Elizabetty

Couchsurfing And Hospitality Club

125 сообщений в этой теме

QUOTE(MindTheGap @ Aug 3 2010, 07:03)
мне кажеццо диким селить у себя незнакомых людей, жить у кого-то малознакомого тоже слабо себе представляю. зато встречалась активно фо кофе/дриньк tongue.gif

это иногда рискованно, но вовсе не дико. Все-таки все равно выбираешь только тех, кто тебе так или иначе симпатичен.

QUOTE(Magnit @ Aug 3 2010, 15:51)
не, все равно не понимаю про безумство blush2.gif  вся Европа и не только так путешествует)) а про Юго-Восточную Азию вообще слов нет - thumbsup.gif

мне еще претит тем, что 3 недели поработала в турфирме laugh.gif ТАК переплачивать непонятно за что я не готова)))

Девочки, а почему именно турков? ИМХО, арабы куда критичнее... там, хм... вообще другая ментальность. Вот эти товарисчи меня больше напрягают. Особенно когда меняешь статус на "travet at this moment" - начинают просто заваливать приглашениями, и настойчивыми до назойливости...

мне просто стало нравится планировать поездки самой - отель, экскурсии, полеты. Всегда есть немного непредсказуемости и острее чувствуется вкус путешествий. И узнаешь страну гораздо лучше.

Ну мне просто часто пишут турки и индусы, меня они в основном напрягают.

Поделиться сообщением

Ой девочки! Интересно-то как!!! по-моему такая романтика вот так ехать и общаться с людьми другой культуры!! Через неделю еду в Италию, правда по экскурсиоке, но свободное время будет, обязательно попробую напроситься к кому-нибудь на чай/кофе=)

Поделиться сообщением

знаю, про обмен домами, но про это впервые слышу.
а на сколько это удобно? есть какие-то требования к квартире?

во время путешествия останавливались на ночь у друга в Польше. Он очень сильно нас звал и даже слышать не хотел, чтоб мы в отеле останавливались.

как выяснилось у него квартира-студия. он нас разместил на диване, а сам спал на полу. Было неудобно и морально в том числе.
Решили с МЧ, что больше никогда не будем у знакомых останавливаться, тем более, что заплатить 30 евро за отель не проблема. Встретиться/выпить/погулять - это одно, а вот останавливаться на ночь - это другое sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(М_Я_У @ Aug 3 2010, 19:12)
Ой девочки! Интересно-то как!!! по-моему такая романтика вот так ехать и общаться с людьми другой культуры!! Через неделю еду в Италию, правда по экскурсиоке, но свободное время будет, обязательно попробую напроситься к кому-нибудь на чай/кофе=)

хм, ну я бы не сказала, что это всегда романтично. Иногда это просто энергично, безбашенно, иногда уютно, спокойно. Зависит от Вас и Ваших хостов.

Но я люблю еще очень и принимать у себя, не только ездить. При этом узнаешь совершенно иную сторону вопроса. И если с гостями повезет, то, бывает, идешь домой и не можешь дождаться, чтобы их увидеть =) и вечера проходят здорово, и появляются новые шутки, и совершаешь какие-нибудь безумные идеи - и все это как бы в рамках твоей обычной жизни, то есть, ходишь на работу, учишься. А за выходные как будто путешествие куда-то совершаешь. А потом чуть не плачешь, обнимая их на вокзале. Но это редкие случаи.

QUOTE(chicka @ Aug 3 2010, 20:18)
знаю, про обмен домами, но про это впервые слышу.
а на сколько это удобно? есть какие-то требования к квартире?

во время путешествия останавливались на ночь у друга в Польше. Он очень сильно нас звал и даже слышать не хотел, чтоб мы в отеле останавливались.

как выяснилось у него квартира-студия. он нас разместил на диване, а сам спал на полу. Было неудобно и морально в том числе.
Решили с МЧ, что больше никогда не будем у знакомых останавливаться, тем более, что заплатить 30 евро за отель не проблема. Встретиться/выпить/погулять - это одно, а вот останавливаться на ночь - это другое sleep.gif

1) меня это удивляет, ведь эта идея куда реалистичнее обмена домами.
Ну настолько, насколько Вы готовы в этом участвовать =) у каждого же свои представления об удобстве. Так что не знаю, как ответить на этот вопрос. Нет, никаких требований к квартире и спальному месту нет. Это может быть вилла с бассейном в Ницце с отдельной гостевой комнатой со своим санузлом и прислугой, а может быть крошечная комнатенка с тремя соседями по квартире, местом на спальнике на полу в пригороде Лондона. Главное подробно и четко описать, что же представляет из себя Ваше жилище и обязательно найдется тот, кто хотел бы остановиться именно в таких условиях.

2) а почему было неудобно? он же сам Вас звал, значит, был готов спать на кровати. Ну когда ты становишься чьим-то гостем, контакт между вами усиливается в несколько раз. И поэтому возникают совершенно иные эмоции. Ну мне так кажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Aug 3 2010, 19:00)
это иногда рискованно, но вовсе не дико. Все-таки все равно выбираешь только тех, кто тебе так или иначе симпатичен.

ну по инету особо невозможно хорошо узнать человека имхо. я не так давно встретилась загранкой с товарищем у которого кофе и дринк стояло в анкете, душевно пообщались, он мне местность чуток показал и сошлись на том что это оптимальный вариант yes.gif
кста про атакующих турков и пр. странно но мне практически никто из них не пишет хотя я в разных соотв. группах состою.

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Aug 3 2010, 21:47)
QUOTE(Elizabetty @ Aug 3 2010, 19:00)

ну по инету особо невозможно хорошо узнать человека имхо. я не так давно встретилась загранкой с товарищем у которого кофе и дринк стояло в анкете, душевно пообщались, он мне местность чуток показал и сошлись на том что это оптимальный вариант yes.gif
кста про атакующих турков и пр. странно но мне практически никто из них не пишет хотя я в разных соотв. группах состою.

ну каждому свое =)

что за такие "соответствующие группы"? =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Aug 3 2010, 23:10)
ну каждому свое =)

что за такие "соответствующие группы"? =)

всякие ай лав шарм эль шейх и пр. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Aug 3 2010, 22:16)

всякие ай лав шарм эль шейх и пр. biggrin2.gif

Ого, я ни в одной такой не состою, плюс я вообще замужем biggrin.gif и все равно... но я просто игнорирую, так что их не так много, чтобы это стало раздражать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Aug 3 2010, 23:21)
Ого, я ни в одной такой не состою, плюс я вообще замужем  biggrin.gif и все равно... но я просто игнорирую, так что их не так много, чтобы это стало раздражать.

ну фиг знает, меня ваще по жизни мужики крайне мало достают biggrin2.gif и пишут редко и из разряда: если соблаговолите в ближайшее время быть в моих краях готов оказать всестороннюю помощь biggrin.gif

Поделиться сообщением

я теперь тоже только каучем и путешествую по Европе, никакие отели и хостелы теперь не нужны, мне всегда попадались очень приветливые и интересные хосты, классно проводили вместе время sla.gif жалко, что пока нет возможности приглашать к себе кого-то, надеюсь в будущем буду angel_innocent.gif

правда, самый первый опыт был негативный - я стояла зимой в 11 вечера в незнакомом городе, а мобильный хоста не отвечал, к счастью у меня на всякий пожарный был забронировал хостел на ту ночь, поэтому я успешно переночевала, и только вечером та.. гхм, дэвушка, наконец вышла на связь и еще обвинила меня в том, что я во всем виновата, в том что она не оставила мне свои координаты кроме номера мобильного blink.gif к счастью, после двух негативных отзывов в ее профайле от меня и еще от одного человека, которого так же кинули, она удалила свою анкету, но впрочем ей ничто не мешает зарегистрироваться заново (девушка кстати русскоговорящая).

Поделиться сообщением

девушки, а поделитесь ссылками на сайты, где бы находите хостов или, наоборот, постояльцев shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Aug 3 2010, 22:42)
я теперь тоже только каучем и путешествую по Европе, никакие отели и хостелы теперь не нужны, мне всегда попадались очень приветливые и интересные хосты, классно проводили вместе время sla.gif  жалко, что пока нет возможности приглашать к себе кого-то, надеюсь в будущем буду angel_innocent.gif

правда, самый первый опыт был негативный - я стояла зимой в 11 вечера в незнакомом городе, а мобильный хоста не отвечал, к счастью у меня на всякий пожарный был забронировал хостел на ту ночь, поэтому я успешно переночевала, и только вечером та.. гхм, дэвушка, наконец вышла на связь и еще обвинила меня в том, что я во всем виновата, в том что она не оставила мне свои координаты кроме номера мобильного blink.gif  к счастью, после двух негативных отзывов в ее профайле от меня и еще от одного человека, которого так же кинули, она удалила свою анкету, но впрочем ей ничто не мешает зарегистрироваться заново (девушка кстати русскоговорящая).

блин, вот этого я понять не могу. как можно быть такими безответственными. В москве хоть есть очень активное сообщество last-minute, если в такую ситуацию попадешь - не пропадешь, кто-нибудь да захостит. А вот в каком-нибудь маленьком городе...

QUOTE(shirlee @ Aug 4 2010, 09:21)
девушки, а поделитесь ссылками на сайты, где бы находите хостов или, наоборот, постояльцев  shuffle.gif

http://www.couchsurfing.org - я тут только сижу

еще есть http://www.hospitalityclub.org/ но я как-то не смогла разобраться с интерфейсом и забила =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Aug 4 2010, 08:58)
блин, вот этого я понять не могу. как можно быть такими безответственными. В москве хоть есть очень активное сообщество last-minute, если в такую ситуацию попадешь - не пропадешь, кто-нибудь да захостит. А вот в каком-нибудь маленьком городе...

это было в Осло angel_innocent.gif так что теперь все равно на всякий случай я хотя бы записываю адреса хостелов, на случай если хост вдруг пропадет или не объявится

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Aug 4 2010, 12:35)
QUOTE(Elizabetty @ Aug 4 2010, 08:58)

это было в Осло angel_innocent.gif так что теперь все равно на всякий случай я хотя бы записываю адреса хостелов, на случай если хост вдруг пропадет или не объявится

ну а там даже в правилах написано, что для собственной безопасности надо иметь адреса хостелов или back-up хоста

Поделиться сообщением

Девочки,а вы в одиночку вот так едете или с подругой,мч?Просто одной мне кажется страшнееsmile.gifИ еще наверно те из вас, кто активно участвуют хотя бы английским на высоком уровне владееет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Admira05 @ Aug 4 2010, 14:09)
Девочки,а вы в одиночку вот так едете или с подругой,мч?Просто одной мне кажется страшнееsmile.gifИ еще наверно те из вас, кто активно участвуют хотя бы английским на высоком уровне владееет?

я одна путешестовала всегда имхо так наоборот интереснее, с другом или подругой прикольнее вдвоем тусоваться имхо, а так как раз если одна, то интереснее с местным человеком потусоваться. про язык - ну думаю как минимум англ intermediate нужен (ну или язык страны, куда едешь), иначе как обшаться-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Admira05 @ Aug 4 2010, 13:09)

я с мужем. Но вообще, у некоторых столько отзывов, что к ним, мне кажется, ен страшно ехать.

Ну да, хотя бы один язык общий должен быть.

Поделиться сообщением

я тоже только одна путешествовала вот так, и правда интереснее rolleyes.gif

Поделиться сообщением

О, спасибо большое за темку, я как-то раньше боялась-стеснялась shuffle.gif , теперь попробую там пообщаться flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Aug 3 2010, 18:00)
Ну мне просто часто пишут турки и индусы, меня они в основном напрягают.

а чем напрягают? настойчиво зовут в гости или намеками непристойными?

QUOTE(MindTheGap @ Aug 3 2010, 22:30)
и пишут редко и из разряда: если соблаговолите в ближайшее время быть в моих краях готов оказать всестороннюю помощь biggrin.gif

имхо, вполне нормально. никто же ни к чему не обязывает. Не надо помощи - сказала вежливо спасибо и все)) мне тоже пишут - я на них языковые навыки тренирую biggrin2.gif

QUOTE(Elizabetty @ Aug 4 2010, 18:02)
я с мужем. Но вообще, у некоторых столько отзывов, что к ним, мне кажется, ен страшно ехать.

ага! на существует другая вероятность - крайне много народу в одном доме) Хотя порой бывает забавно: мы встретились с русской девочкой, казалось бы, там, где кроме нас никого славян быть и не могло)))
а муж как к каучу относится?

QUOTE(Анна Андреевна @ Aug 5 2010, 04:12)
О, спасибо большое за темку, я как-то раньше боялась-стеснялась  shuffle.gif , теперь попробую там пообщаться flowers1.gif

а что стесняться? можно с с кофе-чая начать brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу