lisi4kina

2-ой ребенок! Хочу хочу!

83 сообщения в этой теме

QUOTE(lisi4kina @ Aug 5 2010, 15:29)
Спасибо всем огромное, кто пишет положительные отзывы и эмоции.

Очень много мнений связанных с тем, что со вторым ребенком и брак крепче становиться и жизнь налаживается удивительными способами, будто с вторыми детьми приходит все, и счастье и благополучие и даже деньги.

Де не за что.

Только я вот такое вообще впервые слышу. Ну даже если и приходят, почему все эти блага связаны с рожденим второго ребенка?
Ведь бывает все это и приходит, только почему-то муж уходит.
В общем, я связи не вижу.

Поделиться сообщением

А это у кого как!! В большинстве все налаживается!!!

Поделиться сообщением

Вы же сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос.
Если решили, то обязательно надо рожать.
Меня сейчас с появлением второго ребеночка очень волнует финансовый вопрос. Если мы троем на 2 зарплаты жили не особо шикуя, то как вчетвером на одну проживем?
Но ребенок - это такое счастье. Я думаю, что мы справимся.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisi4kina @ Aug 5 2010, 14:46)
А это у кого как!! В большинстве все налаживается!!!

Удачи Вам! И не бойтесь ничего. Если ребенок-Ваше искреннее желание, то и деньги и время Вы найдете. Ведь Вы его так хотите!!!

Поделиться сообщением

У меня ситуация, похожая на ситуацию автора. Мы живем в областном городе. Есть отдельное жилье (3-ка моих родителей), есть дочь, 7 лет, денег хватает, без шика, правда... НО! Я зарабатываю сейчас в полтора, а то и в два раза больше своего мужа. Он ОЧЕНЬ хочет ребенка, я, в общем-то, тоже хочу, но как представлю, что нам придется вчетвером жить на его з/пл unsure.gif И в то же время, каких-то ближайших перспектив у него нет: он инженер-строитель, после кризиса в строительстве везде такие з/пл маленькие. Он и так 2 месяца назад устроился начальником отдела в достаточно крупную и стабильную организацию с белой з/п, до этого у частника работал. Просто я понимаю, что больше ему на данный момент никто не заплатит. А у меня на работе грядет реорганизация, возможны сокращения, самое время в декрет. И возраст хороший - мне 27, ему 30, дочери 7, уже большая, но еще не подросток с их специфическими проблемами... Пока вот лечу зубы, сдала анализ на краснуху, к гинекологу собираюсь... в общем, можно сказать, планируем потихоньку... но все равно - такая у меня неуверенность: а правильно ли мы делаем? А стоит ли сейчас? С другой стороны, практически уверена, что через 3-5 лет я не захочу рожать, даже если на голову внезапно свалится миллион. Мне и сейчас-то сложно решиться, отвыкла я от маленьких детей... не знаю, в общем. Лучше бы я залетела biggrin2.gif Но, блин, я ж ответственная: и таблетки, и презики... Не знаю я no.gif Страшно unsure.gif Родители с обеих сторон хотят второго внука или внучку, обещают помочь - мои материально (у них есть такая возможность), свекровь - с полутора лет посидеть, чтобы я на работу вышла, но, блин, в таком возрасте уже стыдно от родителей помощь принимать. А на з/п мужа, я боюсь, мы не потянем...

Поделиться сообщением

Черемуха, ну не забывайте, что до 1,5 лет вы будете пособие получать неплохое, если у Вас высокая з/п smile.gif Плюс декретные, на которые можно закупить все необходимое малышу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Aug 6 2010, 13:33)
Черемуха, ну не забывайте, что до 1,5 лет вы будете пособие получать неплохое, если у Вас высокая з/п smile.gif Плюс декретные, на которые можно закупить все необходимое малышу smile.gif

максимум же установлен, сейчас что-то вроде 13 тыщ-с-чем-то sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Aug 6 2010, 13:43)

И что? Это хорошие деньги для областного города. Там, наверняка, и з.п. примерно такие.

Поделиться сообщением

Irinkka, я думала об этом smile.gif Если повезет, и во время беременности я обойдусь без больничных, декретные правда будут хорошие. Ну и до 1,5 лет пособие, да... Я понимаю, что надо решаться, иначе пожалею потом об упущенной возможности, но все равно такой мандраж biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 6 2010, 12:49)

И что? Это хорошие деньги для областного города. Там, наверняка, и з.п. примерно такие.

А декретные и пособие считаются от оклада или от среднего заработка? Средний заработок у меня в районе 25-30 тыс. руб. чистыми, а оклад - всего 19 грязными biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 6 2010, 13:58)
QUOTE(ИААА @ Aug 6 2010, 12:49)

А декретные и пособие считаются от оклада или от среднего заработка? Средний заработок у меня в районе 25-30 тыс. руб. чистыми, а оклад - всего 19 грязными biggrin2.gif

Не поняла. Чистыми по договору сколько у Вас? Вот от них 40% возьмите. и ваша ежемесячная выплата, только максимум 14 тыс.без нескольких рублей.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 6 2010, 13:04)
Не поняла. Чистыми по договору сколько у Вас? Вот от них 40% возьмите. и ваша ежемесячная выплата, только максимум 14 тыс.без нескольких рублей.

У меня оклад 19200 грязными, т.е. 16700 чистыми. А с учетом квартальных и прочих премий и доплат средний заработок (не оклад) выходит где-то от 25000 до 30000 руб. Вся з/п белая - и оклад, и премии. Рассчитывать 40% надо от оклада или все-таки от среднего заработка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 6 2010, 14:09)

У меня оклад 19200 грязными, т.е. 16700 чистыми. А с учетом квартальных и прочих премий и доплат средний заработок (не оклад) выходит где-то от 25000 до 30000 руб. Вся з/п белая - и оклад, и премии. Рассчитывать 40% надо от оклада или все-таки от среднего заработка?

От среднего заработка, но не больше 13 800 smile.gif Еще и от грязных smile.gif
И больничные во время беременности никак не влияют на размер декретных, ибо все считается от среднего заработка за отработанное время smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Aug 6 2010, 13:12)

От среднего заработка, но не больше 13 800 smile.gif Еще и от грязных smile.gif
И больничные во время беременности никак не влияют на размер декретных, ибо все считается от среднего заработка за отработанное время smile.gif

Ой, ну это не так уж и плохо biggrin.gif
Спасибо за разъяснения flowers1.gif А то я сама в этих вопросах толком не разбираюсь, а у кадровиков спрашивать - заподозрят, зачем мне это надо bb.gif

Поделиться сообщением

максимум же установлен, сейчас что-то вроде 13 тыщ-с-чем-то  sleep.gif
Даже в профиль глядеть не надо, чтобы понять, что коммент от москвича biggrin2.gif
Вообще-то, 13 800 это приличная сумма для практически любого областного центра РФ, и уж расходы на обычного среднестатистического ребенка до 1,5 лет она перекроет даже с учетом ИВ smile.gif
Ну и во-вторых, этот максимум регулярно (каждый год) повышают smile.gif

Поделиться сообщением

Такс. А пермии и доплаты они у вас каждый месяц бывают?
Поискали бы инфу в инете.
Мое ИМХО они все ваши заработки сложат до вычета подоходного налога, как вы выражаетесь, грязные) , поделят на рабочие дни (тут учтется и отпус, и больничные, и за свой счет и все такое), и получат средний заработок в день. Его и будут умножать на 140 дней (70 дней до родов и 70 после).

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Aug 6 2010, 14:14)
максимум же установлен, сейчас что-то вроде 13 тыщ-с-чем-то  sleep.gif
Даже в профиль глядеть не надо, чтобы понять, что коммент от москвича biggrin2.gif
Вообще-то, 13 800 это приличная сумма для практически любого областного центра РФ, и уж расходы на обычного среднестатистического ребенка до 1,5 лет она перекроет даже с учетом ИВ smile.gif
Ну и во-вторых, этот максимум регулярно (каждый год) повышают smile.gif

Да 13800 приличня сумма и для москвича blush2.gif Смотря какие потребности. Я была рада даже когда и 7600 получала. Я на эти деньги полностью прикорм покупала сыну, памперсы, ну и все что нужно там (забыла уже). даже ещё за секцию английского заплатить 2200 оставалось для старшей сестры. fegh.gif
Так что жить можно. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 6 2010, 13:16)
Такс. А пермии и доплаты они у вас каждый месяц бывают?
Поискали бы инфу в инете.
Мое ИМХО они все ваши заработки сложат до вычета подоходного налога, как вы выражаетесь, грязные) , поделят на рабочие дни (тут учтется и отпус, и больничные, и за свой счет и все такое), и получат средний заработок в день. Его и будут умножать на 140 дней (70 дней до родов и 70 после).

Спасибо, поищу yes.gif

Поделиться сообщением

Черемуха. могу примерно дать расклад на з.п. 25-28000 (примерно все). Декретных получается тыщ 110 (ну может минус 10, мне там ещё ген.дир премию отвалил).
И не забывайте. ещё всяких родовых с собеса за второго ребенка тыщ 10-14 если я не ошибаюсь (но это в Москве может такие суммы), федеральные выплаты какие....

Ой, пока считала, подумала. а почему третьего не родить? biggrin.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу