panthere noire

Задерживаетесь ли вы на работе?

553 сообщения в этой теме

теперь ухожу в 18-00 и не волнует больше ничего) а еще в начале года приходилось работать с семи утра до 2 ночи, каждый день...несколько месяцев. К марту весила 40 кг)) Время показало, что моему руководству было наплевать кто сколько работает, главное результат, а результат был очень положительный.
Элементарного "спасибо", "потерпите, все будет хорошо" или еще каких-нибудь добрых слов не услышали, а еще и с бонусом накололи yucky.gif . Обида осталась, поэтому с февраля буду искать другую работу))

Поделиться сообщением

По факту иногда задерживаюсь. Если работу надо доделать, то могу посидеть и до 10-11 вечера, или дома поработать до ночи. Но не считаю себя в чем-то ущемленной - к нам от начальства одно требование - лишь бы работа была выполнена в срок. Если тормозишь и не успеваешь - будь добр задержаться, сам виноват. Ну а если всё сделал, так можешь хоть вообще не приходить, или уйти тогда, когда захочется. smile.gif

Поделиться сообщением

сейчас нет, а на прежней работе приходилось сидеть до 10 вечера. Когда это реально достало, сбежала.

Поделиться сообщением

задерживаюсь, если есть реальная необходимость. стараюсь практиковать это как можно реже, т.к. это никто не ценит и ничем не поощряет, а я тоже не идейная biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я стала прилерживаться другого мнения, если уж и вы должны задерживаться, то пожалуйста оплачивайте такси сотруднику, оплату доп часов или отгулы - 1 день
Потому что я считаю если ты не начальник и у тебя не шести значная зарплата, то уже смысла не Вижу пахать на начальника
Ты начальник ты и паши, у ебя зп больше biggrin2.gif
И если компания не может тебе предложить даже оплату мобильного или компенсацию хотя бы частичную обедов, фитнесса, хорошей страховки, курсы, повышение квалификации, пошли они biggrin2.gif

А раньше постоянно часов до 9-10 и даже ночевало было дело shutup.gif а толку biggrin2.gif на квартиру не заработала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(panthere noire @ Jul 31 2010, 06:31)
Вот такой вопрос возник.Может я не одна такая.Постоянно задерживаюсь на работе, без всяких дополнительных выплат, просто потому что "надо для дела".Мы с начальником вдвоем, поэтому встать и уйти по тихому не вариант. Честно говоря, очень раздражает это и начальник уже стал воспринимать это как должное, даже не спрашивает могу ли я задержаться и т.д.Зы: сам он тудоголик и может сидеть хоть до вечера no.gif

ситуация ненормальна, в любом случае,какая бы организация не была, сколько бы не платила вы должны отдыхать в обед и уходить домой вовремя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Jan 3 2012, 06:27)
QUOTE(panthere noire @ Jul 31 2010, 06:31)
Вот такой вопрос возник.Может я не одна такая.Постоянно задерживаюсь на работе, без всяких дополнительных выплат, просто потому что "надо для дела".Мы с начальником вдвоем, поэтому встать и уйти по тихому не вариант. Честно говоря, очень раздражает это и начальник уже стал воспринимать это как должное, даже не спрашивает могу ли я задержаться и т.д.Зы: сам он тудоголик и может сидеть хоть до вечера no.gif

ситуация ненормальна, в любом случае,какая бы организация не была, сколько бы не платила вы должны отдыхать в обед и уходить домой вовремя.

Плюс миллион,
У меня был придурок начальник был fegh.gif который тусовался на работе до 2 ночи
И когда я уходила вовремя, он так на меня смотрел blink.gif biggrin2.gif
При этом приходил в час, потом обед, потом со всеми в курилке поболтать нужно biggrin2.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

[quote=so sweet babe,Jan 3 2012, 14:50]
[quote=Julie-T,Jan 3 2012, 06:27][quote=panthere noire,Jul 31 2010, 06:31]Вот такой вопрос возник.Может я не одна такая.Постоянно задерживаюсь на работе, без всяких дополнительных выплат, просто потому что "надо для дела".Мы с начальником вдвоем, поэтому встать и уйти по тихому не вариант. Честно говоря, очень раздражает это и начальник уже стал воспринимать это как должное, даже не спрашивает могу ли я задержаться и т.д.Зы: сам он тудоголик и может сидеть хоть до вечера no.gif

То что он сидит до вечера совсем не означает, что он трудоголик. Это так же может говорить о том, что у него не верно (или не составлен вовсе) рапорядок дня и дел. Это раньше являлось показателем трудоголизма, а теперь признак неэффективности или в неверности распорядка. А еще может у него нет личной жизни?

Выйти из этой ситуации можно с помощью 1 простого способа (будут ли работать зависит от вида вашей деятельности). Берем утром все необходимые дела на день (или на неделю), планируем что когда сделать и вуаля домой).
Таким образом получится, что сидеть не нужно до ночи на работе, а дела сделаны.
И соответственно начинать с более срочных и важных дел. Об этом есть много полезной литературы.

Поделиться сообщением

как только устроилась на новую работу сидела с 9.00 до 20.00 каждый день без обедов и перекуров, похудела так что аж самой не нравится, теперь стараюсь уходить вовремя но работой перегружают жутко shutup.gif перед НГ неделю уходила в 21.00 чтобы хорошо закрыть год, планы на НГ - уходить вовремя bb.gif

Поделиться сообщением

Перед НГ с кучей дел задерживалась. Больше пока не планирую)

Поделиться сообщением

Задерживаюсь, если по моему мнению того требует ситуация, иногда беру работу на дом. Больше всего приходится задерживаться в летний период (каждый рабочий день на протяжении нескольких недель), когда народ валом уходит в отпуск (я кадровик). А вообще задержки эти неблагодарное дело, лично для меня, т.к. мне за это никто не доплачивает. sleep.gif

Поделиться сообщением

Добровольно задерживаюсь, когда вижу смысл в своей работе и знаю, что я расту в мозговом плане, делая задание.
В настоящее время не задерживаюсь, а если задерживаюсь, стараюсь уйти в другой день раньше.

Полезный совет тем, у кого проблемы с объяснениями по поводу рабочих часов: записывайте во сколько приходите, во сколько обед, во сколько уходите. Каждый день. Полезно самим следить за своим временем, часто и не замечаешь, сколько наработал. И на всякий случай, если вдруг придется объясняться в будущем.

Поделиться сообщением

Постоянно задерживаюсь,при то не по вине не выполнения своей работы.Просто из-за непонятно чего,больше всего злит что задерживать могут и на час и на 3 и дольше,а ты сидишь и ничего не делаешь,т.е. получается задержка только ради того чтоб просто посидеть на своем месте.Ни о каких личных планах речи и не идет,не могу спланировать ни одной встречи,а если и планирую все равно все срывается потому что не отпускают,а если и отпустят то все равно позже да еще и с недовольством. sad.gif Я не против того что могу посидеть,но всему же есть предел,не каждый ведь день,интересы других сотрудников тоже ведь надо учитыватьsad.gif

Поделиться сообщением

Задерживаться приходиться, и очень часто...Политика руководства это приветствует... Переработки не оплачиваются, также как и работа в выходные и праздничные дни. Всё чаще задаю себе вопрос - зачем я там работаю sleep.gif
Зачастую переработки связаны не с неправильным моим или чьим-то ещё тайм-менеджментом, а просто потому, что так принято. Работа не ради результата, а ради процесса wacko.gif И вообще - куча нарушений ТК...
Кто-то может сказать конечно - не вам судить, нужна эта работа или нет. Думаю, судить могу, так как многие проекты были положены в стол и никогда больше не доставались, а силы мои там были вложены немалые. Кроме того, сам процесс выполнения этой работы требовал довольно хорошей оптимизации и было бы правильно потратить время и силы на это, чтоб потом более легко её после этого выполнять, но такие идеи вообще встречаются в штыки - сейчас даже и не заикаюсь. Если всё идёт как идёт, значит это кому-то выгодно unsure.gif

Поделиться сообщением

я иногда задерживаюсь, сейчас очень много работы shutup.gif

за переработки не требую доплаты, если беру отгулы - никто из ЗП и отпуска не вычитает. задерживаться тоже не заставляют, все на энтузиазме cool.gif

Поделиться сообщением

По мне, когда человек регулярно задерживается на работе, то это свидетельствует о:

а) полном отсутствии каких-либо интересов вне рабочего места (хобби, курсов, танцевальных, певческих, да каких угодно, кружков)
б) также полном отсутствии какой-либо личной жизни.

Сама могу целый рабочий день (с 9 до 18) пахать, чашку чая не выпить, но предпочту при этом уйти вовремя, т.к.за порогом офиса меня практически каждый день ожидает другая, не менее интересная, жизнь.

На людей, постоянно сидящих на работе после 6, смотрю с опаской smile.gif

Поделиться сообщением

Anngel, вот просто подпишусь под каждым вашим словом)

Поделиться сообщением

Еще добавлю: частые задержки в офисе сверх нормы могут свидетельствовать о медленной работе или неумении планировать трудовую деятельность в отведенное время.

Поделиться сообщением

Catharina
спасибо ))
но представляете, как косо на меня смотрели коллеги на моих прошлых работах после таких рассуждений biggrin.gif сейчас, слава Богу, нормальное место.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anngel @ Jan 24 2012, 15:21)
По мне, когда человек регулярно задерживается на работе, то это свидетельствует о:

а) полном отсутствии каких-либо интересов вне рабочего места (хобби, курсов, танцевальных, певческих, да каких угодно, кружков)
б) также полном отсутствии какой-либо личной жизни.

Сама могу целый рабочий день (с 9 до 18) пахать, чашку чая не выпить, но предпочту при этом уйти вовремя, т.к.за порогом офиса меня практически каждый день ожидает другая, не менее интересная, жизнь.

На людей, постоянно сидящих на работе после 6, смотрю с опаской smile.gif

плюс миллион
жалко что не все сумасшедшиче начальники это понимают biggrin2.gif fegh.gif нафик такую работу, если это не свой бизнес shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу