lisi4kina

2-ой ребенок! Хочу хочу!

83 сообщения в этой теме

QUOTE(Черемуха @ Aug 6 2010, 14:22)
QUOTE(ИААА @ Aug 6 2010, 13:16)
Такс. А пермии и доплаты они у вас каждый месяц бывают?
Поискали бы инфу в инете.
Мое ИМХО они все ваши заработки сложат до вычета подоходного налога, как вы выражаетесь, грязные) , поделят на рабочие дни (тут учтется и отпус, и больничные, и за свой счет и все такое), и получат средний заработок в день. Его и будут умножать на 140 дней (70 дней до родов и 70 после).

Спасибо, поищу yes.gif

Я Вам так расскажу примерно, не до копейки, конечно.
Но по состоянию на 2010 года Вы бы получили:
1. В 30 недель декретные - средняя з/п*4,5 примерно, т.е. в Вашем случае это около 120 000 руб. единовременно.
2. После рождения ребенка единовременное пособие 11 000
3. Пособие по уходу до 1,5 лет - у вас примерно 10 800 руб./мес., начиная с окончания декретного (примерно с 2-х ребенкиных месяцев) и до его 1,5.

Плюс может есть на предприятии или в регионе какие-то дополнительные соц. выплаты smile.gif

Ну и Материнский капитал ( 343 000 не на руки).

Плюс можно выйти на работу и до 1,5 лет, если есть кому сидеть, оформить сокращенный рабочий день (хотя бы на час), получать з/п, но и право на пособие за Вами сохранится smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Aug 6 2010, 14:27)
2. После рождения ребенка единовременное пособие 11 000

Ааа, вот. 11000 да? Я помню что-то примерно.

Так, пошла создавать тему "хочу третьего ребенка. хочу, хочу!"

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 6 2010, 13:20)
Так что жить можно.  hi.gif

Да вот и все мне так говорят yes.gif Просто я уже с трудом представляю размер расходов на маленьких детей, дочка большая уже, и у знакомых как-то нет малышей... Так что мнение мамочек с маленькими детишками для меня очень ценно smile.gif
Просто иной раз на этом же форуме почитаешь какие-нибудь темы, например, "Стоит ли рожать детей, не имея материальной базы", и хочется не то, что не рожать, а самой залезть туда, откуда появилась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Irinkka, вы меня прямо воодушевили своим расчетом biggrin.gif Спасибо вам большое!

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 6 2010, 14:30)
Просто иной раз на этом же форуме почитаешь какие-нибудь темы, например, "Стоит ли рожать детей, не имея материальной базы", и хочется не то, что не рожать, а самой залезть туда, откуда появилась biggrin2.gif

Ой. да не читайте Вы эти темы.
Их создают те, кому очень хочется похвалиться типа "о боже, как прожить в месяц на 10000$ в месяц"

Поделиться сообщением

Да вот и все мне так говорят yes.gif Просто я уже с трудом представляю размер расходов на маленьких детей, дочка большая уже, и у знакомых как-то нет малышей... Так что мнение мамочек с маленькими детишками для меня очень ценно smile.gif
Размер расходов на ребенка любого возраста практически напрямую зависит от размера доходов семьи, Вы же сами это понимаете smile.gif angel_innocent.gif

Я лично трачу очень немного - при этом сын одет, обут, накормлен и обеспечен игрушками. Просто есть необходимость экономии, поэтому знаю места, где можно купить подешевле (например, Совместные покупки и распродажи), ну и все в таком роде smile.gif

Примерную сумму сложно привести, потому как у всех она разная smile.gif

Поделиться сообщением

ИААА, и вам тоже спасибо! Правда, не так все страшно, если посчитать smile.gif
А на работу я по-любому самое позднее через 1,5 года выйду, если свекровь раньше не сможет сидеть с малышом, так что на первое время хватить должно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 6 2010, 14:20)
QUOTE(Irinkka @ Aug 6 2010, 14:14)
QUOTE(Furia @ Aug 6 2010, 13:43)
максимум же установлен, сейчас что-то вроде 13 тыщ-с-чем-то  sleep.gif
Даже в профиль глядеть не надо, чтобы понять, что коммент от москвича biggrin2.gif
Вообще-то, 13 800 это приличная сумма для практически любого областного центра РФ, и уж расходы на обычного среднестатистического ребенка до 1,5 лет она перекроет даже с учетом ИВ smile.gif
Ну и во-вторых, этот максимум регулярно (каждый год) повышают smile.gif

Да 13800 приличня сумма и для москвича blush2.gif Смотря какие потребности. Я была рада даже когда и 7600 получала. Я на эти деньги полностью прикорм покупала сыну, памперсы, ну и все что нужно там (забыла уже). даже ещё за секцию английского заплатить 2200 оставалось для старшей сестры. fegh.gif
Так что жить можно. hi.gif

прожить можно, если у папы более-менее хорошая зарплата и жилье свое, а не съемное...

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 6 2010, 13:33)

Ой. да не читайте Вы эти темы.
Их создают те, кому очень хочется похвалиться типа "о боже, как прожить в месяц на 10000$ в месяц"

Видимо, так biggrin2.gif

Поделиться сообщением

НУ вот, девочки. мы *помогли* появиться на свет ещё 2-м долгожданным деткам. biggrin.gif
Сначало lisi4kina, теперь Черемуха.
Кто следующий?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 6 2010, 14:31)
Irinkka, вы меня прямо воодушевили своим расчетом biggrin.gif Спасибо вам большое!

Не здоровье smile.gif

ЗЫ Чего, Вы думаете, я второго сразу рожаю - надо успеть размножиться, пока такая халява biggrin2.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Aug 6 2010, 13:33)

Размер расходов на ребенка любого возраста практически напрямую зависит от размера доходов семьи, Вы же сами это понимаете smile.gif angel_innocent.gif

Я лично трачу очень немного - при этом сын одет, обут, накормлен и обеспечен игрушками. Просто есть необходимость экономии, поэтому знаю места, где можно купить подешевле (например, Совместные покупки и распродажи), ну и все в таком роде smile.gif

Примерную сумму сложно привести, потому как у всех она разная smile.gif

В общем-то, да, жили же мы как-то с дочкой, когда я была 19-летней неработающей студенткой, а муж - молодым специалистом. И родители, кстати, не так уж часто помогали. Но экономить приходилось буквально на всем wacko.gif С другой стороны, это же ненадолго unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Aug 6 2010, 14:39)

Не здоровье smile.gif

ЗЫ Чего, Вы думаете, я второго сразу рожаю - надо успеть размножиться, пока такая халява biggrin2.gif brows.gif

rofl.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 6 2010, 13:39)
QUOTE(Irinkka @ Aug 6 2010, 14:39)

Не здоровье smile.gif

rofl.gif lol.gif lol.gif

thumbsup.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

Я тоже не хочу со вторым затягивать, пока от первого всякие кроватки-пеленки-погремушки целы и *пока такая халява* тоже laugh.gif
и надо успеть до 30-ти лет - лужковских еще срубить fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Aug 6 2010, 14:48)
Я тоже не хочу со вторым затягивать, пока от первого всякие кроватки-пеленки-погремушки целы и *пока такая халява* тоже laugh.gif

А что лужковские разве до 30ти? А сколько денег там?

Поделиться сообщением

Одна моя знакомая - русская американка - сказала по поводу детей мудрую фразу (вдумайтесь!) - "ДЕТИ ВСЕГДА ВОВРЕМЯ И ВСЕГДА НЕ ВОВРЕМЯ..."

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Aug 6 2010, 13:48)

А это че такое?
Мож у нас тоже есть какие-нибудь королёвские или гулевские местные bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Aug 6 2010, 14:27)
Плюс можно выйти на работу и до 1,5 лет, если есть кому сидеть, оформить сокращенный рабочий день (хотя бы на час), получать з/п, но и право на пособие за Вами сохранится smile.gif

А вот это. кстати, не везде соблюдается. Я тоже видела в журналах всяких такое. Только на деле, мне, например. сказали, либо выходишь и получаешь з.п.. либо сидишь дома и получаешь пособие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 6 2010, 14:53)
QUOTE(Furia @ Aug 6 2010, 13:48)

А это че такое?
Мож у нас тоже есть какие-нибудь королёвские или гулевские местные bb.gif biggrin2.gif

Это Вам в местном собесе скажут. все что Вам положено. Можете просто сходить ради интереса в собес, там на стендах всегда инфа расклеена. У нас так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу