Фруктоза

Как выработать вкус и стиль?

65 сообщений в этой теме

QUOTE(Black Night @ Jul 17 2010, 12:39)
Обратите внимание на какую-нибудь подругу со вкусом, смотрите ЧТО и КАК она носит, что с чем, что куда и на ее примере комбинируйте собственный стиль. Не подражайте, а просто берите к сведению, чтоли

не,такой совет не катит имхо
становиться клоном подруги еще и не факт что качественным

QUOTE(DEJA_VU @ Jul 17 2010, 13:23)
, читайте модные блоги 

а можно несколько ссылок в личку flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фруктоза @ Jul 18 2010, 08:02)

QUOTE(Fantasia @ Jul 17 2010, 21:52)
А потом уже под настроение выбрать платье из отлично сидящих, а к нему обувь, сумку и акссесуар, причём сначала лучше использовать максимум 2 акссесуара - браслет и серьги, или пара браслетов и т.д.

Очень хороший совет thumbsup.gif Только меня всегда смущало: у меня, скажем, платьев штук 10-15. Если я ко всем подберу полный комплект, как мне потом вспомнить, к какому что подобрала? blush2.gif у меня украшения лежат в одном месте, сумки в другом, обувь в третьем. Когда одеваю платье, начинаю метаться в поисках подходящих аксессуаров, в итоге, нервничаю, хватаю первые попавшиеся или просто сумку, и иду. Ругаю себя потом shutup.gif Ведь есть же девушки, идут по улице в платье, сверху кардиган, все перетянуто тонким ремнем, босоножки и сумка в тон, глаз не отвести. Ну почему я так не могу? cry.gif

Ну сфотографируйте луки, или просто запишите. Заведите себе файл с фотками или описанием комплекта своего, туда же можно копировать фотки из блогов или журналов, что понравилось и пробовать самой составить похожее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фруктоза @ Jul 18 2010, 09:02)
Очень хороший совет thumbsup.gif Только меня всегда смущало: у меня, скажем, платьев штук 10-15. Если я ко всем подберу полный комплект, как мне потом вспомнить, к какому что подобрала? blush2.gif у меня украшения лежат в одном месте, сумки в другом, обувь в третьем. Когда одеваю платье, начинаю метаться в поисках подходящих аксессуаров, в итоге, нервничаю, хватаю первые попавшиеся или просто сумку, и иду. Ругаю себя потом shutup.gif Ведь есть же девушки, идут по улице в платье, сверху кардиган, все перетянуто тонким ремнем, босоножки и сумка в тон, глаз не отвести. Ну почему я так не могу? cry.gif

фотографируйте yes.gif мне очень помогает (заведите себе в компьютере файлик) - для собственных луков, а также образов , которые вам нравятся smile.gif

QUOTE(summer_girl @ Jul 18 2010, 09:07)

у нас целая темка есть в этом разделе про блоги с кучей ссылок wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фруктоза @ Jul 18 2010, 09:02)
QUOTE(Fantasia @ Jul 17 2010, 21:52)
А потом уже под настроение выбрать платье из отлично сидящих, а к нему обувь, сумку и акссесуар, причём сначала лучше использовать максимум 2 акссесуара - браслет и серьги, или пара браслетов и т.д.

вешайте подобранный кардиган и ремень на вешалку к платью. пусть по первости комплектом висит.

Поделиться сообщением

А мне лень заморачиваться с фотоаппаратом и компьютером. Хочется же быстро-быстро одеться, не метаясь по комнатам то к компу, то к одному шкафу, то к другому.
Поэтому каждая "основная" вещь (платье, брюки или юбка) висит строго каждая на свей вешалке и к ней можно привесить бумажку с описанием возможных комплеков (прямо на крючок вешалки бумажку привесить).
Таким образом вытаскиваете из шкафа юбку и сразу видите несколько написанных вариантов - с чем ее носить.
Я как-то пыталась развесить прямо комплектами - с ремнями, различными топами, но мне это показалось неудобным no.gif
Во-первых, многие топы подходят ко многим низам, и запомнить эти сочетания нереально. А во-вторых, постоянно появляются новые вещи, которые мне уже сложно привесить (ментально сложно) в сложившие комплекты. Не могу вешать вместе ношенное с неношенным, новое со старым - ну это какие-то мои заморочки. no.gif
Но суть одна - я тоже согласна, что комплекты надо собрать заранее, в спокойной атмосфере - на это могут уйти часы и дни. Девушки, наряд которых выглядит продуманным до последней мелочи, действительно продумывают и меряют-меряют-меряют одежду, заранее составляя комплекты. Так, чтобы протянуть руку и вытащить интуитивно из кучи вещи, которые сядут прекрасным ансамблем - так не бывает, наверное. Разве что у гениев, коих штук 10 на всей земле.
Лучший экспромпт - тот, который заготовлен заранее, для одежды точно, имхо yes.gif

Поделиться сообщением

DEJA_VU, покажите плиз фотку в комбинезоне bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Jul 18 2010, 11:50)

QUOTE(summer_girl @ Jul 18 2010, 09:07)

у нас целая темка есть в этом разделе про блоги с кучей ссылок wink.gif

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=145400&st=0

Поделиться сообщением

QUOTE(Кленовый сироп @ Jul 18 2010, 14:24)
DEJA_VU, покажите плиз фотку в комбинезоне  bigwink.gif

в каком??? biggrin2.gif у меня их много blush2.gif ну и это офф топ все таки angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Только меня всегда смущало: у меня, скажем, платьев штук 10-15. Если я ко всем подберу полный комплект, как мне потом вспомнить, к какому что подобрала? blush2.gif у меня украшения лежат в одном месте, сумки в другом, обувь в третьем.

Простите, конечно, но у вас с памятью никаких проблем нет? Как можно забыть какие аксессуары подобрал к 10 (!) платьям?
Тем более, что там забывать? Выбрала платье, посмотрела на его расцветку, открыла тумбочку с обувью, и подобрала подходящие по цвету туфли, потом сумку. Что в этом сложного?
Какие-то инновационные, необычные для вас сочетания фотографируйте, чтобы не вылетело из головы.

Поделиться сообщением

Можно составить на кровати комплекты(одежда,обувь,сумка,украшения) и на цветных карточках записать эти удачные сочетания.
Утром,вместо того,чтобы открывать шкаф и судорожно подбирать одно к другому, сначала достаете карточки и,выбрав одну, собираете комплект вещей,в ней указанныйsmile.gif

Поделиться сообщением

Автор, у меня почти так же как у вас, вкус мне кажется есть, а стиль хромает. С удавольствием буду читать эту тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Jul 18 2010, 14:52)
QUOTE(Кленовый сироп @ Jul 18 2010, 14:24)
DEJA_VU, покажите плиз фотку в комбинезоне  bigwink.gif

в каком??? biggrin2.gif у меня их много blush2.gif ну и это офф топ все таки angel_innocent.gif

в самом любимом, просто давно хочу купить, интересно посмотреть на удачные варианты

poster_offtopic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фруктоза @ Jul 17 2010, 11:12)
Девушки, у меня такая проблема. Шкаф завален нарядной одеждой, я всегда обожала покупать платья, благо живу в теплом климате. Но каждый раз, открывая шкаф, вместо платья достаю джинсы и футболку и в таком виде иду гулять fegh.gif ... Это, наверное, какие-то комплексы, но в платье чувствую себя так, как будто я "вырядилась". К тому же, я не умею сочетать вещи, подбирать аксессуары. К джинсам-то не нужно ничего подбирать unsure.gif ... А потом, идя по улице, кусаю локти, потому что там ходят девчонки в таких же сарафанах, которые заперты у меня в шкафу, и выглядят при этом офигенно. А я серая мышка на их фоне shutup.gif Посоветуйте, как выработать стиль и вкус и побороть собственные комплексы?? cry.gif

Как это не нужно. Нужно, аксессуары нужно подбирать ко всему hi.gif ИМХО Вам просто не привычно, это проходит со временем.

Поделиться сообщением

QUOTE(БонниБлу @ Jul 18 2010, 13:03)
Девушки, наряд которых выглядит продуманным до последней мелочи, действительно продумывают и меряют-меряют-меряют одежду, заранее составляя комплекты. Так, чтобы протянуть руку и вытащить интуитивно из кучи вещи, которые сядут прекрасным ансамблем - так не бывает, наверное. Разве что у гениев, коих штук 10 на всей земле.
Лучший экспромпт - тот, который заготовлен заранее, для одежды точно, имхо  yes.gif

Да ладно Вам, я всегда экспромтом одеваюсь, и все всегда сочетается, мне даже в голову не приходило что надо комплекты заранее складывать. Если что-то с чем-то не сочетается мне достаточно 2-х секунд чтобы это понять и надеть что-то другое. Тут все зависит от вкуса и чувства меры.

Поделиться сообщением

А может автору почитать какие-нибудь статьи или книги по составлению и комбинированию гардероба? Только на ум ничего не приходит...

Поделиться сообщением

QUOTE(Svet04ka @ Jul 19 2010, 06:37)
А может автору почитать какие-нибудь статьи или книги по составлению и комбинированию гардероба? Только на ум ничего не приходит...

Читать = это конечно хорошо, но без практики ничего не получиться.
Автор, может вы сфоткаете что у вас в гардеробе (жедательно подписать номера, чтобы не было дисскусии "а вот этот топик с такой отделкой" )(одежду, бижутерию, туфли и т.п.) и выложите на форум. Предварительно для себя наметьте комплекты, в этой теме думаю многие что-то посоветуют, вы сверите что наметили сами и как вам сказали на форуме. И попробуете одеться.

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Jul 17 2010, 20:47)
мерси  blush2.gif  я фанат платьев  bb.gif не согласна про обязывают: есть масса вариантов платьев, и не всегда платье - это что-то нарядное и исключительно "для выхода в свет" (когда реально выглядит, что специально наряжались)...есть деловые платья (футляр, например), на каждый день (простые по фасону и крою), спортивные (поло), коктейльные и прочее. Нужно найти свой вариант просто  yes.gif

Сколько всего нового я узнаю biggrin.gif flowers1.gif
Черт, ну я правда какая-то неправильная девушка. Платья хочу, но все время что-то останавливает на пути их приобретения cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля ака Соло @ Jul 19 2010, 07:43)
Сколько всего нового я узнаю  biggrin.gif  flowers1.gif
Черт, ну я правда какая-то неправильная девушка. Платья хочу, но все время что-то останавливает на пути их приобретения  cry.gif

Платья это удобно smile.gif Главное не переборщить с отделкой (бисер, вышивка) по этой причине я люблю платья без отделки, и дополняю образ аксессуарами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Exotic @ Jul 19 2010, 08:48)
Платья это удобно smile.gif Главное не переборщить с отделкой (бисер, вышивка) по этой причине я люблю платья без отделки, и дополняю образ аксессуарами.

Что вы делаете со мной? Сижу тут вся такая в брюках cry.gif

Уже в другой теме спрашивала (и надеюсь, что автор не обидится) - какой фасон платьев на "каждый день" посмотреть для роста чуть выше 160, 44 р-р, тип фигуры как бы яблоко, но с выраженной талией (не так, как песочные часы, но все равно выраженной blush2.gif ) ? И не кантри, не романтИк сильно уж.. Вот blush2.gif

Поделиться сообщением

Юля ака Соло, попробуйте примерить платье-футляр shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу