LiliCadillac

Некачественные продукты питания.

4446 сообщений в этой теме

QUOTE(Фортка @ Sep 16 2012, 10:46)
Вообще не понимаю этого ажиотажа с белорусскими продуктами. Сейчас прямо мода пошла, на каждом углу магазины открывают и крупные вывески, что это оттуда. А по факту у колбасных изделий, у всяких йогуртов и творожных десертов составы просто ахтунг  shutup.gif
Просто очередную легенду запустили, видимо, а народ верит. И даже не удосуживается посмотреть на этикетки.

Просто белорусские продукты тоже разные бывают bigwink.gif Например Савушкин продукт я сама не люблю (я так поняла именно его тут считают брестским). Мне очень нравятся продукты Ляховицкого завода. Состав отличный thumbsup.gif Сырки фирмы Тимоша тоже очень вкусные. Может просто это до вас не довозят?

Поделиться сообщением

Кстати, на тему мяса: как-то купила кусок в пятерочке, стала разделывать, а там соединительная ткань ярко ОРАНЖЕВОГО цвета. blink.gif Будто фломастерами красили.
Это нормально? blink.gif
И мясо, по составу, без добавок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Oct 4 2012, 06:15)
Это нормально?  blink.gif

Может пропитка какая-то? Вчера спросила в магазине, где покупаю свежее мясо, там ответили, что такой цвет обычно бывает у импортного мяса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nataliny @ Oct 4 2012, 08:56)
QUOTE(Жюстин @ Oct 4 2012, 06:15)
Это нормально?  blink.gif

Может пропитка какая-то? Вчера спросила в магазине, где покупаю свежее мясо, там ответили, что такой цвет обычно бывает у импортного мяса.

В нашей пятерке вообще мясо долбанутое. В нем обычно жил и жира больше, чем мяса. Пока разделаешь на гуляш какой-нибудь - вспотеешь. wacko.gif
Но изредка беру, когда не успеваю купить в мясном магазине хорошее. sleep.gif
Меня именно цвет испугал. shutup.gif

Поделиться сообщением

Заметила уже который раз, когда промываю грудки куриные в кастрюле то вся кастрюля пенится wacko.gif покупаю в разных местах грудки. что они с ними делают интересно shutup.gif

Поделиться сообщением

Chupochka, может это нормальный прочесс? с глубокого детства мне мама варила супы на курице и бульон пенился, пенка называется "шумом" и для нее даже продается специальная ложечка еще с советских времен mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MamzelVictoria @ Oct 4 2012, 14:13)
Chupochka, может это нормальный прочесс? с глубокого детства мне мама варила супы на курице и бульон пенился, пенка называется "шумом" и для нее даже продается специальная ложечка еще с советских времен  mellow.gif

Это накипь. На любом бульоне. Ложечка (или большая штука)- шумовка. Chupochka, вроде, о другом говорит.

Поделиться сообщением

Тогда я заранее приношу извинения, если поняла неправильно

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Oct 4 2012, 08:05)
Меня именно цвет испугал.  shutup.gif

Понимаю. Сама из-за цвета не купила shutup.gif

Поделиться сообщением

Почитаешь вас, и хочется стать аскетом, питаться овсянкой и эклерами biggrin2.gif
У нас много продукции местных производителей, цены нормальные, на вкус тоже.. а составы мне в голову не приходило проверять, потому что ничего другого все равно нет. Ну, только замороженые курчата в холодильниках biggrin.gif А проверю-ка, может там грустно совсем, хотя с виду все прилично, оранжевых прослоек не замечала.

На счет кошек-фарша. У меня собака любит огурцы. Вот совсем-совсем любит. Но всю зиму от них отказывается. Радостно цопает, а потом выплевывает. Летом, с дачи, хрумкает только так. И она не знает, что огурцы с дачи biggrin.gif . Магазинные летом ест, но не всегда unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Sep 16 2012, 10:51)

Рассказала соседке - она просветила, что в Перекрестках и 5ках сейчас, если находишь просрочку, тебе дают аналогичный продукт с нормальным сроком за счет магазина. Не знаю уж, насколько правда.

В перекрестке есть такая акция, у касс всегда висят объявления.

Поделиться сообщением

Прихожу к выводу, что если не смог купить хорошее мясо, лучше жрать колбасу и сосиски. Там химия, но хоть понятная, стандартная. sleep.gif А в мясо что пихают - подумать страшно, может, это вообще в пищу непригодно. shutup.gif

Поделиться сообщением

Наш кот любит маринованные огурцы. biggrin2.gif Точнее, не огурцы, а маринад слизывать. Отломишь, дашь ему - облизывает в восторге, затем надо опять отломить до "сочного" места. biggrin2.gif
А вот кошка у нас привереда, я ей доверяю. Она дрянь не съест. Если колбасой не заинтересовалась - я сразу настороже. Конечно, может, это ее личные закидоны, но проверю лишний раз качество.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Oct 4 2012, 10:46)
Заметила уже который раз, когда промываю грудки куриные в кастрюле то вся кастрюля пенится wacko.gif покупаю в разных местах грудки. что они с ними делают интересно shutup.gif

Я тоже это давно заметила. Будто грудки до этого в мыле были wacko.gif Я просто тщательно ее мою и все unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Oct 5 2012, 17:31)
QUOTE(Chupochka @ Oct 4 2012, 10:46)

Я тоже это давно заметила. Будто грудки до этого в мыле были wacko.gif Я просто тщательно ее мою и все unsure.gif

только и остается мыть sleep.gif

Поделиться сообщением

Сегодня купили фисташки жареные в магазине монетка. Так там черви на них ползают. Фу! Оформила претензию по горячей линии. Ладно хоть 200 грамм купила. В понедельник ответ будет от них! И пиво просроченное попадалось. Ладно хоть посмотрела срок годности. Вот он плюс супермаркетов!

Поделиться сообщением

В магазине рядом с дачей буэ yucky.gif 15 км от мкада, так на любой вкус- котлеты замороженные зеленого цвета, булки с растительностью(( покупаю только продукты с длительным сроком годности и хлеб.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Oct 5 2012, 05:50)
Наш кот любит маринованные огурцы.  biggrin2.gif Точнее, не огурцы, а маринад слизывать. Отломишь, дашь ему - облизывает в восторге, затем надо опять отломить до "сочного" места.  biggrin2.gif
А вот кошка у нас привереда, я ей доверяю. Она дрянь не съест. Если колбасой не заинтересовалась - я сразу настороже. Конечно, может, это ее личные закидоны, но проверю лишний раз качество.

вот мне просто любопытно, если кошка не заинтересовалась продукт в помойку отправляется ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Oct 7 2012, 03:48)
QUOTE(Жюстин @ Oct 5 2012, 05:50)
Наш кот любит маринованные огурцы.  biggrin2.gif Точнее, не огурцы, а маринад слизывать. Отломишь, дашь ему - облизывает в восторге, затем надо опять отломить до "сочного" места.  biggrin2.gif

вот мне просто любопытно, если кошка не заинтересовалась продукт в помойку отправляется ?

Нет конечно. laugh.gif Она вон к пиву равнодушна - что ж теперь. biggrin2.gif
Просто, если кошка плохо реагирует на продукт, который обычно ей нравится, я лишний раз проверяю составы, сроки годности итд итп. Может, просто настроение у нее не то. А может, окажется, что действительно продукт плохой.
Я не знаю точно, но бывает ведь, что животные лучше чуют химию и отраву, яем люди.

Поделиться сообщением

QUOTE(Болейн @ Oct 6 2012, 18:43)
Сегодня купили фисташки жареные в магазине монетка. Так там черви на них ползают. Фу! Оформила претензию по горячей линии. Ладно хоть 200 грамм купила. В понедельник ответ будет от них! И пиво просроченное попадалось. Ладно хоть посмотрела срок годности. Вот он плюс супермаркетов!

А что мешает не в супермаркете посмотреть срок годности? fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу