Скарлет О'хара

Материнский капитал

479 сообщений в этой теме

QUOTE(Конопатик @ Sep 22 2015, 12:06)

И еще я слышала, что 20 т.р. можно снять. Как в 2009 5 т.р. (или 15) снимали. Кто-нибудь снимал в этом году?

Да, по-моему до февраля можно снять
Я снимала

Поделиться сообщением

QUOTE(Нестандартная @ Sep 22 2015, 11:22)

И еще я слышала, что 20 т.р. можно снять. Как в 2009 5 т.р. (или 15) снимали. Кто-нибудь снимал в этом году?

Я снимала

Идти в пф заявление писать?

Поделиться сообщением

Татьяна Никонова, огромное спасибо за исчерпывающий ответ smile.gif Получается, 6 квадратных метров на ребенка должно быть достаточно без вопросов.

Единственное, с чем не согласна (но возможно, это региональные особенности), опека с большим трудом дает разрешение на продажу детских долей, особенно с последующей ипотекой (тут у нас еще и банки не особенно хотят связываться). Наши друзья так один раз пролетели со сделкой, удалось им на следующий год, причем взятки в опеку составили около 100 т.р. dry.gif Защитники детей, блин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Sep 22 2015, 12:34)

Я снимала

В МФЦ теперь документы принимают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий горошек @ Sep 23 2015, 08:56)

Я снимала

До 31марта 2016 года можно воспользоваться этими 20тр.

Поделиться сообщением

Девушки, через сколько времени после подачи заявления вам выдавали сертификат на мат. капитал?

Поделиться сообщением

Волшебный Единорог, через месяц приходило письмо, что проверка подтверждает право на капитал и нужно приехать за сертификатом.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Mar 6 2016, 11:00)
Волшебный Единорог, через месяц приходило письмо, что проверка подтверждает право на капитал и нужно приехать за сертификатом.

Спасибо!
Значит точно я не успею 20 тыс. снять ((, только 10 марта документы отдам на сертификат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gysena @ Oct 6 2015, 12:17)
QUOTE(Сладкий горошек @ Sep 23 2015, 08:56)

Я снимала

До 31марта 2016 года можно воспользоваться этими 20тр.

Ух ты, спасибо за инфу! Все никак сертификат не заберу, с декабря готов. После праздников точно все сделаю теперь!

Поделиться сообщением

Мне в МФЦ в Москве сказали, что до 1 марта принимают заявления на обналичивание 20 тысяч. Я подавала 26 февраля.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Mar 6 2016, 19:07)
Мне в МФЦ в Москве сказали, что до 1 марта принимают заявления на обналичивание 20 тысяч. Я подавала 26 февраля.

"в итоговой редакции закона устанавливается единый срок для подачи заявления на разовую выплату — не позднее 31 марта 2016 года, независимо от периода появления права на семейный капитал в 2015 году "

Ещё вычитала, что хотят ещё раз разрешить снимать 20 тыс, в том числе и повторно. Но это пока на рассмотрении.

Поделиться сообщением

17 ноября 2015 года в Кремле на очередном заседании Координационного совета при Президенте РФ о ходе реализации «Национальной стратегии действий в интересах детей» вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец выступила с предложением Правительства предоставить семьям с детьми в 2016 году право на повторную выплату из материнского капитала в размере 20 тыс. руб.
22 января 2016 года стало известно о подготовке Правительством нового антикризисного плана на 2016 год, направленного прежде всего на поддержку платежеспособности населения в условиях сильного падения курса рубля. В частности, вновь обсуждается проведение повторной индексации пенсии и социальных пособий после первого полугодия, а также «дополнительная либерализация использования средств материнского капитала» — в том числе повторное предоставление единовременной выплаты 20 тысяч рублей.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Mar 6 2016, 22:07)

До 31 марта принимают заявления, до 1 мая производятся выплаты

Поделиться сообщением

19 апреля 2016 года Дмитрий Медведев сообщил о решении Правительства продолжить программу по предоставлению единовременной выплаты из материнского капитала на 2016 год, увеличив её размер до 25 тыс. рублей.

Поделиться сообщением

То есть можно еще раз снять 25 тысяч? Или если в 2015 году снял 20 тысяч, то уде нельзя 25 тысяч снять?

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Apr 19 2016, 21:02)
То есть можно еще раз снять 25 тысяч? Или если в 2015 году снял 20 тысяч, то уде нельзя 25 тысяч снять?

пока подробностей нет, но вроде ещё раз можно будет снять. Вопрос только в том всем или только малообеспеченным (ранее так предлагали).

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Apr 20 2016, 00:02)

Можно, в том числе и тем, кто уже однажды воспользовался этой гарантией

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебный Единорог @ Apr 19 2016, 21:18)
19 апреля 2016 года Дмитрий Медведев сообщил о решении Правительства продолжить программу по предоставлению единовременной выплаты из материнского капитала на 2016 год, увеличив её размер до 25 тыс. рублей.

отличная новость thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jeune @ Apr 20 2016, 11:42)
QUOTE(annar1984 @ Apr 20 2016, 00:02)

Можно, в том числе и тем, кто уже однажды воспользовался этой гарантией

И не однажды - еще в 2009 и 2010 выдавали по 12 000 руб.

Поделиться сообщением

Подскажите, нет разницы в оформлении мат сертификата в мфц или пфр? По-любому ждать месяц? И где лучше/ надежней в пфр или мфц. Где-то раньше читала, что в мфц могут накосячить, а в пфр более 'точные' работники. Но не помню где. После родов, честно говоря, все смешалось в голове huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу