5091 сообщение в этой теме

я бегаю в футболке с длинным рукавом на драйфите и сверху кофта на флиске. В дождь конечно не спасет, а в сухую погоду комфортно. Муж  купил себе курточку софтшелл, вот это вообще чума, оч удобная

Поделиться сообщением

В 19.09.2016 в 11:28, Иииха!!! сказал:

Думаю, мож купить такую спорт футболку с длинным рукавом с драй фит технологиями? 

:yes:она обеспечит отвод влаги, мне кажется это мастхэв

Но на текущую погоду я бы все равно надела сверху какой-то верхний слой на случай мороси/дождя/ветра. В одной такой кофте лично меня продувает насквозь и есть риск простудиться.

Вообще, по идее, на холодную погоду должно быть 3 слоя одежды:

1 слой, прилегающий к телу, главная функция - отвод влаги, сюда идут майки/фуфайки с всякими драй фитами и т. п.

2 слой выполняет больше функцию сохранения тепла, это типа флиска или что-то такое

3 слой защищает от внешней среды (дождь и т. д.), это ветровка/куртка

Также ни в коем случае нельзя пренебрегать шапкой/капюшоном, шарфом/баффом, перчатками. Из-за отсутствия головного убора можно легко замерзнуть и простыть :nono:  и тогда вместо пользы от спорта получается один вред, а вряд ли это кому-то нужно, правда? :bigwink2:

Слои могут быть разной степени теплоты, в зависимости от погоды. У меня 1 слой один, а 2 и 3 есть разные, они немного варьируются в зависимости от температуры и ветра за окном. 1 слой одежды одеваю всегда, а 2 и 3 могут иногда и отсутствовать :brows: Когда иду бегать, то всегда одеваюсь холоднее, чем если бы пошла просто на улицу, скажем, в магазин, поскольку при физ. нагрузке очень сильно разогреваюсь, что логично:)

В любом случае никто лучше вас не подберет себе оптимальную комбинацию одежды, т. к. никто не знает какие точно у вас куртки/кофты, насколько они теплые и т. п. ИМХО, нужно пробовать имеющуюся у себя одежду, разные ее комбинации, постепенно будет легче ориентироваться. Общие правила про 3 слоя одежды я написала, надеюсь, это поможет сориентироваться   :flowers1:

Маленький "лайфхак": если бегаете где-то на стадионе, то можно одеваться потеплее, но так, чтобы можно было в процессе раздеться. Я так делаю иногда: надеваю сверху теплую толстовку/куртку, иду до стадиона, начинаю в ней бежать, а когда чувствую, что разогрелась и становится жарко, то снимаю толстовку и кидаю на лавочку до конца пробежки. По окончанию пробежки толстовку сразу надеваю.

Что-то я разошлась в теме, советы раздаю :biggrin: Если что, я совсем не профессиональный бегун, информация про 3 слоя одежды почерпнута из личного опыта и впоследствии была подтверждена информацией из интернета :) 

В 19.09.2016 в 12:17, tasmura сказал:

Я вчера таки пробежалась,в легкой куртке с синтепоном - неудобно и жарко. Вот думаю то ли покупать что-то, то ли уже до следующего сезона ждать. Но бегать хочется) Отдыхали в Имеретинке- какая же там чудесная набережная для пробежек! И теплооо!

Ой, да, перебор получился :S А других курток у вас нет? Мне кажется, что сейчас кофта + ветровка самое то, т.к. постоянно то ветер, то морось >> 

Может, если дождя нет, то может вместо куртки какую-то плотную кофту попробовать? 

Тоже бегать хочется сильно, планирую в этом сезоне бегать до победного (до снега), не бросайте меня одну, а :$:biggrin: 

Не сыпьте соль про набережную - мечтаю о пробежках по песочку вдоль кромки моря 9_9

Поделиться сообщением

Last Chance, спасибо за советы) Вы прямо до снега планируете бегать? У нас в парке все бегуны исчезли( 

Дорожка в зале наверное не даст тех же ощущений что реальный бег? Как жаль что у нас такой короткий сезон..

Поделиться сообщением

2 часа назад, tasmura сказал:

Last Chance, спасибо за советы) Вы прямо до снега планируете бегать? У нас в парке все бегуны исчезли( 

Дорожка в зале наверное не даст тех же ощущений что реальный бег? Как жаль что у нас такой короткий сезон..

Хочу до снега, да. Пока смогу себя заставлять :) Я бы и зимой бегала, но пока дико боюсь где-то грохнуться и ногу сломать - с нашим-то гололедом :razborki2:

Не люблю бегать по дорожке, мне не нравится само ощущение бега по движущейся ленте >> Однако! Недавно открыла для себя, что зимой тоже можно бегать не по дорожке и при этом в тепле :brows: Находка называется крытый манеж! Оказывается в них можно попасть и простым смертным. Делюсь ссылкой на самый полный обзор по Москве, что смогла нагуглить: тык Заодно в таких местах можно понаблюдать на проф. спортсменов :thumbsup:

У меня бегунов стало меньше, но все равно полно, очень чувствуется в последние годы мода на бег :biggrin: Даже больше скажу, последнюю зиму я видела не одного и даже не двух бегунов, вечером :brows: (по темноте-то, а как же лед под ногами, как им не страшно? :shutup:)

Часто вспоминаю эту картинку тык иногда помогает поднять Ж и пойти бегать несмотря на непогоду/лень/усталость и т. п. :flowers1:

Поделиться сообщением

Я тоже хотела спросить, бегает ли тут кто-то и в какой одежде :)

Я не бегала на улице, бегала в зале (посл. 2 недели) и это ужасно, хоть и тепло, конечно, и не надо ломать голову над одеждой и шапкой (с шапками у меня беда прям).

Однажды рядом со мной бегал мужчина, который дышал очень часто и громко прям. Вдох-шаг, выдох-шаг. Если учесть, что помещение было закрытое и работал кондей, а я брезглива, а он так рядом...ну Вы понимаете :kuku:Я вовсе не сноб, но тут как-то прям фу было. В тот момент хотела оказаться на улице. Плюс меня начинает быстро раздражать музыка, на улице я развлекала себя мыслями всякими и людьми вокруг, а здесь картинка не меняется и тяжело морально бегать, особенно, когда уже тяжело становится, а время отведенное закончится еще не скоро)

У меня есть Пумовская драйфитовая штука с длинными рукавами. Думаю на днях попробовать одеть ее и безрукавку на синтепоне, чтобы легкие закрыть. Ну и шапку с перчатками. Посмотрим, как пойдет. Как-то уже немного не хватает того ощущения свежести во время бега. Меня прям расслабляло после напряженного дня + время побыть с самой собой, без телефона и планшетов.

Поделиться сообщением

Я вчера пробежалась в: термофутболке, флиске, ветровке, шапке - было комфортно) Так что буду продолжать, главное чтобы дождей не было. Шапка правда ужасна, буду искать что-то более приличное))

Яблоня да, это ощущение свободы наедине со своими мыслями очень классное, из головы все ненужное уходит после пробежки)

Я даже не люблю когда рядом на улице кто-то бежит, а уж в зале тем более..

Поделиться сообщением

вобщем ага ) на след.  беговой сезон я буду себе покупать

а. кофту с дл. рукавом( футболка есть, но не летом в ней холодно )

б. нормальные лосины ( у меня 2 штуки-  в одних в зал хожу, но они  с меня сьезжают слегонца-  в зале то норм, а на беге подтягиваю постоянно. а вторые трусы просвечивают-  них на танцы хожу-  на бедра платок и трусы не светят:lol:)

а пока я закрыла сезон- по утрам темнотища-ужас:shutup:

Поделиться сообщением

Ну что девули, кто сегодня бегал? :bb:

Погода хоть и пасмурная, но дождя нет, ветра нет, за окном +11 и даже +12. На мне была легкая кофта драйфит +сверху легкая ветровка, было отлично :thumbsup: За что люблю такую погоду - дышать легко! Летом, порой, такая парилка круглые сутки, что очень тяжело бежать физически, а сейчас красота :l_ice:

В 21.09.2016 в 10:02, Яблоня сказал:

Меня прям расслабляло после напряженного дня + время побыть с самой собой, без телефона и планшетов.

Да-да-да! Соглашусь ^_^ Главное выйти и начать бежать.

У меня часто бывает так, что очень-очень не хочется идти бегать, потому что темно/холодно/дождь/лень/потом. Когда я себя перебарываю и все-таки иду, зачастую внезапно легко и хорошо бежится. После пробежки двойной кайф получается :yes:

9 часов назад, Иииха!!! сказал:

б. нормальные лосины ( у меня 2 штуки-  в одних в зал хожу, но они  с меня сьезжают слегонца-  в зале то норм, а на беге подтягиваю постоянно. а вторые трусы просвечивают-  них на танцы хожу-  на бедра платок и трусы не светят:lol:)

Нормальные не сползающие лосины меня тоже волнуют :-D Я не понимаю как при покупке проверить, будут ли они сползать через 1-3-10 км :hmm1:

Поделиться сообщением

Купить компрессию по размеру, сползать не будет. Есть и термокомпрессия 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Antoshka сказал:

Купить компрессию по размеру, сползать не будет. Есть и термокомпрессия

Поделитесь личным опытом: что носите/пробовали, как подбирали? Кмк компрессию нужно подбирать ещё более тщательно, чем обычные леггинсы, да и цена ошибки выше, имхо :hmm1:

Поделиться сообщением

27 минут назад, Last Chance сказал:

Поделитесь личным опытом: что носите/пробовали, как подбирали? Кмк компрессию нужно подбирать ещё более тщательно, чем обычные леггинсы, да и цена ошибки выше, имхо :hmm1:

Я ношу Skins, 2XU, есть найк. Можно ещё CEP глянуть. Если честно, то тайтсы у меня только компрессия. Подбирала по-разному, что покупала в Москве, то примеряла, что во Франции, то методом тыка, тут почти ничего не найти в оффлайне, тут были ошибки. Ещё очень любою recovery тайтсы, когда болит все тело после тренировки, очень хорошо поддерживают, быстрей восстановление

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Antoshka сказал:

Я ношу Skins, 2XU, есть найк. Можно ещё CEP глянуть. Если честно, то тайтсы у меня только компрессия. Подбирала по-разному, что покупала в Москве, то примеряла, что во Франции, то методом тыка, тут почти ничего не найти в оффлайне, тут были ошибки. Ещё очень любою recovery тайтсы, когда болит все тело после тренировки, очень хорошо поддерживают, быстрей восстановление

Спасибо за отзыв :flowers1: 

А вы на большие дистанции бегаете? 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Last Chance сказал:

Спасибо за отзыв :flowers1: 

А вы на большие дистанции бегаете? 

Нет, максимум 10

Поделиться сообщением

Девушки, очень хочу беговую дорожку для дома, но ничего в них не понимаю. Подскажите, пожалуйста, что нужно учесть и достойного производителя. Особые навороты не нужны. 

Поделиться сообщением

В 9/19/2016 в 11:17, tasmura сказал:

Я вчера таки пробежалась,в легкой куртке с синтепоном - неудобно и жарко. Вот думаю то ли покупать что-то, то ли уже до следующего сезона ждать. Но бегать хочется) Отдыхали в Имеретинке- какая же там чудесная набережная для пробежек! И теплооо!

Набережная там супер, вспоминаю с удоволствием!

А сколько у вас сейчас градусов? Я бегаю до ноля где-то, просто холоднее у нас не бывает. До +10 + 7 мне достаточно лонгсилва драйфит и жилета юникло потом надеваю термик

Я кстати тоже ношу компрессию, и не только после бега, а после лыж, силовой на ноги и т.п. Лосины тут купила в Тезенисе, сэкономила, сползают - мама не горюй! Лучше снова найки купить!

Поделиться сообщением

Мне вчера перепали компрессионные беговые гетры cep. Вот это чума. Я в них весь вечер ходила и поняла, что все-таки ноги у меня немного гудят постоянно. Сейчас ещё недельку оклемаюсь от простуды и выйду в поле их испытывать.

И это гораздо удобнее гольф.

Поделиться сообщением

1 час назад, Eliseba13 сказал:

@Стильная Кошечка а какой фирмы у вес гетры? 

CEP, указали же :)

@Стильная Кошечка почему гетры оказались лучше гольф? Мне казалось, что гольфы должны быть лучше хотя бы по той причине, что стягивают и стопу тоже, а гетры лишь икры :hmm1:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Last Chance сказал:

@Стильная Кошечка почему гетры оказались лучше гольф? Мне казалось, что гольфы должны быть лучше хотя бы по той причине, что стягивают и стопу тоже, а гетры лишь икры :hmm1:

Я больше люблю гольфы, у меня отекают лодыжки, в гольфах бегаю больше десятки и летаю 

У меня есть NIke и Falke

Поделиться сообщением

1 час назад, Koritsa сказал:

Я больше люблю гольфы, у меня отекают лодыжки, в гольфах бегаю больше десятки и летаю 

У меня есть NIke и Falke

вот и у меня те же мысли о причинах выбора в пользу гольф :yes: Поэтому интересно, почему гетры понравились больше гольф

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу