millo

Экономия на продуктах?

127 сообщений в этой теме

QUOTE(PirateLadies @ Aug 8 2010, 16:36)
QUOTE(Poзoвый cлoник @ Aug 8 2010, 15:28)
Я тоже стараюсь отовариваться в демократичных гастрономах,там всегда какие-нибудь акции случаются.
Полуфабрикаты не беру (ну разве что очень-очень редко),сама готовлю полуфабрикаты на целую неделю ("ежики" мясные,немного пельмешек,фаршированные перцы,блины с начинкой и т.д.), прихожу с работы, ставлю в пароварку там, или на разогрев.
Никаких газировок,чипсов,кириешек и прочей дряни не покупаю.

+я, в основном заказываю продукты в утконосе yes.gif

Заказывала один раз утконос и решила для себя что там отовариваться буду только минералкой ,соками и собаче-кошачьим кормом.
Овощи привезли-без слез не взглянешь shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Aug 11 2010, 00:57)

Картофель-капусту-морковку-лук я там запросто беру.
Свежую зелень, огурцы, помидоры и фрукты стараюсь брать на Ярмарке shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Aug 11 2010, 21:13)
QUOTE(tigresse @ Aug 11 2010, 00:57)

Картофель-капусту-морковку-лук я там запросто беру.
Свежую зелень, огурцы, помидоры и фрукты стараюсь брать на Ярмарке shuffle.gif

я тоже "бытовые овощи" спокойно беру в утконосе yes.gif
а вот уже салатные и фрукты - только на рынке или в палатках.
редко когда в магазине вкусные встретишь.. это не только утконоса касается unsure.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

Экономлю так, что вообще не покупаю чипсы, газировку, алкоголь (не, ну алкоголь дома всегда есть - несколько бутылок вина и фруктового пива, но это для гостей или для особого случая)
Также не покупаю печеньки, сладости (нуу, иногда шоколад), всякие маффины-круассаны и тп

Хотя, признаюсь, полуфабрикаты иногда берем для экономии времени. И еще беру уже нарезанное мясо, готовый фарш (но сырое разумеется), филе рыбы и филе курицы - сама никогда не разделываю

На мясе/рыбе получается не экономлю - см выше + беру практически всегда свежее, замороженное крайне редко и то на крайний случай, чтобы всегда что-то было в морозилке

Так же особо не экономлю на фруктах и овощах - стараюсь брать подешевле, конечно, но подгнившее или плохого качества не возьму

Поделиться сообщением

Оля. а чего курицу целую не берешь? не охота возиться с ней? или ты в готовке только филе используешь? blush2.gif

Поделиться сообщением

живу одна. закупаюсь на неделю. курицу беру целую, разделываю на куски, раскладываю по частям в пакеты и замораживаю. зимой часто покупаю замороженны овощи( зеленая фасоль, смеси). всегда ориентируюсь не столько на цены, сколько на соотношение качество-польза-цена. в магазин хожу в часы скидок( в районном любимом магазине с 11 до 15 скидка 3 %) .
не покупаю полуфабрикаты итп, готовить самой всегда дешевле да и вкуснее. если у меня мало денег( что бывает редко, так как бюджет планировать умею и до очередной зарплаты копейки не считаю), то всегда предпочту купить овощи, гречку, чечевицу( недорого, но полезно).
про макароны . беру по 20 рублей, от дорогих для меня мало отличимы.

Поделиться сообщением

не покупаем колбасы, на завтрак едим кашу, не едим в общепите.
Сократили порции.
Убрали из рациона алко, соки, газировки, соусы,конфеты, хлеб, сладости.

Поделиться сообщением

QUOTE(PirateLadies @ Aug 12 2010, 17:07)
Оля. а чего курицу целую не берешь? не охота возиться с ней? или ты в готовке только филе используешь?  blush2.gif

Да, лентяйка я blush2.gif
Один раз брала, но половину так никуда и не использовала, тк супы я не варю
Поэтому филе берем - проще и быстрее, к тому же оно не очень дорогое (у нас)

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Aug 9 2010, 21:38)
А вы Макфу просто варить не умеете shuffle.gif 

Смешно, ага. Типа пошутили... sleep.gif lol.gif
QUOTE(нетти @ Aug 10 2010, 09:50)
вот тоже не соглашусь. У меня ребенок макаронный гурман. biggrin2.gif  Барилла, Малтаглиати и еще пара итальянских марок-очень вкусные. Разница колоссальная просто во вкусе по сравнению с той же Макфой или совсем дешевыми марками. Просто чтобы понять ее-надо пробовать и сравнивать.
Масло никогда не добавляю ни при варке ни после-это ни к чему в хороших макаронах. ИМХО!
очень любим макароны с добавлением шпината и помидоров в состав. С чернилами, фигурные ( форму держат, в отличие от дешевых). Сыра потер, помидорку порезал-самостоятельное и вкусное блюдо.

Вот и я о том же. Надо попробовать один раз хорошие макароны, а потом уже рассуждать.
Если бы они были одинаковые по вкусу, я естественно не покупала бы дорогие макароны.

QUOTE(Хильда @ Aug 10 2010, 11:30)
ну не знаю. Мне макфа лично никогда не нравилась + я всегда покупаю питерские макароны
Я обожаю макароны, поэтому успела многие перепробовать - но по факту ничем они по вкусу не отличаются, надо просто уметь их готовить bigwink.gif  biggrin.gif
сейчас беру либо "просто макароны", либо сетевые марки от перекрёстка или ленты

Очень отличаются, просто колоссально отличаются. И не надо меня обвинять в том что я не умею их готовить blink.gif Бред вообще wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Aug 12 2010, 18:59)
Экономлю так, что вообще не покупаю чипсы, газировку, алкоголь (не, ну алкоголь дома всегда есть - несколько бутылок вина и фруктового пива, но это для гостей или для особого случая)
Также не покупаю печеньки, сладости (нуу, иногда шоколад), всякие маффины-круассаны и тп

Хотя, признаюсь, полуфабрикаты иногда берем для экономии времени. И еще беру уже нарезанное мясо, готовый фарш (но сырое разумеется), филе рыбы и филе курицы - сама никогда не разделываю

На мясе/рыбе получается не экономлю - см выше + беру практически всегда свежее, замороженное крайне редко и то на крайний случай, чтобы всегда что-то было в морозилке

Так же особо не экономлю на фруктах и овощах - стараюсь брать подешевле, конечно, но подгнившее или плохого качества не возьму

Мне кажется экономнее даже брать свежее мясо и рыбу. С замороженного еще ведро воды натечет.

Поделиться сообщением

Если иметь ввиду обычные макароны- покупаю Шебекинские уже лет 7 точно.Неплохие.
А из дорогих-берем в Стокманне свежие иногда.Очень вкусно.

Поделиться сообщением

Экономлю за счет того, что не покупаю колбасу, сосиски, чипсы, газировку и большую часть полуфабрикатов.
Ну и плюс экономлю на том, что покупаю продукты в тех магазинах, где свежее и продается дешевле, чем в соседнем супермаркете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Aug 12 2010, 21:30)
QUOTE(PirateLadies @ Aug 12 2010, 17:07)
Оля. а чего курицу целую не берешь? не охота возиться с ней? или ты в готовке только филе используешь?  blush2.gif

Да, лентяйка я blush2.gif
Один раз брала, но половину так никуда и не использовала, тк супы я не варю
Поэтому филе берем - проще и быстрее, к тому же оно не очень дорогое (у нас)

Вот я у меня лежит-лежит бывает месяц эта курица blink.gif иногда целиком на противне делаю, но как-то не складывается с разделкой-сортировкой no.gif

Поделиться сообщением

я курицу или целиком запекаю в духовке в рукаве (в пакете).

или разделываю сразу на части:
руки\ноги к гарниру
грудка на салат цезарь или на жюльен
а скелет на суп
вот так! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Aug 12 2010, 21:45)
Мне кажется экономнее даже брать свежее мясо и рыбу. С замороженного еще ведро воды натечет.

проблема в том, что свежую рыбу в магазине купить нереально, она там вся замороженная, а потом размороженная и охлажденная yucky.gif

последний раз свежую рыбу я купила у знакомого фермера, она действительно была свежая, ибо он ее при мне выловил и живой мне в ведре отдал

этот опыт отбил у меня всякую охоту к рыбе до конца жизни lol.gif , ребенка вожу в ресторан рыбу есть теперь, или в саду ее ест

вообщем-то я нынче, как оказалось, экономлю на еде, сама того не осознавая: покупаю продукты раз в неделю на местном фермерском рынке

- утиные или гусиные яйца (одна штука - омлет на нас двоих с Максом)
- свежая курица, уже разделаная
- куриные сердечки и печенки
- говядина для рагу, стейки раз в месяц, фарш свиной и говяжий, бекон, свинина для буженины или для роуста
- овощи по сезону
- фрукты-ягоды по сезону

в магазин езжу только за молоком, специями, макаронами + русский магазин за крупами и молочкой

хлеб вообще перестала покупать, всякие полуфабрикаты и закуски-перекуски тоже

траты на еду примерно вдвое уменьшились, зато трата времени на готовку увеличилась сильно, впрочем, помогают кухонные приборы

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Aug 13 2010, 02:58)
траты на еду  примерно вдвое уменьшились, зато трата времени на  готовку  увеличилась сильно, впрочем, помогают кухонные приборы

Ну и плюсом свежая, здоровая, sla.gif sla.gif вкусная пища!

Поделиться сообщением

[/quote]
вот тоже не соглашусь. У меня ребенок макаронный гурман. biggrin2.gif Барилла, Малтаглиати и еще пара итальянских марок-очень вкусные. Разница колоссальная просто во вкусе по сравнению с той же Макфой или совсем дешевыми марками. Просто чтобы понять ее-надо пробовать и сравнивать.
Масло никогда не добавляю ни при варке ни после-это ни к чему в хороших макаронах. ИМХО!
очень любим макароны с добавлением шпината и помидоров в состав. С чернилами, фигурные ( форму держат, в отличие от дешевых). Сыра потер, помидорку порезал-самостоятельное и вкусное блюдо.
[/quote]

Тоже люблю такие макароны thumbsup.gif Да и на самом деле как может макфа не отличаться от хороших макарон? Небо и земля по моему.

Поделиться сообщением

QUOTE(PirateLadies @ Aug 12 2010, 23:48)
я курицу или целиком запекаю в духовке в рукаве (в пакете).

или разделываю сразу на части:
руки\ноги к гарниру
грудка на салат цезарь или на жюльен
а скелет на суп
вот так!  bb.gif

У меня так же shuffle.gif

Поделиться сообщением

[quote=Memorable Lady,Aug 13 2010, 10:13]
[/quote]
вот тоже не соглашусь. У меня ребенок макаронный гурман. biggrin2.gif Барилла, Малтаглиати и еще пара итальянских марок-очень вкусные. Разница колоссальная просто во вкусе по сравнению с той же Макфой или совсем дешевыми марками. Просто чтобы понять ее-надо пробовать и сравнивать.
[/quote]

Тоже люблю такие макароны thumbsup.gif Да и на самом деле как может макфа не отличаться от хороших макарон? Небо и земля по моему.
[/quote]
А еще с добавлением белых грибов.. sla.gif
Но и обычные макарошки с хорошим соусом вкусно.

Поделиться сообщением

Экономлю на алкоголе ( дома уже его столько что ставить некуда), на мясе - покупаем у знакомых, и т.к. сейчас лето, на фруктах-овощах...
Всякие чипсы-сухарики тоже редко покупаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу