Скарлет О'хара

Материнский капитал

479 сообщений в этой теме

QUOTE(LiebeKatze @ Jun 28 2016, 14:37)
А почему так получается, что в Мск принимают заявление, а в Подмосковье (Королев) нет?
Ведь постановление едино для всех наверняка

потому что вот такие они работники. в ПФР не принимают или в МФЦ?
на сайте ПФР на главной странице висит, что принимают заявления

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 28 2016, 16:06)
QUOTE(LiebeKatze @ Jun 28 2016, 14:37)
А почему так получается, что в Мск принимают заявление, а в Подмосковье (Королев) нет?
Ведь постановление едино для всех наверняка

потому что вот такие они работники. в ПФР не принимают или в МФЦ?
на сайте ПФР на главной странице висит, что принимают заявления

в МФЦ

Завтра позвоню в ПФР, но я у них была в пятницу, тоже самое говорили. Может конечно за выходные что-то поменялось

Поделиться сообщением

Позвонила в ПФР, говорят да, приходите, со вчерашнего дня принимают.
Насчет МФЦ сказали, что будут разбираться, т.к. сотрудник МФЦ меня дезинформировал и они обязаны принимать

Человеческий фактор как всегда

Поделиться сообщением

LiebeKatze,
У меня вчера тоже не сразу приняли. Долго уточняли, и то после того как я при них на горячую линию позвонила.

Поделиться сообщением

ID: 285   Опубликовано: (изменено)

Получила справку в сбере, но мне сказали, что т.к. карта у меня оформлена в Москве, то они не могут указать мне ИНН и БИК московского банка и мне нужно посмотреть на сайте.
Это действительно надо? Какая разница где карта выпущена? Сбер он и в Африке сбер, главное ведь номер моего р/счета. Или нет?

Справка так выглядит
банк получателя - указано отделение, где я оформляла карту, а не брала справку
кор счет банка
бик банка
счет получателя
фио

Но я не понимаю - бик указан, а на словах мне сказали, что это не московского отделения. При этом номер отделения московский, а не тот где я справку брала. Адрес тоже московского банка

п.с. короче опять мне попался странный сотрудник. Бик у сбера один facepalm.gif Изменено пользователем LiebeKatze

Поделиться сообщением

Справка о наличии средств делается в ПФР 3 дня, через МФЦ - неделю.
Сколько она действует - никому не известно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайкулькин @ Jun 28 2016, 23:36)
Справка о наличии средств делается в ПФР 3 дня, через МФЦ - неделю.
Сколько она действует - никому не известно  biggrin2.gif

не нужна она, кстати. Нужна только тем, у кого остаток на МК менее 25 тыс

Я сегодня сходила в ПФР. Это ад какой-то shutup.gif Вроде и не прям много мам, ну человек 8-9 наверное, но 3 окошка работают и оооочень долго все, хотя заявление пишут все заранее пока в очереди сидят. Я простояла минут 45, прикинула, что еще около 2 часов, и ушла.
Воспользовалась сервисом предварительной записи на завтра, ибо стоять столько с двумя детьми, один из которых младенец, а второй шилопоп для меня равнозначно подвигу

Поделиться сообщением

Да, они предлагают записаться даже на сайте. А с 1 июля вроде как можно подать электронно вообще. Мне сегодня позвонили из МФЦ, что принесите все-таки справку с реквизитами. А вчера не стали ее брать, сказали, что не нужна.

Поделиться сообщением

ID: 289   Опубликовано: (изменено)

annar1984, мне сказали сегодня записаться либо по телефону, либо в терминале. Ну т.к. я и так там была, записалась через терминал.

Насчет справки - я так поняла она не нужна, т.к. в заявлении есть пункт с банковскими реквизитами. У нас по крайней мере. И я просто со справки все туда переписала.
Ну и не видела, чтобы у кого-то ее брали. Вообще в окошке берут только заявление и паспорт, даже не сверяют сведения из заявления с сертификатом и снилсом

Я так понимаю, если ты ошиблась где-то - твои проблемы, узнаешь об этом когда отказ придет biggrin2.gif Изменено пользователем LiebeKatze

Поделиться сообщением

Вот у меня вчера ничего не попросили, а сегодня позвонили просили донести. Типа ПФР без копий документов и справки не принимает.

Поделиться сообщением

Уже который раз убеждаюсь, что ОЧЕНЬ много зависит от человеческого фактора...
Моя знакомая вчера подала заявление через МФЦ!!!! И именно через тот самый, где мне сказали вчера же, что не принимают wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Кажется нужно просто жалобу накатать. У них же звонки записываются, пусть разбираются. Второй раз обращаюсь в МФЦ и второй раз предоставляют левую информацию

А другая знакомая мне сегодня сказала, что с 1 июля все документы оформляются ТОЛЬКО через МФЦ. А соц.защита уже как 2 месяца ничего не принимает. В итоге знакомая из-за косяков МФЦ потеряла 9 тыс. детских денег и сейчас подключает к разборкам администрацию города

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Jun 29 2016, 19:45)
Уже который раз убеждаюсь, что ОЧЕНЬ много зависит от человеческого фактора...
Моя знакомая вчера подала заявление через МФЦ!!!! И именно через тот самый, где мне сказали вчера же, что не принимают wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif

Кажется нужно просто жалобу накатать. У них же звонки записываются, пусть разбираются. Второй раз обращаюсь в МФЦ и второй раз предоставляют левую информацию

А другая знакомая мне сегодня сказала, что с 1 июля все документы оформляются ТОЛЬКО через МФЦ. А соц.защита уже как 2 месяца ничего не принимает. В итоге знакомая из-за косяков МФЦ потеряла 9 тыс. детских денег и сейчас подключает к разборкам администрацию города

плохая подготовка кадров. Многие в свое время так на Сбер жаловались, постоянная смена кадров, подготовить толком никого не успевают, вот и результат.

Поделиться сообщением

Волшебный Единорог, ну только вот в сбер можно не ходить, банков много.
А вот если знакомая говорит правду и с 1 июля только МФЦ, то это уже проблема. Во-первых, кадры не очень, во-вторых, время. Например, сейчас мне нужна выписка из домовой книги (бухгалтерия жэка ее уже не дает, только через МФЦ) - раньше это занимало 5 минут, а сейчас получается 2 похода в МФЦ. Ближайший ко мне в 25-30 пешком, но знакомая говорит, что хотят районы прикрепить к определенным МФЦ и вот "мой" будет в 1,5 часах пешком. А НЕ пешком я как правило не передвигаюсь. Тратить 3 часа ради справки - да как-то сомнительное развлечение

Но это офф конечно уже

Поделиться сообщением

Сегодня отдала документы на получение второй части мат капитала на строительство. Спрашиваю - мол, а можно эти деньги на дренаж участка потратить? Ответ порадовал: делайте что хотите, хоть забор поставьте, нам уже все равно biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Пришла сегодня в МФЦ. Сначала девушка, которая стоит у автомата по выдаче талонов, засомневалась, что уже документы принимают. Но в итоге все приняли без проблем, очереди не было, всё быстро. Справку из Сбера взяли.

Поделиться сообщением

Я сегодня подняла хай в ПФР и у меня документы за 5 минут приняли biggrin2.gif Правда перед скандалом я ждала 30 минут

У меня запись на 16:40. Прихожу в 16:30 и как раз вызывают следующих двух по очереди, я иду регистрировать талон и сижу жду с полной уверенностью, что я следующая. Через 30 минут (!!!!) высвечиваются 2 следующих талона из общей очереди.
Иду к охраннику (он там главный по инфе biggrin2.gif ), спрашиваю по какому принципу работает предварительная запись?
он - ну а что вы мне предлагаете всех разогнать?
я - нет конечно. Просто я считаю, что раз в 16:40 меня не приняли, то первый освободившийся сотрудник должен это сделать сейчас, иначе теряется смысл предв.записи
он - ну да согласен

Подхожу к оператору, она "ничем не могу помочь, я ничего не знаю, ждите". А я какбэ на грани уже - вчера 45 минут, сегодня 30 минут ..плюс детей вообще ни одного, старшая с ума сходит (спасибо двум женщинам - развлекали ее все это время), мелкая начинает подвывать от духоты. Узнаю где руководство и нащусь туда, обрисовываю ситуацию, меня несколько раз спрашивают зарегистрировала ли я талон (да), есть ли кто-то еще в очереди по предв.записи (нет). Вижу, что вряд ли мне пойдут на встречу и говорю - либо вы сейчас решаете проблему, либо я пишу жалобу.

Сама начальница пошла и приняла у меня все документы за 5 минут.

Без скандала, блин, никуда

Поделиться сообщением

Странно. У нас если с детьми, то без очереди принимают (а уж тут предварительная запись). В МФЦ тоже очень быстро у нас, я вообще не ждала.

Поделиться сообщением

или это у меня всегда такое жалобное лицо biggrin.gif

Поделиться сообщением

annar1984, там все с детьми biggrin2.gif Это просто сегодня так получилось

п.с. по вопросам мат.капитала отдельный клиентский отдел

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу