TICA

Мой район Москвы

2229 сообщений в этой теме

В 28.11.2017 в 16:37, cutegirl сказал:

@Джасмин , да? Я даже не знала :hmm1: Спасибо

Даже если бы в Саларьево не было свалки. Киевка там стояла в часы пик, еще когда метро "Юго-Западная" было конечной. С вводом всех ЖК, которые там строят, надо либо сразу вертолетные площадки обеспечивать, либо очень срочно открывать желтую ветку от Парка Победы, красная ветка даже с помощью электричек всех не вывезет.

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 20:46, cutegirl сказал:

Девочки, кто, что может сказать о районах Люблино и Саларьево? Какие плюсы и минусы? 

Нет плюсов в этих районах, увы. Вы рассматриваете район не самый лучший в общей карте Москвы - по бэкграунду, и место, к Москве не относящеесе, где настроили домов, строят сейчас, где угодно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, msububble сказал:

Даже если бы в Саларьево не было свалки. Киевка там стояла в часы пик, еще когда метро "Юго-Западная" было конечной. С вводом всех ЖК, которые там строят, надо либо сразу вертолетные площадки обеспечивать, либо очень срочно открывать желтую ветку от Парка Победы, красная ветка даже с помощью электричек всех не вывезет.

Часто езжу по Киевскому шоссе,оно загружено не больше чем другие. 

10 минут назад, штуша сказал:

Нет плюсов в этих районах, увы. Вы рассматриваете район не самый лучший в общей карте Москвы - по бэкграунду, и место, к Москве не относящеесе, где настроили домов, строят сейчас, где угодно.

Саларьево-это Москва,НАО.

место плохое. Свалка,кладбище,пром. зоны

Поделиться сообщением

15 часов назад, La Digue сказал:

Саларьево-это Москва,НАО.

место плохое. Свалка,кладбище,пром. зоны

Часто езжу по Киевскому шоссе - еще ничего)

Конечно, Москва административно, но... 

ну, и да, место плохое.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, La Digue сказал:

Незагруженных радиальных въездов в Москву сейчас почти нет, имеются примерно одинаково стоЯщие шоссе. Вопрос в объеме строительства в окрестностях пересечения этих шоссе с МКАДом, куда будут выезжать все новые жильцы. Конкретно по Киевке: там много ЖК с другой стороны от метро Саларьево, метро Солнцево тоже будет не поблизости.

Поделиться сообщением

16 минут назад, msububble сказал:

Незагруженных радиальных въездов в Москву сейчас почти нет, имеются примерно одинаково стоЯщие шоссе. Вопрос в объеме строительства в окрестностях пересечения этих шоссе с МКАДом, куда будут выезжать все новые жильцы. Конкретно по Киевке: там много ЖК с другой стороны от метро Саларьево, метро Солнцево тоже будет не поблизости.

Да там новостройки уже пустые стоят, какие объемы строительства?

Поделиться сообщением

Живу в Ростокино СВАО

Очень люблю свой район.

До метро ВДНХ можно добраться от дома на транспорте минут за 10-15. Ветка достаточно свободная, всегда спокойно стоишь, но я очень часто сижу. При желании можно добраться до мцк ботанический сад. Летом можно кататься на городском велобайке. Станции рядышком. Ходят только новые трамваи без турникетов (до 1.30) каждые несколько минут! от Останкино до Медведково.(ВДНХ,свиблово,бабушкинская) На такси( если не в час пик) можно добраться до центра всего за 300-400 рублей.

Очень зелёный район. Минут за 10-15 можно добраться до парка ВДНХ, есть парк с акведуком, так же можно легко добраться до ботанического сада.

Достаточное кол-во продуктовых магазинов. Можно доехать на трамвае минут за 15 до Метро и Золотого Вавилона.

Мало приезжих из стран Азии. Много алкоголиков, но они спокойные, не шумят (проблем с ними нет)

На загруженный проспект мира не обращаю внимание т.к писала про трамваи раз в несколько минут.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, штуша сказал:

Да там новостройки уже пустые стоят, какие объемы строительства?

Да, я о них и говорю. Теоретически они когда-нибудь заселятся все. Плюс там еще есть план расселения панелек, у меня там приятель живет, говорил.

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 11:22, Ceresal сказал:

@Mmbb да нет же, наоборот там цивильное быдло. Не хуже Тушино)) но Тушино я нежно люблю) и там и там есть места норм и похуже, где цивильные дворы и панельные трущобы. 

В лосиноостровском спокойней мне кажется, ночью ходить не страшно, но я ближе к бабушкинской живу

Как же вы выражаетесь про людей :shutup:. Я жила на Лосиноостровской и теперь считать себя цивильным быдлом что ли?! Народ везде разный, а будете @Mmbb так про людей писать, точно к быдлу можно попасть. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 11:54, Ceresal сказал:

Ну это так, образно, скорее применимо к району, а не к людям, стремные серые панельки, древние рабочие окраины, жд пути, промзона под боком)) контингент соответствующий местами, но все очень относительно, разные люди есть, так-то быдло-люди есть везде, от уровня достатка или образования это не зависит. 

Ага, в основном от умения на других навешивать ярлыки. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

после реконструкции киевка отлично едет. пробок там меньше, чем где-либо.

последнее время про свалку-саларьево я мнение поменяла - лет через 10 будет вполне себе пригламуренный район.

так что, имхо, вполне неплохое вложение. но самому так жите не стоит. по кр.мере пока

Поделиться сообщением

21 час назад, KuroPatka сказал:

Как же вы выражаетесь про людей :shutup:. Я жила на Лосиноостровской и теперь считать себя цивильным быдлом что ли?! Народ везде разный, а будете @Mmbb так про людей писать, точно к быдлу можно попасть. 

Мне кажется, это было сказано грубо-шутливо, и уж точно без всяких оскорблений людей, и - условно - правдиво, хоть я сама не люблю этого слова по отношению к людям.

Мы с коллегой тоже любим подшучивать над собой - она выросла на задворках Перова, я долго жила (и росла) в Выхине, так и смеемся, получается, над собой. И спроси меня сейчас - как там, в Выхине в конкретном районе, я так и скажу - ужас и не дай бог, да на меня посмотрите).

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы! То, что районы не самые лучшие, я знаю. Но я исхожу от стоимости жилья, мне нужна квартира, которую я потяну. Выбираю меньшее из зол :biggrin: Вроде и новостроек много, а как начнешь выбирать, так и нет ничего  подходящего

Поделиться сообщением

Предскажите плиз, а Хорошево-Мневники действительно настолько хороший район насколько недешевый? Или просто на пустом месте распиаренный? 

Поделиться сообщением

В 22.12.2017 в 12:36, Mmbb сказал:

Предскажите плиз, а Хорошево-Мневники действительно настолько хороший район насколько недешевый? Или просто на пустом месте распиаренный? 

по мне так самый лучший :reverans:) но я тут живущая и всем довольная)))

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 15:33, Gestiya сказал:

Выбирайте Тушино! Я серьёзно. Я там жила до поймы с родителями (как раз рядом с б-р Яном Райниса на Героев Панфиловцев). И это любовь! Инфраструктура, зелень, уют. Очень советую посмотреть район улицы Лодочная - мечтаю там жить. Смотрели фильм Хороший мальчик? Там такая уютная Москва показана! А фильм веь снимали у нас в Тушино, в основном на Лодочной.

Вы мне в свое время очень помогли, не могли бы еще рассказать как дела обстоят на ул. В. Лациса? В район домов 25? район понравился, присматриваемся к нему

сейчас выбор между Хорошо-Мневники и как раз Тушино в районе Лациса, но Мневники дороже и по экологии хуже, плюс пятиэтажек много, зато у Тушино транспортная доступность на машине до центра хуже и публика попроще... 

Поделиться сообщением

В 14.01.2018 в 22:01, Atalii сказал:

а где именно Вы живете? со стороны Карамышевской набережной или вглубь к Берзарина? я прям глаз на этот район положила, а потом почитала, что там во всем СЗАО самая плохая экология :net2:

Поделиться сообщением

@Mmbb да там просто оживленные дороги близко, только и всего. В спокойном тихом микрорайоне  сделали шумные транспортные артерии. 

В этом плане Северное Тушино поспокойнее, конечно. Может, оно дальше от центра, зато рядом конечная линии метро, причем без перспектив продления!

P.s. Живу в Строгино, в  Хорошево-Мневниках школу окончил :) 

Изменено пользователем dezmond

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 02:07, dezmond сказал:

@Mmbb да там просто оживленные дороги близко, только и всего. В

не только, там еще и большая промка относительно недалеко - на Хорошевском шоссе 

Поделиться сообщением

@Mmbb Была. Сейчас практически ничего не осталось уже. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу