Масик хочет водочки

Работа на телевидении

32 сообщения в этой теме

shteffy, это где? в Москве или за границей? shuffle.gif
и до того как устроиться журналисткой на первую передачу у вас какая-нибудь практика была или вообще без опыта совершенно?

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Jun 10 2010, 13:51)
shteffy,  это где? в Москве или за границей?  shuffle.gif
и до того как устроиться журналисткой на первую передачу у вас какая-нибудь практика была или вообще без опыта совершенно?

это в Москве, до моего переезда.
Опыта у меня никакого на ТВ не было, если не считать, что я писала вопросы для "Кто хочет стать миллионером" и "Алчность" (если кто такую помнит, похожа на миллионера). Но я с ними поработала, потом из-за кино у меня на них времени не было и платили копейки, я и перестала с ними работать. И это не производство, и даже не на съемочной площадке и не в офисе, писала вопросы где придется, как муза посетит - даже в метро пока ехала в институт biggrin.gif

Поделиться сообщением

я работала на ТВ 4 года, никогда меня не "кидали", белая зп большая (больше чем на других каналах, но меньше чем на ОРТ biggrin2.gif ), все по ТК, никаких нареканий, но работа "вредная" - долгий рабочий день, ночные смены - т.е. для молодежи-то самое то, а вот людям семейным и постарше тяжело приходилось...ну я в новостях была - работа более чем нервная, но в этом и состоит вся прелесть работы, адреналинчик sla.gif устоилась я туда по знакомству, у меня мама всю жизнь на ТВ работает, да и все, кого я знаю, туда приходили по знакомству через друзей-знакомых-бывших коллег и т.д. - все телевизионщики в одном соку варятся, хотя были люди и без опыта, но опять же никого с улицы, насколько мне известно...В общем, всем была работа хороша - только вот даже самая хорошая работа рано или позно надоедает))

Поделиться сообщением

Сначала работала корром в местной телекомпании в небольшом городке - коллектив был самим настоящим гадюшником - все тебе в лицо улыбаются, а за спиной грязью поливают. Все хотят быть в кадре, а работать никто не хочет, вечно какие-то интриги... Как вспомню, так вздрогну shutup.gif
Потом 2 года отработала в Питере на Рен-ТВ телеведущей. Очень нравился и коллектив, и характер работы, много разных мероприятий, тусовок, интересные люди вокруг. График шикарный, платили стабильно, никакого кидалова, на съемки почти всегда забирали на машине у подъезда. Не работа, мечта. Из-за кризиса стала сильно снижаться з/п, в итоге в декабре прошлого года я ушла cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shteffy @ Jun 9 2010, 23:25)
еще у шеф-редакторов хорошие зарплаты  biggrin.gif

нееееееее biggrin2.gif самые хорошие - у хороших менеджеров по рекламе)))
руководство везде по принципу - ну вы же за наш счёт звёзды, звёзды вообще бесплатно должны работать... так что зп нормальная у ведущего с ИМЕНЕМ.

Поделиться сообщением

QUOTE(shteffy @ Jun 10 2010, 19:08)
QUOTE(totally me @ Jun 10 2010, 13:51)
shteffy,  это где? в Москве или за границей?  shuffle.gif

это в Москве, до моего переезда.
Опыта у меня никакого на ТВ не было, если не считать, что я писала вопросы для "Кто хочет стать миллионером" и "Алчность" (если кто такую помнит, похожа на миллионера). Но я с ними поработала, потом из-за кино у меня на них времени не было и платили копейки, я и перестала с ними работать. И это не производство, и даже не на съемочной площадке и не в офисе, писала вопросы где придется, как муза посетит - даже в метро пока ехала в институт biggrin.gif

понятно, спс flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Jun 11 2010, 23:33)

сейчас ищу работу shuffle.gif

Поделиться сообщением

Да..попасть в голубой экран - вот мечта миллионов! angel_innocent.gif
правда, мало ведь кто знает, как и что. Иногда мне кажется, что именно там и собираются самые ужасные люди! самые подверженные "звёздной болезни"))))) я не знаю, как в Росии, но у нас в Беларуси, в Минске, именно так. brows.gif

лично мне всегда сложно с такими людьми работать... морально очень тяжело. + сюда добавляются, как кто-то написал выше, ночные смены, ненормированный рабочий день и т.д.))
так что не всё так сладко) cry.gif

Поделиться сообщением

Работаю больше 15 лет. Кидалово имеет место быть, если ты не в штате, а по договору.
Должностей разных много и зарплаты тоже разные. Опять же от канала зависит.
А в остальном как на любой работе - сначала работаешь на имя, а потом оно на тебя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Jun 15 2010, 01:16)
QUOTE(Энджи @ Jun 10 2010, 18:32)
ну я в новостях была - работа более чем нервная, но в этом и состоит вся прелесть работы, адреналинчик sla.gif

а в чем нервность в новосятх? blush2.gif

ну как в чем? если за 5 мин до эфира вдруг что-то взрывается допустим, или какое-то важное решение принимают, надо сразу выдавать это в эфир..в результате за 5 мин до выпуска режешь видео, пишешь текст быстро - облажаться нельзя...да много ситуаций бывает, все не описать...

Поделиться сообщением

в детстве никогда не было мечты "кем стать", а вот сейчас замечтала стать ведущей... работать лицом.. просто сидеть, читать и улыбатся в камеру))) (весьма мещанское представление о ТВ)))) вот и не знаю, с чего начать((

про наше местное ТВ тоже слышала, что гадюшник- все друг друга подсиживают, за глаза обсуждают и радуются неудачам коллег!

Поделиться сообщением

Есть кто в данное время работает на телевидении? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу