Скарлет О'хара

Материнский капитал

479 сообщений в этой теме

1 час назад, Волшебный Единорог сказал:

http://pro-materinskiy-kapital.ru  тут всегда самая свежая информация

Спасибо!)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Татьяна Никонова сказал:

Мне нравится, как все расписано на сайте кукузя.

Вся информация обновленная и актуальная.

Я иногда, если не работает мой консультант плюс, по тематическим документам смотрю на кукузе)))

Спасибо!) Обязательно посмотрю)

Поделиться сообщением

Дамы, а для перечисления 25000р нужны реквизиты только сберсчета или можно реквизиты счета зарплатной карты др банка?

Поделиться сообщением

Девчонки, в конце августа подавала заявление на вывод 25 тысяч из средств материнского капитала. Конец октября, а денег все нету. Бумажку-расписку, что заявление принято я, естественно, скорее всего не найду. Какие мои дальнейшие действия?

Поделиться сообщением

3 часа назад, penguin21 сказал:

Девчонки, в конце августа подавала заявление на вывод 25 тысяч из средств материнского капитала. Конец октября, а денег все нету. Бумажку-расписку, что заявление принято я, естественно, скорее всего не найду. Какие мои дальнейшие действия?

Позвоните в пфр. Но вообще судя по отзывам в сети очень долго денег приходится ждать. Я подала доки 3 сентября. На сайте пфр написано, что 30.09 мне одобрена выплата. Деньги из суммы маткапитала вычтены, но я их пока так и не получила. Жду

Поделиться сообщением

Я могу выкупить у своей мамы долю в 1 к квартире,если буду являться собственником второй доли?

Поделиться сообщением

@kro_shechka закон не запрещает. В результате покупки ваша семья становится собственником всей квартиры, поэтому разрешают. 

Поделиться сообщением

Только что, I am so happy сказал:

@kro_shechka закон не запрещает. В результате покупки ваша семья становится собственником всей квартиры, поэтому разрешают. 

Спасибо. 

Поделиться сообщением

Девушки, кто уже использовал капитал на погашение ипотеки, скажите,  нужно ли Св-во пенс страхования мужа, если ипотечный кредит оформлен на него? И ещё пара вопросов:

сколько времени проходит после подачи документов для погашения ипотеки мат капиталом и фактического перечисления денег?

2) мне выдали сертификат в 15 году, до сих пор его не использовали (кроме 20 тыс наличных). Он индексируется? Или нет?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, shugar_ok сказал:

Девушки, кто уже использовал капитал на погашение ипотеки, скажите,  нужно ли Св-во пенс страхования мужа, если ипотечный кредит оформлен на него? И ещё пара вопросов:

сколько времени проходит после подачи документов для погашения ипотеки мат капиталом и фактического перечисления денег?

2) мне выдали сертификат в 15 году, до сих пор его не использовали (кроме 20 тыс наличных). Он индексируется? Или нет?

нет

Поделиться сообщением

@shugar_ok , мы так гасили ипотеку. Взяли 14 сентября, сразу же написали заявление о погашении, деньги перечислили в конце октября.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

@shugar_ok , мы так гасили ипотеку. Взяли 14 сентября, сразу же написали заявление о погашении, деньги перечислили в конце октября.

Быстро достаточно! А ипотека на вас была оформлена? Или на мужа?

Поделиться сообщением

@Юля-ля а снилсы (пенс свидетельство) и своё и мужа с документами предоставляли? И ещё вот это нотариальное заверение -вам образец в прф выдали?

Поделиться сообщением

@shugar_ok , по-моему, только мой Снилс был, уже год просто прошёл. Нет, нотариус все сам делал, без образца, наверное сами они все знают.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Волшебный Единорог сказал:
8 часов назад, shugar_ok сказал:

нет

Почему? Вот на сайте http://pro-materinskiy-kapital.ru/poluchenie/razmer/ пишут: 

В связи с большим количеством граждан, обратившихся с заявлениями в ПФР за получением единовременных выплат в 2009, 2010 и 2015-2016 годах, все чаще возникают вопросы:

• сколько сейчас составляет материнский капитал, если в указанные годы мы снимали по 12, 20 и (или) 25 тыс. рублей?
  • будет ли он индексироваться, если снять единовременную выплату?

Остаток средств по сертификату, как и устанавливаемый на каждый год размер его номинала, после получения единовременных выплат и других видов частичного расходования продолжает ежегодно индексироваться на установленный в законе о федеральном бюджете повышающий коэффициент (см. таблицу выше), пока не будет израсходован полностью.

Поделиться сообщением

В 12.12.2016 в 19:54, крикозябрик сказал:

Почему? Вот на сайте http://pro-materinskiy-kapital.ru/poluchenie/razmer/ пишут: 

В связи с большим количеством граждан, обратившихся с заявлениями в ПФР за получением единовременных выплат в 2009, 2010 и 2015-2016 годах, все чаще возникают вопросы:

• сколько сейчас составляет материнский капитал, если в указанные годы мы снимали по 12, 20 и (или) 25 тыс. рублей?
  • будет ли он индексироваться, если снять единовременную выплату?

Остаток средств по сертификату, как и устанавливаемый на каждый год размер его номинала, после получения единовременных выплат и других видов частичного расходования продолжает ежегодно индексироваться на установленный в законе о федеральном бюджете повышающий коэффициент (см. таблицу выше), пока не будет израсходован полностью.

О спасибо! Интересно. Как это происходит? Сертификат просто лежит дома, но его номинал уже выше?

Поделиться сообщением

@shugar_okВ  да, вы если его использовать надумаете, возьмете справку в ПФР об остатке средств и там будет уже проиндексированная сумма

Поделиться сообщением

В 14.12.2016 в 17:51, Далила сказал:

@shugar_okВ  да, вы если его использовать надумаете, возьмете справку в ПФР об остатке средств и там будет уже проиндексированная сумма

Девочки, сказали что в 16 году не индексировался. Я получила его в 15

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу