5089 сообщений в этой теме

Девы,а на ноги обычные кроссы сейчас обуваете? Не холодно?

Я что то не решусь на улице сейчас бегать, поздней осенью пробовала,было неприятно когда холодный воздух в легкие прямиком попадал (вдыхаю 2ю часть пробежки ртом). Правильно только носом вдыхать?

А в  зале на дорожке совсем не те ощущения(

Поделиться сообщением

2 часа назад, tasmura сказал:

Я что то не решусь на улице сейчас бегать, поздней осенью пробовала,было неприятно когда холодный воздух в легкие прямиком попадал (вдыхаю 2ю часть пробежки ртом). Правильно только носом вдыхать?

У меня кроссовки были зимние, но я опять же холоднее -5-10 не бегала

дышала через шарф-повязку на шею. Просто глотать воздух не вздумала бы даже

Поделиться сообщением

20 часов назад, cherry_lips сказал:

У меня кроссовки были зимние, но я опять же холоднее -5-10 не бегала

дышала через шарф-повязку на шею. Просто глотать воздух не вздумала бы даже

Да,точно,как то не подумала про повязку) Учиться и учиться еще)

Поделиться сообщением

В 24.11.2016 в 17:13, tasmura сказал:

Я в летних бегаю, на двое носков (х/б). Бегать - вообще нормально! Тепло. А вот как-то к врачу в них поехала (подумала, раз бегать нормально, буду вообще так ходить), да постояла на остановке, задубела)) прямо весь холод от земли тянуло к ногам.

Я когда бегаю, тоже ртом дышу в-основном. Вчера набегалась, сегодня горло заболевать начинает.

Вчера то ли холодно было, то ли у меня прогресс - я не вспотела! Домой пришла, вся сухая)) а то раньше и футболка и лифчик(и), и голова были мокрые.

Поделиться сообщением

В 24.11.2016 в 17:13, tasmura сказал:

Обычные летние с летними носками. Не холодно - очень сильно разогреваюсь в процессе :biggrin:

Поделиться сообщением

Девочки, я бегаю в летних кроссовках и коротких носках, так что на лодыжке полоска голой кожи, и я замерзла! Нужно носки подлиннее!

А на шею я надеваю горнолыжный баф - очень удобно!

Вы выбрали себе беговые цели на 2017? :shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, как вы в летних бегаете? В них же скользко? Или у вас трейловые?

Поделиться сообщением

В 22 декабря 2016 г. в 18:18, St@sя сказал:

Девочки, как вы в летних бегаете? В них же скользко? Или у вас трейловые?

У меня не трейловые летние. Нормально бегать в них, не скользко. А вот ходить скользко :biggrin:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Last Chance сказал:

У меня не трейловые летние. Нормально бегать в них, не скользко. А вот ходить скользко :biggrin:

мне в летних на укатанных тропках скользко, а вот по пушистому снежку отлично бегается :yes: буквально вчера бегали через лес: мч по раскатанной автомобилями дорожке в шипастых кроссах, а я рядышком по снегу, не притоптанному колесами, в обычных летних - и отлично :sla:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я бегала по льду. B|он был присыпан песком, но не везде

Всё ок, нигде не прокатилась даже, не упала (т-т-т!!!!).

Еще хотела сказать: когда бегу и мне кажется, что сейчас будет скользко, то сбрасываю скорость и очень осторожно наступаю на середину стопы. Мне плевать на скорость и технику, если я грохнусь и кости не соберу потом. Я бегаю для здоровья и безопасность на первом месте :) 

Поэтому сейчас бегаю не как летом: скорость ниже, стопу (пока) ставлю не так уверенно, как летом, первые несколько пробежек по льду и снегу бежала вообще сломав всю технику - чуть ли не с пятки и медленно-медленно - упасть боялась :biggrin: Сейчас уже техника в принципе нормальная, но скорость сильно меньше, конечно.

Кстати, в своих летних "дышащих" :brows: кроссах я забегала в снег (оббегая неторопливо прогуливающихся по дорожкам) и зачерпывала грязную жижу прямо на мысок. Забег в снег вообще не почувствовала, а когда зачерпнула жижу на мысок - чувство мокрых ног было минут 5, потом прошло :biggrin: 

Скрытый текст

А раньше трусиха так боялась бегать зимой: думала, скользко, упасть можно, ой-ой, кроссовки летние - замерзну, простыну, свалюсь с температурой - всё такой фигней оказалось :facepalm:

Некоторое время назад писала вопросы про то, как закрывать шею, чтобы туда не задувало.

Придумала следующий вариант: тонкий шарф/платок на шею под куртку, так, чтобы плотно облегал и не отставал от кожи, затем куртку и поверх куртки намотать большой легкий шарф/платок. Опробовала. Плюс - ничего не задувает, идеально просто. Минус - мне было слишком жарко из-за греющего верхнего платка :(( 

И опять делюсь прекрасным: в районах моего обитания постоянно вижу бегающих. Утром. Днем. Вечером под фонарями. В будни и выходные. Всегда! 

Днем в парке при встрече бегуны друг другу улыбаются, позитив прямо такой сразу :bb:  Вечером может быть мне тоже улыбались, не знаю, я слепая :blush::biggrin:

Я к чему веду (как всегда:angel_innocent:): если кто-то еще ищет себе оправдания для того, чтобы не бегать зимой, вы это бросьте :nono: Попробуйте выйти в летних кроссовках, наденьте перчатки, шапку, спорт.кофту, легкую спорт.куртку (не пуховик!), бегите медленнее, чем летом, смотрите под ноги, следите за дыханием, все будет :thumbsup: И наверняка заметите, что вы не одни бегаете :whistling:

Важный момент и отличие от бега в теплое время года: разогреваться и делать растяжку только в помещении! На улице только бегите :yes:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Может не сюда.. но в тему бега, я стала бегать на дорожке, и понимаю, что через минуту-полторы мои икры просто горят и я не могууу, это так потому что я тыщу лет не бегала и потом ноги привыкнут и такого не будет?? я потом перехожу просто на ходьбу, потом опять минуты полторы бегу, потом опять хожу, пытаюсь отдышаться. Но бегать хочется) может просто постепенно надо приучать себя к бегу, но как правильно?

Поделиться сообщением

@Last Chance Вы прям меня описАли :-D я очень боюсь грохнуться, но не боюсь заболеть. Я бегаю в частном секторе как раз по дороге, укатанной машинами и которую не посыпают реагентами зимой. Короче, сплошной каток. Летом бегуны изредка попадаются. Очень мало. А зимой - мертвый сезон. В центре города бегают больше, но там  упоротые, которые бегают вдоль федерального шоссе :wacko: Да и выбора, где побегать у нас нет ((( Парк малюсенький и очень далеко, по стадиону, как пони по кругу на большие дистанции бегать не могу. Убегать в леса по рыхлому снежку и  собачьим тропам я че-то очкую, если честно. Так что зимой эллипсом спасаюсь и жду весны. Но шило в попе зудит и требует попробовать зимний бег

Поделиться сообщением

@St@sя  Днем в лесу люди не гуляют? Собачники? Может быть по выходным бегать в лесу днем - когда там людей побольше:) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Last Chance сказал:

@St@sя  Днем в лесу люди не гуляют? Собачники? Может быть по выходным бегать в лесу днем - когда там людей побольше:) 

Не, не гуляют. Только снег и деревья. Даже тропинок нет. А по сугробам какой смысл бегать?

Поделиться сообщением

3 часа назад, St@sя сказал:

. А по сугробам какой смысл бегать?

бег с препятствиями)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, odly сказал:

бег с препятствиями)))

в этом году столько снега, что это будет уже не бег :-D

Поделиться сообщением

Решилась наконец пробежать на улице, отлично просто, намного лучше дорожки!Ноги в обычных кроссах совсем не замерзли, тело тоже, зря я боялась, но вверху ногам было прохладно идти домой. Скоро весна,ура!

Поделиться сообщением

Потому что злой собак считает, что вы бегаете по его территории. Прикормите её, как выход.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь бегает каждый день?

Мне иногда так хочется, но ноги болят, это дело привычки или надо, чтобы был перерыв хотя бы день?

Поделиться сообщением

В 2/16/2017 в 13:42, Esperanto сказал:

Девочки, а кто-нибудь бегает каждый день?

Мне иногда так хочется, но ноги болят, это дело привычки или надо, чтобы был перерыв хотя бы день?

Зависит от целей и нагрузки. Тренеруется то, что тренируешь. Если речь о скажем паре км - да хоть два раза в день их бегай, тело привыкнет. Другое дело, если по двадцатке. Но там уже скорее всего не ради удовольствия такая дистанция, а какая-то цель. Проф спортсмены вообще по нескольку раз в день тренятся (и бег, и силовые), топовые любители при подготовке с марафону или ультра марафону по 5-6 тренек в неделю имеют (моя знакомая при подготовке к ультрамарафону набегала по 70км в недею и больше, и так месяцами). Главное успевать восстанавливаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу