531 сообщение в этой теме

QUOTE(aribelaya @ Feb 15 2012, 22:35)
Я колола Афлутоп, пила Структум(или Хонтроксид, Хондроитин) долго

Насколько долго?

Поделиться сообщением

девочки, у меня проблема - болят тазобедренные суставы. При чем болят, в основном, когда сижу или лежу. Бывает, просыпаюсь ночью от боли. Раньше было не так часто. Сейчас даже сидеть не могу долго. Начинает боль нарастать, переходит на ноги. Больше болит левое бедро. Сегодня заболели суставы, когда сидели с друзьями в кафе. Сейчас я дома, лежать не могу, сидеть не могу. Боль ноющая. Что это может быть? Собираюсь к врачу на следующей неделе, но не знаю к какому. Для справки - с 2007 по 2010 очень часто болела гнойной ангиной, очень сильно, один раз даже резали. Может это она дала осложнения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зефир в шоколаде @ Mar 22 2012, 23:30)
девочки, у меня проблема - болят тазобедренные суставы. При чем болят, в основном, когда сижу или лежу. Бывает, просыпаюсь ночью от боли. Раньше было не так часто. Сейчас даже сидеть не могу долго. Начинает боль нарастать, переходит на ноги. Больше болит левое бедро. Сегодня заболели суставы, когда сидели с друзьями в кафе. Сейчас я дома, лежать не могу, сидеть не могу. Боль ноющая. Что это может быть? Собираюсь к врачу на следующей неделе, но не знаю к какому. Для справки - с 2007 по 2010 очень часто болела гнойной ангиной, очень сильно, один раз даже резали. Может это она дала осложнения?

не хочу вас пугать, но у моего мужа так межпозвоночная грыжа себя проявила, тоже долго даловался на боли в тазобедренном суставе, переходящую в ногу((

Поделиться сообщением

u prince, какой ужас! К какому врачу обращался ваш муж? И как от этого удалось избавиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зефир в шоколаде @ Mar 23 2012, 00:53)
u prince, какой ужас! К какому врачу обращался ваш муж? И как от этого удалось избавиться?

пошел к хирургу, направили на мрт, поставили диагноз, назначили противоспалительное лечение, но совсем от грыжи избавиться нельзя, только операция((
вобщем с этим можно жить, как мы узнали о диагнозе, обнаружилось, что четыре человека из близкого окружения тоже с грыжами, а одна из них - девушка
думаю, к хирургу лучше сначала

Поделиться сообщением

u prince, спасибо за ответ.
А у вашего мужа боль была острой или ноющей? у меня боль ноющая, спина вроде не болит. Пальцы на ноге иногда немеют, а это тоже относится к симптоимам межпозв. грыжи, почитала сейчас про нее. Но там пишут, что боль простреливающая. Такой вроде не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зефир в шоколаде @ Mar 23 2012, 01:21)
А у вашего мужа боль была острой или ноющей?  у меня боль ноющая, спина вроде не болит. Пальцы на ноге иногда немеют, а это тоже относится к симптоимам межпозв.  грыжи, почитала сейчас про нее. Но там пишут, что боль простреливающая. Такой вроде не было.

боль была ноющей, жаловался что сустав "выкручивает", при грыже сама спина не болит, происходит защемление и боль идет по нерву, у моей подруги например икры болели, она вначале к флебологу пошла, думала варикоз

Поделиться сообщением

QUOTE(u prince @ Mar 23 2012, 01:37)
QUOTE(Зефир в шоколаде @ Mar 23 2012, 01:21)
А у вашего мужа боль была острой или ноющей?  у меня боль ноющая, спина вроде не болит. Пальцы на ноге иногда немеют, а это тоже относится к симптоимам межпозв.  грыжи, почитала сейчас про нее. Но там пишут, что боль простреливающая. Такой вроде не было.

боль была ноющей, жаловался что сустав "выкручивает", при грыже сама спина не болит, происходит защемление и боль идет по нерву, у моей подруги например икры болели, она вначале к флебологу пошла, думала варикоз

Ну судя по симптомам, наверное, она и есть. Хотя ооочень не хотелось бы. На носу защита диплома, даже не знаю идти сейчас к врачу или нет. Вдруг отправят на операцию, тьфу тьфу тьфу. А на это времени совершенно нет. А если с этим делом затянуть - очень опасно? Так-то уже около 6 месяяцев болит.

Поделиться сообщением

ID: 189   Опубликовано: (изменено)

Зефир в шоколаде, а вдруг не оно, про операцию и не думайте, ее делают в самых тяжелых случаях, тянуть дальше не нужно, сходите к врачу, даже если это грыжа, то назначат уколы, когда обострение пройдет - хорошо бассейн, больше ходить пешком, разгружать позвоночник лежа на полу

удачи и выздоровления вам)) Изменено пользователем u prince

Поделиться сообщением

QUOTE(u prince @ Mar 23 2012, 02:01)
Зефир в шоколаде, а вдруг не оно, про операцию и не думайте, ее делают в самых тяжелых случаях

удачи))

Спасибо. Буду надеяться на лучшее. Просто тоже есть один знакомый, у него не обошлось без операции...
А может и правда не оно smile.gif тогда надо будет искать другую причину. Но, перерыв весь интернет, больше ничего похожего не нашла ((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ Oct 22 2011, 14:19)
Девочки, а хруст в шее при наклоне головы вбок - этоможно отнести к хрусту в суставах? Или шея - это не сустав? unsure.gif

Шея конечно тоже сустав, нужно на массаж походить или к мануальному терапевту

Поделиться сообщением

у меня проблема с локтевым суставом. Сейчас колю алфлутоп в сустав, пока улучшений нет (сделала один укол, а надо 5, 1 раз в неделю). Я уже в отчаянии.

Поделиться сообщением

QUOTE(u prince @ Mar 23 2012, 00:34)
QUOTE(Зефир в шоколаде @ Mar 22 2012, 23:30)

не хочу вас пугать, но у моего мужа так межпозвоночная грыжа себя проявила, тоже долго даловался на боли в тазобедренном суставе, переходящую в ногу((

У меня артроз тазоберенного сустава вот так же выглядит. Такие же ноющие боли в состоянии покоя. Сидеть и лежать - настоящая пытка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Feb 6 2012, 23:49)
у кого был артроз колена? что вы делали? может кто-то знает, в каких именно случаях оперируют?

У меня артроз коленного сустава в сочетании с ревматоиным артритом. Раз в полгода прохожу обследование у ревматолога. Последний раз вообще назначили только физиотерапию и витамины (уколы). Ну и обезболивающие (вольтарен в таблетках или уколы диклофенака). От физио мне становится намного легче, но через месяц опять вся боль возвращается.
Правда, у меня ещё подозрение на рак (пока начальные изменения в структуре костей), т. е. боль может быть уже от этого, а не от артроза. Врач не стала особо табетками пичкать, пока точного диагноза не будет. Раньше пила структум ещё.

Насчёт операции. Искала тоже какую-нибудь информацию по операциям, по эндопротезированию, на всякий случай. Везде пишут, что операции елаются только на последних стадиях артроза. Ну в любом случае точная информация только у лечащего врача))

Выздоравливайте flowers1.gif

Поделиться сообщением

Да, для меня это тоже проблема. Когда впервые начало болеть, 2 недели не могла заснуть спокойно. Перепробовала много лекарств, больше всего помог Налгезин. Действовать начинает очень быстро и ночь сплю спокойно) Помимо этого, налгезин - хорошее жаропонижающее на случай простуды.

Поделиться сообщением

Девушки, привет.
Примерно раз в пол года начинаются боли в кисти левой руки - боли очень резкие, ничего рукой не могу брать, крутить, переставлять, а тем более мыть. Хожу на фитнес, йогу - заниматься невозможно т.к. напор на руку - это прям нереально больно.
Пробовала мазать обезболивающими гелями, но эффект временный.
К какому врачу следует показаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(diavoletta @ Aug 10 2010, 18:52)
Я тоже этой с проблемой столкнулась, хорошо, что тему открыли... Суставы в коленях иногда болят, причем как-то странно: по лестнице поднимаюсь - всё ок, спускаюсь - адская боль, приходится бегом, так весовая нагрузка на коленки меньше и не так болит sleep.gif . Первый раз это проявилось чуть больше года назад зимой, когда болела. Мне всего лишь 25  shutup.gif ... Решительно настроилась завтра идти к врачу.

У меня подобная проблема была. Мне посоветовали гель Алезан. Он вообще для лошадок, но и людям можно. Мне он помог после месяца пользования. Мазала не только колени, но и тазабедренные суставы. И еще каждый день делаю зарядку, чтобы сохранить подвижность суставов.

Поделиться сообщением

при боли можно применить Налгезин - болеутоляющее)

Поделиться сообщением

QUOTE(visita @ May 31 2012, 20:02)
QUOTE(diavoletta @ Aug 10 2010, 18:52)
Я тоже этой с проблемой столкнулась, хорошо, что тему открыли... Суставы в коленях иногда болят, причем как-то странно: по лестнице поднимаюсь - всё ок, спускаюсь - адская боль, приходится бегом, так весовая нагрузка на коленки меньше и не так болит sleep.gif . Первый раз это проявилось чуть больше года назад зимой, когда болела. Мне всего лишь 25  shutup.gif ... Решительно настроилась завтра идти к врачу.

У меня подобная проблема была. Мне посоветовали гель Алезан. Он вообще для лошадок, но и людям можно. Мне он помог после месяца пользования. Мазала не только колени, но и тазабедренные суставы. И еще каждый день делаю зарядку, чтобы сохранить подвижность суставов.

Моя подруга пользуется Алезаном, а я еще раздумываю. Хотя плечевые суставы стали беспокоить. Особенно весной. А что там с состав входит. Не наврежу я себе.

Поделиться сообщением

ездили с коллегой в Стамбул - ну естественно очень много ходили, заболела левая нога - тазобедренный сустав при ходьбе, особенно под горку, боль не резкая, в состоянии покоя боли нет. если идти не смотря на боль отдает в колено. после Стамбула были в Анталье - мало ходили, плавали, вроде прошло. а сейчас прошло 4 дня после отпуска, вчера опять много прошла (километров 5) и опять нога болит.
мне ко врачу пора? или подождать(беспокоит не сильно, но как-то тревожно)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу