anitalovestory

Отказ от благ цивилизации

717 сообщений в этой теме

Я бы хотела переехать в поселок городского типа, построить коттедж, баньку, завести несколько курочек, порося, коровку, посадила бы картошку, огурцы, помидоры ..
Правда у меня есть небольшая оговорка, дом должен быть добротным и денег должно хватать не только на все его содержание, но и на зарплату паре людей, которые будут помогать со скотиной, огородом и в общем.

Поделиться сообщением

я абсолютно городской житель
никакая деревня мне ни сдалась, особенно, если там вода в колодце и отопление в печке (камине)
меня не утомляет город, наоборот, мне нравится наблюдать суетливое движение машин и людей, нравится ночная иллюминация фонарей и витрин
я ценю комфорт городской квартиры, возможность пообщаться с друзьями именно в сети (когда захотел, закрыл ноутбук и пошел заниматься своими делами)
в деревне я выдерживаю неделю максимум, потом начинаю скучать и ныть о мегаполисе

Поделиться сообщением

Я хоть и в городе живу, но он настолько провинциален. Скучаю по городской, настоящей городской жизни. По большому городу.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Mar 7 2014, 08:22)
я абсолютно городской житель
никакая деревня мне ни сдалась, особенно, если там вода в колодце и отопление в печке (камине)
меня не утомляет город, наоборот, мне нравится наблюдать суетливое движение машин и людей, нравится ночная иллюминация фонарей и витрин
я ценю комфорт городской квартиры, возможность пообщаться с друзьями именно в сети (когда захотел, закрыл ноутбук и пошел заниматься своими делами)
в деревне я выдерживаю неделю максимум, потом начинаю скучать и ныть о мегаполисе

я под каждой строчкой подпишусь.
у меня на даче (куда я уже давно не ездила) ощущение, что жизнь проходит мимо.
вокруг твердят, что, мол к старости потянет к тишине, к земле biggrin2.gif
но вот годы идут, а не тянет совершенно magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Порше @ Mar 6 2014, 05:55)
Я бы хотела переехать в поселок городского типа, построить коттедж, баньку, завести несколько курочек, порося, коровку , посадила бы картошку, огурцы, помидоры ..
Правда у меня есть небольшая оговорка, дом должен быть добротным и денег должно хватать не только на все его содержание, но и на зарплату паре людей, которые будут помогать со скотиной, огородом и в общем.

А зачем вам поросенок,коровка,вы представляете насколько это затратно содержать скотину?А выхлопа может и не быть brows.gif .
Я 100 % городской житель,пришлось пожить в деревне пару лет...не понимаю очарования sleep.gif .

Поделиться сообщением

не смогла бы. если бы долго в деревне жила, то и продолжала бы спокойно. а если всю жизнь в городе..

Поделиться сообщением

Я городской житель. Первый раз на дачу выехала в 12 лет. Это был шок. И постоянные отключения электричества. Чтобы переехать жить в колхоз, туда надо с рождения ездить.

Поделиться сообщением

Скорее всего не смогла бы отказаться от благ цивилизации вот так  резко, но если бы потребовалось, то со временем научилась бы обходится без многого. Если честно с трудом представляю свою жизнь без интернета и мобильного телефона))). Даже какое-то время без воды или света спокойно перенесла бы, но вот без интернета - нет уж ...

Поделиться сообщением

В городе хочу на природу, на природе - обратно в город. И так постоянно

Поделиться сообщением

Нет. Лишиться посудомоечной машины, горячей воды и газа Я не готова.

Поделиться сообщением

Природу люблю, но отказываться от городских удобств очень сложно. В качестве кратковременной вылазки - Хорошо, но жить бы так не смогла. 

Поделиться сообщением

Безумно люблю природу, но отказываться от комфорта тоже не надо, это возвращение к варварству, надо просто ответственно подходить к экологии. Сейчас вот раздельный сбор отходов почти везде есть, тоже достижение цивилизации, по-моему.

Поделиться сообщением

Я в аскетизме - ниче жить можно ).

Поделиться сообщением

В 14.09.2019 в 12:08, Valentinka210 сказал:

Природу люблю, но отказываться от городских удобств очень сложно. В качестве кратковременной вылазки - Хорошо, но жить бы так не смогла. 

Многие делают условия и на природе.

Поделиться сообщением

В 10.09.2019 в 11:32, OrkLik сказал:

Нет. Лишиться посудомоечной машины, горячей воды и газа Я не готова.

Все решаемо, электричество, отопление и т.д. Было б желание и финансы.

Поделиться сообщением

В 09.09.2019 в 21:48, Afina86 сказал:

В городе хочу на природу, на природе - обратно в город. И так постоянно

А я всегда хочу на природу )

Поделиться сообщением

В 27.08.2019 в 15:53, Tussia сказал:

Скорее всего не смогла бы отказаться от благ цивилизации вот так  резко, но если бы потребовалось, то со временем научилась бы обходится без многого. Если честно с трудом представляю свою жизнь без интернета и мобильного телефона))). Даже какое-то время без воды или света спокойно перенесла бы, но вот без интернета - нет уж ...

Электричество и Интернет делаю и в глуши также! Конечно НЕ опто-волокно, и скорость совсем не та, но тем не менее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу