Elizabetty

Couchsurfing And Hospitality Club

125 сообщений в этой теме

Здорово, что можно почитать про чей-то положительный опыт!

Я очень люблю путешествовать, но про каучсерфинг узнала совсем недавно и зарегестрировалась... надо будет обязательно попробовать у кого-нибудь остановиться или встретиться на поболтать. И бояться, я думаю, не стоит... зато сколько новых впечатлений и эмоций будет обеспечено! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(heynastyass @ Aug 15 2010, 02:03)
Здорово, что можно почитать про чей-то положительный опыт!

Я очень люблю путешествовать, но про каучсерфинг узнала совсем недавно и зарегестрировалась... надо будет обязательно попробовать у кого-нибудь остановиться или встретиться на поболтать. И бояться, я думаю, не стоит... зато сколько новых впечатлений и эмоций будет обеспечено!  thumbsup.gif

ну на чай-кофе вечером в кафе встретиться в центре города, пусть даже вы там турист - что в этом страшного? blink.gif зато коммуникативная практика и масса позитива)

а вообще читайте отзывы. Мой первый опыт - Турция. Ехали к человеку, который имел всего один негативный реферанс, ибо барышня судя по всему хотела слишком многого. В итоге - куча положительных впечатлений.

Поделиться сообщением

А я не готова к такому виду путешествий. Родственников-друзей пригласить-развлекать - да, а вот чужого человека, пусть и знакомого по и-нет переписке - нет. И сама вряд ли так поеду.
Ну вот как-то неуютно мне.

Поделиться сообщением

В общем зарегилась я Каучсёрфинге, сходила на сходку в Питере с народом пообщалась душевно, потом ещё в Амстердаме с местным мальчиком встретилась пива попили немножко, и пока в общем-то всё, но я тока начинаю fegh.gif

Поделиться сообщением

А дайте, пожалуйста, список сайтов, на которых можно договориться о чае/кофе? blush2.gif

Поделиться сообщением

всем привет =)

в пятницу вернулась из большой поездки финляндия-испания. На счету 5 новых хостов (тех, кто принимает) и 3 приятных знакомства для чая-кофе-совместного вечера =)
Очень довольна поездкой! Готова рассказывать подробности, делиться опытом и отвечать на вопросы =)

WildGirl, я тебе в личку кину ссылку на мой профиль на сайте, напиши мне запрос, я посмотрю твой профиль и все такое. В принципе думаю, что возможность будет. Проблема может быть только с датами.

Cat in the moonight, на тех же сайтах есть люди, у которых статус - coffee or tea. Мне кажется, ссылку я давала на сайты. Если все равно не сможешь найти, напиши тут еще раз, на каком этапе возникает проблема, я всячески помогу.

Анна Андреевна, с почином =) я была на сходке большой в мадриде. Вообще не понравилось. Я все-таки за маленькие междусобойчики. Не больше человек 5-6. Иначе получается толпа =)

Kaiserin, если неуютно, то начинать точно не стоит - только промучаетесь.

heynastyass, бояться, я думаю, не стоит. Я проявлять разумность - всегда полезно. Но для этого существует система отзывов =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Aug 5 2010, 20:02)

ага! на существует другая вероятность - крайне много народу в одном доме) Хотя порой бывает забавно: мы встретились с русской девочкой, казалось бы, там, где кроме нас никого славян быть и не могло)))
а муж как к каучу относится?

ну обычно это прописано в правилах хоста - хостит ли он других людей параллельно. Так что если заранее на это согласна - едешь. Хотя наверняка бывают и неожиданности.

Муж - сначала с подозрением, теперь с удовольствием. Он скорее наблюдатель - я со всеми общаюсь, а он наслаждается просто присутствием. Но это у нас по жизни так =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Aug 29 2010, 20:04)
Cat in the moonight, на тех же сайтах есть люди, у которых статус - coffee or tea. Мне кажется, ссылку я давала на сайты. Если все равно не сможешь найти, напиши тут еще раз, на каком этапе возникает проблема, я всячески помогу.

Я начала регистрацию на одном. Но там платная регистрация. А я бы хотела сначала узнать пойдёт у меня дело или нет. blush2.gif

Хотела бы адрес какого-нибудь бесплатного сайта. blush2.gif Или таких нет? blush2.gif

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cat in the moonight @ Aug 31 2010, 12:12)

Я начала регистрацию на одном. Но там платная регистрация. А я бы хотела сначала узнать пойдёт у меня дело или нет. blush2.gif

Хотела бы адрес какого-нибудь бесплатного сайта. blush2.gif Или таких нет? blush2.gif

Спасибо! flowers1.gif

couchsurfing бесплатный, в начале темы давали ссылки

Поделиться сообщением

что в этом страшного?

heynastyass, бояться, я думаю, не стоит.

ээээ, наверное не так выразилась... я в общем-то тоже самое и говорю... что не стоит бояться flowers1.gif

Поделиться сообщением

Cat in the moonight,

как успехи? =)

Поделиться сообщением

Девочки, а скажите, пожалуйста, вы когда к себе кого-то приглашаете, помогаете с визой, делаете приглашение?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Sep 9 2010, 23:52)
Девочки, а скажите, пожалуйста, вы когда к себе кого-то приглашаете, помогаете с визой, делаете приглашение?

нет, я никогда никак не помогала. Часто они же просят уже имея билеты и визы. Но даже если бы не имели - не стала бы.

Даже сейчас вот парень должен приехать, с которым мы очень давно общаемся и даже почти дружим - он сам все делал, меня ни о чем не просил.

Единственное - я обещала помочь с приглашениями своим хостам, если они вдруг решат навестить нас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Sep 9 2010, 23:52)

а зачем? приглашение специальные фирмы сделают за небольшую денежку. ИМХО, если просят приглашение-полные халявщики-в сад их

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Sep 10 2010, 00:52)

делать визу по частному приглашению в Россию это такой геморрой, что иной раз и родственников не хочется просить, не то что незнакомого человека из интернета :

Поделиться сообщением

Elizabetty, kosi4ka,Энджи, спасибо за ответы!
не знала, что приглашение в Россию сложно делать, думала, надо просто принести паспортные данные в консульство/посольство и все unsure.gif

Поделиться сообщением

Оживляю тему =)

Жду вот в пятницу мальчика-чеха в гости. По переписке похоже, что он очень милый и мы здорово поладим. И это будет еще один незабываемый замечательный опыт.

А еще неделю назад был опыт, который начался неудачно, но закончился весьма приятно - мальчик-поляк попросил "убежища", а потом отказался. Я разозлилась laugh.gif Но потом мы встретились и очень прекрасно погугяли, он должен в москве через месяц еще быть проездом, рассчитываю его снова увидеть.

У кого какие новости или неразвянные еще опасения? biggrin.gif bb.gif

Поделиться сообщением

а я люблю отели и не люблю чужие квартиры))) так что кауч не для меня

Поделиться сообщением

QUOTE(kosi4ka @ Sep 11 2010, 20:08)
а зачем? приглашение специальные фирмы сделают за небольшую денежку. ИМХО, если просят приглашение-полные халявщики-в сад их

так на кауче в правилах прописано, что просить о визовой поддержке - не комильфо.

QUOTE(Elizabetty @ Sep 21 2010, 00:02)
А еще неделю назад был опыт, который начался неудачно, но закончился весьма приятно - мальчик-поляк попросил "убежища", а потом отказался. Я разозлилась  laugh.gif

а чего злиться-то? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Sep 22 2010, 04:21)
QUOTE(Elizabetty @ Sep 21 2010, 00:02)
А еще неделю назад был опыт, который начался неудачно, но закончился весьма приятно - мальчик-поляк попросил "убежища", а потом отказался. Я разозлилась  laugh.gif

а чего злиться-то? blush2.gif

да, описала как-то фигово. Ну он попросил убежища в срочном порядке - "завтра приезжаю". Мы согласились. Передумал он за 15 минут перед тем, как мне надо было выходить из дома, чтобы ехать за ним на вокзал. Ну у него были на то причины, мы потом это все прояснили, но сначала было обидно. Плюс мальчик очень симпатичный shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу