531 сообщение в этой теме

Естественно я знаю, что ревматизм - это воспаление суставов. Но с любым воспалением организм справляется сам - он этого просто-напросто не допускает. А при загрязненной толстой кишке, увы, этого не происходит. И бесполезно лечить таблетками ревматизм - надо привести толстую кишку в порядок.

Подагра - это мочевая кислота в суставах. Печень и почки не справляются с расщиплением мочевой кислоты. Особенно после приема пива - жудкое обострение. Почему не справляются? Опять же влияние толстой кишки. Толстая кишка влияет на все внутренние органы. Это 90% всех заболеваний.

Даже изнашивание костной ткани и недостаток минеральных веществ - и то зависит от состояния толстой кишки, поскольку продукты отхода угнетают минеральные вещества и витамины.

Так что надо искать первоисточник.

Я это написала не по поводу треска в коленках, а вообще по заболеваниям в суставах.

Поделиться сообщением

QUOTE(beelochka @ Aug 9 2010, 19:46)
Болел сустав тазобедренный сделала рентген артроз сустава начальной стадии, поначиталась и растроилась.
Если у кого артроз как лечите?

У меня артроз первой степени. Правда, коленного сустава, да и болезнь Кеннига 2 степени (некроз хряща). Мне делали артроскопию, проверяли состояние и качество хряща, сустава. Говорят, что это очень хорошая операция и очень многое показывает, в частности, что невозможно увидеть при помощи УЗИ и рентгена. Вам любой доктор посоветует следить за уровнем физических нагрузок, не переохлаждаться. В случаях возникновения болей, использовать мази специальные. Если есть какой-либо воспалительный процесс, то может опухать колено, набирается жидкость, то можно попить несколько дней найз. Так как у меня диагноз серьезнее, то мне уже 4 раза выкачивали жидкость...Ответ сумбурный, извините. Просто очень (!!!) наболело=) Если что, спрашивайте)

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Aug 10 2010, 15:55)
и где этот босвелин искать? в аптеках его видели? подозрительно еще, что на сайте даже состава нет  unsure.gif

Босвелин производит фирма Виталайн ,и у нее только продажа через свои точки, у нас в Краснодаре только 2 официальных, можно через инет заказать, а состав у него - в каждой капсуле порошок горьковатый - только экстракт босвелии, и больше ничего. Пока еще помогает biggrin.gif
Я видела сайты с полными составами продукции, а у меня есть их справочкик Бадов Виталайн, там все составы и иструкция указаны

Поделиться сообщением

QUOTE(Пантера Багира @ Aug 10 2010, 08:58)
Да, к ревматологу. Скорее всего, он вас на анализы крови направит. А у вас только колени болят? Что вам в заключении МРТ написали?
Я МРТ никогда не делала. angel_innocent.gif Что она показывает?

Я тоже МРТ не делала, это не томография, а диагностика с помощью компьютера и магнитных полей человека и Земли. Она показывает, что болит и в связи с какой болезнью, все по- латыни обозначает компьютер. У меня показал - в каком месте колено наиболее больное, но диагноз не вывел, т к заболевание на начальной стадии, только развивается. С помощью диагностики определяют заболевания, когда они и только у начатков. Врач еще сказала, что у меня накапливается жидкость в коленях shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мира @ Aug 10 2010, 16:25)
Или дрожжевой синдром в кишечнике, например, от пива.

А что это за дрожжевой синдром? Можно поподробнее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пантера Багира @ Aug 10 2010, 20:27)
Артроз - изнашивание костной ткани, часто возникает после травм, или недостаток каких-то минеральных веществ.

Девчата, как думаете, для поддержания баланса минералав , нужных для костей, достаточно такой состав хотя бы по 1 табл. в день пить: http://vitaline-1.ru/goods.php?group=1&id=31? Надож его не только обезболивать, но и дальше не пускать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мира @ Aug 11 2010, 01:26)
Даже изнашивание костной ткани и недостаток минеральных веществ - и то зависит от состояния толстой кишки, поскольку продукты отхода угнетают минеральные вещества и витамины.

Так что надо искать первоисточник.

Я это написала не по поводу треска в коленках, а вообще по заболеваниям в суставах.

У меня 4 года назад была ужааасная толстая кишка - посоянные запоры , сейчас довела до хорошего состояния, пила того же ВЛ антипаразитарку, токсиновыводящие и в кишечнике проталкивающие все застои, чистящие его волоски, пропила разных курсов уже не меньше 5 за это все время, вешу 51 кг. при 160 см., но вот последнее время колени гудят, не болят, а как будто я их не могу полностью ощущать, они живут своей ноющей жизнью. Да еще и работа сидячая и + начинающее варикозное расширение вен. Я - то все чищу свой кишечник, и не только от отложений в нем, но и от вредителей и их токсинов, а оно взяло и резко ухудшилось, а еще начался дисбактериоз, которым я страдаю с детства ,и который вылез опять. Но я сама виновата, пью экстракты, когда припекает, а не регулярно, виновато плохое финансовое состояние. Тот же кальций пью не часто, а он нужен ведь каждый день организму

Поделиться сообщением

QUOTE(neblondinka @ Aug 11 2010, 13:12)
Вам любой доктор посоветует следить за уровнем физических нагрузок, не переохлаждаться. В случаях возникновения болей, использовать мази специальные. Если есть какой-либо воспалительный процесс, то может опухать колено, набирается жидкость, то можно попить несколько дней найз. Так как у меня диагноз серьезнее, то мне уже 4 раза выкачивали жидкость

А жидкость в колене накапливается из-за воспалительных процессов в нем?
И можно поподробнее про физ. нагрузки и переохлаждение?
А hgthfwb. серьезную вам делалали для анализов?

Поделиться сообщением

А кто-нить пробовал для лечения суставов использовать спец. наклейки( как прокладни) на ночь, забирающие токсины, которые потом утром снимаешь с подошвы, а они сплош черные, фирмы разные продают Тянь - Хе , Тиан -де? Что эти наклейки вообще дают и насколько длителен эффект?

Поделиться сообщением

[quote=isabelle*,Aug 12 2010, 09:54]
[/quote][/color]
А жидкость в колене накапливается из-за воспалительных процессов в нем?
И можно поподробнее про физ. нагрузки и переохлаждение?
А hgthfwb. серьезную вам делалали для анализов?
[/quote]
Можно=) Тут все элементарно, чем больше физические нагрузки, тем хуже суставу. ведь при артрозе происходит стирание хряща, итогом чего является деформирующий артороз, который приносит оооочень сильные боли, а иногда и искривление ножек. Но не переживайте, это самая тяжелая стадия=) А переохлождение влияет на нормальное кровобращение, которое при артрозе уже нарушено...холод лишь усугубит.

Поделиться сообщением

У меня артроз колени.
Коленка болит давно и всегда, то ноет, то дико болит, то меньше, то сильнее.
Дважды делали артроскопию.
Из назначений - мажу постоянно фастумгелем (эффект, конечно, минимальный, но все же в комплексе хоть что-то дает), если сильно болит - бей гей - воняет жутко, щиплет - но боль облегчает.
Раз (если получается - 2) в год физиотерапию с гидрокортизоном и препараты цель-Т (уколы, таблетки, мазь) - здОрово помогает.
Врач рекомендовал бассейн и велотренажер для укрепления мышц бедра. Тоже есть польза.
Фиксирующий наколенник стараюсь не надевать - врач сказал, что от него, наоборот, мышцы атрофируются.

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 12 2010, 06:21)
QUOTE(Пантера Багира @ Aug 10 2010, 08:58)
Да, к ревматологу. Скорее всего, он вас на анализы крови направит. А у вас только колени болят? Что вам в заключении МРТ написали?
Я МРТ никогда не делала. angel_innocent.gif Что она показывает?

Я тоже МРТ не делала, это не томография, а диагностика с помощью компьютера и магнитных полей человека и Земли. Она показывает, что болит и в связи с какой болезнью, все по- латыни обозначает компьютер. У меня показал - в каком месте колено наиболее больное, но диагноз не вывел, т к заболевание на начальной стадии, только развивается. С помощью VHL определяют заболевания, когда они и только у начатков. Врач еще сказала, что у меня накапливается жидкость в коленях shutup.gif

Ну раз жидкость в коленях, значит, это воспалительный процесс, скорее всего, у вас не артроз, а артрит. Почему анализы крови не хотите сделать? Сходите к ревматологу, он вас направит на нужные анализы.

Поделиться сообщением

Чуть выше спросили, что такое дрожжевой синдром. Его можно заработать очень быстро. К примеру, в Финляндии, где я живу, был такой целитель. Он пропагандировал пить пивные дрожжи. Они здесь продаются в таблетках. Он написал книгу о пользе пивных дрожжей. Мол, это чистый витамин Б, а также дрожжи улучшают состояние кишечника при растройствах и различных воспалениях.

Но это все совсем не так. Наоборот, дрожжи при воспалении толстой кишки - это все равно, что бензин в топку печки.

Я вела курсы по всей Финляндии. Ко мне приходили даже врачи. В общем, книгу запретили, а ему выписали огромный штаф.

В Финляндии все пьют очень много пива. Пьют его пару бутылочек после сауны, а в сауну они ходят два раза в неделю. Пьют его в баре по пятницам. Так сказать, отдыхают после тяжелой трудовой недели. У них это благородный напиток.

Но все финны прекрасно знают, что после пива растройство живота. Целый день ходишь в туалет одной желтой водичкой. Наверное, печень очищается. Потому что пиво сделано на солоде, который очень трудно выводится из печени.

Дрожжи вывести очень сложно. Очаги будут вспыхивать вновь и вновь. Через неделю после пива живот закретит очень сильно, но потом опять внезапный понос. И это будет длиться и длиться.

Самое плохое, что дрожжи отравляют кровь. Врачи даже говорят, что они начинают там распространяться. В итоге, отравление всего организма.

Поделиться сообщением

Когда я приехала в Финляндию 22 года назад, то здесь все отказались от апельсинов. Апельсины влияют на почки. И если проблемы с суставами, то апельсины нельзя. Ну и мандарины - тоже. А вот про грейпфрукты этого не замечено. Грейпфрукт - это гибрид лимона и апельсина.

На себе ни один раз проверила. Как только выпью литр-два апельсинового сока, то сразу отваливаются все суставы. Так что я больше это не пью.

И еще ревень нельзя.

Дрожжевой синдром не только от пива, но и от булочек, которые на дрожжах, и от хлеба, который тоже на дрожжах. Многие едят только одни булочки и хлеб. Вообщем, как я, великий вегетарианец.

Ну а если дрожжи в толстой кишке, то сладкое и просто даже мучное - это особое для них питание. То есть нельзя ничего сладкого, картошку. Два месяца надо лечить.

Поделиться сообщением

Отродясь ничего не трещало ,но во время учебы в школе приобрела ужасную привычку хрустеть пальцами.к счастью,от привычки в последствии избавилась,но хруст бывает и по сей день

Поделиться сообщением

Мира, а этот дрожжевой синдром вызывает какой - то микроорганизм ( или он потом появлется), но как он по-латыни называется?

Поделиться сообщением

У меня тоже проблема с коленями, чем дальше, тем хуже sad.gif
Началось с того, что просто в пятницу вечером болено колено после работы, думала, что устало и пройдет, ничего не прошло. Мазала мазями, занималась в спортзале, мама делала массажи из меда - не прошло
Через 3 недели пошла к терапевту, он все посмотрел, рентген не делал, сказал, что от перенапряга (в моем случае от сидения), выписал кое-что от артрита и отправил на физио

Хожу на физио лечение теперь, врач посмотрел, сказал то же самое. Делает мне массаж, потом на 2 физио лечениях, от них становится намного легче smile.gif И плюс еще делаю упражнения на укрепления фронтальных мышц бедра.

Обычно боль бывает в конце дня, утром - все отлично. Еще после прогулки намного легче. А после вынужденного бега все плохо no.gif (как-то бежала за трамваем). Еще постоянно приходится позу менять.

Может кто какие упражнения посоветует?
И еще мама дала мне Мумие пить для укрепления костей, стоит пить?

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 12 2010, 17:54)
Мира, а этот дрожжевой синдром вызывает какой - то микроорганизм ( или он потом появлется), но как он по-латыни называется?

дрожжевая палочка.

Поделиться сообщением

Здесь в Финляндии лет 25 используют лошадинный гель. Сначала его попробовали на плечи. Теперь используют для суставов. На коленки машут, на пальцы рук и ног, на поясницу.

Однажды я все лето пила пиво - рядом с домом был бар. Ну я и ходила туда каждый день - с финнами сидела, общалась. Внезапно распухла нога в области большого пальца ноги. Я по стенке даже идти не могла. Боль была ужасная, простреливало всю ногу. Ночью повернуться на другой бок не могла, нога задевала об одеяло, слезы градом из глаз. Так я терпела 2 месяца. Ни таблетки, ни мазь из аптеки - ничто не помогало. И вдруг я подумала о лошадином геле. Я сказала себе, что если он помогает, когда болят плечи, то возможно поможет при моей распухшей ноге. Намазала, а через полчаса опухоль спала. На следующий день совершенно все прошло. А до этого нога была багровая. Потом я всем стала рекомендовать этот гель. У одного финна тоже распухла вся нога. Тоже подагра от пива. Я ему дала немного геля. Тоже тут же все прошло. Он потом всем это рассказывал. Хвалил меня. Ну а все, конечно, смеялись - "лошадинный гель", "лошадинный гель".

А недавно надуло из окна поясницу. Я сижу у компа спиной к окну. Была зима, а я открыла окно проветрить. Ни встать, ни сесть потом не могла. Помазала гелем - через пять минут все прошло. Я прямо даже удивилась.

Этого геля надо совсем немного. Четверть чайной ложечки. Гель сначала охлаждает, а затем прогревает. Мазать надо, пока не пройдет. Дня три-четыре.

У меня, кстати, потом, на следующий год, коленка распухла от пива. Тоже вся бордовая была. Я намазала гелем и забинтовала. Все тут же все прошло. Правда, мазать пришлось три дня.

loshadiniy_gel.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Aug 12 2010, 18:04)
И еще мама дала мне Мумие пить для укрепления костей, стоит пить?

Не, я бы пить не стала. Это же какашки.

Вот, что сказано в интернете:

Обнаружение в составе мумиё «мумифицированных» экскрементов различных грызунов с примесью веществ растительной природы и продуктов жизнедеятельности микроорганизмов дало основание считать, что мумиё имеет животное происхождение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу