустит челюстной сустав, когда жую что то твердое. 

Долгое время была уверена, что это слышу только я, а оказывается нет :shuffle:

Поделиться сообщением

В 11.12.2016 в 14:01, Dian-0307 сказал:

Здравствуйте. Моя мама (49 лет) уже три недели страдает от заболевания. Началось все с того, что у нее обнаружили бактерию (Хеликобактер). Ей назначили антибиотики Амоксициллин, Клабакс и Денол. Амоксициллин кончился на пятый день приема. Клабакс еще через два дня. К этому моменту поднялась высокая температура 38 градусов. И начало ломить кости. Для снятия боли она пила Ортофен. После приема терапевта и анализов был обнаружен острый гайморит. Никакие лекарственные препараты мама покупать не стала. Лечилась ингаляциями распариваниями и промыванием соленой водой и с ментолом. Гайморит прошел. Боль в костях то появлялась то пропадала, усиливалась ночью или когда тело находилось без движения. Начали ставить уколы Диклофенак от боли, так как таблетки Ортофен уже не помогали. Особенно боль локализуется в правом плече. Терапевт отправила к неврологу. Врач делала рентген плеча. Ничего не нашли. Назначила вместо диклофенака уколы Мильгамма. Через два дня были готовы результаты крови. Биохимия глюкоза 5,7. Холестерин 4,78. АЛТ 93,8. АСТ 63,2. СОЭ 40мм/час(метод Вестергрена). Невролог отправила назад к терапевту. Терапевт отменила лечение невролога и назначила колоть Цефтриаксон 7 дней. Сейчас уже 6й день и никаких улучшений не наблюдается. Постоянно болят суставы особенно если сидеть или лежать. Сильно ухудшается состояние ночью. Не знаем что делать. Пожалуйста может кто-то сталкивался с подобным.

Это точно не от Хеликобактери, хотя ее лечат параллельно двумя антибиотиками. А вот хорошего ревматолога вам надо обязательно посетить.

Поделиться сообщением

В 13.04.2017 в 22:40, Первая Леди Колхоза сказал:

Хрустит челюстной сустав, когда жую что то твердое. 

Долгое время была уверена, что это слышу только я, а оказывается нет :shuffle:

Возможно челюсть надо вправить. Сходите к ортопеду.

Поделиться сообщением

@Innuska не, там все на месте. Просто когда зубы лечила, очень долго сидела с открытым ртом, а сустав слабый. Расшатался немного

Поделиться сообщением

Кто подскажет с чем связана боль в коленях? Прям идти другой раз не могу, любой холмик под ногами чувствую, а бывает, как в ступор впадает нога, ни согнуть, ни разогнуть не могу. К врачу выберусь только через недельку, а пока что можно предпринять? Нужно смену отстоять до конца.

Поделиться сообщением

@Rudneva Margo

В 25.04.2017 в 23:49, Rudneva Margo сказал:

Кто подскажет с чем связана боль в коленях? Прям идти другой раз не могу, любой холмик под ногами чувствую, а бывает, как в ступор впадает нога, ни согнуть, ни разогнуть не могу. К врачу выберусь только через недельку, а пока что можно предпринять? Нужно смену отстоять до конца.

Если разово предпринять, то любая обезболивающая мазь и таблетки подойдут. но если боль появилась так ниоткуда, это либо ушиб какой-то был, либо что-то в организме нарушилось... У меня есть негативный опыт за плечами относительно суставов... В свое время не обращала внимания на щелчки в суставах и боль периодическую, ну, у многих, даже у знакомых хрустит то тут, то там. А по факту это сигнал был от организма!! О том, что в суставе изменения происходят. А когда к врачу попала все-таки, оказалось, что сустав поражен артрозом. А артроз коварен сам по себе тем, что не лечится. Хотя жить с ним можно спокойно, я уже 5 лет живу, ттт благополучно. Но с лечением постоянным, конечно, без него можно было давно уже на операцию на суставе отправиться. почитайте про то, как сустав устроен или даже картинки просто в мед.справочниках поглядите, там все очень понятно. В суставе есть специальная синовиальная жидкость. Когда она из-за болезни или из-за удара, повреждения из сустава "утекает", начинает развиваться артроз и еще ряд заболеваний. Вот в моем случае лечение сводится к тому, чтобы эту жидкость в сустав "закачивать". "Закачивают" ее мне уколами, просто в сам сустав делают уколы спец.препаратом, содержащим эту жидкость. Мой препарат называется "Вископлюс". Вообще метод лечения самый оптимальный по мне, так как уколов всего 3 штуки за полтора года делается. Делаются с перерывом в неделю. Вот в декабре 2016 года поставил 3 укола (12, 20 и 27 декабря ставила), теперь полтора года свободной жизни впереди)) Потом просто курс повторю. Так что без врача с суставами никак не разобраться, точнее, с причинами, почему там и что вызывает боль...

Поделиться сообщением

В 25.04.2017 в 23:49, Rudneva Margo сказал:

Похоже на артроз. К врачу обязательно нужно сходить, пока еще болезнь не запустили. Обследуют и назначат хонропротекторы скорее всего, а пока можно только обезболить. Мазь вряд ли возьмет, спросите в аптеке что-нибудь, и как можно быстрее к врачу.

Поделиться сообщением

Если это артроз, то нужно следить за суставами, никакого бега, обязательная гимнастика, и хондропротекторы куда ж без них, хотя толку от них тоже не много.

Поделиться сообщением

В 05.05.2017 в 11:12, rapanda сказал:

Если это артроз, то нужно следить за суставами, никакого бега, обязательная гимнастика, и хондропротекторы куда ж без них, хотя толку от них тоже не много.

Почему не много?! Если не запускать, то даже есть надежда на восстановление хрящевой ткани. Мы маме два раза в год алфлутоп колем. Да. Уколы не из приятных, болючие и колоть нужно в колено, но помогают реально хорошо. Вот после последнего курса уже четыре месяца прошло, и все это время ходит нормально, а то тоже каждый камешек слышала, а спуститься с лестницы было настоящим кошмаром. Сейчас уже сама спускается без помощи.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день! Подскажите, с заболеванием коленных суставов к кому обращаться - ревматологу или ортопеду? 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, если курс коллагена пропить, помогает суставы укрепить?

Поделиться сообщением

У кого нибудь была болезнь под названием "защелкивающийся палец"? Прочитала, что его только хирургическим путем лечат, и то не факт. :net2: Хотелось бы без этого обойтись, конечно.

Поделиться сообщением

Девочки, кто с уколами знаком. То, что они помогают, я читала. А вот разве ткань хрящевую они восстанавливают? Мне врач говорила, что суставы не восстанавливаются, если уже поражение артрозом пошло... 

Поделиться сообщением

Albinkala, хм, буду на приеме, уточню у лечащего своего. Но вообще знаю, что да, суставы не восстанавливаются. Если уж болезнь суставная начала назвиваться, то тут только поддерживающая терапия поможет. Уколы, они как действуют? Они не дают суставам разрушаться еще больше. То есть, сустав поддерживают в том состоянии, в котором он есть, разрушаться ему еще больше не дают. Поэтому тут очень важно время не упустить! Чем быстрее лечение удастся начать, в частности, при артрозе, тем результат будет лучше!

Поделиться сообщением

1 час назад, ИндюковаOnly сказал:

Albinkala, хм, буду на приеме, уточню у лечащего своего. Но вообще знаю, что да, суставы не восстанавливаются. Если уж болезнь суставная начала назвиваться, то тут только поддерживающая терапия поможет. Уколы, они как действуют? Они не дают суставам разрушаться еще больше. То есть, сустав поддерживают в том состоянии, в котором он есть, разрушаться ему еще больше не дают. Поэтому тут очень важно время не упустить! Чем быстрее лечение удастся начать, в частности, при артрозе, тем результат будет лучше!

Напишите тогда сюда, плиз, если спросите у доктора? А с тем, что лечение надо начинать как можно раньше, соглашусь полностью

Поделиться сообщением

Albinkala, постараюсь не забыть))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу