Скарлет О'хара

Материнский капитал

479 сообщений в этой теме

@LiebeKatze Выписка,да,не бесплатная,это я знаю.Но тут дело в том,что пока дом не сдан,мы и не собственники еще,может этот пункт не для нас вообще.Надо в общем мучать пенсионный фонд

Поделиться сообщением

Причем пришел на младшего отказ из Пенсионного фонда. Хорошо, что я позвонили еще туда и узнала. Могла бы ждать до 31 октября, как написано в допсоглашении (что типа оплата до этого времени). Мол подавала заявление 28 августа, а договор с 1 сентября с садиком начинает действовать только. И, главное, я спросила в МФЦ, нормально ли так, они такие, что мол да, все ок. В итоге надо снова переделывать допсоглашение на другой срок и все заново подавать. А у меня и так уже ощущение, что воспитатели на меня недобро смотрят, ведь типа копится долг по оплате.

Поделиться сообщением

А про кружки у нас в комплексе говорят, что надо сначала заплатить самим, а потом, когда придут деньги из Пенсионного фонда (они же там 2 месяца могут рассматривать), они сделают возврат за оплаченные месяцы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, annar1984 сказал:

Мол подавала заявление 28 августа, а договор с 1 сентября с садиком начинает действовать только

а я же писала об этом. У меня изначально не приняли документы в ПФР из-за того, что я пыталась подать раньше 1 сентября

Я пока не получила ответ, скоро должен прийти. но немного очкую, т.к. в допнике не верная ссылка на пункт договора. У старшей прокатило и так, но сотрудник ПФР мне ничего не сказала. А вот когда за младшую подавала, в ПФР обратили на это внимание, но доки приняли, т.к. я сказала, что у старшей точно такая же ситуация и пришел положительный ответ. В общем жду письмо по почте.

Поделиться сообщением

18 минут назад, LiebeKatze сказал:

а я же писала об этом. У меня изначально не приняли документы в ПФР из-за того, что я пыталась подать раньше 1 сентября

Я пока не получила ответ, скоро должен прийти. но немного очкую, т.к. в допнике не верная ссылка на пункт договора. У старшей прокатило и так, но сотрудник ПФР мне ничего не сказала. А вот когда за младшую подавала, в ПФР обратили на это внимание, но доки приняли, т.к. я сказала, что у старшей точно такая же ситуация и пришел положительный ответ. В общем жду письмо по почте.

Я просто специально уточняла про этот момент в МФЦ, и они сказали, что все ок. А теперь заново все собирать((

а как деньги идут за эти месяцы, просто в долг уходят? (у нас уже, получается, две платежки было(( у нас вообще по договору, если месяц не оплатил, то отчислить должны.

Поделиться сообщением

@annar1984 почему у вас две платежки уже было? Вы же ходите с сентября. У нас вот сейчас только придут платежки за сентябрь, оплатить нужно до 20 октября

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LiebeKatze сказал:

@annar1984 почему у вас две платежки уже было? Вы же ходите с сентября. У нас вот сейчас только придут платежки за сентябрь, оплатить нужно до 20 октября

У нас авансом за месяц надо платить. Потом, если что, пересчитывают уже плату на следующий месяц.

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 17:17, annar1984 сказал:

А про кружки у нас в комплексе говорят, что надо сначала заплатить самим, а потом, когда придут деньги из Пенсионного фонда (они же там 2 месяца могут рассматривать), они сделают возврат за оплаченные месяцы.

Добрый день, расскажите пожалуйста, за кружки садовские (которые допом идут в саду) тоже можно мат.капиталом оплатить? А они идут в комплексе с оплатой сада или можно только кружки? И можно ли, например, год за кружки, а потом в ипотеку?

У меня пока нет на руках документов по МК, жду, но почву прощупываю) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Игорева сказал:

Добрый день, расскажите пожалуйста, за кружки садовские (которые допом идут в саду) тоже можно мат.капиталом оплатить? А они идут в комплексе с оплатой сада или можно только кружки? И можно ли, например, год за кружки, а потом в ипотеку?

У меня пока нет на руках документов по МК, жду, но почву прощупываю) 

я так поняла, можно и отдельно. я летом заплатила за сад, сейчас хочу кружки. но очень геморройно.

мне не может уже три дня подписать директор школы несчастные досоглашения, потому что типа у них проверка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Игорева сказал:

И можно ли, например, год за кружки, а потом в ипотеку?

можно

Поделиться сообщением

@annar1984 @LiebeKatze спасибо! А то у нас ипотека под большим вопросом, а так хоть помощь существенная. 

Поделиться сообщением

Я сегодня на оплату двух кружков подавала заявление в МФЦ 2 часа. Пока заполнила 2 заявления, 2 приложения, 2 согласия на обработку данных. Пока снимали копии, отправляли в ПФР. Надеюсь, не придёт отказ(( 

Мне ещё надо за сад младшему повторно подать и старшей за подготовку к школе.

Поделиться сообщением

Мне сейчас звонили из ПФР. У них там на рассмотрении мои заявления про оплату двух кружков и за сад младшему (это то, что я второй раз уже подаю, в первый раз отказали). И говорят, что у вас вместо договора на сад за младшего идет на старшую. Ну не может такого быть, за старшую уже перечислили они. По ходу в МФЦ не тот документ прикрепили, когда сканировали (так как там была куча этих документов). Но вроде они нашли этот договор у себя, я уже второй раз подаю. Причем цена вопроса 12 тысяч, достали меня уже в общем, пожалеешь, что вообще с ними связался :net2:

Поделиться сообщением

Но одобрили все три заявления)

Поделиться сообщением

@annar1984 мне в конце сентября или начале октября позвонили из ПФР (доки я подавала в первых числах сентября), вопроса у них было два:

1. Не стоит на договоре подпись "второй экземпляр получил" - вот вообще не понимаю зачем им это, сам договор же подписан, он у меня на руках, логично ведь, что он мною получен

2. Не стоит дата на доп.соглашении - вот тут вообще загадочно все, ибо у меня на оригинале она стоит. Но когда я приехала, мне даже копию показали, а там и правда даты нет. Вот не знаю как так ...копия плохо качества конечно, но не настолько же

Короче пришлось ехать еще раз. Но для меня прям ощутимо 6 тыс в месяц, поэтому пофиг сколько раз пришлось туда съездить, главное что сейчас мне не надо за сад платить. За обеих уже давно перечислена вся сумма за год и можно до августа как минимум об этом не думать, а может и дольше. Я уже летом буду в бухгалтерии сада узнавать куда они денут остаток средств - будут дальше списывать или вернут в ПФР

Поделиться сообщением

Мне тоже вроде все одобрили. В общем итоге тысяч 80 за год.

Поделиться сообщением

Перевели в итоге наконец-то деньги за кружки и за сад младшему, с августа месяца этим занималась. Теперь мне надо ту же процедуры проделать со школой, где старшая на подготовке занимается, а в феврале снова после пересмотра платы за сад - за садики обоих нести документы. Причем у них как обычно никто ни черта не знает. В МФЦ сказали, что допсоглашения обязательно должна быть копия (в прошлый раз оригинал не приняли у меня),а в ПФР теперь говорят, что можно и оригинал. И копию аккредитации не надо, только копию лицензии.

Поделиться сообщением

А я попала с этим маткапом ой как.
У нас с мужем ипотечная квартира, двушка. И трое детей. Дети еще маленькие, но нам уже тесно.

когда еще планировали третьего,обсудила эту тему со своими родителями. Прозвучало предложение: они выкупают нашу квартиру, мы частью суммы гасим ипотеку, оставшееся отправляется как первый взнос за трехкомнатную. Чтоб выкупить нашу квартиру, родителям нужно было продать свои две. И мама настояла, чтоб мы внесли маткап: мол, ну будут детские доли, и что? Какая разница? Мы ж семья. А процентов заплатим меньше здесь и сейчас.
Внесли. И тут родители передумали продавать свою недвижимость. Они владельцы, они имеют право. А мы с мужем в шоке. Продать ипотечную квартиру, за которую внесен маткап, ну нереально же. Я нотариально обязалась наделить детей долями. А как я это сделаю? Это нереально. Да и когда выплатим, продать недвижимость с детскими долями тот еще квест.
Понятно, что самадуравиновата, но от семьи такой подставы я, чесслово, не ожидала.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Свинка Розовая Спинка сказал:

Продать ипотечную квартиру, за которую внесен маткап, ну нереально же. Я нотариально обязалась наделить детей долями. А как я это сделаю? Это нереально

Это реально. Идите в свою опеку и узнавайте у инспектора, как поступить. Мы смогли.

Поделиться сообщением

@просто Наташа Вы не могли бы рассказать подробнее? Мне это просто кажется каким-то совершенно чудовищным квестом. Я должна деньгами покупателя закрыть долг банку, у нас это одна пятая стоимости квартиры примерно. Затем снять с квартиры обременение. Затем наделить детей долями в квартире. Затем после одобрения опеки передать квартиру покупателю. А если опека не одобрит? Покупатель из-за сложной схемы захочет скидку, так ведь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу