panthere noire

Задерживаетесь ли вы на работе?

553 сообщения в этой теме

QUOTE(*Eva* @ Mar 17 2012, 17:27)

Дома-то что делать!  А тут типа  карьерный рост, бонусы и все такое.

как, ЧТО делать? читать, заниматься спортом, ходить на всяческие интересные мероприятия =)
Вот какой может быть интересной жизнь вне работы, не поверите!=)

Поделиться сообщением

не задерживаюсь, объем работы не такой гигантский и я все успеваю за рабочий день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabulous_Blond @ May 10 2012, 13:18)
Я не задерживаюсь, 18:00 - выключила компьютер, пошла домой. Могу подзадержаться если что-то ну уж оооочень срочное, но такое было всего несколько раз. Да и начальник мне сам говорит, если не успеваешь что-то сделать, то лучше приди завтра и внимательно все сделай, чем впопыхах на переработке.

разумный человек yes.gif считаю, что если ты не мед.работник или другой спец, от которого зависят жизни людей, то - переработок быть не должно как класс; иначе, это просто тупая экономия денег работодателем, чтобы набрать нужный штат сотрудников, и такие компании рано или поздно отдадут концы в воду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Jun 1 2013, 23:26)
QUOTE(Fabulous_Blond @ May 10 2012, 13:18)
Я не задерживаюсь, 18:00 - выключила компьютер, пошла домой. Могу подзадержаться если что-то ну уж оооочень срочное, но такое было всего несколько раз. Да и начальник мне сам говорит, если не успеваешь что-то сделать, то лучше приди завтра и внимательно все сделай, чем впопыхах на переработке.

разумный человек yes.gif считаю, что если ты не мед.работник или другой спец, от которого зависят жизни людей, то - переработок быть не должно как класс; иначе, это просто тупая экономия денег работодателем, чтобы набрать нужный штат сотрудников, и такие компании рано или поздно отдадут концы в воду biggrin2.gif

Вы знаете, в Москве ооооооочень много таких компаний...Я тоже удивляюсь как они еще держатся на плову...Но факт остается фактом,пока работают.

Поделиться сообщением

У нас на работе было время, когда все перерабатывали, причем в очень больших количествах. И чем выше должность, тем больше переработок. Я тогда только пришла работать, но тоже много перерабатывала, хотя и меньше остальных. Было тяжело, например мы все пару недель работали в сб и вс, т.е вообще без выходных, и по будням задерживались. Начальство могло быть на работе день, ночь, а потом еще день и все это время усиленно и работать или быть на совещаниях, то есть даже не спали.

Но конечно тогда было много нервных срывов...

Зато потом я получила зп раза в 1,5 или 2 больше и мне выписали премию, которая мне не полагалась, т.к. я только начинала работать, а премиии давали тем, кто полгода в компании.

Потом стало полегче, например у меня, младшего сотрудника, было 30 часов переработок в месяц, у обычного 50, у старшего 70... Но все оплачивали, так что я довольна.

Недавно болела, сидела дома, как только температура спала стала работать по удаленке, не в полную силу, но мне эти часы зачтут как переработки и я не сильно потеряю на больничном)

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Jun 2 2013, 09:31)
У нас на работе было время, когда все перерабатывали, причем в очень больших количествах. И чем выше должность, тем больше переработок. Я тогда только пришла работать, но тоже много перерабатывала, хотя и меньше остальных. Было тяжело, например мы все пару недель работали в сб и вс, т.е вообще без выходных, и по будням задерживались. Начальство могло быть на работе день, ночь, а потом еще день и все это время усиленно и работать или быть на совещаниях, то есть даже не спали.

Зато потом я получила зп раза в 1,5 или 2 больше и мне выписали премию, которая мне не полагалась, т.к. я только начинала работать, а премиии давали тем, кто полгода в компании.

Потом стало полегче, например у меня, младшего сотрудника, было 30 часов переработок в месяц, у обычного 50, у старшего 70... Но все оплачивали, так что я довольна.

Недавно болела, сидела дома, как только температура спала стала работать по удаленке, не в полную силу, но мне эти часы зачтут как переработки и я не сильно потеряю на больничном)

Знаете, мне вот интересно чисто с практически-технической точки зрения...А как можно вообще ЖИТЬ с таким графиком? biggrin2.gif когда вы встречались с МЧ? собой занимались? домом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ars amandi @ Jun 2 2013, 17:20)
QUOTE(Snow_fell @ Jun 2 2013, 09:31)

Знаете, мне вот интересно чисто с практически-технической точки зрения...А как можно вообще ЖИТЬ с таким графиком? biggrin2.gif когда вы встречались с МЧ? собой занимались? домом?

в тот период, когда мы работали без выходных пару недель, я конечно почти ничем, кроме работы не занималась) с мужем мы вместе живем, поэтому виделись каждый день))) ему конечно это все не очень нравилось и он возмущался. Домом, положа руку на сердце, я и без авралов на работе занимаюсь не так уж хорошо, хотя в тот момент приходя после работы у меня еще оставались силы хоть как-то убраться (т.к. я живу не далеко от работы, то уставала не так сильно). Вот сейчас я пишу диплом буквально в режиме 24/7 и муж тоже, так вообще не убираемся практически, тогда получше было.

Ну в общем тот период уже закончился, в последнее время мы уже даже после работы не задерживаемся и по выходным не работаем. Так что это не всегда у нас так))) это была исключительная ситуация

Поделиться сообщением

Поначалу задерживалась, а теперь вот не хочу. Просто отношение такое... я из кожи вон лезу, а начальство как будто не замечает ничего! Ну и зачем мне это надо?

Поделиться сообщением

А у нас на каждой планерке говорится, что ненормированный раб. день у ВСЕХ, хотя у меня,как психолога норма недельная 36 ч, причем из них обязательно отсиживать на работе должна только 18 (по закону). Но наша администрация закон понимает по-своему. Поэтому не считаю данное заведение работой всей своей жизни.

Поделиться сообщением

За три года, что работаю в своей компании, задерживалась... один раз и то минут на 10.

Поделиться сообщением

на предыдущих местах работы задерживалась. Ритм жизни был другой, а также обязанности. Совещания, как правило, директор собирал после 18.00, когда у него пик работоспособности (приходил на работу к 12.00), отчеты...

Поделиться сообщением

Нет, и так ехать 1.30 в электричке+ метро, ещё не хватало задерживаться. Дома много всего интересного(сериалы, общение с друзьями по скайпу\вентриле), чтобы сидеть на работе до ночи. Ухожу с работы в 17.50-55, чтобы успеть на электричку, начальница разрешила.

Поделиться сообщением

на часах 23-10, а я еще на работе lol.gif

Поделиться сообщением

Когда работала, практически никогда не задерживалась. В 18:00 можно было спокойно выключить компьютер и идти домой. Практически все так и делали.
А в некоторых местах, мне рассказывали, в 6 вечера уходить с работы - чуть ли не дурной тон.

Зависит от компании наверно и от самой работы. У меня подруга работает до с 9 до 18, по пятницам до 17 часов. Но она никогда не уходит с работы в это время. Может уйти и в 8 вечера, и в 9, 10.

Поделиться сообщением

По началу звадерживалась на час. А однажды даже в выходной дома работала. А потом перестала. Я считаю, что за переработки должны доплачивать!!! Хоть час лишний, хоть выходной.

Поделиться сообщением

В отчетный период могу немного задержатся.
Но, если нужно выполнить большой срочный объем работы, мне удобнее приехать на работу на часик пораньше, чем задерживаться)
Утром работоспособность на 100% bb.gif

Поделиться сообщением

никогда не задерживаюсь, если даже работа срочная и ее много. "Завтра будет новый день" (с)

хорошо, что коллеги и начальство поддерживают rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Задерживаюсь примерно раз в неделю. Бывает, что встречи затягиваются до самого вечера или, наоборот, у меня встреча в 8-9 вечера и банально, чтобы провести как-то это время, доделываю косяки на работе. smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу