panthere noire

Задерживаетесь ли вы на работе?

553 сообщения в этой теме

QUOTE(*Eva* @ Mar 17 2012, 17:27)
А вообще насчет задержек: если нет семьи и детей, то вполне задержки, мне кажется, не так в тягость.
Вот дали тебе задание, много работы, сидишь, развиваешься, что-то делаешь, энтузиазм так и прет, не замечаешь сколько там времени прошло.
Ну, задержался на час, два - подумаешь?
Дома-то что делать!

А то прям незамужним и бездетным заняться после работы нечем. Им как раз надо личную жизнь устраивать, и жизнь до змужества кипит как раз более насыщенно, чем когда замужем.
Я бы сказала наоборот - что замужним делать дома. Когда детей нет, естественно. Будешь приходить с работы позже мужа - глядишь, он ужин сам научится гоовить, а не жену ждать для этого. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Mar 17 2012, 18:27)
Дома-то что делать!  А тут типа  карьерный рост, бонусы и все такое.

А если тебе к ребенку бежать после работы, то ты понимаешь, что каждый час задержки на работе - это минус час времени общения с ребенком!
И ставишь себе цель: сделать по макисмуму в рабочее время.

ну обалдеть - ребёнок - это значит свет клином сошёлся, а нет его - так и можно на работе жить wacko.gif
с мужем, мч, родителями общение я считаю ничем не хуже sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(радость1983 @ Mar 17 2012, 17:51)
А вообще насчет задержек: если нет семьи и детей, то вполне задержки, мне кажется, не так в тягость.
Вот дали тебе задание, много работы, сидишь, развиваешься, что-то делаешь, энтузиазм так и прет, не замечаешь сколько там времени прошло.
Дома-то что делать!

А то прям незамужним и бездетным заняться после работы нечем. Им как раз надо личную жизнь устраивать, и жизнь до змужества кипит как раз более насыщенно, чем когда замужем.
Я бы сказала наоборот - что замужним делать дома. Когда детей нет, естественно. Будешь приходить с работы позже мужа - глядишь, он ужин сам научится гоовить, а не жену ждать для этого. fegh.gif

Ну может я однобоко конечно тут написала . Имела в виду, что у бездетных есть выбор.
Хотят - после рабочего дня остаются и отдаются работе. Хотят - уходят вовремя и отдаются чему-то ( или кому-то brows.gif ).
А когда есть ребенок - нет, выбор, он конечно есть всегда, каждый сам решает, но все же согласитесь, что в плане организации это сложнее.
Надо иметь подстраховку в виде няни ( которой нужно платить), мужа или бабушки.

Поделиться сообщением

согласна, что не имеющим детей как-то проще задерживаться.. даже будучи замужем, не бегу к мужу сломя голову с работы, он вроде самостоятельный, сам и приготовит, и постирает.. а вот детям помощь нужнее dry.gif

Поделиться сообщением

Я резко против овертаймов. Только если это тот случай, когда время-деньги конкретно для тебя, например, ты свободный риелтор или рекрутер. Для "нужд компании" не вижу смысла себя гробить.

И кстати, чем моложе и свободнее человек, тем имхо даже сложнее сидеть на работе до 9 вечера. Потому что взрослые семейные люди иногда настолько загружены бытовыми проблемами, что и домой-то идти не хочется, а сразу после работы на фитнесы и тд как-то неудобно перед домашними -они ведь наверняка ждут вкусного ужина.. А вот молодой незамужней девушке наоборот, больше возможности куда-то пойти после работы, не испытывая угрызений совести перед мужем и детьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Mar 17 2012, 17:24)
Ну все-таки какие-то плюсы есть! 1,5 месяца отпуска - это вообще круто!

да, именно этим мы все себя и утешаем biggrin.gif нас таких "энтузиазистов" не один и не два, "имя нам - легион", сфера такая)
Дома-то что делать!  А тут типа  карьерный рост, бонусы и все такое.

А если тебе к ребенку бежать после работы, то ты понимаешь, что каждый час задержки на работе - это минус час времени общения с ребенком!
И ставишь себе цель: сделать по макисмуму в рабочее время.

И если ты один такой на весь коллектив работников-энтузиастов, которым час-два задерки не помеха - как-то не очень имхо.

По поводу карьерного роста и пр. - да, у нас это напрямую взаимосвязано. Т.е. от качества и сроков твоей работы зависит оценка ежегодная, а от нее и продвижение, бонус и з.п. А т.к. оценка у нас каждый год, то ты в принципе четко видишь, ради чего пашешь.

Насчет - детей, семьи и пр. Да, я понимаю,что с появлением детей работать в моем режиме - неудобно, но и при этом можно думать о рациональном совмещении.
Больше я жалею сейчас о том,что времени на танцы, курсы и доп. занятия не осталось. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Mar 18 2012, 13:12)
И кстати, чем моложе и свободнее человек, тем имхо даже сложнее сидеть на работе до 9 вечера. Потому что взрослые семейные люди иногда настолько загружены бытовыми проблемами, что и домой-то идти не хочется

yes.gif это точно - у нас многие уодят в 19 часов + час до дома и им нормально. Я так не могу no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 18 2012, 12:48)
согласна, что не имеющим детей как-то проще задерживаться.. даже будучи замужем, не бегу к мужу сломя голову с работы, он вроде самостоятельный, сам и приготовит, и постирает.. а вот детям помощь нужнее  dry.gif

а я вот бегу. Я лучше схожу куда-то с мужем, чем буду сидеть на работе, потому что у нас задерживаться принято. fegh.gif Уходишь вовремя-косые взгляды sleep.gif

Поделиться сообщением

стараюсь не задерживаться.только если чтото оч оч скочно нужно доделать, а так стараюсь уходить вовремя

Поделиться сообщением

терпеть не могу задерживаться, даже если от этого зависит моя зп. я тютя в тютю должна в 7 нуль нуль выйти с работы. если задерживаюсь хотя бы минут на 10- жуткое ощущение переработки, как будто жизнь уходит, ничего не успею)ну и так же работать раньше не начинаю. вот такsmile.gif

Поделиться сообщением

Стараюсь не задерживаться. У меня помимо работы и личная жизнь есть. Хватит и того, что у меня не всегда на обед получается отлучиться.

Поделиться сообщением

LedenikA, а вы случайно не в Big4 работаете?) а то слова и описание вашей работы больно знакомые biggrin.gif

Поделиться сообщением

Прихожу позже и не задерживаюсь biggrin.gif Но иногда, даже довольно часто, работаю вечерами из дома cool.gif Мне вечером в тишине лучше думается и могу сделать за час работу на которую в офисе ушло бы пол дня.

Поделиться сообщением

задерживаюсь. почти каждый день. меня это дико бесит, так как домой я прихожу в девять часов вечера, как правило, а еще надо постирать, посуду помыть, убраться, а вот и спать пора... Живу только на выходных.
но выхода пока нет( на работе от меня требует невыполнимого за один день и никто не хочет внимать тому, что все это сделать за день нереально... уволиться тоже нереально - у меня на предыдущем месте работы стаж 6 месяцев, тут тоже 6 пока... до года хотя бы надо как-то дотунуть, а то такое скакание с места на место нафиг убьет всю трудовую.

Поделиться сообщением

а ещё хочу поделиться! наболело!
в эту пятницу собралась поехать погулять по казани на выходные. купили билеты на самолет (20 штук, но все равно самый дешевый тариф, билеты невозвратные). и тут мне в среду говорят, что срочно-срочно надо выйти в выходные. я говорю: ну я вообще-то в казань улетаю, что ж вы за три дня только сказали. в ответ дикие обидки и вопросы, не могу ли я сдать билеты. на ответ, что билеты вообще-то несдаваемые, опять дикие обидки.
нет, они вообще нормальные? выходные - это же личное время, я не должна никого предупреждать, что я собираюсь делать на выхах, а вот меня, по-моему, чуть ли не за месяц должны предупредить, что в выходные работать придется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летящая к солнцу @ Apr 4 2012, 16:55)
LedenikA, а вы случайно не в Big4 работаете?) а то слова и описание вашей работы больно знакомые biggrin.gif

да, именно в Big4 *) biggrin2.gif
а вы?)

Поделиться сообщением

QUOTE(LedenikA @ Apr 4 2012, 23:12)
QUOTE(Летящая к солнцу @ Apr 4 2012, 16:55)

да, именно в Big4 *) biggrin2.gif
а вы?)

Я тоже)

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Apr 4 2012, 22:23)
до года хотя бы надо как-то дотунуть, а то такое скакание с места на место нафиг убьет всю трудовую.

ничего не испортит yes.gif

Поделиться сообщением

Обучаю взрослых людей...
Обучаю их до шести, до восьми-девяти пишу отчеты, два часа еду домой. И так каждый день. Брррр... Ищу сейчас другую работу. Ибо я человек позитивный и ооооочень стрессоустойчивый превращаюсь в истеричку, проработав полтора года таким образом. Прихожу домой и плачу. Потом ложусь спать. Иногда на работе в туалете плачу. Ни с того ни с сего слезы наворачиваются!

Поделиться сообщением

Сая, берегите себя..позитивных людей очень мало

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу