Алина85

Лучший город России для ПМЖ

671 сообщение в этой теме

Последние полгода подумывала,но не в серьез,над переездом в Краснодар,т.к. достал московский климат.С другой стороны,Краснодар по экологическим показателям не намного чище Москвы,да и с работой сложнее намного.Зато там лето полгода и дешевая недвижимость.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А по мне так Питер депрессивный город, при всей моей любви к нему, кто пишет, что южные города у моря депрессивные, поживите в Питере зиму:hohot:(фильм был Дуэлянт........Питер в САМУЮ плохую погоду, мрачный и депрессивный, по факту он даже веселее, чем в фильме), плюс холодный, из южных регионов точно не надо туда переезжать, будите мерзнуть первые несколько лет постоянно. Поэтому мне кажется, что лучшие города, что Одесса, Геленджик, Новороссйиск и климат мягче и море рядом, но насколько я знаю, с работой и зарплатойВ в них не ахти,В хотя зависит от сферы деятельности конечно.

В 

Поделиться сообщением

@Alana24 Питер для меня вообще шляпа,я часто там бываю,но мне нравится только центр города,остальные районы наводят депрессию,за малым исключением:neeee: погода там еще хуже,чем в Москве.

Новороссийск неплохой город,но с работой там плохо,в плане ЖКХ беда с водой (бывает пара часов утром и вечером,т.к. несколько лет назад спустили какую-то дамбу).

Одесса тоже классный город,но,к сожалению,в стране бардак(((

Поделиться сообщением

3 часа назад, ФрактаЛ сказал:

@Alana24 Питер для меня вообще шляпа,я часто там бываю,но мне нравится только центр города,остальные районы наводят депрессию,за малым исключением:neeee:В погода там еще хуже,чем в Москве.

Новороссийск неплохой город,но с работой там плохо,в плане ЖКХ беда с водой (бывает пара часов утром и вечером,т.к. несколько лет назад спустили какую-то дамбу).

Одесса тоже классный город,но,к сожалению,в стране бардак(((

Про районы Питера я бы поспорила, но тут все индивидуально))) . Мне вообще нравятся города, где есть море, я с детства мечтала жить в Одессе, напротив оперного театра, в доме с мраморной лестницей, но увы, пока в эту прекрасный город даже на лето не тянет ехать.......

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы за Питер проголосовала, фанат этого города) за 2.5 года не почувствовала  никакой депрессивности или особо мерзкого климата. У меня тут душа танцует в отличие от Москвы)

Ещё из городов очень люблю Томск, но я там не жила, просто приятный город.

На своей родине я люблю только сельскую местность, города это сплошная хахачкала.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 26.05.2017 в 15:15, Ангва сказал:

Была недавно в Ростовской области, очень понравился Новочеркасск. На Цимлянском море классно. Жили всего неделю, хочу поехать на 2-3 недели хотя бы. Если понравится и найду надежную удаленную работу, мб перееду в те края. 

Вы в наших краях бывали))) Новочеркасск - очень красивый город, там недорогое жилье, но и низкий уровень зп, к сожалению, и не очень ситуация с медициной. Насчет экологии не скажу - мне после Уральских загаженных городов трудно объективно судить. А в Аксай не заезжали? Он совсем небольшой, но инфраструктура хорошо развита, работу можно найти в соседнем Ростове, сам городок маленький и аккуратный, и Новочеркасск рядом.

Поделиться сообщением

А мне Питер очень нравится, и в планах уехать туда жить. Сейчас живу во Владивостоке, у нас не развит общественный транспорт, дороги ужасные, коммуналка особенно зимой съедает пол зарплаты, продукты дорогие, детям учиться негде, один двфу, который на острове и до него тяжело добираться. А в Питере с общественным транспортом все хорошо, цены на еду ниже, особенно молочка, яйца,; много развлечений, есть из чего выбрать, много мед учреждений. Цены на жилье и зп примерно одинаковые что в Питере, что во Владивостоке. Зима в Петербурге совсем не напрягает, и постоянная темнота нормально переносится, когда везде все освещено. Летом при белых ночах спокойно сплю, мне свет не мешает. По климату, Владивосток и Питер очень похожи. Юг России даже никогда не рассматривала, во-первых хочется все-таки жить в цивилизации, а не на курорте; во-вторых постоянная жара мне не нравится. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Gane4ka сказал:

А мне Питер очень нравится, и в планах уехать туда жить. Сейчас живу во Владивостоке, у нас не развит общественный транспорт, дороги ужасные, коммуналка особенно зимой съедает пол зарплаты, продукты дорогие, детям учиться негде, один двфу, который на острове и до него тяжело добираться. А в Питере с общественным транспортом все хорошо, цены на еду ниже, особенно молочка, яйца,; много развлечений, есть из чего выбрать, много мед учреждений. Цены на жилье и зп примерно одинаковые что в Питере, что во Владивостоке. Зима в Петербурге совсем не напрягает, и постоянная темнота нормально переносится, когда везде все освещено. Летом при белых ночах спокойно сплю, мне свет не мешает. По климату, Владивосток и Питер очень похожи. Юг России даже никогда не рассматривала, во-первых хочется все-таки жить в цивилизации, а не на курорте; во-вторых постоянная жара мне не нравится. 

я Вас понимаю ))) сама жила на ДВ (Комсомольск - на- Амуре) и бывала во Владивостоке. Кстати , город мне очень нравится

Но мечтаю жить в Питере , климат вообще не пугает , бывала там подолгу зимой и чувствовала на себе его 

Я не особо понимаю людей , которые выбирают для ПМЖ город по климатическим условиям , имхо, домик у моря логичнее на пенсии присматривать. Я по наличию и кол-во рабочих мест ориентируюсь всегда. В этом плане в том же Краснодаре или Анапе мне  делать точно нечего , только крупный город , но на Москву у меня аллергия , значит - Спб

Ростов вот еще муж рассматривает 

Поделиться сообщением

@Lina4ka Владивосток мне нравится, но я понимаю, что уже выросла и хочется развития в более крупном городе. В Комсомольске я тоже была, но там для меня совсем грустно :net2:  у меня сестра бредит Анапой) хочет там жить...но у нее маленький ребенок и она уже несколько лет не работает и работать не планирует. Я сравнивала зп своих друзей в Питере с зп Владивостока, разница буквально в несколько тысяч. Зато счета на коммуналку и цены на еду очень отличаются:facepalm:про Хабаровский край я вообще молчу...мы всё пытаемся родителей мужа с Советской Гавани вытащить, там разруха ужасная.

Поделиться сообщением

В 31.05.2017 в 02:15, лучик солнца сказал:

Я прожила вБелгороде 24 года и сейчас приезжаю к родителям. Хорошие дороги и губернатор это точно не про Белгород:net2:

А у меня все знакомые его хвалят. Говорят, что губернатор ( может. правда.не нынешний) сделал из него конфетку. А Красная Яруга похожа на маленькую Швейцарию. Я не в курсе, после преображений там не была.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Gane4ka сказал:

@Lina4ka Владивосток мне нравится, но я понимаю, что уже выросла и хочется развития в более крупном городе. В Комсомольске я тоже была, но там для меня совсем грустно :net2:  у меня сестра бредит Анапой) хочет там жить...но у нее маленький ребенок и она уже несколько лет не работает и работать не планирует. Я сравнивала зп своих друзей в Питере с зп Владивостока, разница буквально в несколько тысяч. Зато счета на коммуналку и цены на еду очень отличаются:facepalm:про Хабаровский край я вообще молчу...мы всё пытаемся родителей мужа с Советской Гавани вытащить, там разруха ужасная.

ну мы уехали с ДВ в мае 2014 го , как там что  сейчас  - особо не в курсе... Но и в ЦФО не особо радужно , скажу )) 

Поделиться сообщением

Была в Питере очень давно, в августе было очень холодно. постоянные дожди... Сейчас поеду в августе, может, другое впечатление будет. А так очень красивый город. А спальные районы как и везде.

От Владивостока какие-то смазанные впечатления. Безумно холодно зимой из-за высокой влажности. какой-то перманентный туман, но город большой. хороший аэропорт. Обычный ОТ для областного города. Ужаса не заметила.

Анапа небольшой, бурно расстраивающийся город, где пытаются сделать как можно больше и скорей денег вокруг утоптанного в камень кусочка песка. Школ и садов не хватает. Взятки за устройство в самый обычный сад доходят до 50-100 тысяч р. В детской поликлинике не хватает профильных специалистов. Зимой жизнь во всех курортных городах замирает.

Ростов мне очень нравится. Большой город. Не знаю. правда. как сейчас там от Б.Садовой к Дону - все такие же халупы или район благоустроили. Вроде самый центр все-таки. Цены на проживание дороже, чем в областных городах средней полосы. причем существенно. Жилье тоже на порядок дороже.

Краснодар всегда звали большой деревней. Особых достопримечательностей и красот там нет, но город богатый, микрорайоны есть хорошо спланированные. ТЦ куча с брендами более дорогими. которые в средней полосе могут быть и не представлены совсем. Это тоже говорит об уровне благосостояния.

Сочи весь какой-то на холмах, куча взяточников и вымогателей взяток. Никогда бы не хотела там жить. А так очень благоустроенный. За границей такой чистоты не встретишь. как в Сочи.

Поделиться сообщением

Не считаю Краснодар курортным городом,да и официально он не считается таким,Анапа и Краснодар совершенно разные вещи.

Насчет развитого общественного транспорта в Питере-для меня всегда останется дикостью их время закрытия и открытия метро,особенно на некоторых станциях,кмк,оч неудобно:hmm1:

Еще нравится Воронеж,аккуратный красивый город,миллионник,маленько теплее,чем в Мск:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Резеда сказал:

Сочи весь какой-то на холмах, куча взяточников и вымогателей взяток. Никогда бы не хотела там жить. А так очень благоустроенный. За границей такой чистоты не встретишь. как в Сочи.

@Резеда , в каком городе нет этой кучи? В регионах их не кучи, а ГОРЫ.

Поделиться сообщением

@ФрактаЛ , конечно, Краснодар не курортный город. Где ж он курортный? Там до моря ехать еще ого-го.

Поделиться сообщением

Только что, Маринkа сказал:

@Резеда , в каком городе нет этой кучи? В регионах их не кучи, а ГОРЫ.

Знаете, так классически нас разули на 15 000 только в Сочи. Причем муж мой ездит очень аккуратно, перед нами едут машины с заездами на сплошную и хоть бы хны. Ни в одном городе не видела такой наглой полиции.

Поделиться сообщением

@Резеда вы наехали на сплошную)) за это нарушение 5000 или лишение прав до полугода, конечно вы лакомый кусок с иногородними номерами))) и в чем наглость? В том, что закрыли глаза на местных, а на вас нет?))

Поделиться сообщением

1 час назад, Резеда сказал:

Ростов мне очень нравится. Большой город. Не знаю. правда. как сейчас там от Б.Садовой к Дону - все такие же халупы или район благоустроили. Вроде самый центр все-таки. Цены на проживание дороже, чем в областных городах средней полосы. причем существенно. Жилье тоже на порядок дороже.

Все так же.

Поделиться сообщением

Мне нравится Питер. Но не все выдерживают климат. 

Ростов не понравился. Непонятные горы-холмы, все неухоженное, водители неадекватные. 

Краснодар по сравнению с Ростовом выглядит как европейский город- все красиво, аккуратно. 

Поделиться сообщением

Я, конечно, только за Питер) Переехала сюда в конце февраля из Новосибирска, и ни одного дня еще не пожалела. Но у меня изначально не было представления, что в Питере все прекрасно. Как и в любом городе, есть свои плюсы и минусы. Но красота как города, так и пригородов искупает все его недостатки, даже на редкость мерзкую погоду в этом году)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу