panthere noire

Задерживаетесь ли вы на работе?

553 сообщения в этой теме

задерживаюсь, причем регулярно.
хотя меня никто не заставляет, и вообще я понимаю, что с этим нужно бороться!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Net @ Feb 12 2012, 18:29)
так думают мои рук-ли  bigwink.gif

no.gif
я устраивалась на работу, где мне заявили кроме всего прочего, что тех людей, которые в год совокупно болеют 14 дней включительно - увольняют blink.gif
я прибалдела от такого расклада - а кто-то согласен и работает sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(манхэттен @ Feb 11 2012, 23:36)
QUOTE(Dejavy @ Feb 4 2012, 08:31)
Нет, всего оставалась раза 2, не больше.

а я наверно всего 2 раза уходила вовремя sleep.gif причем у нас в компании люди делятся на тех,кто в 17.00 уже стоит одетый и одной ногой уже дома и вторые,которые никогда не могут переделать все дела текущие. я отношусь ко вторым. печаль unsure.gif

Насчет двух категорий людей это точно, у нас каждый день в шесть вечера ожно наблюдать одну и ту же картину: часть встает и идет к выходу, а часть сидит, причем это всегда одни и те же люди.
К слову сказать это не зависит от должности и работы. Вот например у нас работала на одном участке девушка, ей подкинули ещё и второй регион, ровно в 18 её сметало с места, за ней заезжал муж и даже раньше 18 ждал её.. Она уволилась взяли мужчину на её место и девушку, т.к. участка все таки два. Т.е. работы меньше на каждого, чем было у неё, прошло полгода, люди освоились, так вот девушка новенькая встает и уходит ровно в 18.00, а мужчина сидит!!!!!!! Я всегда ухожу вовремя, и всегда вижу его работающую усердно спину biggrin.gif К слову сказать, это в большей степени умение распределить свое время и заставить своих коллег уважать твое рабочее время, если я вижу , что дело к 18.00, а у меня ещё куча дел, я ускоряюсь, переношу часть дел, которые можно на завтра, обзваниваю всех кто так или иначе с этим связан и говорю, что завтра решаем то-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anngel @ Jan 24 2012, 15:21)
По мне, когда человек регулярно задерживается на работе, то это свидетельствует о:

а) полном отсутствии каких-либо интересов вне рабочего места (хобби, курсов, танцевальных, певческих, да каких угодно, кружков)
б) также полном отсутствии какой-либо личной жизни.

Сама могу целый рабочий день (с 9 до 18) пахать, чашку чая не выпить, но предпочту при этом уйти вовремя, т.к.за порогом офиса меня практически каждый день ожидает другая, не менее интересная, жизнь.

Даже если это и так, это не значит , что этот человек плохой и его не нужно уважать.

Поделиться сообщением

Я раньше работала в техподдержке в крупной западной компании, т.к. мы просто обслуживающий персонал, мы вставали и уходили в конце рабочего дня, а вот те, кто работал в маркетинге или других отделах... Эти ребята по-моему очень редко уходили во время. Т.к. я студентка, у меня был свинут график и я часто оставалась до 7, 8 часов - так сотрудники целыми отделами сидели в маркетинге в это время, хотя приходили к 9 О_о Одна девочка мне рассказывала, что на нее даже косо смотрели, когда она уходила в 18.00.

Сейчас я работаю в маленькой ИТ-компании, я уже не обслуживающий персонал smile.gif но перерабатывать не хочу - мне за это не платят. Хотя если какие-то ОЧЕНЬ срочные дела, я, конечно, останусь, но такого пока не было. Я до сих пор студентка и график (когда захотел пришел, когда захотел ушел) - практически единственное, что меня держит на этой работе, поэтому я без лишних стеснений могу встать и уйти в 12 дня, в 2 и вообще когда надо. Ну и т.к. я и работаю, и учусь, и хозяйство как-то веду и личная жизнь есть - перерабатывать мне просто некогда.

Зато со мной работает странный парень, который очень любит задерживаться. Например ему дали задание (тупое, типа вбивать данные) на 2 недели вперед. Так он зачем-то остается еще на полчаса-час, вбивает это данные. Мне вообще не понятно, зачем так делать, если задание не горит, никто это не оценит, да и само задание не особо интересное.

Поделиться сообщением

По поводу задержки - сейчас устраиваюсь на работу, прошла три этапа собеседования.
На последнем этапе беседовала с руководительницей отдела.
Был данный краткий экскурс как "мы работаем"
В целом согласна: "мы не сидим с соц.сетях, и на работу приходим работать" - тут никаких у меня разногласий не вызвало ничего.

Но потом последовало что-то типа "Такого что надо сходить полечить зубы, или куда-то уйти у нас нет. Мы стараемся не сидеть на больничном, конечно , если у вас температура 40 - понятно, что вы не придете, но если болит голова, насморк и я не приду на работу - нет, такого нет"
Ну ту с точки зрения руководителя понятно - работу-то кому-то делать надо, но все мы люди.
Я не хожу по врачам каждый месяц, но все бывает.

Потом последовало что-то, отдел самый трудоголичный, и что вовремя, то есть в 6, мало кто уходит, в основном сидят до 7, если надо - остаются подольше, бывает много работы, тут не детский сад, у всех есть сроки. И т.д и тп.

Ну и типа все достаточно молодые, без детей и не женаты / не замужем.

Вот смущают меня эти задерживания....

Поделиться сообщением

*Eva*, я бы отказалась...
Меня вообще убивает такое отношение, что для того чтобы отпроситься к врачу или по каким-то срочным неотложным делам, которые кроме тебя никто не сделает - надо извернуться...
Правильно вы сказали, ведь мы же все люди, всякое может случиться...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Mar 15 2012, 00:34)

я бы отказалась. Вам сколько лет? вы замужем? ведь в любой момент может случиться беременность и тогда по врачам очень часто надо будет ходить, да и до беременности тоже не мешает зубы вылечить, анализы всякие посдавать.
Да даже если вы и не планируете ребенка в ближайшие несколько лет все равно мало ли, совершено здоровый человек может неожиданно разболеться. + личную жизнь никто не отменял, я в 17.00. самое позднее ухожу с работы и то времени на все и сил не хватает, я вообще не представляю как трудятся те кто сидит на работе с 9 и до упора и еще и по субботам, а жить то когда, простите?

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Mar 15 2012, 08:54)
QUOTE(*Eva* @ Mar 15 2012, 00:34)

я бы отказалась. Вам сколько лет? вы замужем? ведь в любой момент может случиться беременность и тогда по врачам очень часто надо будет ходить, да и до беременности тоже не мешает зубы вылечить, анализы всякие посдавать.
Да даже если вы и не планируете ребенка в ближайшие несколько лет все равно мало ли, совершено здоровый человек может неожиданно разболеться. + личную жизнь никто не отменял, я в 17.00. самое позднее ухожу с работы и то времени на все и сил не хватает, я вообще не представляю как трудятся те кто сидит на работе с 9 и до упора и еще и по субботам, а жить то когда, простите?

Мне 27, у меня ребенок 5,5 лет. И я как бы тоже привыкла работать в отведенное для работы время. На моей текущей работе график работы с 8 до 17.
Когда я только пришла, я задерживалась - надо было разобраться, не были отлажены многие процессы. Потом поняла, что все равно надо все делать в рабочее время.
Да, если очень надо, я могу остаться задержаться, но было очень редко.
Также иногда я делала какие-то отчеты дома или писала дома статьи - у меня дома быстрее это получается, никто не отвлекает. И мне это нравилось.

Поделиться сообщением

Ой, наболевшая тема....
Где я работаю, у директора критерии хорошего работника: прийти за 15 мин. до начала рабочего времени и задерживаться, чем дольше, тем лучше, а что ты делал в рабочее время не столь важно)) Чтобы добиться этого, он приезжает за 5 мин. до конца рабочего времени и собирает совещание, и неважно есть у тебя планы свои или нет. Совещания могут длиться и полчаса, и два, не угадаешь. Как с этим бороться не понятно. Постоянно упрекает, если вовремя уходишь с работы. Считает, что мы не на заводе работаем и получаем премии, как раз за переработку, но это не так.
Раздражает именно то, что вопрос принципа. Я готова задерживаться, когда это реально надо для работы, но ради принципа...

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Mar 15 2012, 08:42)
*Eva*, я бы отказалась...
Меня вообще убивает такое отношение, что для того чтобы отпроситься к врачу или по каким-то срочным неотложным делам, которые кроме тебя никто не сделает - надо извернуться...
Правильно вы сказали, ведь мы же все люди, всякое может случиться...

Тут смутило очень эти два момента:
1) "мы трудоголичный отдел, и работы на нам дают все больше, и естественно людей никто не добавляет, только когда мы совсем зашиваемся"
2) "требования оставаться нет, но если работы много, то сами понимаете, у нас тут не детский сад, если у тебя есть задача, ты должен ее сделать"
3) несколько раз прямо подчеркивалось, что мы на работу ходим работать, конечно можно попить чай, но нет такого что мы тут распиваем чаи и ведем беседы на личные темы. Все общение - это работа, на другое просто нет времени.
4) смущает то, что они ВСЕ не замужем и без детей. Конечно, им тогда сиди на работе хоть до часу ночи, в выходные выходи...

Просто я знаю, что когда руководитель и коллеги сами родители, у них есть это понимание, что в жизни надо соблюдать баланс между работой и личной жизнью.
Что бывает когда на работе цейтнот, и ты остаешься, приходишь домой поздно, а бывает, что у тебя ребенок попал в больницу, и если ты мама - ты отменишь встречу, перенесешь совещание, да, возможно перед важным мероприятием кому-то придется сделать работу за тебя, но по-любому ты ведь не позвонишь няне и не скажешь - "Езжайте Вы в больницу, а у меня тут срочная работа".

Поделиться сообщением

4) смущает то, что они ВСЕ не замужем и без детей. Конечно, им тогда сиди на работе хоть до часу ночи, в выходные выходи...

Ну вот этим всё и объясняется )) Вот пусть там незамужние и бездетные и работают до ночи))
Кошмар, просто гестапо какое-то.

Поделиться сообщением

да бывает редко такое...но я как-то все успеваю в рабочее время))) я люблю свою работу))))) поэтому все получается)) хотя авралы тож бывают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Mar 15 2012, 11:26)

Ну вот этим всё и объясняется )) Вот пусть там незамужние и бездетные и работают до ночи))

Ну вот я в раздумьях. Если честно, то когда народ устраивался на работу к нам в отдел ( на мое теперешнее место работы) тоже им говорили, что знаете, вот могут возникнуть переработки, может даже в субботу придется выходить, и работа напряженная, отдел маркетинга, сами понимаете.
Но по факту - по субботам уже давно не выходил никто, в принципе все понимают, если кому-то надо к врачу. В рабочее время конечно же все работают, никто в жж, контакте, одноклассниках не сидит (просто в принципе не открываются сайты), но бывает что можем отвлечься посмотреть вместо что-то интересное, но обычно это в обед.
Задержаться все могут, но обычно уходят вовремя.

Поделиться сообщением

сама определяю, если работы много - могу задержаться, бывает, что надо что-то действительно срочное. У меня хорошие отношения с шефом, поэтому задержки никакой проблемы не составляют, в свою очередь, если мне куда-то нужно в рабочее время - нет никаких проблем, хотя я не злоупотребляю. А вот на прошлом месте постоянно перерабатывали, работы было выше крыши, и никакого толку(

Поделиться сообщением

Стараюсь не задерживаться, но вот когда пришлось начать исполнять обязанности начальника отдела, пришлось недели 2 каждый день задерживаться на час-полтора. Сейчас продолжаю "начальствовать", но уже не задерживаюсь так подолгу, максимум на полчаса, научилась распределять нагрузку и справляться с объемами, и сроки отдел, вроде, не пропускает. Кстати, переработки сотрудников не приветствую, прошу их всегда сообщать, если им приходится оставаться после 18-00, так как считаю, что систематические переработки свидетельствуют или о чрезмерной нагрузке, или о недостаточной работоспособности в течение рабочего дня, и то, и другое требует принятия мер с моей стороны.

Поделиться сообщением

что-то мне кажется, я в подобном гестапо работаю *))

по теме: сейчас работа с 9 до 8 минимум. а так до 9-10. и никаких соцсетей и пр, у нас открыты только проф сайты, сайты клиентов и конкурентов. Но, этот кошмар закончится в конце апреля)

из плюсов - оплачиваемый учебный отпуск на сдачу проф. экзаменов, плюс уже 1,5 месяца отпуска на лето забукировала)

Поделиться сообщением

QUOTE(LedenikA @ Mar 17 2012, 12:26)

что-то мне кажется, я в подобном гестапо работаю *))

по теме: сейчас работа с 9 до 8 минимум. а так до 9-10. и никаких соцсетей и пр, у нас открыты только проф сайты, сайты клиентов и конкурентов. Но, этот кошмар закончится в конце апреля)

из плюсов - оплачиваемый учебный отпуск на сдачу проф. экзаменов, плюс уже 1,5 месяца отпуска на лето забукировала)

Ну все-таки какие-то плюсы есть! 1,5 месяца отпуска - это вообще круто!

Поделиться сообщением

А вообще насчет задержек: если нет семьи и детей, то вполне задержки, мне кажется, не так в тягость.
Вот дали тебе задание, много работы, сидишь, развиваешься, что-то делаешь, энтузиазм так и прет, не замечаешь сколько там времени прошло.
Ну, задержался на час, два - подумаешь?
Дома-то что делать! А тут типа карьерный рост, бонусы и все такое.

А если тебе к ребенку бежать после работы, то ты понимаешь, что каждый час задержки на работе - это минус час времени общения с ребенком!
И ставишь себе цель: сделать по макисмуму в рабочее время.

И если ты один такой на весь коллектив работников-энтузиастов, которым час-два задерки не помеха - как-то не очень имхо.

Поделиться сообщением

Стараюсь уходить вовремя. Переработки не оплачиваются и спасибо за то что ты сделала что-то лучше чем требуется и быстрее срока никто не скажет и на карьерном росте не скажется.
Считаю что лучше час -два переработок потратить на саморазвитие: почитать деловую литературу и т.п.

Если проект срочный, а мне среди дня надо отойти к врачу, то естественно могу задержаться.

На работе, где нельзя болеть, нельзя в рабочее время решить какие-то свои личные срочные дела и при этом в норме дарить работодателю час-два и более рабочего времени готова работать только за стотыщ миллионов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0