Excess

Аренда авто - отзывы о компаниях

238 сообщений в этой теме

QUOTE(Liam @ Aug 27 2014, 13:37)
QUOTE(SIGNATURE @ Aug 27 2014, 13:07)
http://www.rentalcars.com/ru/
Эти?
они же вроде сначала присылают предварительный заказ,а уже потом конкретный ваучер- через кого вы будете машину брать (авис,хертц и т.п.),вот от кого вы будете в итоге брать,к той стойке и надо идти

ну да, эти... У них в личном кабинете на сайте есть функция "распечатать ваучер", брать машину я буду у Доллара, забронировала ее уже давно, ничего дополнительного мне не присылали, т.о. я делаю вывод, что мне надо распечатать ваучер с сайта. Мой вопрос заключался вот в чем: раньше я когда бронировала в ваучере было подробно расписано в каком терминале аэропорта, на каком этаже находится стойка, куда мне надо идти, или если пункт не в аэропорту, то куда надо идти на трансфер до прокатчика, а тут ничего подобного не написано. Получается мне надо просто найти в аэропорту стойку и там мне объяснят? Не знаю, может мой вопрос глупый, но я в замешательстве biggrin2.gif

Да, просто ищите стойку. Видимо никаких сложностей с обнаружением ее нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 27 2014, 19:11)
Да, просто ищите стойку. Видимо никаких сложностей с обнаружением ее нет biggrin2.gif

Поняла, спасибо flowers1.gif

PS: На сайте аэропорта нашла где находится мой прокатчик bb.gif

Поделиться сообщением

хочу оставить отзыв на прокатчика Thrifty shuffle.gif
Бронировали через ренталкарс на 10 дней в Мюнхене, цена была на 10 тысяч дешевле, чем у Авис. за полную страховку заплатили еще около 2-3 тысяч сверху.
т е разница была приличная.

машину получили хорошую, новую и не сильно покоцанную. Когда сдавали в аэропорту, машину проверял независимый оценщик (так у всех прокатных контор в Мюнхене), нашел 3 свежих повреждения. но в итоге сам прокатчик решил, что повреждения незначительные и ничего с нас не взял. Хотя возможно полная страховка через ренталс сыграла роль, не знаю.

в принципе прокатчиком я довольна, но теперь только полную страховку брать буду всегда, чтобы потом не нервничать. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Доллар в США
Брали машину на 4 дня в аэропорту Ньюарк. В принципе все прошло легко и гладко, выбор машин был достаточный, оформили все быстро, все страховки у нас были заранее забронированы, дополнительно предложили что-то, но т.к. я знала, что все необходимое у нас уже оплачено, то отказалась и больше ничего не навязывали. Выбрали вариант "возврат с полным баком", прямо рядом с аэропортом есть заправка, приняли машину очень быстро. Но был один минус: в ваучере у посредника было написано, что оплата кратна 24 часам, а мы сдавали машину вечером, т.е. по идее я думала, что мы можем не торопиться, т.к. пункт работает круглосуточно и у нас время "оплачено" до следующего утра, но по факту оказалось, что машину мы должны сдать не до утра следующего дня, а до 8 вечера последнего дня аренды. Для нас это оказалось не особо удобно, но поскольку заметили мы это, когда уже уехали, то разбираться не стали, просто пришлось поторопиться. Это конечно слегка подпортило впечатление, но с другой стороны не оказалось для нас критичным.

Поделиться сообщением

Кто в курсе, если на ренталкарс указано:
В стоимость Аренды входит
* Неограниченный километраж
* Страхование ( - Страховое покрытие на случай ДТП (CDW) - Страховое покрытие на случай угона (Theft Protection) - Страхование гражданской ответственности - Дополнительное страхование (Supplementary Liability Insurance) - Страхование (Uninsured Motorist Protection) )
* Местные налоги
* Аэропортный сбор
* Сбор премиум локации
* Дополнительные водители (в возрасте от 25 лет и старше)
* Сбор Homeland Security

То уже никакие доп страховки не придется на месте оплачивать? unsure.gif и даже налоги включены? unsure.gif
Страна-США

Поделиться сообщением

хочу оставить отзыв про eldan (в Израиле). скажу сразу что это не первый раз моего бронирования автомобиля в разных странах и пазных компаниях по прокату. забронировала авто на сайте, мне прислали подтверждения и заказ, который надо было иметь при себе распечатанным. мы взяли права и эту распечатку и приехали в офис проката. и тут началось: наши права ( а у нас троих у всех разные российские права- первый вариант пластиковых прав, ламинированные права которые большие такие и пластик нового обраца) оказывется недействительны, у нас не было паспортов с собой и кпрточки которую выдают на таможне. сотрудники проката отправили нас за паспортам но скзали что даже с паспортами нам машину не выдадут потому что права у нас непонятные: там не написано на англ что это права....
мы ушли из эльдан без машины...и ровно через 5 минут взяли машину в avis. хорошо что их офис был через дорогу и были машины в наличии.
в эльдан больше ни ногой. такого неприветливого отношения я давно в израиле не встречала. при этом в ависе народу полно, работа кипит...а в эльдан никого...сначала меня это удивило...а покидая их офис все стало понятно.

Поделиться сообщением

Кто бронировал через Ренталкарс?
На сайте цены в валюте, в подтверждении брони в рублях.
Депозит списали при бронировании в рублях.
Остаток тоже будет в рублях? Ровна та суммма, что указана в брони? unsure.gif
Никаких переводов по текущему курсу? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(On the same page @ Dec 3 2014, 21:59)

На сайте и в рублях есть .
Карта рублевая?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 4 2014, 00:00)
QUOTE(On the same page @ Dec 3 2014, 21:59)

На сайте и в рублях есть .
Карта рублевая?

При бронировании я в $ на сайте цены видела. А в подтверждении рубли везде.
Да. Карта рублевая.

Поделиться сообщением

Категорически не советую никому Buchbinder/ Dollar/ Thrifty в Мюнхене (одна шайка) ranting_w.gif

Бронировали через Экономикарренталз, номинально по ваучеру достался Доллар, по факту оказался Бухбиндер: во-первых, долго ждали машину, нам говорили, то не помыли, то н починили и тд., в итоге дали вместо забронированного Мерседеса (или БМВ - так в ваучере было, если что) Форд cool.gif - первый раз такое вижу, чтобы давали машину ниже классом, а не выше, если нужной машины нет в наличии. Машина по документам была новая, без повреждений, в итоге отваливающийся бампер и куча царапин по всей машине cool.gif Пришлось искать представителя на стоянке, отмечать эти повреждения (машины брали две, со второй такая же история была, кроме марки). Потом - оплата: в брони зимние шины шли по умолчанию, бесплатно, входили в стоимость, по факту с нас хотели взять еще 200 евро за шины, долго разбирались, доразбирались только до "скидки", вместо 200 взяли 140, но еще за что-то накрутили (на немецком счет, там не разобрались сами) dry.gif С последней накруткой с нами даже не стали разбираться, прямым тектстом "послали", что если не устраивает, идите в другую контору shutup.gif Первый раз такое безобразие у нас было с прокатом!

Причем, смотрели даже отзывы на сайтах не русскоязычные: очень много похожих на нашу историй с этими товарищами, и именно в Мюнхене, так что имейте в виду cool.gif

Поделиться сообщением

volna, вы напрямую бронировали?
On the same page, у меня карта в € и списали тоже в €

Поделиться сообщением

volna, надо же, а у нас в Дюссельдорфе был Доллар, тоже через экономикарренталс. Так вот дали вообще Тигуан вместо дешевого седана какого-то и все без нареканий прошло. Видимо раз на раз не приходится...

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 4 2014, 21:46)

Вчера муж дозвонился в ренталкарс, сказали спишут зафиксированную сумму в рублях sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 4 2014, 21:46)

Через Экономи, они, кстати, никак на наш отзыв не отреагировали sleep.gif мы писали им по приезду.

QUOTE(Laminaria @ Dec 5 2014, 00:33)
volna, надо же, а у нас в Дюссельдорфе был Доллар, тоже через экономикарренталс. Так вот дали вообще Тигуан вместо дешевого седана какого-то и все без нареканий прошло. Видимо раз на раз не приходится...

Именно Мюнхен, да.
Мы в том году в Вероне тоже у Бухбиндера брали, за исключением мелкого пустяка, никаких претензий к ним не было.

Поделиться сообщением

Кто будет сейчас машину бронировать: прокатчик Avis, выбираете подходящую машину на сайте, потом звоните в рос. представительство и простите скидку, дают 15% от цены на сайте yes.gif Точно есть эта скидка в Германии, Австрии и Италии.

Поделиться сообщением

QUOTE(volna @ Dec 4 2014, 09:21)
Категорически не советую никому Buchbinder/ Dollar/ Thrifty в Мюнхене (одна шайка) ranting_w.gif

ого no.gif я писала на них отзыв выше, мы бронировали через ренталкарс, и к нам они не привязывались biggrin2.gif
машину дали вместо мерса бмв, но даже лучше, чем мы бронировали yes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, может вопрос не туда, перенаправьте если ошиблась, в начале октября была в Германии, брали машину в компании arguscarhire (я так понимаю точка ависа, поскольку машину забирали в аэропорту Мюнхена на стойке ависа), во время поездки в швейцарии в Цюрихе превысили скорость, поскольку машина была оформлена на меня, а за рулем находилась не я, то перед новым годом пришло письмо уведомление мне о том, что с моей кредитки на которую оформляли машину должны снять 30 евро. Прошло почти четыре месяца с момента нарушения, а сумму так и не снимают, беспокоюсь как бы у меня потом проблемы с получением шенгена не возникли. Может у кого так было? Бывает что снимают еще позже? Просто не знаю куда обратиться
На кредитке деньги есть и карта действует

Поделиться сообщением

QUOTE(Оut of mind @ Jan 24 2015, 18:37)

ого no.gif я писала на них отзыв выше, мы бронировали через ренталкарс, и к нам они не привязывались biggrin2.gif

Верю yes.gif
У меня с Мюнхеном, с аэропортом, какое-то глобальное невезение, во всех смыслах, необъяснимо, но факт fegh.gif
В этот раз: при приемке потребовали кассовый чек с последней бензоколонки blink.gif (прокатчик был Эйвис, но приемка там общая на все конторы) Если б не нашла, уже готовились выписать штраф 20 евро! При полном баке! Друзья практически одновременно сдают машину тоже Эйвису, но в Инсбруке, у них даже не смотрели её fegh.gif И само собой, никаких чеков. Причем в ноябре в Мюнхене чеков не просили у меня, но там и без них мне было "весело".

Поделиться сообщением

QUOTE(volna @ Jan 26 2015, 20:24)
QUOTE(Оut of mind @ Jan 24 2015, 18:37)

Верю yes.gif
У меня с Мюнхеном, с аэропортом, какое-то глобальное невезение, во всех смыслах, необъяснимо, но факт fegh.gif
В этот раз: при приемке потребовали кассовый чек с последней бензоколонки blink.gif (прокатчик был Эйвис, но приемка там общая на все конторы) Если б не нашла, уже готовились выписать штраф 20 евро! При полном баке! Друзья практически одновременно сдают машину тоже Эйвису, но в Инсбруке, у них даже не смотрели её fegh.gif И само собой, никаких чеков. Причем в ноябре в Мюнхене чеков не просили у меня, но там и без них мне было "весело".

Офигеть huh.gif
вообще они очень в Мюнхене придирчивые no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу