Скарлет О'хара

Материнский капитал

479 сообщений в этой теме

QUOTE(LadyD @ Apr 26 2016, 13:55)
Подскажите, нет разницы в оформлении мат сертификата в мфц или пфр? По-любому ждать месяц? И где лучше/ надежней в пфр или мфц. Где-то раньше читала, что в мфц могут накосячить, а в пфр более 'точные' работники. Но не помню где. После родов, честно говоря, все смешалось в голове  huh.gif

я делала через мфц, делали меньше месяца. Они же просто принимают документы, а потом отсылают в пенсионный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебный Единорог @ Apr 26 2016, 15:25)
QUOTE(LadyD @ Apr 26 2016, 13:55)
Подскажите, нет разницы в оформлении мат сертификата в мфц или пфр? По-любому ждать месяц? И где лучше/ надежней в пфр или мфц. Где-то раньше читала, что в мфц могут накосячить, а в пфр более 'точные' работники. Но не помню где. После родов, честно говоря, все смешалось в голове  huh.gif

я делала через мфц, делали меньше месяца. Они же просто принимают документы, а потом отсылают в пенсионный.

'меньше месяца' - это обнадеживает! Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyD @ Apr 26 2016, 14:55)

я оформляла в мфц. никаких проблем не было. через месяц получила

Поделиться сообщением

Мне в МФЦ сказали принести паспорта обоих родителей (зачем паспорт мужа?) и свид-ва о рождении детей.
Но я смотрю список доков в инете и он несколько иной - нужно еще мое свид-во о рождении, свид-во о браке, снилс мой и детей. Про паспорт мужа ни слова

Меня дезинформировали в МФЦ? Доки конечно возьму все на всякий случай, но вот снилса нет у детей - старшей буду оформлять как раз таки в этот поход в МФЦ, а с 15-ого года РД передает данные в ПФР и снилс младшей уже там, нужно просто забрать.

Поделиться сообщением

Свидетельство о рождении моё у меня не просили в итоге, СНИЛС тоже только мой понадобился. Паспорт мужа тоже не надо было. В конце декабря подавала доки. Но делали больше 2 месяцев в итоге, типа бланков не было. Я даже писала в Пенсионный фонд, они мне ответили, что мол наши сожаления.

Поделиться сообщением

Сегодня перевели 20 тысяч. Подавала документы в предпоследний день biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Apr 27 2016, 11:24)
Свидетельство о рождении моё у меня не просили в итоге,  СНИЛС тоже только мой понадобился. Паспорт мужа тоже не надо было. В конце декабря подавала доки. Но делали больше 2 месяцев в итоге, типа бланков не было. Я даже писала в Пенсионный фонд, они мне ответили, что мол наши сожаления.

Мне полгода делали mad.gif Пришла ругаться в ПФ, сами быстро позвонили куда надо и через 3 дня сертификат у меня на руках. А паспорт мужа просили, да. Но уже при использовании капитала.

Поделиться сообщением

LiebeKatze, по моей инфе при подачи доков на оформление сертификата паспорт мужа и снилс детей не нужны. Надеюсь сегодня дойти до мфц

Поделиться сообщением

мне в середине апреля перечслили 20 тысяч, подавала доки 26 апреля

Поделиться сообщением

мне в середине апреля перечслили 20 тысяч, подавала доки 26 февраля

Поделиться сообщением

Я сегодня дошла до МФЦ и по телефону меня действительно дезинформировали, причем по всем фронтам и придется еще раз идти, чтобы оформить региональный мат.капитал - для него доков нужно в 2 раза больше, чем для основного.

А для основного мой паспорт, снилс при наличии, свид-ва о рождении детей и прописка детей - на старшую не взяла, только на младшую, но приняли так. Сказали получать в ПФР ровно через месяц

А вот для регионального, вдруг кому надо, напишу
- паспорта обоих родителей
- свидетельство о браке
- свидетельства о рождении детей
- прописка детей
- снилс при наличии
- выписка из домовой книги

вот как раз последнего документа у меня и не было

Поделиться сообщением

LiebeKatze, вы подавали в мфц, а получать пойдете в пфр??
Удевительное дело. Мне в мфц сказали, что если у них подаешь, то и у них получаешь. Для меня это было принципиально, т.к оформила на мужа доверенность, что бы он получил и распорядился. А в доверенности по незнанию указала только: 'предъявить в пфр'

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyD @ May 5 2016, 23:33)
LiebeKatze, вы подавали в мфц, а получать пойдете в пфр??
Удевительное дело. Мне в мфц сказали, что если у них подаешь, то и у них получаешь. Для меня это было принципиально, т.к оформила на мужа доверенность, что бы он получил и распорядился. А в доверенности по незнанию указала только: 'предъявить в пфр'

меня в мфц спрашивали, где мне удобнее получать: у них или в пфр.

Поделиться сообщением

LadyD, мне на выбор предложили либо ПФР, либо отправить почтой.
При этом снилс ребенку получать в МФЦ.

Не очень мне это все понравилось, но видимо зависит от города или от МФЦ. Мне в принципе в любом случае нужно идти и туда и туда - в МФЦ еще раз, чтобы оформить региональный мат капитал, в ПФР получить снилс младшему ребенку - с 15-ого РД передает данные в ПФР и они сразу же делают снилс. Хочу подгадать так, чтобы по 25 раз не ходить

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ May 6 2016, 11:28)
LadyD, мне на выбор предложили либо ПФР, либо отправить почтой.

ясно. Видно, это зависит от знагий операциониста. Мне в мфц сказали, что если я подаю доки на оформление в мфц, то и получать только в мфц fegh.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

LadyD, знания операциониста непричем, там в самом бланке был только такой выбор

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ May 7 2016, 11:48)
LadyD, знания операциониста непричем, там в самом бланке был только такой выбор

Ну вот мне в мфц сказали, что если оформляю у них то и получаю только у них. Без всяких ПФР и почты. Просить в такой ситуации бланки - это как то странно

Поделиться сообщением

LadyD, я имела ввиду бланк, который заполняешь на оформление мат.капитала. Там прям пункт был "Способ получения сертификата" и подчеркнуть нужно было либо "на руки в ПФР", либо "Почтой ...написать адрес"

Поделиться сообщением

Если бы в мфц операционистка меня не развернула со словами 'будете у нас подавать, то и получить сможете только в мфц', то мне бы сильно это облегчило жизнь

Поделиться сообщением

Кстати ни фига не пришли 20 тысяч. Заявление писала 26 февраля. В нашем ПФР говорят, что у Банка Москвы сменились реквизиты, деньги вернулись. Теперь снова типа отправят по новым реквизитам. Обещали в конце той недели, начале этой. Сегодня вечером ничего нет. Припёрлась к ним опять, говорят, подождите до конца этой недели. Бесят прям.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу