Akita_Ina

Спортивные травмы

69 сообщений в этой теме

В детстве волейболом занималась, у всех девочек очень сильно летели мениски. Собственно, это и стало одной из причин, почему я из этого спорта ушла.

Поделиться сообщением

Конечно всякое бывало растяжение руки ноги , неделю терпела потом снова начинала заниматься быстрее зажило и все хорошо было

Поделиться сообщением

Обновлю тему. У меня с внутренней части коленка то ли растяжение то ли чего не понятно. Сегодня напялила бандаж на ногу. Вроде получше.

Что делать, если растянула связки? Может кто знает? Холод вчера прикладывала - помогло

Результат занятий несколько дней подряд :shutup:

Поделиться сообщением

@Sequenzia оставить ногу в покое, само пройдёт недели через две

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny, В спасибо. А ходить то как? С бандажем можно? А потом можно заниматься? Или лучше не нагружать?

ВВВ 

Две недели :facepalm:

Поделиться сообщением

@Sequenzia травматологу покажитесь, если болит. А что делали, что потянули? Отечности нет в месте травмы? 

Поделиться сообщением

@Ceresal Поза голубяВВ вот это делала. :cry:ВВ Коленка та, которая сзади...

Она не сразу заболела. А после вторичной нагрузки, три дня спустя, вдруг почувствовала боль.

ВВ 

Отечность вчера была. Небольшая еще остается. У меня почему то все тело болело, была очень интенсивная нагрузка до этого. Вчера ибупрофен съела, стало получше. Коленко ноет. Я подозреваю что колатеральная связка с внутренней стороны повреждена. Да, пойду к врачу, если лучше не будет.

Больно ходить. Бандаж облегчает ходьбу. Но все равно чувствую.

ВВ 

Поделиться сообщением

@Sequenzia если отек есть, не оч хорошо это. А травматологу можно сходить. Но он тоже ниче не сделает. Таблетки тока выдаст обезболивающие и скажет не грузить. 

У меня такая травма уж лет 10 болит периодически 

Поделиться сообщением

@Sequenzia,

тоже присоединяюсь к совету показаться к травматологу, лучше сразу на всякий случай к хирургу после травма записаться. Травматолог может послать к хирургу потом.

Поделиться сообщением

@Astra Noire а что хирург может сделать с надрывом даже связки? Гипс не наложат. Могут физио назначить. Тока толку от него. Плюс там явной травмы не было. У меня был прям хруст и острая боль. И отек потом на полноги

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Penny сказал:

@Astra Noire а что хирург может сделать с надрывом даже связки? Гипс не наложат. Могут физио назначить. Тока толку от него. Плюс там явной травмы не было. У меня был прям хруст и острая боль. И отек потом на полноги

В моей поликлинике при похожих подозрениях меня травматолог отправил к хирургу, тк именно хирург может отправлять на физио, на рентген, что-то еще прописывать. Травматолог может только при острой боли, вроде. По крайней мере у меня такой опыт, поэтому и посоветовала еще и к хирургу. 

Поделиться сообщением

@Penny ну смотря что за травма. Я так неудачно потянулась - суставную сумку зашивали  и 2 недели в лангетке 

Поделиться сообщением

В 

Поделиться сообщением

@Penny @Ceresal @Astra Noire Спасибо за советы и мнения.

Обновление: Была у врача сегодня, растянула сухожилие соединяющее несколько мышц у колена изнутри. Сказали покой 2 недели. И вольтарен.

Поделиться сообщением

так как остальные мышцы без нагрузок "ноют" сижу и думаю, как бы мне их уравновесить. На стуле заниматься чего-то скучновато. Может есть советы какие?

И что можно сделать чтобы уравновесить слабость-неактивность "гусиной лапки сухожилия"? Какие мышцы поразвивать. А то я уже свое бедро и спину чувствую...

Поделиться сообщением

У меня слабые голеностопы. И связки рвала и ноги выворачивала. Больно. Но старалась сражу же двигаться по возможности, как только возможность передвигаться появлялась. Восстанавливалась нормально. Так и не беспокоят, пока снова ногу не подвернешь))) 

Поделиться сообщением

Девушки, может кто-то сталкивался с болью чуть выше коленного сустава и с внутренней стороны ноги? После функциональной тренировки (прыжки,выпады,приседания) болит дня 3-4 при сгибании колена, потом практически проходит до следующего занятия, больно нажимать на место чуть выше колена, это наверное проблема не в самом суставе,а в сухожилиях или мышцах? К врачу схожу, но хотелось бы услышать еще чье то мнение. Очень не хочу бросать тренировки.

Поделиться сообщением

@tasmuraможет это у вас Сарториус? sartorius-muscle.jpg

В 

Перед упражнениями разогреваетесь? На мой взгляд вам лучше нагрузки или совсем снизить или перестать напрягать. Напишите что врач сказал

Поделиться сообщением

@Sequenzia ,у меня все хуже оказалось - начальная стадия артроза:che_72:, причем до этого никогда колени не беспокоили. Полечилась, убрала все ударные нагрузки,сейчас стало намного лучше. Жаль к бегу не вернусь уже((.

Поделиться сообщением

@tasmura у всех, кто старше 20, начальная стадия артроза. 

И чем же вы лечились? Хондроитином-глюкозамином каким-нить или афлупопом. Или как он там. Нету от этого лекарства короче. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу