panthere noire

Задерживаетесь ли вы на работе?

553 сообщения в этой теме

QUOTE(Gestiya @ Apr 4 2012, 21:29)
а ещё хочу поделиться! наболело!
в эту пятницу собралась поехать погулять по казани на выходные. купили билеты на самолет (20 штук, но все равно самый дешевый тариф, билеты невозвратные). и тут мне в среду говорят, что срочно-срочно надо выйти в выходные. я говорю: ну я вообще-то в казань улетаю, что ж вы за три дня только сказали. в ответ дикие обидки и вопросы, не могу ли я сдать билеты. на ответ, что билеты вообще-то несдаваемые, опять дикие обидки.
нет, они вообще нормальные? выходные - это же личное время, я не должна никого предупреждать, что я собираюсь делать на выхах, а вот меня, по-моему, чуть ли не за месяц должны предупредить, что в выходные работать придется.

именно так, не ведитесь , никому Вы ничего не должны, и вообще выход в выходные может быть только с Вашего согласия

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 8 2012, 23:11)
в эту пятницу собралась поехать погулять по казани на выходные. купили билеты на самолет (20 штук, но все равно самый дешевый тариф, билеты невозвратные). и тут мне в среду говорят, что срочно-срочно надо выйти в выходные. я говорю: ну я вообще-то в казань улетаю, что ж вы за три дня только сказали. в ответ дикие обидки и вопросы, не могу ли я сдать билеты. на ответ, что билеты вообще-то несдаваемые, опять дикие обидки.
нет, они вообще нормальные? выходные - это же личное время, я не должна никого предупреждать, что я собираюсь делать на выхах, а вот меня, по-моему, чуть ли не за месяц должны предупредить, что в выходные работать придется.

именно так, не ведитесь , никому Вы ничего не должны, и вообще выход в выходные может быть только с Вашего согласия

Это напоминает мне случай, когда нас пытались заставить работать в выходные. Я сказала, что не буду. Ответ был классным: "Тогда иди и аргументируй директору, почему ты не хочешь работать в выходные!"
Конечно я не пошла аргументировать! Еще чего!

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Mar 15 2012, 00:34)
Потом последовало что-то, отдел самый трудоголичный, и что вовремя, то есть в 6, мало кто уходит, в основном сидят до 7, если надо - остаются подольше, бывает много работы, тут не детский сад, у всех есть сроки. И т.д и тп.

Вот этот принцип меня больше всего убивает - все задерживаются, и ты должен. А с какой стати? Пусть берут еще сотрудников в отдел, если народ не справляется sleep.gif
И я считаю, неважно, семейный человек или нет, у всех бывают планы после работы и менять их просто так не хочется.

Поделиться сообщением

Категорически не приемлю переработки! Могу немного задержаться только если уж очень срочно надо что-то доделать и сдавать завтра с утра.
Ходила однажды на собеседование, вакансия помощника рук-ля, не ген. дира, спрашивают про отношение к задержкам на работе, я говорю ну если что-то срочно сделать нужно или я что-то не доделала, конечно могу задержать, ну на пол часика, так мне сказали со смехом, что пол часа - это вообще не переработка, их интересовало смогу ли я задерживаться каждый день! на 1,5-2 часа!! это вообще за гранью по-моему! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Desh @ Apr 9 2012, 15:28)
Ходила однажды на собеседование, вакансия помощника рук-ля, не ген. дира, спрашивают про отношение к задержкам на работе, я говорю ну если что-то срочно сделать нужно или я что-то не доделала, конечно могу задержать, ну на пол часика, так мне сказали со смехом, что пол часа - это вообще не переработка, их интересовало смогу ли я задерживаться каждый день! на 1,5-2 часа!! это вообще за гранью по-моему! shutup.gif

Поэтому я сразу говорю на собеседованиях, что переработки на постоянной основе для меня непреемлемы yes.gif

Поделиться сообщением

Когда со студентами занимаюсь - почти всегда задерживаюсь. время с ними быстро проходит, но устаю адски просто, хоть и веду 2 пары в неделю всего.
со своей работы ровно в 17-00 - нечего баловать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Меня задержки на работе уже вымотали, жду отпуска как праздника и одновременно ловлю себя на мысли, что разреши мне уходить просто в 5 вечера, мне б тогда и отпуска не надо. Вот реально, девочки, я в 8 вечера выхожу, закрывая кабинет, а большая часть дверей еще открыты..
.а в сб даже секретарь работает...ну ненормально это, какую бы з/п не платили. Ем и падаю в кровать. И кажется, вспомнила, с какой радостью я свалила в декрет 5 лет назад.

Поделиться сообщением

Я категорически против постоянных задержек на работе. Есть оговоренное рабочее время и з/п, с чего ради я буду сидеть дольше. Вот если бы у меня была заинтересованность в каждом клиенте, то возможно было бы по-другому.
А еще,не так давно,я наблюдала ситуацию: мои коллеги и начальник вели спор как раз-таки о том,кто сколько должен или может задерживаться. И слова начальника мне не понравились: вы ДОЛЖНЫ это делать, и не тыкайте мне сколько вы задерживаетесь. а зачем тогда??? ради кого?? ради чего??

Поделиться сообщением

Мне часто приходилось задерживаться. А еще приходилось выходить в выходные и даже праздничные дни cry.gif .
Я сейчас и сижу дома в декрете до 3 лет. Все у меня хорошо, и на работу выходить не собираюсь biggrin.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Desh @ Apr 9 2012, 15:28)
Категорически не приемлю переработки! Могу немного задержаться только если уж очень срочно надо что-то доделать и сдавать завтра с утра.

это да, во многих местах практикуют fegh.gif мне в одном месте сказали,что у них сотрудники 24 часа на связи с шефом и если он в 2 ночи позвонит и попросит что-тоделать - надо бежать и делать
а потом на работу
услала лесом sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Морвен @ Jul 31 2010, 08:57)
Да. еще и на выходных могу доделывать.

В точку!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 8 2012, 23:11)

и вообще, если человек выходит в выходной, то только за двойную оплату! mad.gif а уж заставить его никто не может!

Поделиться сообщением

У меня на одной работе работе было так. Только устроилась, хотелось себя показать. И начальница была хорошая и часто просила задержаться, именно просила "Маша, не уходи сегодня пожалуйста, у меня для тебя еще есть задания срочные" И так было раза 3-4. Но я понимала, что это приведет к тому, что все привыкнут, что я могу задерживаться и на меня можно навалить работу всего отдела, а я буду сидеть и делать. И в очередной раз абсолютно честно сказала своей рукводительнице примерно следующее
"Ольга, я ответственный человек и я уже показала, что меня можно положиться, что я сделаю всю работу, ни кого не подведу. Но я больше не хочу задерживаться. Потому что это это будет выглядеть так. Я как ответственный сотрудник буду задерживаться все чаще и чаще, все к этому привыкнут и уже будет вызывать негатив, если вдруг я не захочу в какой-то день задержаться. В тоже время у меня будет копиться негатив, ведь я не хочу задерживаться. Я буду злиться, бесится внутри себя, срывать негатив на близких, работу тихо ненавидеть. И в конце-концов просто резко уволюсь. И вот, чтобы все это не произошло, давайте делать работу в рабочее время, а после работы у меня куча планов на каждый день и задерживаться я могу только очень-очень редко и если действительно это очень и очень необходимо."
Ей конечно это не понравилось, она поджала губы, процедила "Я тебя поняла". Зато уважения ко мне прибавилось как минимум в 2 раза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хаха @ Apr 17 2012, 12:31)
У меня на одной работе работе было так. Только устроилась, хотелось себя показать. И начальница была хорошая и часто просила задержаться, именно просила "Маша, не уходи сегодня пожалуйста, у меня для тебя еще есть задания срочные" И так было раза 3-4. Но я понимала, что это приведет к тому, что все привыкнут, что я могу задерживаться и на меня можно навалить работу всего отдела, а я буду сидеть и делать. И в очередной раз абсолютно честно сказала своей рукводительнице примерно следующее
"Ольга, я ответственный человек и я уже показала, что меня можно положиться, что я сделаю всю работу, ни кого не подведу. Но я больше не хочу задерживаться. Потому что это это будет выглядеть так. Я как ответственный сотрудник буду задерживаться все чаще и чаще, все к этому привыкнут и уже будет вызывать негатив, если вдруг я не захочу в какой-то день задержаться. В тоже время у меня будет копиться негатив, ведь я не хочу задерживаться. Я буду злиться, бесится внутри себя, срывать негатив на близких, работу тихо ненавидеть. И в конце-концов просто резко уволюсь. И вот, чтобы все это не произошло, давайте делать работу в рабочее время, а после работы у меня куча планов на каждый день и задерживаться я могу только очень-очень редко и если действительно это очень и очень необходимо."
Ей конечно это не понравилось, она поджала губы, процедила "Я тебя поняла". Зато уважения ко мне прибавилось как минимум в 2 раза.

Круто, молодец! Все бы так работники! Если бы мы не молчали, то и не было бы практики безпричинных переработок angel_innocent.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Lenchik1185,
Спасибо, но это мне было очень сложно решиться на такой разговор, я 2 дня готовилась к нему biggrin2.gif
А потом резко "была не была", и все сказала. Упор я делала на 2 вещи, что я хороший работник (это правда blushing.gif ) и что у меня есть планы после работы. Важные.

А вообще от таких задержек не оговоренных заранее на собеседовании спасает либо жесткая позиция "нет и точка", либо семья (ребенка из дет.сада забирать), либо 2 работа/подработка (вымышленная biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

у нас на работе особо не задерживаются все офисные сотрудники кроме риелторов. но у них специфика работы другая, они и приходят позже остальных.
один раз я в 9 ушла с работы - естественно, это все воспринимается как должное, оплачивать не планировали. отпроситься куда то - тяжкий труд, косые взгляды со стороны начальства и т.п. и вопрос с обедом меня огорчает - все на скорую руку едят перед монитором. прерываться на обед как то по другому (на время перестать заниматься рабочими вопросами, не сидеть перед компом, не отвечать на звонки какие то, не отвечать на запросы руководства моментально или НЕ ДАЙ БОГ пойти на бизнес ланч куда то) - смерти подобно. все, сразу ты плохой сотрудник и позволяешь себе слишком много.
бесит это((( зарплата моя не стоит какого-либо усердия, работаю здесь почти год. тенденций к увеличению з/п нет. даже на нг премию не получила никакую... смотрю на риелторов и их заработки и крепко думаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

редко, когда очень срочно что то надо, то задержусь
а так ухожу во столько во сколько утром пришла (в смысле на сколько опоздала, на столько и задержалась), у нас так приятно, по пропускам смотрят biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Юлька=- @ Apr 25 2012, 20:23)
редко, когда очень срочно что то надо, то задержусь
а так ухожу во столько во сколько утром пришла (в смысле на сколько опоздала, на столько и задержалась), у нас так приятно, по пропускам смотрят  biggrin2.gif

А у нас фиксируют только время прихода (опоздание больше 15 минут - наказание sleep.gif ), а вот во сколько ты уходишь всем пофиг. Хоть в 10 вечера fegh.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу