alena

Куда что складываем, если квартира маленькая?

189 сообщений в этой теме

А я сразу купила себе Антониус, потому что нет ничего более постоянного, чем временное. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Одежду не по сезону храню в картонных коробках из икеи (две из которых лежат в чемодане). Обувь так же, если вдруг родные коробки потерялись. Верхняя одежда в кладовке в чехлах.
Коробки от техники выбрасываем после 2 недель. Документы в отдельном сундучке. Квитанции и прочее в отдельной большой папке, в том же ящике, что и гарантийные талоны и инструкции к технике. Журналы выкидываю через 3 месяца. shutup.gif В последнее время стараюсь избавляться от лишних вещей, их действительно очень много накопилось.
Вообще, икеевские штучки выручают.
На кухне 2 плетеных сундука, один для круп, другой для специй и пр. и еще корзина для макарон, чипсов и т.д.
Грязное белье в узком отделении шкафа в самом низу на полке в корзине (мы с братом МЧ живем...)
Пока не знаю, куда девать формочки для выпечки. В духовку они не помещаются.

Поделиться сообщением

Мы храним документы по папкам, я распределила - банковские, платежки от съемной квартиры и договора на жилье-чеки и т.п., гарантии на технику, документы типа ИНН, свид о браке, и т.п. - по разным папкам скоросшивателям. Т.к. они пластиковые и пока не сильно толстые, то их необязательно ставить, в лежачем положении хранятся в секретере. А паспорта-загранки-дипломы-права - в широкую плоскую коробочку от термоса с кружками. оч удобно, если что, сразу знаешь что хватать и что искать.
Основная проблема - муж оч любит раскидывать всякую фигню, типа гвоздиков-шурупов-мелочи-шприцов для заправки эл.сигареты и т.п. по квартире(((( отделение в стенке поделено пополам - его половина просто завалена evil_3.gif
Для косметики у меня большая косметичка, но в ней оч неудобно, прочитала тут про бьюти-кейсы, заинтересовалась, но они, видимо дорогие, а мы в финансах в ближ время оч органичены. И вот мои резинки-заколки-ободки, лежат в стенке, но так пылятся, и так неудобно - когда нужны - бегать из прихожей в комнату за ними с волосами в одной руке)))
В ванной у нас стоит дешевая полка пластиковая, на ней вся моя фигня для тела-лица-ванной. Если заденешь случайно - все валится, так что надо б найти что-то более-менее подходящее... кстати, оч сильно пылится эта полка, и волос и шерсти на ней вечно полно и меня и кота shutup.gif

Поделиться сообщением

ID: 124   Опубликовано: (изменено)

Для шнуров и зарядок кто что использует? У нас их столько и куда бы не положили они путаются друг с другом evil_3.gif

А вообще переехали в мааленькую хрущевку,хоть и двухкомнатная,но всего 44 квадрата.. Так как тут никто года 3 точно не жил,а до этого лет 10 время от времени,то столько всего накопилось shutup.gif Старая стенка,там одной посуды,сервизов,хрусталя только 2 шкафа. Я не люблю ужас как,а мужу нравится этот хрусталь. К общему мнению пока не придем. Плюс просто полно хлама в шкафах. Для наших вещей катастрофически не хватает места. mellow.gif

А еще такой вопрос. Кто где хранит сезонную обувь,если прихожая очень маленькая и обувь не по сезону куда складываете? wacko.gif

и еще вопрос. где в маленькой квартире хранить стол и стулья для гостей?
есть ли какой-нибудь стол для 6-8 человек,который можно компактно куда-нибудь впихнуть unsure.gif Изменено пользователем Kisena4ek

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Oct 2 2011, 13:54)
и еще вопрос. где в маленькой квартире хранить стол и стулья для гостей?
есть ли какой-нибудь стол для 6-8 человек,который можно компактно куда-нибудь впихнуть unsure.gif

Классика советского мебельпрома: стол-книжка. В сложенном виде не отсвечивает, в разложенном нормально можно рассадить как раз 6-8 человек.
user posted image

Поделиться сообщением

Kisena4ek, зарядки в ящике
обувь в коробках в нижней части шкафа, можно хранить в ящике под диваном

Поделиться сообщением

QUOTE(Ivanka-Cat @ Oct 2 2011, 16:13)
Классика советского мебельпрома: стол-книжка. В сложенном виде не отсвечивает, в разложенном нормально можно рассадить как раз 6-8 человек.
user posted image

ой,какой красивый,спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Представляю, Вам, мою систему хранения всяких сокровищ biggrin2.gif

1. Две полки шкафа купе у меня занимают вот такие обувные коробки. Я их (коробки) предварительно очень долго и аккуратно очищала ото всех наклеек с информацией об обуви (размер и т.д.), делала их так сказать безликими biggrin.gif , дно коробок застелила тоненькой бумажкой, типа кальки. Сама не знаю почему, но особую слабость я питаю к коробкам из ЦентрОбуви, конфискую fegh.gif их у сестры и подруг, моя тут только одна fegh.gif со мной нельзя ходить в этот магазин и что-то покупать, так как сама я там очень редко что-то себе подбираю, но если кто-то из подруг что-то покупает, я уже на кассе жадно и хищно смотрю на коробку biggrin2.gif В общем вот:
user posted image
Что конкретно там хранится. Например, отдельная коробка: фен, пара-тройка средств для укладки, расчески для укладки, утюжок для волос, шампуни и маски понятное дело в ванной. Все прекрасно помещается и лично мне очень удобно всё брать из одной коробки, уже настолько к этому привыкла, что руки сами всё туда несут bb.gif Верхние коробки ходовые, то есть те, которыми пользуюсь ежедневно, нижние соответственно не очень нужные, чтобы постоянно их не тянуть туда-сюда.

2. Ну, с коробами, я думаю понятно. В самом верхнем, например, все зарядки, шнуры, батарейки и т.д. Я его называю техкороб biggrin.gif
user posted image

3. Всякая мелочевка, которая раньше валялась по всей квартире и жила своей жизнью, пропадая именно в тот момент, когда что-то было нужно. Коробочки специально стоят на небольшом расстоянии друг от друга, чтобы было удобно быстро брать и ставить на место, ничего при этом не разбирая и не двигая.
user posted image

4. Документы, чеки, гарантийные талоны, платежки и прочая "макулатура", которую то тем или иным причинам нельзя выбросить. Каждая бумажка в отдельном файле.
user posted image

А вообще я ужасно не люблю что-то хранить, копить и собирать и раз в год делаю супер-пупер bb.gif генеральную уборку-разборку и всё выкидываю, исходя из того принципа, что если за год мне не понадобилась какая-то вещь, то возможно уже не понадобится никогда. В крайнем случае пойду и куплю. Это конечно не касается техники и других ценных вещей biggrin2.gif, а то просто всё копится, копится годами и покрывается вековой пылью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Sep 30 2011, 00:43)
Аленк@, я тоже хочу такой angel_innocent.gif но думаю из-за чехла. Не смогла рассмотреть в магазине вынимается он или нет
У меня сейчас корзина временная - стенки из сетчатой ткани - самое идеальное

Мне показалось, что нет no.gif

Поделиться сообщением

про стулья. очень удобны штабелирующиеся и складные стулья из Икеи. посмотрите. складные можно куда-нибудь в простенок засунуть или повесить на крючок.
например
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/64833108/
не могу найти свои табуреты, которые я купила для прихода гостей. 200 рублей штука - дешево и сердито. хранить буду на балконе

Поделиться сообщением

Ириshа, Как классно! Пойду-ка я тоже своим лишним коробкам применение найду sla.gif

Поделиться сообщением

У меня маленькая однокомнатная квартирка, так что вопрос о хранении вещей актуален как никогда: сейчас купила огромный комод, выкинув тумбу из-под ТВ (телевизора все равно у меня нет cool.gif ) и кресло старое (никто на нем не сидел, только вещи копились biggrin2.gif ) на их место комод и поставила bb.gif благодаря ему освободилось место для вещей в шкафу: все аккуратно удалось по полочкам разложить, больше никаких куч, когда не помнишь уже, что там лежит в дальней стопке wacko.gif а также убрала в комод кучу мелочей, как зарядки, мелкая техника (фотоаппараты, жесткие диски и прочее). 1 маленький шкафчик выдвижной под документы, чеки и прочие бумажки...в общем у меня еще место даже осталось пока что в комоде..... biggrin.gif
еще у меня отличные коробы для хранения из ИКЕИ : 2 больших тканевых короба под одежду: соответственно туда убираю все летнее - типа топы, купальники, шорты, сарафаны и прочее, что ношу только летом), а летом туда убираю теплые вязаные вещи. еще большой короб на каркасе, который убирается под кровать (купила по акции в Карусели) - там тоже одежда yes.gif для всяких сиди и дивиди картонные коробки ИКЕА и еще отличный органайзер из Комуса на 200 дисков + шкатулки и лары для украшений и мелочей - их водрузила на комод теперь...в общем аллилуй, красота такая стала sla.gif

Поделиться сообщением

На днях всю летнюю одежду упаковала в герметичные пакеты из которых воздух выкачивается. Блин, полшкафа освободилось biggrin2.gif
Пакеты брала в Фикс Прайс, 36 рублей штука.

Поделиться сообщением

хочу купить прозрачные коробки для обуви, на мой взгляд очень удобно, видно какая где пара sla.gif

Поделиться сообщением

Chupochka, не видно, а только угадывается. no.gif У меня такие, я на свои коробки всё собираюсь приклеить фото обуви, потому что пока найдешь нужную, столько времени уходит...
user posted image

Поделиться сообщением

у меня тоже обувь несезонная в прозрачных коробочках, мне в принципе удобно, не каждый же день туда лазать приходится

Поделиться сообщением

Cheshir, я немножко о других говорюuser posted image мне кажется они попрозрачней и материал другой

Поделиться сообщением

У меня как у большинства: одежда не по сезону убирается, сумки тоже, косметика в кейсе, крупные и редко используемые предметы (примочки для компа, настольные игры, коробки с игрушками, в т.ч. новогодними) - на шкафах, под потолком. Единственная особенность - это корзина с грязным бельем, она у нас в большом угловом шкафу, в углу. Удобно и никак не мешает (и не пахнет smile.gif ), но если бы было место в ванной - лучше бы там стояла, конечно.

Поделиться сообщением

т.к. в распоряжении лишь одна комната и нужно все грамотно распихать меня спасла икея biggrin2.gif все что на виду в плетеных коробках, в шкафу и труднодоступных местах прозрачные контейнеры разного размера, нравится что они штабелируются хорошо и легко искать нужные вещи... под кроватью два больших контейнера, там вещи в вакууммных пакетах + коробки с обувью ( для обувь тоже думаю купить пластиковые)
ну и самое главное постепенно без сожаления выкидываю все ненужное sla.gif

Поделиться сообщением

Смотрю большинство как и меня спасают коробки от Икея. У меня вот такие:
user posted image

У меня вопрос кто как хранит лекарства. У нас, например, под медикаменты отведен отдельчик в тумбочке под ТВ. Но их у нас много и поэтому если стоит все поставить аккуратно, то обязательно все это будет развалено в поисках чего-то нужного. Очень не удобно no.gif.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу