Скарлет О'хара

Материнский капитал

479 сообщений в этой теме

QUOTE(Патамучта @ May 17 2016, 19:41)
мне 20 тыщ так и не перечислили

а когда подавали заявление и чем мотивируют?

Поделиться сообщением

Сегодня пришли 20 тысяч

Поделиться сообщением

3 мая 2016 года на официальном сайте Государственной Думы был опубликован внесенный Правительством законопроект, предусматривающий возможность снять повторно единовременную выплату из материнского капитала в размере 25 тысяч рублей на любые семейные нужды. Вопреки многократно озвученным ранее намерениям предоставлять выплату с учетом критериев нуждаемости только малоимущим семьям, в окончательной редакции документа Правительством было принято решение не ограничивать родителей в праве на получение 25 тысяч исходя из уровня семейного дохода.

Вместо этого новым законом предусматриваются более короткие сроки для подачи заявления в Пенсионный фонд — только до 30 ноября 2016 года, т.е. всего менее полугода. За это время планируется принять около 2 млн заявлений от семей, еще не израсходовавших предусмотренные сертификатом средства в полном объеме. Для тех граждан, которые еще не подавали заявление на получение материнского сертификата, предусматривается возможность снять 25 тысяч одновременно с его получением.

Поделиться сообщением

Круто! 6 июня пойду получать сам сертификат, заодно и подам заявление на 25 тыс.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ May 22 2016, 22:15)
Круто! 6 июня пойду получать сам сертификат, заодно и подам заявление на 25 тыс.

пока не известно, когда пфр начнет заявления принимать, не уточнили список необходимых документов.
"Правила подачи заявления на получение повторной единовременной выплаты из материнского капитала в размере 25 тысяч рублей и порядок ее осуществления органами Пенсионного фонда будут уточняться Министерством труда и соцзащиты в течение месяца только после принятия нового закона."

Поделиться сообщением

Волшебный Единорог, ну если в течение месяца, то как раз к 6 июня должны. Но это в теории конечно. В любом случае буду получать, спрошу

Поделиться сообщением

Подала доки 6 мая в МФЦ, сказали получать в ПФР 6 июня - предварительно позвонить и уточнить готов ли сертификат.
Сегодня звонят из МФЦ и говорят - нам пришло уведомление из ПФР, вы должны у нас его забрать и с ним строго 24 июня идти в ПФР за сертификатом.

Чо за бред? Ладно, в МФЦ мне в любом случае надо как раз на днях, но в ПФР то я с какого перепуга должна прийти в строго определенный день? А если я не смогу в этот день, тогда что?

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ May 26 2016, 15:02)
Подала доки 6 мая в МФЦ, сказали получать в ПФР 6 июня - предварительно позвонить и уточнить готов ли сертификат.
Сегодня звонят из МФЦ и говорят - нам пришло уведомление из ПФР, вы должны у нас его забрать и с ним строго 24 июня идти в ПФР за сертификатом.

Чо за бред? Ладно, в МФЦ мне в любом случае надо как раз на днях, но в ПФР то я с какого перепуга должна прийти в строго определенный день? А если я не смогу в этот день, тогда что?

что-то бред какой-то wacko.gif С какого перепуга такие сложности. Ладно бы сказали, что просто в ПФР забрать, хотя тоже странно. так ещё и с их уведомлением, да в определенный день

Поделиться сообщением

Волшебный Единорог, да я изначально была удивлена, почему я доки подаю в МФЦ, а получить могу только в ПФР, а теперь еще и такая ерунда. Какое-то, блин, местное самоуправство походу дела

Поделиться сообщением

Еще такую фразу оператор сказала "Вам назначен прием в ПФР на 24 июня" и мол обязательно до этого времени заберите уведомление.
ПФР это приемная Президента что ль теперь, что они приемы назначают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ May 26 2016, 15:09)
Еще такую фразу оператор сказала "Вам назначен прием в ПФР на 24 июня" и мол обязательно до этого времени заберите уведомление.
ПФР это приемная Президента что ль теперь, что они приемы назначают  biggrin2.gif

у мфц есть горячая линия? может позвонить и спросить какого фига.

Поделиться сообщением

Волшебный Единорог, ну так это не воля МФЦ как я поняла, а ПФР

Поделиться сообщением

девочки 25000 могут выдать тем, кто 20000 уже получал?

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ May 28 2016, 14:49)

да

Поделиться сообщением

Мне в мфц сказали, что нет connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ May 28 2016, 18:01)

Мне в мфц сказали, что нет connie_tap.gif

я не нашла такого ограничения в фз
http://pro-materinskiy-kapital.ru/wp-conte...-25-tysyach.pdf

Поделиться сообщением

Я читала где-то, что будут выдавать всем запросившим, в том числе тем, кто уже брал 20000 и 12000 (или какие там суммы выдавали уже раза 3, к сожалению уже не помню)

Поделиться сообщением

Спасибо! Буду узнавать в своем пфр

Поделиться сообщением

INGULIA,
Если Вам не сложно, напишите потом что Вам скажут, думаю это многие захотят уточнить bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу