Nightfall

Никогда не выкину

37 сообщений в этой теме

Мне очень нравится совет Эвелины Хромченко не жалеть денег на базовые вещи, которые практически не выходят из моды и прослужат долго, поэтому они должны быть хорошего качества:
Подробнее о базовом гардеробе

Далее. Это темно-синие джинсы, практически черные. Классического покроя, прямые, или широкие, или узкие — в зависимости от того, что вам идет, потому что для джинсов универсального совета нет. Они должны хорошо сидеть, уменьшать попу, удлинять ноги и прятать все зримые недостатки. Джинсы не должны быть покрыты вышивкой, стразами, не должны быть разодраны и прочее. Они должны быть гладкие.

Еще — черные брюки, не слишком широкие, закрывающие каблук. Они отлично удлиняют ногу, прибавляя к ней высоту каблука.

Потом — белая рубашка. Это ее главная особенность — кипенно-белая.

Традиционно правильная инвестиция — классический кашемировый джемпер цвета беж с V-образным вырезом. Однако бежевый — теплый, идет абсолютно всем. Даже если он стоит дорого, он прослужит вам всю жизнь.

Дальше это черная водолазка, которая тоже подходит ко всему, это майка с коротким рукавом и майка-«алкоголичка» на лямках.

Еще — классическое кашемировое бежевое пальто. Двубортное или однобортное. Такое вы можете найти у Max Mara, они на этом специализируются.

Это лодочки на высокой шпильке. Черные или телесного цвета — не розового, а скорее бежевого.

Балетки. Черного или телесного цвета. Это всегда уместно. И это мокасины, в которых удобно отправляться в путешествие и ходить по магазинам. Цвет — беж.

Далее — классический шелковый платок-каре 70х70 какого-то яркого цвета.

Меховой шарф, они стоят не очень дорого, но решают огромное количество проблем в холодные сезоны. Восемь месяцев в году у нас холодно, поэтому нам обязательно нужно об этом думать.

Обязательно жемчужное колье, причем жемчуг может быть фальшивым, главное, чтобы он был хорошего качества и без дешевых металлических включений.

Плюс — маленькая сумочка-клатч на тонком ремешке. Из матовой кожи, потому что на лаковой остаются следы от пальцев. Женщины обожают носить огромные баулы с кучей ненужной ерунды. На самом деле просто сядьте и проанализируйте, что вам пригодилось за неделю из того, что вы с собой таскаете. Конечно, если вы прожить не можете без большой сумки, приобретите что-нибудь похожее на сумки Birkin от Hermes. Вы можете найти подешевле, но обратите внимание, чтобы это была натуральная кожа и фурнитура не выглядела дешевой.

Еще нужен плащ — тренч. В качестве образца возьмите Burberry.

И последнее: маленькое черное платье. Оно выручит вас в любой ситуации. Но выбирать его тоже нужно очень аккуратно — как моют золото. Это тоже вторая кожа. Теперь все!

Поделиться сообщением

Зимняя ромашка, при всем моем уважении к Хромченко, в этом списке я насчитала 9 предметов которые либо мне не нужны, либо не подходят и т.д. И если даже что-то такое появится в моем гардеробе, то уж точно не будет дорогим и вложением денег.

Поделиться сообщением

Винтажное платье, доставшееся мне от прабабушки. Шерстяное, в стиле 20-х, цвета фуксии. Не ношу шерсть, но платье вне времени и в отличном состоянии, так что не расстанусь никогда.

Поделиться сообщением

+1 к тем, кто писал про свадебное платье biggrin.gif Оно у меня дешевенькое, но выкинуть рука не поднимется... память))))
Есть у меня еще пальто тонкое, ему лет 10 (сойдет за "старое"?), вот его выкинуть не могу... хотя не ношу уже лет 7 biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinella_b @ Jun 9 2010, 09:29)
+1 к тем, кто писал про свадебное платье biggrin.gif  Оно у меня дешевенькое, но выкинуть рука не поднимется... память))))

И я приплюсуюсь... Что самое интересное, при всей моей аккуратности платье до сих пор лежит в чехле свернутое калачиком, с разорваным и грязным подолом после свадьбы. unsure.gif shutup.gif Всe никак руки не доходят отнести его в ателье и химчистку. shuffle.gif

Поделиться сообщением

не выкину дизайнерские интересные вещи никогда, это уже как произведения искусства blush2.gif

Поделиться сообщением

я свой свадебный костюм как раз выкинула fegh.gif правда, свадьба так и не состоялась rofl.gif . Вернее, не выкинула, а отдала, конечно.
не выкину....только украшения, наверное. К шмоткам не привязываюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jun 9 2010, 18:46)
К шмоткам не привязываюсь

Везёт! biggrin2.gif А я как царь Кощей над златом... Трясусь над любимыми вещами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bad_girl @ Jun 8 2010, 15:02)
есть любимые джинсы протертые дырявые, ношу их который год не вылезая blush2.gif  причем уже дырки разошлись и стали больше, и потерлись внизу, все равно ношу, наверное, выкину когда на мне рассыпятся lol.gif  остальные вещи безжалостно выкидываю, как только приходит время

У меня тоже такие есть - теперь ношу их дома wub.gif Кстати, сами по себе джинсы как новые - совсем не разносились, только дырки неприлично огромными стали.
QUOTE(Металлистка @ Jun 10 2010, 22:46)
Везёт!  biggrin2.gif  А я как царь Кощей над златом... Трясусь над любимыми вещами.

И я, хотя сама понимаю, что это неправильно и периодически заставляю себя расхламляться sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jun 10 2010, 21:46)

Везёт! biggrin2.gif А я как царь Кощей над златом... Трясусь над любимыми вещами.

А я часто отдаю и дарю. Причем это могут быть вещи, которые тупо висели и радовали только глаз. Так что не могу сказать о чем-то, кроме свадебного, что не выкину... испортится- выкину еще как brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Daruma* @ Jun 12 2010, 14:11)
QUOTE(Металлистка @ Jun 10 2010, 21:46)

А я часто отдаю и дарю. Причем это могут быть вещи, которые тупо висели и радовали только глаз. Так что не могу сказать о чем-то, кроме свадебного, что не выкину... испортится- выкину еще как brows.gif

Ну это да. Я могу отдать легко новую дорогущую вещь, если субъективно не ношу почему- то. Если продать не удастся. А трястись могу и над майкой за 50 р. Именно над любимыми вещами, а не дорогими (красивыми, модными и пр.) Поэтому ношу их редко. И балую дорогими средствами. lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE({Белая Лилия} @ Jun 8 2010, 22:01)
Зимняя ромашка, при всем моем уважении к Хромченко, в этом списке я насчитала 9 предметов которые либо мне не нужны, либо не подходят и т.д. И если даже что-то такое появится в моем гардеробе, то уж точно не будет дорогим и вложением денег.

А я 4 насчитала. Все-таки всех под одну гребенку нельзя no.gif

Поделиться сообщением

платье с выпускного biggrin2.gif Оно у меня эталонное, строго по фигуре. Хоть и прошло с выпуска уже 14 лет, но я в него всё ещё влезаю. Когда чувствую себя коровой, одеваю его и на душе легчает biggrin.gif

Поделиться сообщением

не испытываю привязанности к вещам ,выкину спокойно если придут в негодность .исключения только подарки любимого ,И платье с выпускного . но оно носибельное вполне)

Поделиться сообщением

даже не знаю, мне вещи могут надоесть и иногда кажется, что никогда их не наденешь, а потом вдруг раз и сложилось с новой обувью, в общем взяла за правило, если вещь в хорошем состоянии, то я не выкидываю, убираю подальше и все, через три года вполне могу снова радоваться этой вещи. Вот не далее как вчера надела джинсовую юбку, ей 5 лет, не носила уже года 4, а сейчас очень рада, что не избавилась от неё, надо ещё одну такого плана поискать в гардеробе, но кажется от неё я успела избавиться, а она новая была совсем, пару раз надевала всего-то, но типа разонравился фасон, вот теперь жалко, в общем я пошла искать её, вдруг найду.

Поделиться сообщением

Парусиновая сумка ИСЛ,которую пару-тройку лет назад давали в подарок к покупке в Магазине Арбат престиж.Это сумочное "чудовище" оказалось столь удобным,легкостираемым и универсальным что таскаю уже второй сезон.Как потеряет вид-буду на дачу ездить tongue.gif

Поделиться сообщением

я ужасно привыкаю к любимым вещам, и даже если они порвались/потеряли вид, то рука не поднимается выкинуть, кладу в дальний угол шкафа и храню

а чтобы какой-то вещи было больше двух лет, и я бы до сих пор ее носила - такого нет no.gif

Поделиться сообщением

не выкидываю заношеные майки, мне они кажутся сексиwink.gif))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу