1871 сообщение в этой теме

Девочки, кто делал химическое отбеливание у стоматолога, Вы кардинально поменяли свой рацион? Теперь никакого шоколада/кофе/чая/вина/ягод и т.д.?

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к 2.55, сама хочу сделать отбеливание, оч интересен рацион питания

Поделиться сообщением

я не меняла, мне кажется это невозможно вообще.. как без чая/кофе жить?
зубы заметно белее стали, а если потемнеют снова через какое-то время - значит еще раз отбелим.
забавно кстати, сегодня мой стоматолог сказал, что вместо желтоватого оттенка эмаль приобрела немного голубоватый после отбеливания. я правда особо не замечаю, но внешний вид нравится намного больше.

Поделиться сообщением

Девушки, у меня передний зуб с удаленным нервом, с годами заметно потемнел. Что с этим можно сделать? Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lancer @ Aug 9 2010, 20:48)
Девушки, у меня передний зуб с удаленным нервом, с годами заметно потемнел. Что с этим можно сделать? Заранее спасибо за ответы.

делают внутреннее отбеливание. в зубы рассверливают маленькую шахту и туда закладывают специальное лекарство. через пару дней повторяют. зуб заметно светлеет. но это ненадолго, цвет довольно быстро вернется. мне это сделали вот недавно только чтобы доходила до момента протезирования (ортопед мой говорит что прежде чем протезировать передний, надо закончить со всеми остальными).

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Aug 10 2010, 06:52)

делают внутреннее отбеливание. в зубы рассверливают маленькую шахту и туда закладывают специальное лекарство. через пару дней повторяют. зуб заметно светлеет. но это ненадолго, цвет довольно быстро вернется. мне это сделали вот недавно только чтобы доходила до момента протезирования (ортопед мой говорит что прежде чем протезировать передний, надо закончить со всеми остальными).

Спасибо за ответ. А Вы по такой же причине протезировать хотите? И что входит в это понятие в данном случае - удаление полное или частичное? Как это происходит и сколько стоит? Огромное еще раз спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Jul 20 2010, 07:55)
QUOTE(Ненсик @ Jul 13 2010, 01:23)
Девочки, я не из Москвы, и у нас в городе сложно найти в аптеках всякие средства для отбеливания зубов. В интернете много всего рекламируют, но ведь не знаешь точно, где врут, а где правда. Кто пробовал, подскажите что действительно помогает? (если не сложно, дайте ссылочку где заказывали).
Заранее огроменное спасибо!!!!!!  flowers1.gif  hi.gif

Не настраивайтесь на драматический результат от паст--у них скорее поддерживающий эффект. Если не курите, не злоупотребляете черным чаем--зубки от паст будут посвежее, но вот на голливудскую белизну я бы не рассчитывала.
Во-первых, не берите пасты с высоким абразивным фактором(RDA более 200 для здоровых зубов)--они травмируют эмаль. Пасты типа блендамед, колгейт--дают только визуальный эффект и травмируют зубы. Врачи рекомендуют марки Рокс, Бланкс, Сплат(на форуме не раз слышала, что лучшая из них--Экстрем Уайт). Все это можно найти в аптеках!

Извините, что вклиниваюсь, просто у меня аналогичный был вопрос.
Но ведь Рокс, Бланкс, Сплат это же всё разновидность пасты?
А хотелось бы какое-нибудь специальное средство, типа полоски какие то или что то в этом роде.

Поделиться сообщением

Lancer, да, я по той же причине буду протезировать, цвет у мертвого зуба уже не станет таким же как у остальных. ну и в принципе мои врачи покрывают все мертвые зубы коронками,так что это в норме вещей. процедура у нас такая: сначала переделывают каналы, распломбировывают-запломбировывают, потом стачивают весь зуб, ставят вкладку и сверху коронку безметалловую. как-то так.. стоимость слишком разная везде, трудно сказать даже.. у нас одна коронка стоит около 35 тыс + вкладка больше 10 вроде + реэндодонтия каналов (в первом зубе один канал, так что там не должно быть очень дорого).. наверное как-то так. обращайтесь если что hi.gif я в этом деле уже собаку съела.. shutup.gif

Поделиться сообщением

у меня была такая проблема...она легко решается при помощи винира ... не понимаю зачем большинство докторов, не очень умелых на мой взгляд ,кроме коронки ничего предложить не в состоянии sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Aug 12 2010, 11:06)
у меня была такая проблема...она легко решается при помощи винира ... не понимаю зачем большинство докторов, не очень умелых на мой взгляд ,кроме коронки ничего предложить не в состоянии sleep.gif

на мертвые зубы - только коронки. виниры - на живые. я думала уже все знают об этом правиле в современной стоматологии. даже на форуме Bier несколько раз объяснял почему так.

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Aug 13 2010, 17:55)

на мертвые зубы - только коронки. виниры - на живые. я думала уже все знают об этом правиле в современной стоматологии. даже на форуме Bier несколько раз объяснял почему так.

ой...это вы сторонник коронок laugh.gif у меня на мертвом зубе винир fegh.gif и не у меня одной... я помню как вы тут пытались людей ввести в заблуждение...если мне память не изменяет hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Aug 13 2010, 18:32)
QUOTE(gabriso @ Aug 13 2010, 17:55)

ой...это вы сторонник коронок laugh.gif у меня на мертвом зубе винир fegh.gif и не у меня одной... я помню как вы тут пытались людей ввести в заблуждение...если мне память не изменяет hi.gif

та же проблема
предложили винир, за 17тыщ
а отбеливать отдельно 1 зуб не пробовали?

в моей дорогущей клинике есть такая услуга-отбеливание депульпированного зуба-2000р.

Поделиться сообщением

Девушки, всем спасибо за инфу. Мне стоматолог также предложила винир (после смены старой пломбы).

Поделиться сообщением

девочки, привет. Меня интересует вопрос. У меня на некоторых передних зубах стерта эмаль((( и они из-за этого не белые, а желтоватые, заметно желтее тех, что с эмалью. Какие процедуры делают в таком случае? Что-то типа наращивания эмали или чем-то покрывают (виниры не в счет). Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akrilat @ Aug 14 2010, 11:49)
та же проблема

в моей дорогущей клинике есть такая услуга-отбеливание депульпированного зуба-2000р.

отбеливание депульпированого зуба ( внутриканальное отбеливание) на пол года...потом цвет возвращается... Что-то цены у вас слишком... bb.gif узнайте про композитный винир он дешевле в разы bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Aug 14 2010, 17:31)
та же проблема

отбеливание депульпированого зуба ( внутриканальное отбеливание) на пол года...потом цвет возвращается... Что-то цены у вас слишком... bb.gif узнайте про композитный винир он дешевле в разы bigwink.gif

дааа? 2000 это перебор? цвет точно возвращается? в чем принцип этого отбеливания? неужели кроме винира нет вариантов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Akrilat @ Aug 15 2010, 19:20)
дааа? 2000 это перебор? цвет точно возвращается? в чем принцип этого отбеливания? неужели кроме винира нет вариантов?

не перебор, нормальная цена, у нас дороже. цвет возвращается, это правда, ну до года наверное продержится. потом по сути можно повторить.
вариантов действительно три - внутреннее отбеливание, винир (в моей клинике их не ставят на мертвые зубы, а уж композитные это совсем прошлый век, быстро меняют цвет и ломаются.. почитайте соседнюю темку про виниры, там много информации полезной и народ в этом плане покомпетентней) или коронка.
ну и конечно советовать что и как лучше именно в вашем случае должен врач, а не форум. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akrilat @ Aug 15 2010, 19:20)
QUOTE(belochk@ @ Aug 14 2010, 17:31)
та же проблема

я про 17 тыс за винир angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка-Апельсинк@ @ Aug 14 2010, 16:34)
девочки, привет. Меня интересует вопрос. У меня на некоторых передних зубах стерта эмаль((( и они из-за этого не белые, а желтоватые, заметно желтее тех, что с эмалью. Какие процедуры делают в таком случае? Что-то типа наращивания эмали или чем-то покрывают (виниры не в счет). Спасибо.

мне раньше пару раз покрывали лаком все передние зубы - он снижает чувствительность зубов, и хорош для тонкой эмали shuffle.gif

Поделиться сообщением

девочки, какой метод отбеливания дает наибольший результат: капы, зум или какой-нибудь другой??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу