Гость Заиц

Потерялся питомец!

106 сообщений в этой теме

QUOTE(Mirabelle @ Jun 21 2013, 11:06)
Тут два варианта: либо до сих пор от стресса не отошла, либо в подвале мышковала. Но скорее всего пока еще стрессует. Можно кисе на всякий случай Кот Баюн подавать, это полностью растительный препарат, но его нужно продавать курсом, потому что у него накопительный эффект, подействует после нескольких приемов. Если не найдете, то еще Фоспасим от стрессов помогает, он тоже растительный.

боже, я и сама понимаю что она кошка, животное, но как представлю что она ела мышей shutup.gif shutup.gif может она выходила по ночам, ела из мисок для бездомных котов? Хотя нет, наверное все таки если и питалась - то в подвале.

Ух ты, спасибо большое- пребольшое за советы flowers1.gif нам в клинике ничего такого не посоветовали. Обязательно поищу и куплю yes.gif

Девочки, еще раз спасибо за ваши советы и участие, очень полезно, спасибо! flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Anna V, да, может быть ушной клещ, поэтому лучше понаблюдать какое-то время.

Между обработкой от блох и глистогонкой делают перерыв, чтобы не травить организм кошки. Все эти препараты яд не только для паразитов, поэтому лучше одновременно их не применять.

Поделиться сообщением

Северная Ведьма, Крысы shutup.gif хорошо хоть они ее не с'ели))
Ты знаешь, если бы я ее не нашла - она бы скоро загнулась от блох mellow.gif они бы ее сожрали shutup.gif во1, свежее мясо. Во2, у нее там той шерсти. то то дворовые кисы не тусуются по подвалам, теперь понятно почему - там тепло, сухо, и очень много блох при этом.
Я очень переживала что какой то нехороший человек ее заберет, если она где то забилась - я найду, а так....
Ага, получается вывалилась из окна, пробежала почти весь дом и забилась в дырку.
Слава Богу, что все так закончилось bb.gif
В меня все вокруг уверенность вселяли, а то я уже отчаялась.

Ты же видела, для девончика она не очень инопланетная biggrin.gif в жизни больше чем на фото видно что она не дворняжка, но все равно))))
Эту породу вообще знают немногие, даже те у кого есть коты - часто не слышали)))
Кошатники продвинутые знают biggrin.gif , а так - не популярная порода.
На выставках возле клеток с девончиками ни-ко-го обычно biggrin2.gif обрати внимание, если пойдешь)))
Возле всех клеток есть - в девоны и корнишы обделенные вниманием biggrin.gif
(зато к клетке с бритишами/скотишами не пробицца biggrin.gif )

И почему рексиков так обделяют - шикарная же порода rolleyes.gif более ласковой и смешной кисы я не видела blush2.gif

Поделиться сообщением

В копилку к советам. что делать, если собака или кошка убежали.

Есть такой сервис,twotails.ru/qr twotails.ru/qr

Регистрируешь своих питомцев, получаешь доступ к персональной странице, где анкеты вывешены. И qr-код, который нужно разместить на адреснике рядом с телефоном.
Заказать адресник можно прямо через сайт (сами они их не делают, к партнерам отправляют).
А можно файлик с кодом скачать и самим сделать, если вдруг их адресник не понравится.

Я про такой сервис узнала от однокласницы, которая в Канаду переехала, - у ее шнауцера на ошейнике убидела жетон с кодом. Она мне и пояснила, что это у них очень можно и удобно, сейчас смартфон у каждого есть, а в объявлении на сайте можно всю-всю информацию указать, какую захочется и фото вывесить.

Поискала - а у нас в России тоже есть такое. Мы зарегистриовались. Бережоного бог бережет, как говорится.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли вк каие-нибудь очень-очень популярные группы, где можно разместить обьявление о пропаже?

Поделиться сообщением

QUOTE(naddin @ Aug 5 2013, 18:52)
В копилку к советам.  что делать, если  собака или кошка убежали.

Есть такой сервис,twotails.ru/qr twotails.ru/qr

Регистрируешь  своих  питомцев, получаешь доступ к персональной странице,  где  анкеты вывешены. И qr-код, который  нужно  разместить  на адреснике рядом с телефоном.
Заказать  адресник можно  прямо  через  сайт (сами  они их не делают,  к партнерам  отправляют).
А можно  файлик с кодом скачать  и самим сделать,  если  вдруг их адресник не понравится. 

Я про  такой сервис узнала от однокласницы,  которая в Канаду переехала, -  у ее шнауцера на ошейнике убидела жетон  с кодом.  Она мне  и пояснила,  что  это  у них очень  можно  и удобно, сейчас смартфон  у каждого  есть,  а в объявлении на сайте  можно  всю-всю информацию  указать,  какую  захочется  и фото вывесить. 

Поискала -  а у нас в России тоже есть  такое. Мы зарегистриовались.  Бережоного бог бережет, как говорится.

О, у нас есть такой жетон, зелененький! Красиво, удобно, прикольно, современно!

Поделиться сообщением

15 августа потерялась собака в Дмитровском районе, недалеко от ст.Морозки.
Собака очень пугливая.Очень просим помощи, проживающих и отдыхающих в районе Икшы, ближе к ст.Морозки
Может кто-то видел похожую собачку. Адресник на шее был, звонков нет...
Она небольшая, очень худенькая, ростом примерно до середины икры, похожа на миниовчарку.

Собака была пристроена пожилому человеку из приюта. По словам этого пожилого человека, он 15 августа пошел за грибами в лес в Дмитровском районе, в деревне Кузяево (см.Морозки), съехал с дороги в лесок, привязал собаку к машине. Как только вернулся из грибов, собаки возле машины уже не было вместе с поводком. Говорит, отвязали и украли, т.к. возле дороги стояли еще две машины грибников. Но кому нужна беспородная собака, чтоб ее воровать?! Скорей всего отвязалась сама, либо рассматриваем вариант, что могла убежать с участка, но он в этом может не признаться. Территорирально деревня Варварино, с другой стороны станции Морозки.

Если Вы знаете что-либо о ее местонахождении, пожалуйста, сообщите 8-903-015-65-13 Елена.
На всех возможных сайтах уже разместили, теперь раскидываю по форумам.

user posted image

Поделиться сообщением

Не могу понять что у меня с котом, он постоянно убегает и через пару дней возвращается, уже устала расклеивать объявления о пропаже...

Поделиться сообщением

Ушел и не вернулся мой любимый кот Мишутка.. Плачем всей семьей..Девочки, берегите своих сокровищ. Очень тяжело потом переживать потерю

Поделиться сообщением

Я вот на днях заказала gps ошейник для своей овчарки, с послушкой все ок, всегда в ошейнике с адресником, но как подумаешь что может такое случиться волосы дыбом sad.gif Буду пробовать, хотя описание и отзывы отличные - указывает месторасположение собаки с точностью до +-10 метров, плюс есть функция оповещения если собака вышла за заданную границу(я в области живу, частный дом, для меня это очень актуально). Буду тестировать чудо-технику bb.gif

Поделиться сообщением

СРОЧНО!!!!
28 МАЯ 2014 ГОДА ПО АДРЕСУ: УЛИЦА МИТИНСКАЯ ДОМ 48 ПОДЪЕЗД 2 (ВЫХОД НА МИТИНСКУЮ И К ТАНУКИ И ДИКСИ) ПРОПАЛА КОШКА!!!!
ОТКЛИКАЕТСЯ НА «АЛИСА». НА КОШКЕ ОШЕЙНИК ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА ПРОТИВ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ, НА НЕМ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЖЕТОН КРАСНОГО ЦВЕТА В ВИДЕ СЕРДЦА С КЛИЧКОЙ И НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА.
ЦВЕТ ПЕСОЧНЫЙ ИЛИ ПАЛЕВЫЙ, ПУШИСТАЯ; ГЛАЗА СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЕ, НОС РОЗОВЫЙ. ДОБРАЯ, ЛАСКОВАЯ, ДОМАШНЯЯ. ВОЗРАСТ – 1,5 ГОДА.
НАШЕДШЕМУ ИЛИ ВИДЕВШЕМУ ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ
8 905 512 20 30 (Анастасия)
ОЧЕНЬ ЖДЕМ И ВЕРИМ, ЧТО ДРУГ И ЛЮБИМЕЦ СЕМЬИ, В ОСОБЕННОСТИ МАЛЕНЬКОЙ ДОЧКИ,
ВЕРНЕТСЯ В РОДНОЙ ДОМ!!!

_____.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuckoo @ Apr 27 2014, 19:14)
Ушел и не вернулся мой любимый кот Мишутка.. Плачем всей семьей..Девочки, берегите своих сокровищ. Очень тяжело потом переживать потерю

Да, такие вещи пережить тяжело...

Поделиться сообщением

Девочки, очень нужна ваша помощь в виде советов. Пропал кот. Мы всей семьей переехали в новый дом. Вчера привезла кота, он был очень напуган. От еды и воды отказался. Ночью начал проситься на улицу. Я его вывела. Назад заходить он категорически отказался. Постелила ему на высоте около 1,5 м. от земли, чтобы собаки, в случае чего, не смогли достать, на каких-то стройматериалах под навесом. Он нормально лег и вроде успокоился. Ночью выглядывала - он еще лежал. А утром его нет no.gif
Я еще нормально не ориентируюсь в данной местности, соседей не знаю, дом частный, мысли в голову лезут самые страшные. sad.gif Что делать?

Поделиться сообщением

Если потерялся питомец самое главное не отчаиваться, интернет и в контакте это хорошо, но бабушки у подъезда тоже свое дела знают! Поэтому напечатать на бумаге и оклеить весь район.

Поделиться сообщением

А кто нибудь может знает, как делается клеймо?ну чтобы если животное нашли, по нему могли найти хозяина?

Поделиться сообщением

ID: 77   Опубликовано: (изменено)

Если вы исчите домашнее животное или хотите взять бездомное себе, или же сами хотите разместить обьявление могу посоветовать вам посетить бесплатный сайт удалена ссылка на сторонний ресурс где вы можете выставить ваших любимцев, либо же подобрать себе.

Предупреждение. Ознакомьтесь с правилами форума. Изменено пользователем Dutch Lady

Поделиться сообщением

ID: 78   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(caitmar @ May 16 2015, 23:02)
Если вы исчите домашнее животное или хотите взять бездомное себе, или же сами хотите разместить обьявление могу посоветовать вам посетить бесплатный сайт где вы можете выставить ваших любимцев, либо же подобрать себе.

простите меня, но ИЩЕТЕ. Изменено пользователем Dutch Lady

Поделиться сообщением

В выходные нашла гладкошерстную таксу, молодой кобель, в ошейнике. По соседним улицам погуляли, поспрашивали -никто не знает. Объявлений ни на улице, ни в инете нет. Такое ощущение, что его никто и не ищет особо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 8 2015, 11:27)
В выходные нашла гладкошерстную таксу, молодой кобель, в ошейнике. По соседним улицам погуляли, поспрашивали -никто не знает. Объявлений ни на улице, ни в инете нет. Такое ощущение, что его никто и не ищет особо...

Ангва, в вашем городе есть в соцсетях группы помощи бездомным животным? У нас и в одноклассниках и в контакте есть. В приют (если есть) позвонить, сообщить. Там ведут такую информацию, как правило... Я тоже нашла таксу, выложила объявление в соцсетях, через полчаса хозяин нашелся. Таксы, они такие, очень "любят" теряться. И бегают быстро и убегают далеко cry.gif Так что ищут его, скорее всего, но не там... Еще на Авито можно - у нас тоже популярный ресурс поиска потеряшек. И даже объявление бегущей строкой по местному телеканалу пустить - тоже вариант. Это ж огромное горе, потерять своего любимца... shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу