Excess

Аренда авто - отзывы о компаниях

238 сообщений в этой теме

SIGNATURE
правда чтоль, схема машины?? вот хоть убейте. не помню. было такое или нет smile.gif)))прикол..
пронесло, значит, тогда.. biggrin2.gif rofl.gif
учту на будущее теперь.про схемку. flowers1.gif
..
volna
ну не обязательно суперкавер. а фулл инсуранс. например ..ну то, что я на той страничке справшивала, там весь перечень smile.gif))
их несколько, страховок-то..
.уф..
запуталась совсем..
что брать надо sad.gif(

Поделиться сообщением

Девушки, глупый вопрос blushing.gif
Я смотрю машины у брокера . Там есть включенная страховка. А потом вопрос хотите добавить еще страховку за 3 Евро в день ?это и будет фул иншуранс ? Там других никаких не предлагают .
И еще вопрос : могу ли узнать заранее сколько денег они блокируют?
Я хочу одну карту давать для блокировки ,второй оплачивать или даже налом .
Карты обе дебетовые . Хочу просто сумму под блокировку положить.

Поделиться сообщением

Сюда тоже продублирую вопросы:

По аренде машины в Греции.

1) Наши обычные права подойдут (пластиковая карточка)?
2) Как оформляется, подписывается договор? На каком он языке?
3) Страховка. Как узнать, полная или неполная и что в нее входит?
4) Если при осмотре на машине есть повреждения, составляется акт? На каком языке?
5) Если все-таки попадем на штраф, как его оплачивать, на месте, в банке? Что будет, если не оплатишь? Не выпустят из страны или на границе в аэропорту можно оплатить?
Просто не получится ли так, что все документы будут на греческом и там может быть написано все, что угодно, а мы ничего не поймем?

Поделиться сообщением

+ я к этим вопросам девочки подскажите!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Сексуальная @ Jun 8 2013, 16:37)
Сюда тоже продублирую вопросы:

По аренде машины в Греции.

1) Наши обычные права подойдут (пластиковая карточка)?
2) Как оформляется, подписывается договор? На каком он языке?
3) Страховка. Как узнать, полная или неполная и что в нее входит?
4) Если при осмотре на машине есть повреждения, составляется акт? На каком языке?
5) Если все-таки попадем на штраф, как его оплачивать, на месте, в банке? Что будет, если не оплатишь? Не выпустят из страны или на границе в аэропорту можно оплатить?
Просто не получится ли так, что все документы будут на греческом и там может быть написано все, что угодно, а мы ничего не поймем?

подойдут
на английском

вот уже много раз брала машину в разных конторах ,везде одинаковые писульки, никакие повреждения и царапины не фиксируются, т.к. их на стандартных прокатных машинах дофига. Про страховку везде пишут ,что фул ))) как на самом деле, я думаю можно узнать только при наступлении страхового случая))

Поделиться сообщением

девочки, едем в Италию, бронировать хотим в Avis, нужны будут международные права? у меня старого образца, в 2006 году выдавали))

Поделиться сообщением

Не могу решить как поступить: знакомые говорят, что лучше всего брать дизель, я нахожу только один вариант машины, где гарантировано прописан дизель, но почитав форумы поняла, что и другие машины тоже могут быть дизельными (хотя могут и не быть), зато к ним можно получить бонус в виде бесплатного второго водителя... как вы думаете, что лучше дизель или бесплатно второй водитель?

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Jul 24 2013, 12:13)
Не могу решить как поступить: знакомые говорят, что лучше всего брать дизель, я нахожу только один вариант машины, где гарантировано прописан дизель, но почитав форумы поняла, что и другие машины тоже могут быть дизельными (хотя могут и не быть), зато к ним можно получить бонус в виде бесплатного второго водителя... как вы думаете, что лучше дизель или бесплатно второй водитель?

Анют wub.gif , какая страна, какой срок аренды?
Мы были в Греции, там дизель не намного дешевле бензина стоил. Бензин 1,7 -литр, дизель где-то 1,4

Поделиться сообщением

QUOTE(Оut of mind @ Jul 24 2013, 12:31)
QUOTE(Liam @ Jul 24 2013, 12:13)

Анют wub.gif , какая страна, какой срок аренды?
Мы были в Греции, там дизель не намного дешевле бензина стоил. Бензин 1,7 -литр, дизель где-то 1,4

Привет wink_kiss.gif
Италия, почти 2 недели (маршрут около 1000 км)

Поделиться сообщением

Liam, мы никогда специально дизель не заказывали, но ни разу нам не давали в Италии бензиновые машины. Брали раз 6 уже, и маленькие машины, и микроавтобусы, и автоматы, и ручные, все время дизель доставался. Мне кажется, там в прокатах бензиновых и вовсе нет, только дизель unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(volna @ Jul 24 2013, 13:21)
Liam, мы никогда специально дизель не заказывали, но ни разу нам не давали в Италии бензиновые машины. Брали раз 6 уже, и маленькие машины, и микроавтобусы, и автоматы, и ручные, все время дизель доставался. Мне кажется, там в прокатах бензиновых и вовсе нет, только дизель unsure.gif

ну вот я тоже читала, что дают дизель, даже если заранее это не оговаривается... наверно все же не будем заморачиваться по этому поводу, что дадут на том и поедем

Поделиться сообщением

Нам давали несколько раз на бензине машины, в Италии тоже.
Так что, если нужен гарантированный дизель, то лучше это на этапе бронирования решить.

Поделиться сообщением

Я тут писала, что страховку не берем никогда, не нужна biggrin2.gif - с почином меня, поцарапала в этот раз, на ровном месте, очень глупо cool.gif и как назло, машину мне совсем новенькую давали, без единой царапины.

Поделиться сообщением

QUOTE(volna @ Jul 24 2013, 13:35)
Я тут писала, что страховку не берем никогда, не нужна biggrin2.gif   - с почином меня, поцарапала в этот раз, на ровном месте, очень глупо cool.gif и как назло, машину мне совсем новенькую давали, без единой царапины.

и как ситуация разрешилась?

Извините за тормозные вопросы, но я не имела дела с прокатом машин в таких поездках (обычно брали машину на месте на пару дней blush2.gif ), вот нас едет 4 человека из них трое могут быть за рулем, получается стоимость доплаты за двух водителей почти равна стоимости аренды машины wacko.gif как-то очень дорого получается unsure.gif
ой, и еще один вопрос из той же серии blush2.gif : смотрю машину с пунктом получения "в аэропорту", но у некоторых машин отдельно выделено "Пункт проката автомобилей находится в здании аэровокзала, и автомобиль будет доступен в аэропорту.", а у других так не написано, это что значит? unsure.gif конкретно сейчас смотрю на http://cars-scanner.com/

Поделиться сообщением

Liam, с водителем тоже скажу, что не прописываем в контакте второго, а ездим вдвоем с мужем, можем друзьям машину дать, но не призываю делать также ни в коем случае wink.gif это только наш риск, пока ттт, все нормально было, документы не проверяли, но если бы я поехала в крупный город, типа Рима, Милана, или еще какие-то страны, кроме Италии, были в маршруте, я бы максимально все забронировала yes.gif ну или в потенциально "опасных" местах сажала бы за руль, того, на кого контракт cool.gif

Решилось по чистой случайности все удачно, везение, не иначе, но я две недели из трех подсчитывала стоимость ремонта БМВ biggrin2.gif нервы ведь тоже чего-то стоят biggrin.gif

Поделиться сообщением

Liam, Если у вас пункт выдачи стоит "аэропорт такой-то", и вы его выбираете, то дадут в аэропорту, конечно же.
Имейте в виду, что за выдачу машины после 22.00 многие прокат чики берут дополнительные деньги (30 евро или около того), или вообще ночью не выдают машины.

Поделиться сообщением

QUOTE(volna @ Jul 24 2013, 13:57)
Liam, с водителем тоже скажу, что не прописываем в контакте  второго, а ездим вдвоем с мужем, можем друзьям машину дать, но не призываю делать также ни в коем случае wink.gif  это только наш риск, пока ттт, все нормально было, документы не проверяли, но если бы я поехала в крупный город, типа Рима, Милана, или еще какие-то страны, кроме Италии, были в маршруте, я бы максимально все забронировала yes.gif  ну или в потенциально "опасных" местах сажала бы за руль, того, на кого контракт cool.gif

Решилось по чистой случайности все удачно, везение, не иначе, но я две недели из трех подсчитывала стоимость ремонта БМВ biggrin2.gif  нервы ведь тоже чего-то стоят biggrin.gif

ясно, про водителя подумаем.

Здорово, когда все удачно складывается bb.gif

QUOTE(volna @ Jul 24 2013, 13:59)
Liam, Если у вас пункт выдачи стоит "аэропорт такой-то", и вы его выбираете, то дадут в аэропорту, конечно же.
Имейте в виду, что за выдачу машины после 22.00 многие прокат чики берут дополнительные деньги (30 евро или около того), или вообще ночью не выдают машины.

Спасибо flowers1.gif в смысле времени у нас все удобно, прилетаем утром, улетаем вечером, но не поздно

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Jul 24 2013, 13:44)
Извините за тормозные вопросы, но я не имела дела с прокатом машин в таких поездках (обычно брали машину на месте на пару дней  blush2.gif ), вот нас едет 4 человека из них трое могут быть за рулем, получается стоимость доплаты за двух водителей почти равна стоимости аренды машины  wacko.gif как-то очень дорого получается  unsure.gif
ой, и еще один вопрос из той же серии  blush2.gif : смотрю машину с пунктом получения "в аэропорту", но у некоторых машин отдельно выделено "Пункт проката автомобилей находится в здании аэровокзала, и автомобиль будет доступен в аэропорту.", а у других так не написано, это что значит?  unsure.gif конкретно сейчас смотрю на http://cars-scanner.com/

Насколько я понимаю, если написано, что прокат в здании, то значит, в здании есть окошко прокатной конторы и там можно оформить все бумаги, а до стоянки с машинами довезут.
А бывает, что прокат на территории аэропорта, но такого окошка нет, и надо как-то самим добираться до стоянки unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оut of mind @ Jul 25 2013, 12:45)
Насколько я понимаю, если написано, что прокат в здании, то значит, в здании есть окошко прокатной конторы и там можно оформить все бумаги,  а до стоянки с машинами довезут.
А бывает, что прокат на территории аэропорта, но такого окошка нет, и надо как-то самим добираться до стоянки  unsure.gif

"Пункт получения не находится в аэропорту. Вам будет необходимо воспользоваться маршрутным автобусом. Точные направления будут указаны в ваучере подтверждения." - вот что написано huh.gif этот маршрутный автобус платный? я плохо себе представляю как нам ехать с багажом, 4 человека unsure.gif проблема в том, что эта машина единственная, которая нас во всем устраивает, но если до нее добираться придется на перекладных wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу