Гость То ли еще будет

А какая у вас посуда?

938 сообщений в этой теме

у нас два набора (на свадьбу подарили) один круглые тарелки с красными полосками, а другой квадратные тарелки с узорами, там к ним и кружки по форме разные и т.д., круглые у нас тарелки на каждый день, а квадратные по праздникамsmile.gif

Поделиться сообщением

у меня вся посуда только черно-белая.
Очень стильно смотрится. А кухня стальная. (хлебница, плита, есть салатники) приборы...

я предпочитаю классику в этом вопросе, хотя не отказываюсь расставлять на столе акценты разноцветными блюдами и пр. но это так, то, что надарили. biggrin2.gif
rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у меня чудесный набор посуды, который перешел мне в наследство от бабушки. Дорожу им. Сама покупаю Vilerroy & Boch.

Поделиться сообщением

купила потрясающие кораллового цвета тарелки!
на черном столе будут безупречны!

Поделиться сообщением

меня вся посуда только черно-белая.
Очень стильно смотрится. А кухня стальная. (хлебница, плита, есть салатники) приборы...

+1 flowers1.gif
у меня тоже тарелки черные и белые квадратные люминарковские
user posted image
а акценты-сталь (хлебница, ножи, перечница-солонка и проч.)

Поделиться сообщением

У меня всё в разнобой... всё старое и даже с трещиной есть одна тарелка. Какой ужас!! unsure.gif Даже как-то не удобно стало. Только чайные чашки новые и вилки с ложками. Надо срочно прикупить, а то спать не смогу спокойно. Боже, как я могла кормить Милого романтическим ужином из таких тарелок...? Срочно, срочно в магазин!!

Поделиться сообщением

А мне жалко старую разномастную посуду выкидывать. Одна тарелка- чудесный рисунок с елочкой, чашечка с незабудками (которую помню всю свою жизнь),поднос с кошками,солонка-туесок.
Как съехались с МЧ докупили 10 тарелок с яблоками, из них в основном и едим.
Наверно при переезде все-таки купим что-то набором, но вот старое вряд ли выкину. Это как я смогу кошечек с елочкой и незабудками у мусорки оставить?

А,еще столовые приборы тоже есть старые-вилка из вагона-ресторана ( не знаю какими путями к нам попала),детские мои столовые приборы (может у кого были - нож с Ну погоди, вилка с Карлсоном,ложка с хоккеистом). Вот мечтаю о серебряных ложечках.

Поделиться сообщением

У меня ярко-салатовый в цветок комплект Luminac. Хочу купить второй набор белой квадратной посуды.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь ест дома китайскими палочками?

Поделиться сообщением

QUOTE(WonderLass @ Jul 2 2010, 20:08)
А кто-нибудь ест дома китайскими палочками?

Если формат обеда это предполагает то да.
Я часто готовлю и китайскую еду сама, тогда я ставлю на стол хаси, а не вилки.

Поделиться сообщением

есть несколько сервизов - столовые, чайные, кофейные. Одним столовым пользуемся каждый день. Он белый с бежево-красным ненавязчивым рисунком.
Кофейный сервиз японский, белый с рисунком кленовых листьев.
Чайных сервиза два - ломоносовская кобольтовая сетка и японский белый сервиз с тонкой золотой полоской по кромке чашек и блюдец.
Еще один столовый сервиз с ломоносовской кобольтовой сеткой. К нему купила японский белый фарфор - люблю совмещать белые тарелки для хлеба/закусок и кобольт сетки для горячего или второго.
Салатницы, блюда, миски из белого фарфора и стекла. Плюс для настроения различные яркие прибамбасы из английского, японского и китайского фарфора.

Красивую посуду люблю, пользуюсь всем sla.gif

Поделиться сообщением

У меня посуда в основном чёрного цвета,под интерьер кухни) смотрится обалденно wink.gif

Поделиться сообщением

люблю разную посуду по форме и цвету...появилось свое жилье, скоро буду покупать....вот душу то отведу

Поделиться сообщением

А у меня набор квадратных тарелок (очень их люблю), набор пиал квадратных и набор таких же кружек. все это белого цвета с черными, желтыми и голубыми полосками.

Поделиться сообщением

Много разных кружек, тарелки тоже разные... Набор есть такой:
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

QUOTE(matrix @ Jul 22 2010, 14:22)
Много разных кружек, тарелки тоже разные... Набор есть такой:
user posted image
user posted image

Здорово, красиво.. всю ищу что-ть в таком духе..только без птичек..какая-ть японская сакура..

Поделиться сообщением

У меня белый фарфоровый набор посуды для чая, чашки тарелки, пиала, тарелки все белые, красивые shuffle.gif , но потом как то надоело стала покупать отдельные разные яркие чашки с Микки Маусами biggrin2.gif , кароче с разноообразными рисунками, и цветами, зелёными, синими жёлтыми, теперь посуда разная, мне нравится happy.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(То ли еще будет @ May 13 2010, 23:43)
Интересуют не сковородки, а именно:
1) Чайные принадлежности (кружки, блюдца) - единый ли сервиз, стеклянные, фарфоровые или кермические? большие (под которые блюдца не нужны) или компактные-аккуратные, с блюдечками?
2) Тарелочки, плоские и глубокие - какие по цвету и фактуре?, сочетаются ли с чашками?
3) Салатнички, сахарницы, масленки, заварочные чайники, баночки для соли и перца.. Салатницы стекляные или керамические, сколько и какие по размеру?

1. да, чайный набор один, однотонный ченый. и плюс две кофейных чашки совершенно других smile.gif
2. весь комплект посуды из 18 предметов одинаков, двух цветов - черного и белого, стоят как зебра smile.gif))
3. всякий сброд, но в целом смотрится прилично smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу