Скарлет О'хара

Материнский капитал

479 сообщений в этой теме

В 18.02.2018 в 07:13, Norma Esher сказал:

То есть, вы покупали жилье только на свое имя, без согласия супруга, и его участие вообще никак не регламентировалось в сделке? 

покупала на свое имя, было согласие от супруга нотариальное и все , а как еще его надо было регламетировать ? 

в документах фигурирую я и дети) 

Поделиться сообщением

@Hazel_Nut у меня отказов не было. По действующему законодательству не нашла запрета. ПФ всегда тянет время, с ним всегда долго судиться.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze , вам удалось в итоге сад оплачивать? Я ходила в ПФР, мне там дали список документов. ПФР перечисляет 2 месяца. На младшего нет еще договора. Кружки в саду вроде тоже можно оплачивать, но договора на следующий год тоже нет. В бухгалтерии сада, конечно, не шибко рады. Сказали, что в феврале будут снова пересматривать стоимость, поэтому может мне сделать только с сентября по январь. И вообще они все собираются в отпуск уже валить. Должны сделать каое-то допсоглашение, в котором прописывается, что оплата из средств маткапитала и ПФР должен оплатить до такого-то числа.

Поделиться сообщением

@annar1984 нет, так и не дошла пока. Собираюсь на след.неделе, потому что документы нужно подать получается не позже 1 июля, чтобы с сентября уже перечисляли.

Мне кстати на местном форуме девушка написала мол если платишь НЕ с сентября, то нельзя воспользоваться этой услугой. Я не поняла прикола, но хочу этот вопрос решить точно до 1 июля, чтоб уж наверняка

Вы не спросили насчет компенсации - как с ней решается вопрос?

4 часа назад, annar1984 сказал:

поэтому может мне сделать только с сентября по январь

ага, а потом в январе опять бегать с документами?

Поделиться сообщением

16 часов назад, LiebeKatze сказал:

@annar1984 нет, так и не дошла пока. Собираюсь на след.неделе, потому что документы нужно подать получается не позже 1 июля, чтобы с сентября уже перечисляли.

Мне кстати на местном форуме девушка написала мол если платишь НЕ с сентября, то нельзя воспользоваться этой услугой. Я не поняла прикола, но хочу этот вопрос решить точно до 1 июля, чтоб уж наверняка

Вы не спросили насчет компенсации - как с ней решается вопрос?

ага, а потом в январе опять бегать с документами?

Да, сделали мне допсоглашение с сентября по январь включительно. 12 тысяч рублей там получается. Про то, что с 1 сентября обязательно надо платить, мне ничего в ПФР не говорили такого. Кружки у нас с октября в саду только. Я только не пойму, если мне дадут договор на руки в лучшем случае только с сентября, то деньги перечислят только в ноябре. То есть за октябрь-ноябрь мне платить самой? Про компенсацию я не стала спрашивать, потому что мне в принципе пофиг на неё. Пусть хотя бы за старшую полгода ПФР заплатит. Теперь правда эпопея, что нет директора комплекса на месте, а она должна подписать допсоглашение. И когда будет - не понятно, а через пару дней бухгалтер уходит в отпуск.

Поделиться сообщением

58 минут назад, annar1984 сказал:

То есть за октябрь-ноябрь мне платить самой?

получается так

А почему не дают договор? Я договор младшей получила еще в апреле - сразу как место дали

Поделиться сообщением

1 час назад, LiebeKatze сказал:

получается так

А почему не дают договор? Я договор младшей получила еще в апреле - сразу как место дали

Почему-то у нас его подписывают только в сентябре. Причём в нескольких садах, где мы были, везде так. Причём могут и в октябре отдать, и даже ещё позже ((

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 14:08, annar1984 сказал:

Я только не пойму, если мне дадут договор на руки в лучшем случае только с сентября, то деньги перечислят только в ноябре. То есть за октябрь-ноябрь мне платить самой?

я подала сегодня доки, но только на старшую. На руках у меня все есть, но договор у младшей датирован 1 сентября 2018, соответственно в силу еще не вступил и у меня его не приняли, сказали приходить 3 сентября (первый раб день в сентябре).

Сказали, что мне ничего оплачивать не нужно, у них месяц на принятие решения и 10 дней на перечисление. Первая платежка за сад (за сентябрь) у нас приходит до 10 октября, оплатить нужно до 25-ого, но не критично если позже. Вот и получается, что 3 сентября я подаю доки, 3 октября ответ и максимум 13 октября они должны перевести деньги. Но в доп.соглашении прописали, что перевод состоится до 31 октября - это уже не принципиально.

Но такие клуши сидят в ПФР. Я так и не получила ответ что же там с компенсацией. Это мне походу дела уже осенью нужно в гороно обращаться с этим вопросом. Мне принципиально, какбэ 12 тыс за год получается, я не хочу их никому дарить.

Также не понятно куда возвращаются лишние деньги, а они возвращаются - если по доп.соглашению прописано, что например в сентябре 22 раб дня и ПФР перечисляет именно за 22, а ребенок отходил например 10 дней, то ГОРОНО должно вернуть деньги за 12 дней. Но куда - прям тайна. На словах мне наша заведующая сказала что на счет МК, но в ПФР мне ваще ничего не смогли ответить - реально клуши сидят.

В доп.соглашении приведен расчет с указанием стоимости дня. А вообще ПФР одной суммой за год перечисляет - у меня за двоих вышло 65 тыс, это с 01.09.18 по 31.08.19

Если деньги возвращаются действительно на счет МК, то буду точно решать вопрос с компенсацией - на руки не платят это точно, пусть хотя бы на счет МК перечисляют.

В инете правда на эту тему пишут, что само доп.соглашение должно быть сразу уменьшено на размер компенсации, но наша зав сказала мол ниче не знаю и до меня другим мамам она такое не делала

Короче как-то так. Я сидела в ПФР час и просто одурела. Даже рада была, что за мелкую не приняли доки, иначе еще бы час сидела.

Но в принципе могла бы и не спешить. Реально подать доки в первых числах сентября и самой ничего платить не нужно, но раз уж я пришла, то на старшую подала, на младшую буду подавать 3-его сентября

Поделиться сообщением

10 часов назад, LiebeKatze сказал:

я подала сегодня доки, но только на старшую. На руках у меня все есть, но договор у младшей датирован 1 сентября 2018, соответственно в силу еще не вступил и у меня его не приняли, сказали приходить 3 сентября (первый раб день в сентябре).

Сказали, что мне ничего оплачивать не нужно, у них месяц на принятие решения и 10 дней на перечисление. Первая платежка за сад (за сентябрь) у нас приходит до 10 октября, оплатить нужно до 25-ого, но не критично если позже. Вот и получается, что 3 сентября я подаю доки, 3 октября ответ и максимум 13 октября они должны перевести деньги. Но в доп.соглашении прописали, что перевод состоится до 31 октября - это уже не принципиально.

Но такие клуши сидят в ПФР. Я так и не получила ответ что же там с компенсацией. Это мне походу дела уже осенью нужно в гороно обращаться с этим вопросом. Мне принципиально, какбэ 12 тыс за год получается, я не хочу их никому дарить.

Также не понятно куда возвращаются лишние деньги, а они возвращаются - если по доп.соглашению прописано, что например в сентябре 22 раб дня и ПФР перечисляет именно за 22, а ребенок отходил например 10 дней, то ГОРОНО должно вернуть деньги за 12 дней. Но куда - прям тайна. На словах мне наша заведующая сказала что на счет МК, но в ПФР мне ваще ничего не смогли ответить - реально клуши сидят.

В доп.соглашении приведен расчет с указанием стоимости дня. А вообще ПФР одной суммой за год перечисляет - у меня за двоих вышло 65 тыс, это с 01.09.18 по 31.08.19

Если деньги возвращаются действительно на счет МК, то буду точно решать вопрос с компенсацией - на руки не платят это точно, пусть хотя бы на счет МК перечисляют.

В инете правда на эту тему пишут, что само доп.соглашение должно быть сразу уменьшено на размер компенсации, но наша зав сказала мол ниче не знаю и до меня другим мамам она такое не делала

Короче как-то так. Я сидела в ПФР час и просто одурела. Даже рада была, что за мелкую не приняли доки, иначе еще бы час сидела.

Но в принципе могла бы и не спешить. Реально подать доки в первых числах сентября и самой ничего платить не нужно, но раз уж я пришла, то на старшую подала, на младшую буду подавать 3-его сентября

Я в итоге только за старшую подала. И только до февраля, потому что в феврале плату будут пересматривать. За информацию про 3 сентября спасибо)) но я боюсь, что у нас и 3 сентября не дадут ещё договор(( но хотя бы там выйдут все в саду уже из отпусков и можно будет кого-то найти и спрашивать об этом.

Поделиться сообщением

@annar1984 как я поняла, нужно подать доки ДО получения первой платежки за сад, а уж когда там ПФР перечислит это уже их проблемы, в допе же будет прописан период оплаты с сентября.

Нельзя например в ноябре подать и прописать, что оплата с сентября - так не примут, потому что это уже задним числом

Поделиться сообщением

В 27.04.2018 в 00:58, Atalii сказал:

покупала на свое имя, было согласие от супруга нотариальное и все , а как еще его надо было регламетировать ? 

в документах фигурирую я и дети) 

Вот это нотариальное согласие, у нас с ним полная засада. 

В общем, я забила на мат капитал )) В моем случае мне действительно ничего с ним не сделать толкового. 

Поделиться сообщением

Девы, пример как в МО оформляют оплату за сад мат капиталом: доп соглашение к основному договору, и там прописана сумма по максимуму, количество дней за год*на сумму в день, также компенсация не начисляется при оплате мат капиталом ( это прописано в постановлениях о мат капитале и в законе об образовании), можно заключать в любом месяце на любой срок: на год, 6 мес, как угодно. Если допустим оплачено 22 дня, а ребёнок проходил 2 дня, то при перерасчете, эта сумма остаётся на лицевом счёту ребёнка, и уже получится, что мат капиталом оплачено не, пример, 12 мес, а 13, т.е. ПФР перечисляет один раз всю сумму, которая будет указана в договоре, и в бухгалтерии сада, просто вычитается сумма дней, которые ребёнок посещал, а остаток денежных моедств переносится на следующий месяц. И оплата из ПФР идёт в течении 2-х месяцев, и если будет долг за 2 месяца, то он будет погашен в момент прихода денег на лицевой счёт ребенка

Поделиться сообщением

@Ленуська-хохотушка у нас ПФР перечисляет одной суммой за год, но расчет в доп соглашении идет помесячно, излишки денег не переносятся на следующий год, доп соглашение имеет конкретный срок действия

Поделиться сообщением

Я тоже не знаю как распорядится ! Вроде деньги есть а вроде их и получить и верно потратить не реально ! На пенсию и уведу это бред тк деньги завтра же обесценятся , квартира .... тоже странно откуда брать другую часть суммы какие ещё варианты ? Государство на это и рассчитывало вроде деньги даёт но и вроде не даёт ((( можно их обналичить ? Вроде слышала что можно ? 

Поделиться сообщением

За мою старшую уже перевели из ПФР деньги за сад. Теперь за младшего оформляю. Вроде сделают допсоглашение с оплатой до 31 октября. Так что за обоих по январь включительно за сад не нужно будет платить. И в ПФР еще сказали, что за кружок по подготовке к школе тоже маткапиталом можно платить.

Поделиться сообщением

@annar1984 мне ПФР прислал письмо по почте о том, что принято положительное решение. Наверное тоже уже перечислили

На младшую доки через 2 недели понесу.

Мне вот интересно попадет туда платежка за август или нет, ведь по допнику оплата с сентября

Хочу еще кружки оформить, когда будет известно все и будет договор на руках. Но х.з. можно или нет, мы кружки всегда оплачиваем либо наликом, либо через терминал в саду. Мне кажется, то наш отдел образования к этому никакого отношения не имеет и возможно их нельзя будет оплачивать МК

Поделиться сообщением

Дочка поступила в университет, к сожалению, только платно. Ездили туда, нам сказали, что материнским капиталом можно оплатить только с февраля. Раньше ни как.

В октябре можем обратится к ним для оформления документов. Это Сеченовский университет (1 мед).

Такой облом, пришлось платить наличными до февраля.

В сентябре хочу узнать, как оплатить кружки в детском саду сыну

Поделиться сообщением

Мне в ПФР сказали, что в саду кружки платить можно только за те, которые подготовка к школе.

Поделиться сообщением

@annar1984 Тогда у меня не получится, я хотела спортивный кружок оплатить.

За сад не хочу маткапиталом, т к получаю компенсацию. И пересчитывают за дни когда не посещали сад. А за кружки, ничего и никогда у нас не пересчитывали

Поделиться сообщением

13 часа назад, Chastlivaya78 сказал:

@annar1984 Тогда у меня не получится, я хотела спортивный кружок оплатить.

За сад не хочу маткапиталом, т к получаю компенсацию. И пересчитывают за дни когда не посещали сад. А за кружки, ничего и никогда у нас не пересчитывали

да, у нас также. если моя дочка пойдет в этом году в саду на подготовку к школе, я хочу тоже маткапиталом платить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу