millo

Экономия на продуктах?

127 сообщений в этой теме

QUOTE(Poзoвый cлoник @ Aug 8 2010, 15:38)
А в Утконосе дешевше? У нас карта есть,но как-то редко покупаем, я постоянно про него забываю.

меня цены устраивают yes.gif
похожие на Ашан, а вы на сайте гляньте у них.
часто бывают хорошие акции и распродажи!

мне очень удобно, сегодня заказала - завтра забрала заказ.
без очередей, тебе все выносят, можно спокойно посмотреть заказ.
да и выгодней, чем в магазине наберешь лишнего, а тут обдуманные покупки выходят, все только нужное. happy.gif

Поделиться сообщением

Спасибо,что напомнили.У нас недалеко пункт выдачи находится.Надо бы озаботится!!!

Поделиться сообщением

Не знаю как вы но из-за отвратности наших местных магазинов на лето передумала покупать колбасные изделия, мясо, молоко (свежего просто не достать), рыбу и совершенно безвкусные дыни и черешню.

Поделиться сообщением

Не покупаю полуфабрикаты. чипсы, кириешки (муж берет иногда к пиву) и т.д. Колбасу и сосиски покупаю редко и из самых дорогих. Не покупаю сладкую газировку. Денег все равно на еду уходит много(( Из экономии и чтоб вес не набирать покупаю обезжиренный кефир. На Камчатке почти всегда сама пеку хлеб. Не покупаю слишком много скоропортящихся продуктов сразу, чтоб не испортились. Ну вот и вся экономия.
А в Анапе ездим на утренний рынок, куда привозят фрукты-овощи местные крестьяне. Там помидоры от 15 р. за кг, на остальных анапских рынках от 30-50 такие же, ну и остальное так же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Aug 8 2010, 18:36)
А в Анапе ездим на утренний рынок, куда привозят фрукты-овощи местные крестьяне. Там помидоры от 15 р. за кг, на остальных анапских рынках от 30-50 такие же, ну и остальное так же.

Офигеть. В Екатеринбурге краснодарские помидоры "Дамские пальчики" по 23 рэ blink.gif

На продуктах не экономлю rolleyes.gif Да и зачем всякой дрянью питаться, что б потом с желудком и прочими органами по врачам ходить
Единственная экономия на продуктах образовывается за счет покупки продуктов в МЕТРО в больших упаковках. Например, макароны в мешках по 5 кг., рис по 3 кг., мука в мешках
Раньше еще мороженые овощи брала в пакетах по 2,5 кг. Но сейчас в МЕТРО что-то все дорого стало. Дешевле в близлежайшем магазине купить в пакетиках по 400-500 гр. Еще и разных

Поделиться сообщением

Почему несправедливо переплачивать за фрукты и овощи, не поняла. Если они лучше и свежее, я готова платить побольше.
Еще "переплачиваю" за хлеб, стараюсь по возможности покупать самого грубого помола в кондитерской.
За мясо и мясопродукты.

Поделиться сообщением

на продуктах не экономим, но и не покупаем самое дорогое. Всегда читаю состав, берем более простое и быстрее портящееся. С меньшим кол-вом добавок. Неважно, какой страны производство..Хотя ту же молочку стараюсь брать отечественное. Как и овощи-фрукты. Особенно летом.
Мясо берем охлажденное, чтобы было видно, какое оно, пусть дороже.. рыбу, в основном, морскую, на льду. Глубокой заморозки дешевле, конечно, но в итоге получаешь литр воды и мааленький кусочек подозрительной рыбки.

Поделиться сообщением

нетти,
Вот - вот. Я тоже только охлажденное мясо и рыбу стала брать.

Iva,
Про хлеб я ваще не парюсь. Покупаю по принципу - самый свежий. В супермаркетах особо не разбежишься с выбором. А в пекарни мне просто лень из-за булки хлеба переться. Да и не так у нас их много в городе

Поделиться сообщением

QUOTE(Sophie_angel @ Aug 5 2010, 01:24)
экономлю таким образом, что покупаю тоже самое, но в более дешевом месте. Например, тот же чай, что и обычно-только не в 7 континенте, а в дикси. оже самое с сыром, йогуртами, творогами. А фрукты только в уличных палатках-они там свежие, в магазине какое то  yucky.gif  обычно)
А разве йогурты  с наполнителем(например, активия)-вредные???(((((

Да, хоть и говорят, что они полезные, что во всех них есть консерванты, а значит они не идеальны. Где наполнители клубника, чернослив, зачастую они ИДЕНТИЧНЫ натуральным, поэтому, тоже не ахти)

Я покупаю питьевой йогурт без ничего, и не "Активия". Там ни гмо, ничего такого нет) Пью и радуюсь.
Вообще самое полезное (по части йогуртов, ну может и еще чего-то)-это то, на чем не написано клубника и т.д, т.к все это ИДЕНТИЧНО, НО НЕ НАТУРАЛЬНО! )

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Aug 8 2010, 21:23)
нетти,
Вот - вот. Я тоже только охлажденное мясо и рыбу стала брать.

Iva,
Про хлеб я ваще не парюсь. Покупаю по принципу - самый свежий. В супермаркетах особо не разбежишься с выбором. А в пекарни мне просто лень из-за булки хлеба переться. Да и не так у нас их много в городе

Ну так это дело хозяйское, я отписалась, как у меня.

Поделиться сообщением

Да, насчет молочки согласна - когда езжу в Россию, всегда бегу и покупаю творог развесной свежий, сметану, кефир со сроком хранения сутки или двое. Тащусь. У нас такого увы нет.

Поделиться сообщением

Экономлю на колбасе и всякой подобной дряни, т.к. не ем такое

Поделиться сообщением

стараюсь не экономить на продуктах питания - покупать только качественные и свежие продукты. Экономия заключается лишь в поиске магазинов, где можно купить привычные продукты по меньшей цене.

Поделиться сообщением

Сильно не экономим, но:

- не покупаем сосиски, колбасу и пр. а натуральное мясо.
- лучше закупать раз в неделю на всю, т.к. это выгоднее чем каждый день ходить в магаз и набирать лишнего.
- покупать местных производителей в частности молочки, хлеба, кондитерские изд., т.к. и дешевле изза близости и меньше срок годности.

Поделиться сообщением

Не всегда получается экономить на еде-покушать мы любим biggrin2.gif
Мясо берем на рынке, сметану и творог там же- дешевле, чем в магазинах получается, и свежее все. Закупаюсь когда есть возможность в "часы скидок"-можно неплохо сэкономить. Ну и свой огород очень выручает biggrin2.gif мы в частном доме живем wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

экономлю на том, что от цены особо не зависит
макароны всегда беру самые дешёвые - по опыту вообще ничем не различаются biggrin.gif
овощи, фрукты - преимущественно из России
молочку - местных заводов - свежее
хлеб - стараюсь купить в частных пекарнях - вкуснее и дешевле почему-то huh.gif

Поделиться сообщением

На продуктах не экономим, но так как не едим колбасу, сосиски, полуфабрикаты, не пьем пакетированные соки, газировку, всякие чипсы и т.д. не покупаем - получается на мой взгляд не так дорого.
Мясо и рыбу никогда не беру замороженную - только охлажденные, овощи, фрукты покупаем в палатке возле дома, макароны беру хорошие, дорогие, как в прочем и крупы.
Молоко, кефир, йогурты всякие не едим тоже.

Поделиться сообщением

если честно, хлеб мы покупаем бездрожжевой мультизерновой, корочки-горбушки такие, не помню, как правильно наз-ся .. сразу много ( пакетиков 5-6) и замораживаем. ЧТобы не бегать и не покупать

Поделиться сообщением

QUOTE(Lookym @ Aug 9 2010, 11:07)
стараюсь не экономить на продуктах питания - покупать только качественные и свежие продукты. Экономия заключается лишь в поиске магазинов, где можно купить привычные продукты по меньшей цене.

И я так же стараюсь делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Memorable Lady @ Aug 9 2010, 15:25)
Молоко, кефир, йогурты всякие не едим тоже.

А это вы зря
Я, например, чуть ли не каждый день выпиваю 0,5 литра йогурта местных производителей. У нас в поллитровых бумажных или пластиковых пакетах продают. У них еще срок годности не более 5 суток
Молоко тоже беру часто. НО! Из молока взбиваю коктейли с мороженым. Ну и в пюре еще добавляю (пюре варю очень редко - от картошки пузо растет)

С кефиром соглашусь. Не люблю эту дрянь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу