millo

Экономия на продуктах?

127 сообщений в этой теме

Закупаюсь в гипермаркетах, в магазине у дома покупаю только хлеб, сметану и овощи типа картофеля, свеклы, моркови.
В гиперах обращаю внимание на товары под собственной маркой (например, "365" в Ленте, "Сервис клиента" в Ашане, "TIP" в Реале и т.д.) Бакалея, консервы и прочее под собственными марками дешевле "брендовых", а по качеству очень часто не уступают им, и более того - изготавливаются на одном предприятии. Надо просто вычислить, что где брать. Сильно выручают домашние соления, соки и компоты, которыми снабжает будущая свекровь - вернулись месяц назад из отпуска (она с котами у нас сидела) и обнаружили кухню, забитую под завязку банками и баночками. biggrin2.gif
Замораживаю овощи на суп в контейнерах (морковь и свеклу) - экономия времени, потому что не трешь по одной морковке или свеколке, изляпывая всю кухню, и денег, потому что кило моркови или свеклы часто жухнет/тухнет, пока все изведешь. Всегда точно знаю, что на суп овощи есть, и знаю, сколько.
Сильно помогает делу тот факт, что мы с мужчиной питаемся только дома - я на хоум-офисе, он приходит домой на обед.
Мясо, птицу и рыбу делю на порции, подготавливаю и замораживаю.
Подумываю, не приобрести ли ветчинницу, чтобы готовить домашние рулеты, ветчину, коптить рыбу и т.д.
Пеку пироги с сезонными начинками (сейчас пора яблочных и капустных), готовлю пиццу.
Коньяка с вином из Крыма наволокли на целый год, отличного качества и в 2,5 раза дешевле. biggrin2.gif
Рацион примерно такой: каша с медом (вареньем) или омлет с добавками утром, большая порция свежего мясного или рыбного супа (большими кастрюлями не варю) на обед, мясо/рыба/птица + гарнир + большая порция зеленого салата на ужин. Остальное - по желанию. Наедаемся вполне. Но мы не из тех, кто не может прожить без куска мяса три раза в день и тортика на десерт в одно лицо. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Oct 13 2010, 23:02)
Сильно выручают домашние соления, соки и компоты, которыми снабжает будущая свекровь - вернулись месяц назад из отпуска (она с котами у нас сидела) и обнаружили кухню, забитую под завязку банками и баночками. 

Я тоже запаслась в этом году. Немного, но нам хватит.
QUOTE(Эль Драко @ Oct 13 2010, 23:02)
Пеку пироги с сезонными начинками (сейчас пора яблочных и капустных), готовлю пиццу.
Коньяка с вином из Крыма наволокли на целый год, отличного качества и в 2,5 раза дешевле.  biggrin2.gif
Рацион примерно такой: каша с медом (вареньем) или омлет с добавками утром, большая порция свежего мясного или рыбного супа (большими кастрюлями не варю) на обед, мясо/рыба/птица + гарнир + большая порция зеленого салата на ужин. Остальное - по желанию. Наедаемся вполне. Но мы не из тех, кто не может прожить без куска мяса три раза в день и тортика на десерт в одно лицо.  biggrin.gif

Вот и я не могу большую кастрюлю варить сразу-надоедает один и тот же суп. А еще про заморозку овощей хочу спасиобо вам сказать-надо будет попробовать хотя бы морковки наморозить, а то действительно-из-за половинки рыжей надо столько лишних движений сделать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Если не покупать всякую дрянь типа чипсов, полуфабрикатов, колбас, соков и газировок, то без проблем будут деньги на хорошее мясо, свежую рыбу, качественные овощи и фрукты и т.п.

Поделиться сообщением

Я за один раз накупила разных круп и макарон, всего что долго не портится. А так закупаюсь в АШАНе - курица, рыба, фрукты-овощи. И будущая свекровь тоже очень помогает домашними солениями и компотами-вареньями)

Поделиться сообщением

Не экономлю на продуктах, чипсы не ем )) Если ещё и на еде экономить-зачем вообще жить? ))

Поделиться сообщением

Я стараюсь покупать только качественные продукты и считаю, что глупо экономить на питание. Можно отказать себе в чем угодно, только не в том, чтоб вкусненько и главное полезно покушать. Хотя получается я все равно экономлю и сейчас расскажу как=) установила себе недавно приложение Дисконто, которое возвращает денюшку после покупки товаров. Просто захожу в него, выполняю какое-то интересное задание, выбираю продукты которые хочу купить, а после покупки просто скидываю чек. Иии Все бонусы мои, обычно перевожу их в деньги на счет телефона, такая удобная штука. Вот вам и экономия, как минимум на пополяшке=)

Поделиться сообщением

Не особо экономим (рыба, индейка, хорошие чаи, фрукты хорошие и даже замороженные ягоды стоят недешево, какая тут экономия dry.gif ), просто стараюсь не покупать лишнего и вредного - в магазин со списком, продукты штучно расписаны на неделю вперёд. Стараемся купить за один раз все, чтобы не заходить на неделе, иначе обязательно лишнего прихватим. Творожки, чипсы, колбасы и пр. не особо любим. Овощи, фрукты - сезонные. Прокисшая молочка (люблю, покупаю много, иногда пропадает) отлично идёт в выпечку.
Если есть акции или скидки - можем купить с запасом и заморозить. Вообще люблю морозилку, даже хлеб замораживаю и остатки зелени, если есть риск, что пропадёт.
На случай форс-мажора обязательно держу консервы, пельмени, супы в банках и замороженные овощи - не надо будет, опять же, заказывать или заходить в магазин за готовым. Лежат месяцами smile.gif
В супермаркетах за месяц на двоих с учётом бытовой химии тратим 13-15 тысяч.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу