1927 сообщений в этой теме

не ем рис
не люблю бананы
не терплю баранину, говядину, свинину, рыбу, холодец
не ем морепродукты так называемые
не переношу печенье
оливье

Поделиться сообщением

Не люблю мясо и все, что приговлено из муки, булки, печенье и т д

Поделиться сообщением

Не ем никакие море продукты типа кальмаров креветок, устриц, улиток- не знаю относится это к морским или просто к леликатесам. У меня эти обитатели с едой никак не ассоциируется вообще no.gif

Поделиться сообщением

Ни разу в жизни не пробовала холодец и не хочу/боюсь.
Не пью молоко в чистом виде. Но могу пить какао, молочные коктейли. Молочные каши не ем.
Ненавижу запах сливочного масла, просто выворачивает все внутри. Всегда спрашиваю у того с кем пробую новое блюдо- "маслом не пахнет, нет его там?". Особенно если по консистенции кажется что оно там может быть. Но в выпечку добавляю, соус бешамель с ним делаю. Главное его запах не чувствовать..
Баранину не ем, хотя пробовала раза 3, один раз даже был вроде ничего.. Но всё равно не прониклась.

Поделиться сообщением

Конину и изделия из неё (не пробовала и не могу).
Кинзу.

Поделиться сообщением

Не ем сливочное масло ( в чистом виде), даже от его вида нехорошо становится shutup.gif И кипячёное молоко, тёплое, с пенкой.. wacko.gif прям пока писала- фу-фу-фу))

Поделиться сообщением

Не ем мидии (когда-то сильно отравилась), редко пью молоко, оно мне по вкусу очень нравится, но организм не переносит, хотя остальные молочные продукты проблем не вызывают. Остальное все ем.

Поделиться сообщением

Практически не ем овощи и фрукты - не люблю. Не ем зефир - ненавижу! Не ем свинину не в каком виде.

Поделиться сообщением

Не ем кабачки. И даже смотреть на них не могу - выворачивает.
Мясо ем только свинину и говядину. Ооочень редко курицу. Остальное - не могу себя заставить.
Не ем домашние заготовки с маслом и супы с обжаренными овощами.
Не люблю варенье.
Не люблю речную рыбу - она воняет.
Не ем покупные йогурты и мясные изделия - предпочитаю все делать сама.

Поделиться сообщением

А я всеядна и неприхотлива.
Практически исключены у меня только те продукты, которые противопоказаны по мед.показаниям. Это молоко в чистом виде (и то изредка, когда невмоготу, позволяю себе кружечку холодного молочка, очень люблю!), жирные сорта рыбы, копчёности и маринады. То есть, всё острое и солёное. Я могу это попробовать, но крайне редко и в мизерных порциях.
От острого отвыкла уже совсем, настолько, что и не хочется.
А, вот ещё вспомнила! То, чего не люблю и не ем. Макаронные изделия. Вот просто никогда не любила их. Лучше уж любую кашу, крупы..

Поделиться сообщением

Не ем овощи и фрукты. Овощи еще кое-как, а фрукты не люблю.

Поделиться сообщением

Не ем мармелад,потому что кислый .хотя представила не кислый,все равно не хочу biggrin2.gif карамельки,как ложку сахара съесть huh.gif пастилу не люблю,повидло.зефир могу есть только не кислый,как шармэль

Поделиться сообщением

Adelana, макароны sla.gif я все детство ела только лапшу с сахаром или лапшу молочную. по-моему больше ничем меня было невозможно накормить biggrin2.gif от пельменей я ела только тесто,от курников тоже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я думала я всеядна, но почитав тему поняла что тоже многое не ем:
- свежую кинзу (хотя кориандр молотый - любимая специя)
- брюссельская капуста
- гречка с молоком и сахаром shutup.gif
- мармелад в сахарной посыпке и вообще любые сладости с нерастаявшим сахаром, так противно на зубах скрипит. В детстве не ела всеми любимое лакомство хлеб с маслом и сахаром, чем повергала сверстников в шок ohmy.gif
- полуфабрикаты и вообще любую готовую еду покупную (кроме хороших кафе и ресто)
- с недавних пор разлюбила копченое мясо, вообще бе
- не люблю груши и бананы, ем очень редко
- кремовые торты и пирожные с масляным кремом (ем только с заварным)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Mar 21 2015, 16:02)
- брюссельская капуста
- гречка с молоком и сахаром  shutup.gif
- мармелад в сахарной посыпке и вообще любые сладости с нерастаявшим сахаром, так противно на зубах скрипит. В детстве не ела всеми любимое лакомство хлеб с маслом и сахаром, чем повергала сверстников в шок  ohmy.gif 
- полуфабрикаты и вообще любую готовую еду покупную (кроме хороших кафе и ресто)

Все тоже, кроме свежей еинзы. Ее нужно правильно применять. В салаты не годится. Резкая очень. А в мясные, овощные блюда очень подходит. Нужно перетереть кинзу с чесноком, добавить соль, перец, можно другие еще приправы и, например, в мясное жаркое, в конце готовки. Пару минут покипятить. Запах и вкус очень хороший.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iro4ka_ @ Feb 18 2015, 19:20)
Не ем никакие море продукты типа кальмаров креветок, устриц, улиток- не знаю относится это к морским или просто к леликатесам. У меня эти обитатели с едой никак не ассоциируется вообще no.gif

Точь в точь..я тоже никогда не пробовала))мне кажется все зависит от места проживания.К примеру, мне кажется все, кто живет на Дальнем Востоке -все это едят.. blush2.gif

Поделиться сообщением

Alina@, у меня друг с Дальнего Востока - не ест, не любит. Я ни разу не из города рядом с морем и жить не могу без морепродуктов, устриц обожаю как наркотик вообще. А улитки они и не морские.

Поделиться сообщением

Lussiana, спасибо, надо будет попробовать

Поделиться сообщением

QUOTE(Lussiana @ Mar 22 2015, 06:17)
QUOTE(Ceresal @ Mar 21 2015, 16:02)
- брюссельская капуста
- гречка с молоком и сахаром  shutup.gif
- мармелад в сахарной посыпке и вообще любые сладости с нерастаявшим сахаром, так противно на зубах скрипит. В детстве не ела всеми любимое лакомство хлеб с маслом и сахаром, чем повергала сверстников в шок  ohmy.gif 

Все тоже, кроме свежей еинзы. Ее нужно правильно применять. В салаты не годится. Резкая очень. А в мясные, овощные блюда очень подходит. Нужно перетереть кинзу с чесноком, добавить соль, перец, можно другие еще приправы и, например, в мясное жаркое, в конце готовки. Пару минут покипятить. Запах и вкус очень хороший.

ППКС. Кинза незаменима в блюдах кавказской и азиатской кухни, те, кто ее не любит, в большинстве своем, пытаются добавлять ее в обычные русские блюда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alina@ @ Mar 22 2015, 08:16)
QUOTE(Iro4ka_ @ Feb 18 2015, 19:20)

Точь в точь..я тоже никогда не пробовала))мне кажется все зависит от места проживания.К примеру, мне кажется все, кто живет на Дальнем Востоке -все это едят.. blush2.gif

А с чем ассоцииируются? biggrin2.gif с насекомыми и домашними животными?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу