5090 сообщений в этой теме

В 20/06/2017 в 12:06, skim сказал:

Извиняюсь за дурацкий вопрос.. Куда вы складываете ключи, телефон.., когда отправляетесь на пробежку? Карманов в моей форме не предусмотрено.(

У меня на леггинсах на поясе маленький карман карман сзади, на молнии

Поделиться сообщением

Спасибо, девушки!

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь ПМ Лужники бежит?

Поделиться сообщением

Девочки, объясните мне пожалуйста, одна девушка знакомая похвасталась в инстаграмме, что  при беге у нее пульс 183, а максимальный 213.

Это круто считается?) 

Поделиться сообщением

@Мелина  смотря кем считается. В принципе, максимальный пульс это 220 минус возраст, нужен от только для расчета пульсовых зон. Я думаю девушке не семь лет, но физические данные разные бывают, может и 213 максимум у нее. Другое дело, на каком пульсе она бегает: больше чем на 80% от максимального бегать долго проосто вредно (а для нее это как раз 183). Интервалы можно, короткие дистанции тоже, ну может какие-то соревнования, но точно не марафоны или длинные тренировки.
Разогнать пульс до 180 не проблема, я делаю это на интервалах, но не на длинном беге. Так что непонятно чего девушка добивалась.

Поделиться сообщением

@Koritsa ей 30)

Хз, что она добивалась, рассказать, что она молодец спортом занимается, наверное)

Просто акцент именно на пульсе, я не поняла.

Я в основном по приложению Бег бегаю, там смысл типа 3.30-4 мин бег, далее 30 сек бега 80% от максимальной скорости, потом снова 3.30 мин бега, потом 15 сек максимальная скорость и т.д. по кругу. И так минут 40 +5 мин заминка+5 мин разминка .Ну и каждую тренировку время увеличивается на минутку примерно

На свой пульс я особо никогда внимания не обращала  и не мерила, возьму в след раз пульсометр на тренировку, интересно.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Мелина сказал:

Девочки, объясните мне пожалуйста, одна девушка знакомая похвасталась в инстаграмме, что  при беге у нее пульс 183, а максимальный 213.

Это круто считается?) 

183 для спринта ок. если она долго на таком пульсе бежит - дохлячка )) вообще у тренированных людей пульс разогнать сложнее, чем у нетренированых. если он у нее от легкого бега до 183 подскакивает - не стоит ей радоваться этому, это просто говорит о том, что выносливость у нее низковата.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день бегунам! Я только начинаю, бегаю с конца апреля, дошла до 5 км бега с почти нуля (то есть по большей части шаг, чем бег), сейчас бегаю по 3 раза в неделю 5 км с темпом 6.30-7. Понимаю, что это черепаший темп и в связи с этим возник вопрос как развиваться дальше? 1. бегать в этом же темпе, но увеличивать расстояние 2. бегать по 5 км, но увеличивать темп. Что выбрать?

И вопрос к тем кто бегает долго - где Вы бегаете зимой? Для меня стоило титанических усилий просто начать бегать, я очень горжусь собой, что могу хотя бы 5 км пробежать за тренировку и очень не хочется зимой это терять. Что тогда делать? Беговая дорожка или крытый стадион?

Поделиться сообщением

@Mmbb Привет! Темп не черепашьий, вполне нормальный для начала!
Если хотите бегать быстрее, то надо бегать во-первых, дольше в спокойном темпе, во-вторых, начитать делать интервалы или хотя бы фартлек. Как на счет какой-нибудь программы для неспешной подготовки к десятке? 5to10k?
Я бегаю в любое время года, зимой объем поменьше, но я в достаточно теплом климате, у нас ниже -3 -5 не бывает и снега практически нет. Вы из Москвы? Я бы попробовала манеж, дорожка это совсем про другое. Но до ноября точно можно бегать на улице!

Поделиться сообщением

@Koritsa спасибо за поддержку! 

Да, про интервальную тренировку и фартлек читала, наверно стоит попробовать!  

Про программу подготовки к 10ке я что-то и не подумала, хотя до 5 км бегала как раз по программе :shuffle:

А зимой насколько меньше объем по сравнению с летом? И чем заменяется бег тогда? 

Да, я из Москвы. Рядом со мной как раз есть манеж большой, на зиму попробую туда ибо на дорожке от однообразия быстро сдуюсь(((

До ноября можно! Я вообще и про зиму думаю, читала многие зимой бегают, но с нашими плохо почищенными дорожками боюсь это малореально((( Хотя если будет такая теплая зима как год назад, то почему нет?)))

Кстати, по поводу плюсов от бега - у меня перестали отекать ноги, хотя до бега страдала этим регулярно (сидячая работа) 

Поделиться сообщением

Привет бегуньям!!!

я как первый раз в первый класс.

После родов вот начинаю снова потихоньку бегать. Пока самая длительная пробежка - 3 км. И я чуть не умер... Хотя и марафон и полумарафоны и в начале беременности бегала...

И главное заметила, что стала плюхаться на пятку. Такого даже в начале беговой "карьеры" со мной не было. Мышцы совсем ослабли.

Едем с мужем в сентябре в Сочи на Айронмен, он там Марафон побежит, а мне предлагает на Айронледи 5 км пробежать. Я вот все думаю, регистрироваться или нет...

Поделиться сообщением

@Pomidorka ну а почему нет? если что пешком дойдешь :) Мне кажется за месяц от 3 до 5 км при беговом опыте ты доведешь!

Поделиться сообщением

пешком позорно :))

Поделиться сообщением

@Pomidorka позорно это как я, прибежать последней :)  отличилась тут недавно :)

я бы зарегистрировалась, и стимул в августе будет лишний раз выйти побегать

Поделиться сообщением

Бегуньи, подскажите, а вы на пульс смотрите, когда бежите? 

Я купила часы с пульсометром, бегала вчера - при темпе 7.00-7.15 пульс на 15 минуте ушел за 155, к 160. Почитала - кто пишет, что со временем пульс снизится (я бегаю только 2,5 месяца пока), кто пишет, что нужно сразу учиться бегать на пульсе 120-130. Я как почитала у меня голова от этого кругом...

И еще вопрос - Вы потеете и краснеете сильно? Я как не встречу на улице бегунов - все не потные и не красные, одна я такая :hohot:

Поделиться сообщением

В 04.08.2017 в 18:07, Koritsa сказал:

@Pomidorka позорно это как я, прибежать последней :) 

а кто-то и последним не прибегает, а просто лежит на диване :flowers1:

Поделиться сообщением

@Mmbb привет! Сколько тебе лет? Я напишу про себя, у меня макс пульс рассчитанный эмпирически 194. что чуть выше рассчетного.

А так 220-возраст - это максимальны

Я длинные восстановительные бегаю на 145-155, обычные на 150-165, интераплы понятно. на 175-180.

Я тебе очень советую попробвать так называемые "кросс-походы": это когда бежишь в удобном темпе пока пульс не подниметсмя до 165, потом идешь восстанавливаешься до 130-135 и

Поделиться сообщением

@Mmbb привет! Сколько тебе лет? Я напишу про себя, у меня макс пульс рассчитанный эмпирически 194. что чуть выше рассчетного.

А так 220-возраст - это максимальный пульс, бегать лучше на 70-80% от максимального

Я длинные восстановительные бегаю на 145-155, обычные на 150-165, интервалы, понятно, выше, на 175-180.

Я тебе очень советую попробвать так называемые "кросс-походы": это когда бежишь в удобном темпе пока пульс не подниметсмя до 165, потом идешь восстанавливаешься до 130-135 и снова бежишь. И так начиная с минут 20 (или сколько тебе комфортно) и потихоньку доводя до часа. Это хорошо развивает выносливость.

И я краснею во время бега и потею, но опять же зависит от типа тренировки. На длинных мне кажется не так, ты вообще смотри чтобы по время пробежки ты могла разговаривать спокойно. Я бывает с мамой по скайпу трещу :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Koritsa сказал:

Я тебе очень советую попробвать так называемые "кросс-походы":

спасибо! попробую! 

мне 30 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу