millo

Экономия на продуктах?

127 сообщений в этой теме

QUOTE(Хильда @ Aug 9 2010, 15:05)
макароны всегда беру самые дешёвые - по опыту вообще ничем не различаются biggrin.gif

Вот с этим точно не соглашусь никогда.
Сравните как-нибудь Бариллу и Макфу. Макфу есть невозможно, выворачивает от этих макарон. shutup.gif А барилла очень вкусные.

Поделиться сообщением

молоко в пакетах подешевле берем.на остальном не экономим

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Aug 9 2010, 19:52)
макароны всегда беру самые дешёвые - по опыту вообще ничем не различаются biggrin.gif

Сравните как-нибудь Бариллу и Макфу. Макфу есть невозможно, выворачивает от этих макарон. shutup.gif А барилла очень вкусные.

А вы Макфу просто варить не умеете shuffle.gif Что такое барилла я не знаю. Скорее всего они просто по составу другие. Макароны-макаронам рознь
В МЕТРО хорошие фирменные макароны из твердых сортов пшеницы. Производятся в Челябе. Ни чем не хуже итальянских макарон в упаковке с поваром.... название типа.... малтаглиатти

зы Что бы макароны нормально сварились и не слиплись надо налить масла в воду. После варки макароны ошпарить кипятком

Поделиться сообщением

+1
только хотела написать,разница колосальная

Поделиться сообщением

Я макфу ржаные макароны всегда покупаю и волоку из России. Нормальные макаронки, ниче не слипается.

Поделиться сообщением

я тоже макфу всегда брала.
сейчас пробую и другие марки (подороже немного), хочу сравнить yes.gif
ну и для разнообразия, а то приедаются.

Поделиться сообщением

Тоже заказываю продукты в утконосе, вообще не экономлю на продуктах!)Вкусно покушать моя семья любит)

Поделиться сообщением

экономия во вред здоровью - это бред и ненужность...
а вот экономия во благо - это хорошо fegh.gif

зачастую полезные продукты стоят наааамного дешевле, чем вредные. yes.gif yes.gif
пример - простая овсянка и "каша быстрого приготовления от дядюшки быстрого" biggrin2.gif первая полезнее второй, а стоит раза в 2 дешевле shuffle.gif

Поделиться сообщением

yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 8 2010, 12:30)
Почему несправедливо переплачивать за фрукты и овощи, не поняла. Если они лучше и свежее, я готова платить побольше.
Еще "переплачиваю" за хлеб, стараюсь по возможности покупать самого грубого помола в кондитерской.
За мясо и мясопродукты.

да, я покупаю хлеб в пекарнях, особенно хорошо с утра - пока горячий.

по теме, не экономл, покупаю все самое лучшее, свежее и натуральное.

Поделиться сообщением

Подозреваю, что Макфа Макфе рознь. Видимо от завода зависит. В Ебурге Макфа местного производства (перекупили они один местный хлебокомбинат)

Это так же как и шоколад Сладко. Если екатеринбургского производства (фабрики Конфи) еще куда не шло, а если Ульяновск, то такая пластилиновая дрянь. yucky.gif И главное по этикетке не различишь. Только с хорошим зрением углядеть производителя можно

Поделиться сообщением

вот тоже не соглашусь. У меня ребенок макаронный гурман. biggrin2.gif Барилла, Малтаглиати и еще пара итальянских марок-очень вкусные. Разница колоссальная просто во вкусе по сравнению с той же Макфой или совсем дешевыми марками. Просто чтобы понять ее-надо пробовать и сравнивать.
Масло никогда не добавляю ни при варке ни после-это ни к чему в хороших макаронах. ИМХО!
очень любим макароны с добавлением шпината и помидоров в состав. С чернилами, фигурные ( форму держат, в отличие от дешевых). Сыра потер, помидорку порезал-самостоятельное и вкусное блюдо.

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Aug 10 2010, 09:50)

вот тоже не соглашусь. У меня ребенок макаронный гурман. biggrin2.gif Барилла, Малтаглиати и еще пара итальянских марок-очень вкусные. Разница колоссальная просто во вкусе по сравнению с той же Макфой или совсем дешевыми марками. Просто чтобы понять ее-надо пробовать и сравнивать.

Мы тоже гурманим yes.gif yes.gif
Вообще на крупах экономить не стоит ИМХО. Мы берем крупы дешевые, "на развес" собаке, поэтому разницу видно сразу. Больше времени потратишь промывая-прочищая эти дешевые крупы, а все равно привкус горький останется. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Aug 9 2010, 20:52)

ну не знаю. Мне макфа лично никогда не нравилась + я всегда покупаю питерские макароны
Я обожаю макароны, поэтому успела многие перепробовать - но по факту ничем они по вкусу не отличаются, надо просто уметь их готовить bigwink.gif biggrin.gif
сейчас беру либо "просто макароны", либо сетевые марки от перекрёстка или ленты

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Aug 9 2010, 20:48)
С кефиром соглашусь. Не люблю эту дрянь

зря вы
кефир укрепляет иммунитет, и т.д. у него куча полезных свойств. Я себя иногда заставляю выпивать его

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Aug 10 2010, 10:31)
QUOTE(anita-ekb @ Aug 9 2010, 20:48)
С кефиром соглашусь. Не люблю эту дрянь

зря вы
кефир укрепляет иммунитет, и т.д. у него куча полезных свойств. Я себя иногда заставляю выпивать его

я обожаю кефир и ряженку thumbsup.gif
самые любимые "домик в деревне" 1%, остальные не такие вкусные для меня и слишком жирные no.gif

Поделиться сообщением

стараюсь экономить на еде в смысле выбора магазина.

например кефир 41 или 19 рублей - ИМХО большая разница.
Вообще выбираю магазины, где подешевле, либо проходят акцииsmile.gif + рынки для овощей

Поделиться сообщением

молоко обычно в пакетах берем, фрукты-овощи на рынке, а в остальном просто стараюсь покупать здоровые продукты (не беру никогда полуфабрикаты, колбасу и т.д.)

Поделиться сообщением

Девушки! Тема разрастается и становится все интереснее. brows.gif brows.gif
Все-таки на чем можно реально сэкономить по вашему мнению?
Мы, например, покупаем молоко у частников (знаю, что не всем сие удовольствие доступно, но в моем случае экономия реальная) три литра-60 рэ, из этого молока при желании и творог-кефир можно намутить. Стараюсь чаще печь всякие булочки-кексы (состав известен и можно варьировать содержание сахара, ну и свежая выпечка опять же). Домашние заготовки (накрутила в этом году компотов-горда собой неимоверно bb.gif bb.gif bb.gif ) также экономят ваши денежки.

Поделиться сообщением

покупаем молоко,яйца иногда в деревне.но не экономно-десяток яиц 70р

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу