lisi4kina

2-ой ребенок! Хочу хочу!

83 сообщения в этой теме

QUOTE(ИААА @ Aug 6 2010, 14:55)
QUOTE(Irinkka @ Aug 6 2010, 14:27)
Плюс можно выйти на работу и до 1,5 лет, если есть кому сидеть, оформить сокращенный рабочий день (хотя бы на час), получать з/п, но и право на пособие за Вами сохранится smile.gif
А вот это. кстати, не везде соблюдается. Я тоже видела в журналах всяких такое. Только на деле, мне, например. сказали, либо выходишь и получаешь з.п.. либо сидишь дома и получаешь пособие.
Ну говорить недобросовестные работодатели могут что угодно, в ФСС на них нажаловаться fegh.gif
Да и какая им-то разница по сути? Если технически они могут сотруднику день рабочий на час сократить, то пособие-то не им платить, ВСЕ выплаты возмещает работодателю Фонд Социального Страхования smile.gif

Поделиться сообщением

"лужковские" - это типа программа помощи молодым семьям, родители должны быть моложе 30-ти. за первого в этом году давали 37 тыщ, за второго 45 что ли... от прожиточного минимума в регионе зависит
знаю точно, что в подмосковье тоже есть какие-то подобные выплаты, в регионах - надо погуглить

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Aug 6 2010, 14:57)
QUOTE(ИААА @ Aug 6 2010, 14:55)
QUOTE(Irinkka @ Aug 6 2010, 14:27)
Плюс можно выйти на работу и до 1,5 лет, если есть кому сидеть, оформить сокращенный рабочий день (хотя бы на час), получать з/п, но и право на пособие за Вами сохранится smile.gif
А вот это. кстати, не везде соблюдается. Я тоже видела в журналах всяких такое. Только на деле, мне, например. сказали, либо выходишь и получаешь з.п.. либо сидишь дома и получаешь пособие.
Ну говорить недобросовестные работодатели могут что угодно, в ФСС на них нажаловаться fegh.gif
Да и какая им-то разница по сути? Если технически они могут сотруднику день рабочий на час сократить, то пособие-то не им платить, ВСЕ выплаты возмещает работодателю Фонд Социального Страхования smile.gif

Да это все понятно.
Ну. если ты например место и всем всем доволен и захочешь туда вернуться, разве пойдешь куда-то жаловаться?
У нас, например, выходные оплачиваются поставке не *2, а *1,5. Занчит находят они возможность как-то обойти закон. Я точно не пойду жаловаться из за этих 500 рублей. потому что в выходные работала ну максимум 2 раза в год. Ну, так, для примера

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Aug 6 2010, 14:59)
"лужковские" - это типа программа помощи молодым семьям, родители должны быть моложе 30-ти. за первого в этом году давали 37 тыщ, за второго 45 что ли... от прожиточного минимума в регионе зависит
знаю точно, что в подмосковье тоже есть какие-то подобные выплаты, в регионах - надо погуглить

ааа. понятно. ну это когда оба моложе 30-ти...

Поделиться сообщением

QUOTE(lisi4kina @ Aug 4 2010, 10:39)
Привет всем!
Девченки, посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Я тоже расскажу свою историю, как у нас было, а вы сделайте выводы)))
Я очень хотела ребенка! оочень! мы с мужем - студенты 3-го курса, снимали квартиру (2ка, напополам с моей родной сестрой), зп у мужа была 100 долл (подрабатывал), у меня 250 (2004-й год)). Нас это не остановило (молодость!), родили дочку. Родители сначала были в шоке, но сейчас она - любимейшая внучка! А у нас - значительное повышение зп мужа!
Но я ж очень хотела сына!! (это у нас семейное - очень много девочек biggrin.gif )
И вот я решилась))) Муж был не против. Ситуация почти та же: квартиру снимаем (уже одни), я не работаю, но муж получает нормально. И родили же!))) И счастливы! И не задумывались особо, вегда верили - вытянем!))) Итог - купили ж квартиру!
Сейчас у меня диллема: муж хочет еще ребенка, желательно двойню (у меня есть такая возможность biggrin.gif ). Я тоже хочу, но уже что-то останавливает))) Условия чуть изменились: квартиру купили, я не работаю, муж хорошо зарабатывает (ттт!!!). Но теперь мне нелегко решиться - мне нужна квартира побольше biggrin.gif
Мой вывод: если ооочень хотите - никого и не спросите, ни на что не оглянетесь! Если с мужем все хорошо, если желаете - вперед!))) flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я тоже сейчас очень хочу второго ребенка. У нас ситуация такая, что живем мы к квартире моих родителей, втроем в комнате 11 метров sleep.gifВ общей сложности нас проживает 7 человек в трешке. Мама говорит, вторым забеременеешь, поедешь жить к свекрови, а там квартира еще меньше. Своего жилья не придвидется. Есть вариант конечно снимать, но я не смогу жить в съемной квартире.
А ребеночка то хочется...А еще надо бы успеть срубить лужковские выплаты до 30 лет biggrin2.gif А мужу через 2 года уже 30 стукнет

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Aug 8 2010, 10:58)
Я тоже сейчас очень хочу второго ребенка. У нас ситуация такая, что живем мы к квартире моих родителей, втроем в комнате 11 метров sleep.gifВ общей сложности нас проживает 7 человек в трешке. Мама говорит, вторым забеременеешь, поедешь жить к свекрови, а там квартира еще меньше. Своего жилья не придвидется. Есть вариант конечно снимать, но я не смогу жить в съемной квартире.
А ребеночка то хочется...А еще надо бы успеть срубить лужковские выплаты до 30 лет biggrin2.gif А мужу через 2 года уже 30 стукнет

Не знаааааааю. У меня столько знакомых семей, которые с 2-мя. 3-мя детьми живут годами, просто десятилетиями на съемных квартирах. лишь бы с родителями не жить.

Зы. Посмотрела, Вы же из Москвы, тем более обоим супругам меньше 30ти, Вы и на очередь можете встать для улучшения жилищных условий для молодых семей. Тоже лужковская какая-то программа.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 8 2010, 10:05)
Зы. Посмотрела, Вы же из Москвы, тем более обоим супругам меньше 30ти, Вы и на очередь можете встать для улучшения жилищных условий для молодых семей. Тоже лужковская какая-то программа.

Так вот стоим уже 2 года, только пока тишина. Надеюсь конечно в будущем что-нибудь да получится из этого

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Aug 8 2010, 11:19)

Так вот стоим уже 2 года, только пока тишина. Надеюсь конечно в будущем что-нибудь да получится из этого

Должно получиться.
У меня наработе парень так получил квартиру, правда не там. где ему нужно было. Так пока дом достраивался что-ли, он уже её продал, и купил в другом месте. Вот. С бумажками побегал. правда. Но помощь ощутимая. говорят там кв.м.по себестоимости. чуть ли не в половину рыночной

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 8 2010, 10:22)
QUOTE(Мэра @ Aug 8 2010, 11:19)

Должно получиться.
У меня наработе парень так получил квартиру, правда не там. где ему нужно было. Так пока дом достраивался что-ли, он уже её продал, и купил в другом месте. Вот. С бумажками побегал. правда. Но помощь ощутимая. говорят там кв.м.по себестоимости. чуть ли не в половину рыночной

У меня так получил квартиру брат мужа, в месяц он выплачивает по 35 тысяч на протяжении 10 лет. с другой стороны это хорошо когда оба работают, а вот если будет работать один муж, а я буду сидеть с 2 детьми дома, то это не гуд получается sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Aug 6 2010, 13:59)

что значит от прожиточного минимума
деньги потому и называются "лужковскими", что даются конкретно в москве

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 6 2010, 13:53)
QUOTE(Furia @ Aug 6 2010, 13:48)
и надо успеть до 30-ти лет - лужковских еще срубить fegh.gif

А это че такое?
Мож у нас тоже есть какие-нибудь королёвские или гулевские местные bb.gif biggrin2.gif

Липецк?
за второго ребенка ничего не дают, за третьего дают единовременное

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Aug 8 2010, 23:38)
Липецк?

за второго 20 тр . за третьего 30 тр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Aug 9 2010, 07:38)
Липецк?

откуда инфа?

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Aug 9 2010, 08:18)
Липецк?

откуда инфа?

Единовременное пособие при рождении ребенка Государственная поддержка семей, имеющих детей (федеральные выплаты) . 1й ребенок 10 тр второй и третий как писала выше.
за первого и второго начали выдавать с 2008 года, раньше выдавали тока за третьего

Поделиться сообщением

Мы очень хотим второго малыша.Условия все есть,живем одни в большой квартире, муж получает хорошо.Но у меня было кесарево и врачи говорят подождать пару лет.вот след. осенью в бойsmile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Aug 9 2010, 08:37)
QUOTE(olita @ Aug 9 2010, 08:18)
Липецк?

откуда инфа?

Единовременное пособие при рождении ребенка Государственная поддержка семей, имеющих детей (федеральные выплаты) . 1й ребенок 10 тр второй и третий как писала выше.
за первого и второго начали выдавать с 2008 года, раньше выдавали тока за третьего

Я что-то вообще запуталась.
Вы пишите федеральные выплаты, но мы вроде о местных липецких говорим yes.gif
кто-то тут был еще из Липецка, может напишет что у них платят

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Aug 9 2010, 00:24)
QUOTE(Furia @ Aug 6 2010, 13:59)

что значит от прожиточного минимума
деньги потому и называются "лужковскими", что даются конкретно в москве

зависит от величины прожиточного минимумав г. Москва в квартале, предшествующем рождению ребенка. за первого - 5-кратный размер, за 2-го - 7-кратный
http://forum.cosmo.ru/index.php?act=Post&C...4&qpid=32931295 самая нижняя таблица

Поделиться сообщением

Да девченки, кто в москве тем ещё что то причитается! Я из Саратова. у нас тут никаких выплат кроме государственных не предусмотрено! Муж получает от 17 до 20 в месяц. Я 15. Из которых 8 офоициально. По поводу всех выплат на 2-го, наоборот подталкивает рожать меня скорее второго. Живем мы в своем доме, у нас полдома частных. 23 кв. м. На троих вполне хватает, как говориться маленькая но своя. Если ещёодного рож конечно будет мало. Рассчитываю на мат. капитал. Удасться продать домик и может квартиру 2-шку взять! Но это все планы и мечты! Сейчас вот гадаю, долги закрываю. Чтоб беременной уже без долгов ходить. И н едумать. Тем более работаю я в магазине дет товаров глав бухом. Думаю коляски и кроватки мне по себестоимости достануться, если оч попрошу)))) Но страхи конечно все равно не дают покоя, и вчера вот лежала и долго думала, уснуть не могла. А нужно ли, а как же! Хотя если б моя мама так думала меня б точно не было!!! Так что решилась! Дочу оч хочу считаю дни чтоб получилось))) А то у моего мужа в семье только братья. А вообще у всех моих братьев и сестер, двоюродных сыновья. Ни одной маленькой девочки! Всего 7 мальчишек получилось))) Так что надо выпендриться, дочку родить! Муж говорит не получиться. Типа у его мамы три сына, у моей бабушки два сына. Хотя у другой бабушки три дочери, и у мамы я и брат! Должно получиться)) Хотя кто родиться неважно! Главное чтоб здоровый!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу