Скарлет О'хара

Материнский капитал

479 сообщений в этой теме

Девочки, а кто получал эти 25 тысяч, - их еще дают? И какие документы для этого нужно и куда их нести? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Jul 2 2016, 12:33)
Девочки, а кто получал эти 25 тысяч, - их еще дают? И какие документы для этого нужно и куда их нести?  shuffle.gif

только начали принимать, до 30 ноября 2016. Надо паспорт, снилс, сертификат на мат. капитал и справка из банка о реквизитах счета. Я отдавала в мфц, можно в пфр, можно в эл. виде http://www.pfrf.ru/press_center/~2016/07/01/115253

Поделиться сообщением

Вчера утром съездила в МФЦ, подала документы на 25000. Народу почти никого не было, сделала все быстро без очередей. Сказали, что ждать месяц.

Поделиться сообщением

Смотрю всем разные сроки говорят.
Мне вчера сказали, что месяц дается передумать и отказаться biggrin2.gif , и если не откажешся, то еще месяц пока деньги перечислят, т.е. к 5 сентября буду ждать. МФЦ Москва.

Поделиться сообщением

QUOTE(AtomiC @ Jul 7 2016, 09:51)
Мне вчера сказали, что месяц дается передумать и отказаться biggrin2.gif , и если не откажешся, то еще месяц пока деньги перечислят, т.е. к 5 сентября буду ждать. МФЦ Москва.

мне сказали, что через месяц пфр даст ответ, дадут мне деньги или нет. Само перечисление ещё через месяц wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, ничего не слышно про использование регионального мат.капитала (в частности МО) на ипотеку ДО 3-хлетнего возраста ребенка? Не собираются вносить изменения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебный Единорог @ Jul 7 2016, 12:56)
QUOTE(AtomiC @ Jul 7 2016, 09:51)

мне сказали, что через месяц пфр даст ответ, дадут мне деньги или нет. Само перечисление ещё через месяц wacko.gif

у нас также. Но у нас и получение самого сертификата по той же схеме - месяц на ответ, через месяц получить.
Так что деньги может вообще месяца через 3-4 только дадут

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ May 27 2010, 19:42)
QUOTE(LuckyWife @ May 27 2010, 20:07)

Использую на образование детей - монетизация школы скоро, я думаю на это и было рассчитано.

Что имеется в виду под этим понятием? Не могут же основное общее образование сделать платным blink.gif Это же противоречило бы конституции...

Само образование платным не станет. Изменится форма. Бесплатно будут преподавать базовые знания: русский, математику, литературу. Остальные предметы становятся профильными, а значит, платными. Этот законопроект уже пару раз пытались втиснуть, но отклоняли. Когда то я думаю мы придем к западной системе профильного образования.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ May 27 2010, 23:05)
Сертификат вчера получили на материнский капитал, у нас ипотека уже 3 года,  туда этот капитал и пойдет.

Девочки, если обсуждали или кто знает.
Вот такая же ситуация, а конкретнее:
есть однокомнатная квартира в ипотеке, куплена после развода, от первого брака есть ребенок, живут в квартире мама и ребенок, собственник - мама, на нее же и кредит, ребенок прописан в другом месте.
Через несколько лет мама-собственник выходит замуж и рожает второго ребенка. Если подавать документы на использование материнского капитала от второго ребенка для погашение основного долга по ипотеке, то 1) Можно ли использовать на имеющийся уже кредит?
2) Придется ли после погашения кредита выделять долю в квартире на второго ребенка? Или "на всех членов семьи", значит и на первого ребенка и на второго мужа? Ребенок - ладно, но если второй муж не участвовал в покупке этой квартиры и кредит не выплачивал. Бред же какой-то..

Поделиться сообщением

Knop, правильно рассуждаете, направить на погашение можете, и да, придется выделять доли всем членам семьи - маме, второму мужу и двум детям. Но муж может отказаться от своей доли, например в пользу детей.

Поделиться сообщением

Девочки, никто еще не получил 25 тыс.?

Месяц прошел..

Поделиться сообщением

10 часов назад, LiebeKatze сказал:

Девочки, никто еще не получил 25 тыс.?

Месяц прошел..

я получила неделю назад

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Волшебный Единорог сказал:

я получила неделю назад

отлично. Значит пора звонить в ПФР

Поделиться сообщением

У нас все через одно место, как я и думала. Месяц на принятие решения и месяц на выплату

Поделиться сообщением

Я получила (в конце июня подавала доки).

Поделиться сообщением

Я тоже пришла написать, что получила вчера (4 августа)  25000. Подавала  в первый день подачи заявлений, 26 июня

Поделиться сообщением

В 04.08.2016 в 09:26, LiebeKatze сказал:

У нас все через одно место, как я и думала. Месяц на принятие решения и месяц на выплату

Что не так-то?

На сайте ПФР инфа:

"Перечисление единовременной выплаты осуществляется территориальным органом Пенсионного фонда РФ не позднее двухмесячного срока с даты приёма  заявления. "

В течении двух месяцев перечислят.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте сайт, где можно прочитать про материнский капитал и все аспекты его получения? Спасииибо!:)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Stena 38 сказал:

Девочки, посоветуйте сайт, где можно прочитать про материнский капитал и все аспекты его получения? Спасииибо!:)

Мне нравится, как все расписано на сайте кукузя.

Вся информация обновленная и актуальная.

Я иногда, если не работает мой консультант плюс, по тематическим документам смотрю на кукузе)))

Поделиться сообщением

23 часа назад, Stena 38 сказал:

http://pro-materinskiy-kapital.ru  тут всегда самая свежая информация

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу