5089 сообщений в этой теме

В 11/9/2016 в 16:37, Luvmatik сказал:

В воскресенье пробежала свой первый марафон :bb:   и последний наверное :shuffle:  Итого:  в конце марта пробежала первый полумарафон, до этого бегала только на пробежках по 10 км. В сентябре пробежала второй полумарафон. На тренировках бегала максимум 18 км, но в основном по 10-15 км. по 2-3 раза в неделю, иногда и один раз в неделю всего :shuffle: 

Сочи? :flowers1: если да, то не стоит зарекаться - там трасса очень сложная была. Надо просто что-то с плоским рельефом попробовать и будет в кайф :sla:

Поделиться сообщением

21 час назад, Иииха!!! сказал:

Я бы тоже полумарафон пробежала... в Питере живу, знаю, что тут они проводятся, но что и как...

Ну полно же :yes: на newrunners.ru и probeg.org помониторить можно - большинство крупных стартов, в т.ч. и питерских,  как минимум на одной из этих двух площадок всегда анонсируют. 

Поделиться сообщением

@Last Chance Нет, это не дорожка) Коврик небольшого размера, по нему шагаешь и он фиксирует особенности стопы. И исходя из полученного выбираются кроссовки

По поводу моего выбора Solomon - Mizuno. Мне из того, что я видела Мизуно больше понравились. На ноге тоже. Но пока не купила, то что мне подошло со скидкой было в белом цвете. При наших дождях это непрактично, я подожду рождественских скидок на модели в других цветах :)

Поделиться сообщением

В 10.11.2016 в 19:15, Кукиз сказал:

Ну полно же :yes: на newrunners.ru и probeg.org помониторить можно - большинство крупных стартов, в т.ч. и питерских,  как минимум на одной из этих двух площадок всегда анонсируют. 

Вау! А я вот не знала даже про такой сайт! Спасибище   Буду мониторить

Поделиться сообщением

22 часа назад, Иииха!!! сказал:

Вау! А я вот не знала даже про такой сайт! Спасибище   Буду мониторить

да не за что :flowers1: вот еще один крупный ресурс вспомнила ТЫК там сейчас уже как минимум 4 регистрации на старты в СПб и Лен области открыто. 

А мы тут окончательно увлеклись спортивным туризмом. В своем городе бегать уже не так заводит, т.к. трассы все знакомые. И если раньше мы только отпуска подстраивали под международные старты пару раз в год, то в этом сезоне в итоге по выходным весь центр России обследовали под предлогом забегов. Наверное, за всю прошлую жизнь столько городов в нашей стране не видела, как тут за один год :lol: Самое прикольное, что ездят вот так примерно одни и те же ребята, кто с клубом, кто одиночники. Бежишь в толпе, а лица знакомые там и сям. Душевно очень :sla:

Поделиться сообщением

@Кукиз Да, в Сочи:shuffle: трасса конечно была тяжелая ужасно, почти прямых участков не было :shuffle: но зато гордостииии теперь сколько :bb:

Поделиться сообщением

Сегодня встала рано, в 6, побежала к 10 утра, о, больше по утрам бегать не буду, ноги как вата, вообще не отталкиваются, еле добегала, пришла опять вся мокрая. По вечерам бодрее бегать намного. Ну, мне, по крайней мере.

Хотя, я с утра наелась сосисок не объелась, но много, и чай-кофе раза 4 попить успела. Может, из-за сосисок такая тяжесть, даже как слабость, была.

И даже ноги болели после, как будто вены, или связки так болят, не просто мышцы. Или я неразогретая побежала, но я никогда не разогреваюсь, просто вечером так расходишься, что так уже и хочется куда-то вложиться, и я просто бегу.

Купила флисовую кофту специально, второй раз в ней попробовала (и в куртке, конечно), не поняла смысла в ней что-то: она не промокает вообще, а я вся мокрая. Надо что-то типа футболки с длинными рукавами что ли? 

Поделиться сообщением

В 09.11.2016 в 16:37, Luvmatik сказал:

В воскресенье пробежала свой первый марафон :bb:   и последний наверное :shuffle:  Итого:  в конце марта пробежала первый полумарафон, до этого бегала только на пробежках по 10 км. В сентябре пробежала второй полумарафон. На тренировках бегала максимум 18 км, но в основном по 10-15 км. по 2-3 раза в неделю, иногда и один раз в неделю всего :shuffle: 

Молодец, поздравляю! :flowers1:  Получается, бежали без подготовки? 

@chikistKA коврик это что-то новенькое для меня)

@Esperanto а под флиской у вас что было? Она и не должна впитывать, это по идее 2-ой слой, а 1-ый слой как раз должен быть влагоотводящим :yes: 

К меня назрел вопрос для @Esperanto и всех бегающих в холодную погоду: какие у вас шапка и шарф? Мои текущие варианты на 100% не устраивают: голова очень потеет и через какое-то время начинает продувать, если бежать без капюшона. Шарф во время бега очень часто сдвигается и холодный воздух охлаждает шею :( 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Last Chance сказал:

а под флиской у вас что было? Она и не должна впитывать, это по идее 2-ой слой, а 1-ый слой как раз должен быть влагоотводящим :yes: 

К меня назрел вопрос для @Esperanto и всех бегающих в холодную погоду: какие у вас шапка и шарф? Мои текущие варианты на 100% не устраивают: голова очень потеет и через какое-то время начинает продувать, если бежать без капюшона. Шарф во время бега очень часто сдвигается и холодный воздух охлаждает шею :( 

Под флиской - я))) А влагоотводящий слой - это х/б или тоже синтетика должна быть?

Я тоже бегала в шапке своей шерстяной в один слой, и тоже продувается она заметно, неприятно, купила себе пряжу (100% акрил), чтобы для бега связать (в нете вроде читала, что такая одежда должна быть), но пока не связала. Взяла погонять мамину шапку: ч/ш верх, и х/б подкладка, в ней хорошо, не продувается и тёплая. После бега изнутри мокрая, сушится. Но у нас много шапок, я их люблю вязать.

Если свяжу из акрила, тоже подкладку надо будет к ней по-любому.

Я шарф повязываю изнутри, два раза вокруг шеи, и вперёд хвостами, у меня обычные тонкие, не вязаные, то синтетический повязываю, то повязывала палантин (он тонкий, как шарф его всегда ношу) - вискозный. Не сдвигаются. Нормально в них, тепло. Один раз забыла повязать, хотя в водолазке была под горло - поддувало.

Но я только начинаю бегать (2 недели), так что не подготовленная, пока в чём есть бегаю, я сама не знаю, правильные это шарфы или нет, но мне нормально. Они не мокнут почти. Зато спина вся мокрая, под флиску правда нужно что-то одевать, а то когда иду, отбегав, поддувает снизу и холодновато, а я вся мокрая, флиска сухая)).

Стала замечать бегунов)) переглядываемся с ними, когда навстречу))

Поделиться сообщением

@Esperanto синтетика 1-ым слоем будет идеально, какой-нибудь драй-фит от найк и тому подобные. Они отводят влагу, а хб после пробежки просто мокрая тряпочка :fegh:

У меня за пробежку успевает промокнуть нижний слой шапки и вообще ветер продувающий мокрую голову :net2: Ничего лучше капюшона я не придумала пока и не нашла в инете( Видимо, ни у кого нет таких проблем. В вязаных бегала раньше, сейчас на хб перешла, т.к. жарко.

Палантин вместо шарфа это идея, нужно попробовать, спасибо! :)

Я все никак не могу привыкнуть к тому, что бег стал модным) Уже писала тут как-то, что у меня их очень много в любое время, зимой в т.ч. Ну разве что совсем ночью не бегают))) 

Поделиться сообщением

В 18.11.2016 в 18:00, Luvmatik сказал:

@Кукиз Да, в Сочи:shuffle: трасса конечно была тяжелая ужасно, почти прямых участков не было :shuffle: но зато гордостииии теперь сколько :bb:

ну и правильно, есть чем гордиться :bb:

Про зимние акксы: у меня в ходу синтетические повязка для ушей и беговая шапка найки - одеваю в зависимости от температуры, до минус пяти и в повязке отлично, лишь бы уши не надувало. Шею прикрываю либо высоким воротом беговой куртки, либо баффом. Хуже с руками: пальцы дико мерзнут даже в перчатках, но тут уж ничего не поделаешь, видимо, кровоснабжение в конечностях хреновое. Я по жизни зимой руки из карманов не вытаскиваю, а на пробежке приходится терпеть и думать о прекрасном :lol:

Поделиться сообщением

Еще по поводу шапок: интересно было бы послушать отзывы на беговые шапки, типа таких тык

мне кажется, что этот материал что-то типа флиски, в котором я тут же взмокну... 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Last Chance сказал:

Еще по поводу шапок: интересно было бы послушать отзывы на беговые шапки, типа таких тык

мне кажется, что этот материал что-то типа флиски, в котором я тут же взмокну... 

Ну если голова в принципе сильно потеет под шапками на пробежке, то да. Она полегче простой вязаной,  не так душно-жарко будет. Но все же чудес от них ждать не стоит. Шапка как шапка, просто сидит крепче и смотрится лучше обычной на тренировке. Ну и не продувает её, если голова все же вспотеет. 

Вообще имхо на зимние пробежки шапки достаточно тоненькой. Тело работает, само себя греет. А необходимая функция шапки - это по сути защита от холодного ветра. Ну если только вы в минус 20 не собираетесь тренить :)

Апд: по ссылке вроде как раз тонкая шапка, без флиса,  если не ошибаюсь. Так что должна быть норм. Мой пассаж выше был именно про тёплые беговые шапки на флисовой подкладке 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Last Chance сказал:

Мне кажется, она изнутри и есть флиска.

Поделиться сообщением

@Кукиз не знаю откуда вы, но если у вас есть декатлон, то очень рекомендую эти перчатки

У них есть опциональная "варежка", у нее материал изнутри какой-то.. металлический :biggrin: и он ОЧЕНЬ греет! 

Девочки, спасибо за ответы про шапку :flowers1:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Last Chance сказал:

@Кукиз не знаю откуда вы, но если у вас есть декатлон, то очень рекомендую эти перчатки

У них есть опциональная "варежка", у нее материал изнутри какой-то.. металлический :biggrin: и он ОЧЕНЬ греет! 

О, надо глянуть. Спасибо!

11 час назад, Esperanto сказал:

Мне кажется, она изнутри и есть флиска.

Да? не рассмотрела, а в описании не сказано ничего про подкладку. Тогда ну на фик :neeee:

Поделиться сообщением

В 19 ноября 2016 г. в 21:16, Last Chance сказал:

У меня такая шапка. Это не флиска. Это просто мембранная тонкая ткань

До -10 мне каж пойдет а вот дальше точно нет

в ней не потеешь и ветер не пропускает

Поделиться сообщением

@cherry_lips т.е. в других шапках у вас голова потеет, а в этой нет? 

Если так, то это мое спасение, раскошелиться что ли 9_9

Поделиться сообщением

18 часов назад, Last Chance сказал:

@cherry_lips т.е. в других шапках у вас голова потеет, а в этой нет? 

Если так, то это мое спасение, раскошелиться что ли 9_9

Когда бежала полумарафон то вспотела. Но это ж экстра- нагрузка

в обычных пробежках не потела

но конечно повторю что эта шапка не на морозы ну никак

правда допускаю что вполне она будет хороша как внутренняя шапка а сверху что-то для мороза уже. Я в морозы не бегала

Поделиться сообщением

приобрела компрессионные гольфы Асикс, очень удобно бегать! Я довольна9_9 ноги не устают, не тянет ничего, не ноет)

Кроссы тоже Асикс, сейчас на дорожке в зале бегаю

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу