panthere noire

Задерживаетесь ли вы на работе?

553 сообщения в этой теме

На моих двух работах(где проработала не долго),встал после рабочего времени и пошел

щас устроилась секретарем в банк,сидим на ресепшене вчетвером(из них я одна секретарь),и за чуть меньше чем 2 недели работы-я достаточно часто задерживаюсь... sleep.gif

все потому что за 15 минут до конца моего раб.дня кто нибудь дает задание надосейчас!-и считает это нормой no.gif

начинает напрягать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anngel @ Jan 24 2012, 15:52)
Еще добавлю: частые задержки в офисе сверх нормы могут свидетельствовать о медленной работе или неумении планировать трудовую деятельность в отведенное время.

соглашусь flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jan 26 2012, 00:27)
QUOTE(Anngel @ Jan 24 2012, 15:52)
Еще добавлю: частые задержки в офисе сверх нормы могут свидетельствовать о медленной работе или неумении планировать трудовую деятельность в отведенное время.

соглашусь flowers1.gif

Или об огромном объеме работы...я вот работаю быстро и оперативно,но тем не менее часто работаю больше положенного...и бесплатно трачу свое личное время((((устала от этого,а объемы работы растут день ото дня

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛэдиКэт @ Jan 27 2012, 06:36)
Или об огромном объеме работы...я вот работаю быстро и оперативно,но тем не менее часто работаю больше положенного...и бесплатно трачу свое личное время((((устала от этого,а объемы работы растут день ото дня

Согласна. Я именно из-за этого и уволилась, т.к. не готова работать 12-часовой рабочий день ежедневно, при этом не успевать (объем работ просто дикий) при этом еще и выслушивать что я не справляюсь и чтоб я готовилась к депремированию (так назывались штрафы из оклада, зп серая)
На самом деле директор таким образом просто хотел меня убрать, привести своего человека, а прямо сказать не мог.

Поделиться сообщением

ЛэдиКэт,
а поговорить с начальством по поводу того, что объемы все-таки увеличиваются?
Наивная черепашка,
и правильно сделали, что уволились! Нервы всегда дороже. Не понимаю, когда люди строят из себя жертву, сидят на месте, а также терпят задержки постоянные и невыплаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anngel @ Jan 24 2012, 15:21)
По мне, когда человек регулярно задерживается на работе, то это свидетельствует о:

а) полном отсутствии каких-либо интересов вне рабочего места (хобби, курсов, танцевальных, певческих, да каких угодно, кружков)
б) также полном отсутствии какой-либо личной жизни.

а еще может свидетельствовать о

а) большом объеме работы или отсутствии возможности все сделать именно в рабочие часы, тк работа может привалить и к концу рабочего дня

б) перспективе, ради которой стоит перерабатывать, тк через несколько лет все окупится

в) умении организовать свое время, чтоб все успеть даже и при переработках

дисклеймер: это не просто теории - все варианты наблюдаю на своей работе и все испробовала на своей шкуре biggrin.gif

Поделиться сообщением

задерживаюсь постоянно. часто работаю по субботам. объем работы слоновий, и все нужно сегодня, ну завтра.
но у нас я не одна так работаю... поверачиваться и уходить красиво во время не могу из-за чувства ответственности, ведь это нужно сделать. плюс, не сделаешь=не заплатят, начислят голый оклад.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anngel @ Jan 27 2012, 13:39)
ЛэдиКэт,
а поговорить с начальством по поводу того, что объемы все-таки увеличиваются?

Бесполезно...работаю на очень большом предприятии,в котором главная цель-оставить как можно меньше народу (доходит до такого,что 2 корпуса обслуживает 1,5 человека,а находиться в корпусах они должны постоянно). Терплю,потому что очень нужен опыт,но сколько я еще вытерплю не знаю... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Censored @ Nov 26 2011, 22:42)
24 часа в сутки на телефоне+почта на удаленке+иногда работа в выходные...И ни копейки за это никто дополнительно не получал  shutup.gif

во во и у меня так было, и мобильный даже нкито не думал оплачивать, что уж говрить кофе и чая на работе даже не было biggrin2.gif и в выхи работала постоянно как дура и никто ничего не оплачивал, после этого поняла, что жизнь важнее работы, если тебе не платят миллион, элементарный соцпакет отсутсвует и если ты не видишь перспектив каких-то реальных (бонусы с прозрачной системой расчета и тыды),то уходить нужно вовремя, если задержки, то заказ такси, или если работа в выхи оплата двойная

Поделиться сообщением

Newbie
б) перспективе, ради которой стоит перерабатывать, тк через несколько лет все окупится
мда... неутешительный пункт. Пахать яки лошадка ради того, что "может быть, когда-нибудь всё окупится" или "кто-нибудь заметит" или "перспективка настанет".
Аж страшно))

Поделиться сообщением

ЛэдиКэт,
сочувствую ((
Yuvani,
"поверачиваться и уходить красиво во время не могу из-за чувства ответственности" - а работодатель подходит к Вам с должным чувством ответственности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anngel @ Jan 30 2012, 14:19)
ЛэдиКэт,
сочувствую ((
Yuvani,
"поверачиваться и уходить красиво во время не могу из-за чувства ответственности" - а работодатель подходит к Вам с должным чувством ответственности?

вот именно, вообще переработки оплачиваются вдвойне
особенно когда пишут что компании серые - то вообще волосы дыбом

Поделиться сообщением

so sweet babe,
согласна на все 100

Поделиться сообщением

QUOTE(Anngel @ Jan 30 2012, 14:17)
Newbie
мда... неутешительный пункт. Пахать яки лошадка ради того, что "может быть, когда-нибудь всё окупится" или "кто-нибудь заметит" или "перспективка настанет".
Аж страшно))

попахать лет 5 , чтобы потом обеспечить себя и всех родственников по самое не могу - страшная перспектива? а что, где-то можно все получить быстрее и гарантированно? ну скажите же мне, куда бежать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Newbie @ Jan 30 2012, 22:43)
QUOTE(Anngel @ Jan 30 2012, 14:17)
Newbie
Аж страшно))

попахать лет 5 , чтобы потом обеспечить себя и всех родственников по самое не могу - страшная перспектива? а что, где-то можно все получить быстрее и гарантированно? ну скажите же мне, куда бежать biggrin2.gif

Ну если вы точно знаете, что окупиться, то да. А многие надеятся и нифига не окупется, только здоровье впустую. Я очень часто задерживалась, помогала начальнику, думала, что уж как тут не заметить, прибавка не за горами, в итоге самой пришлось просить.

Поделиться сообщением

panthere noire,
поддерживаю
Newbie,
странная позиция у Вас, честное слово. Т.е.Вы готовы пахать, чтобы содержать ВСЕХ родственников "по самое не могу"? А почему Вы определили такой срок - 5 лет? А за 10, глядишь, напашете так, что сможете и соседей содержать))

Поделиться сообщением

Newbie,
а Вы уверены, что там, где вы пашете, все в итоге окупится? Т.е.гарантировано через 5 лет Вы будете иметь свои миллиарды?)) И ВСЕХ содержать?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Anngel @ Jan 31 2012, 08:59)
panthere noire,
поддерживаю
Newbie,
странная позиция у Вас, честное слово. Т.е.Вы готовы пахать, чтобы содержать ВСЕХ родственников "по самое не могу"? А почему Вы определили такой срок - 5 лет? А за 10, глядишь, напашете так, что сможете и соседей содержать))

чем же она странная-то ? тем, что Вы не согласны? biggrin2.gif

Про 5 лет. Это средний срок, который я наблюдаю на своей работе, где, кстати, 80 % сотрудников задерживается если не каждый день, то какую-то часть недели точно.
Про всех родственников - у меня, к сожалению, не так много их. Но судя по примерам перед глазами, содержать родителей, бабушек/дедушек, достойно жить самому и поднять двоих- троих детей, дав им прекрасное образование и что еще считаешь нужными для жизни - да, можно.
Соседей содержать не планирую, а вот на благотворительность отчисляю, да. Так что и с этой точки зрения заработать побольше не помешает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anngel @ Jan 31 2012, 09:02)
Newbie,
а Вы уверены, что там, где вы пашете, все в итоге окупится? Т.е.гарантировано через 5 лет Вы будете иметь свои миллиарды?)) И ВСЕХ содержать?))

ну зачем Вы лукавите - Вы же знаете, что миллиарды не зарабатываются, а по--другому приобретаются. bigwink.gif Примерный уровень заработка я обозначила в предыдущем посте, а про гарантии.. ну в общем да, как-то всем, кто стремится, воздается. И если это будет не через 5, а через 10 лет, меня более чем устроит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Newbie,
ну я просто предпочитаю жить сегодняшним днем. Никогда не знаешь, что будет в этой стране через 5 лет. Работать на перспективу можно, если только у тебя свое дело. Свой бизнес - единственная причина "пахать", перерабатывать и жить на работе для меня. Здесь наши с Вами мнения расходятся.
По поводу благотворительности - Вы уверены, что Ваши деньги отчисляются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО туда, куда вы думаете?)) Впрочем, это к теме не относится ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу