Гость Alexandra Rogue

Спортивное питание.Кто употребляет?

5245 сообщений в этой теме

@Tetris точно!  Спасибо! Я люблю печь сырники, буду тогда туда использовать.

Поделиться сообщением

Девочки, а все-таки. Если я не худею, а хочу наоборот, мышцы всего тела порельефнее сделать, мне после трени соазу белок кушать нужно? Я утром в зал хожу, приезжаю через час на работу и пью прот. Поздно час ждать? С собой брать в зал? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, mistery13 сказал:

Девочки, а все-таки. Если я не худею, а хочу наоборот, мышцы всего тела порельефнее сделать, мне после трени сразу белок кушать нужно? Я утром в зал хожу, приезжаю через час на работу и пью прот. Поздно час ждать? С собой брать в зал? 

Да,надо в течение часа,а лучше 40 мин,почитайте про углеводное окно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, mistery13 сказал:

Девочки, а все-таки. Если я не худею, а хочу наоборот, мышцы всего тела порельефнее сделать, мне после трени соазу белок кушать нужно? Я утром в зал хожу, приезжаю через час на работу и пью прот. Поздно час ждать? С собой брать в зал? 

без разницы, если ты не проф фитоняша конечно. главное набирать свою норму белка ежедневно, а чем и сразу после трени или чуть погодя - не так важно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

девушки-знатоки, помогите советом новичку ))

читала в инете много инфы, но определиться все-таки не могу.

Моя проблема не в том, чтобы похудеть, я и так вешу 49 кг при росте 165 см. Я хочу рельефа. Занимаюсь регулярно 3-4 раза в неделю, но пока только дома (хоть и с отягощениями), в зал совсем нет времени ходить. Результаты вижу - мышцы крепнут, ушла дряблость, кубики пресса тоже видны (за счет того, что худая). Но очень хочется рельефа, особенно в верхней части тела, т.к. именно руки и плечи у меня очень худые (попа всю жизнь есть, генетика :shuffle: ). Ну и ноги увеличить не отказалась бы.

Что из спортпита посоветуете? Гейнеры боюсь пить, чтобы не переборщить с калорийностью - сразу в жир откладывается. Разрываюсь между изолятом и ВСАА. Про изолят мне все понятно, белок нужен для роста мышц. А вот про ВСАА с одной стороны пишут, что он полезнее для мышц, т.к. ускоряет восстановление, но при этом что он нужен при интенсивных тренировках и подготовках к соревнованиям. Но я все-таки не на том уровне, чтобы сильно страдать от интенсивных тренировок. И питание у меня сбалансированное, БЖУ контролирую. А некоторые  говорят, что мне нет смысла вообще что-либо употреблять, т.к. при моих домашних тренировках я все равно не добьюсь особого рельефа. Максимум просто мышцы укреплю.

В общем, запуталась я, помогите 9_9

Поделиться сообщением

@miss_Beauty в спортзал идите.

Для роста мышц нужен стимул и профицит в еде. первое дома весьма проблемно обеспечить. Хотя, коненчо, смотря какие там отягощения у вас. Но большинству женщин с тренажеров надо начинать, так как сверху одни кости и жир

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@miss_Beauty если будете хорошо качаться - в плане работы с мышцами и весами (тренировочными, а не напольными))) то гейнеров не стоит бояться

как по мне, так что гейнер что прот помогают хорошо тогда, когда из пищи недобираются ккал и бжу 

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

@miss_Beauty в спортзал идите.

Для роста мышц нужен стимул и профицит в еде. первое дома весьма проблемно обеспечить. Хотя, коненчо, смотря какие там отягощения у вас. Но большинству женщин с тренажеров надо начинать, так как сверху одни кости и жир

то есть спортпит не поможет все-таки? нет смысла употреблять при домашних тренировках?

34 минуты назад, Шарлотта Миллер сказал:

@miss_Beauty если будете хорошо качаться - в плане работы с мышцами и весами (тренировочными, а не напольными))) то гейнеров не стоит бояться

как по мне, так что гейнер что прот помогают хорошо тогда, когда из пищи недобираются ккал и бжу 

вот в том то и дело, что с углеводами из пищи у меня все в порядке, а вот белка иногда за день столько есть не удается.

и все-таки что на счет ВСАА ? кому они нужны вообще?

Поделиться сообщением

@miss_Beauty это зависит от того, какие тренировки. У меня вот дома есть турник и наборные гантели по 10 кг. Мне лично этого мало, но кому-то может и хватить на какое-то время.

От бца вреда не будет, пейте, если очень хочется. Но главное, как я выше написала - стимул (то есть нагрузка на мышцу) + питание с небольшим профицитом. То есть вы худеть не должны на своем рационе, вес должен очень понемного расти. Эти два факторы вы никаким спортпитом не объедете. Это невозможно.

Поделиться сообщением

В 02.08.2017 в 14:56, miss_Beauty сказал:

вот в том то и дело, что с углеводами из пищи у меня все в порядке, а вот белка иногда за день столько есть не удается

добирайте протеином)

у меня вопрос по производителям - присматриваюсь к бюджетным GeneticLab, QNT, Kraft

Fuze и PureProtein даже не рассматриваю, первый скорее гейнер, второй по мнению многих из инета и продавцов спортпита вообще не белок нифига))

кто нибудь что нибудь может тоже скажет?

Поделиться сообщением

Я пью протеин, но только потому что разбавляю им овсянку, не заметила особой разницы по самочувствию

Поделиться сообщением

Я пью протеин, тк за день не набираю в рационе белка. Пью Energy Pro клубничный, мне очень нравится, даже на воде вкусный. И их же протеиновые батончики, очень вкусные и насыщенные, даже не понять с первого взгляда, что это протеиновый батончик

Поделиться сообщением

у меня тоже мало белка в рационе, думаю, что бы взять из спортпита. Наверно, казеиновый лучше?..

@caresskate а вы что-то чувствуете от них, по состоянию своему, что-то изменяется?

Поделиться сообщением

В ‎05‎.‎11‎.‎2017 в 18:06, Яблочный джем сказал:

у меня тоже мало белка в рационе, думаю, что бы взять из спортпита. Наверно, казеиновый лучше?..

@caresskate а вы что-то чувствуете от них, по состоянию своему, что-то изменяется?

протеин я начала пить по рекомендации тренера. в протеине еще есть жиросжигатели, я думаю есть толк. вижу как тело меняет форму и мышцы быстрее восстанавливаются, не так долго болят.

батончики я кушаю скорее для наслаждения, они вкусные.

еще я пью коллаген того же производителя, от него реально вижу толк. у меня хрустели все суставы во время разминки и тренировки. пью почти 3 недели, вижу, что есть толк по суставам, и волосы стали лучше выглядеть, они прям насытились, стали скользскими. 

Поделиться сообщением

@caresskate у меня тоже суставы хрустят. попробую коллаген, спасибо

так я пробавляюсь кондитерским желатином и курсами глюкозамина-хондроитина(доппельгерц), снимает боли, уменьшает хруст

а насчет коллагена я думала, но где-то читала, что он очень плохо усваивается в кишечнике, это меня остановило... надо все же попробовать

Поделиться сообщением

посоветуйте какой выбрать протеин ? Присматриваюсь к сывороточному . Недобор белка из продуктов, думала выпивать как коктейль вечером. 1.jpg пробовала только такой, понравился как молочный коктейль. Но не уверена что это хорошая фирма. Как их выбирать? Какие самые хорошие фирмы? 

Поделиться сообщением

В 29.11.2017 в 16:09, JuliaVl сказал:

посоветуйте какой выбрать протеин ? Присматриваюсь к сывороточному . Недобор белка из продуктов, думала выпивать как коктейль вечером. 1.jpg пробовала только такой, понравился как молочный коктейль. Но не уверена что это хорошая фирма. Как их выбирать? Какие самые хорошие фирмы? 

У меня та же проблема - недобор белка. Не люблю ни мясо, ни творог. Да и в качестве сомневаюсь.

Я решила, что для этих целей больше подойдет казеиновый протеин, а не сывороточный, как на этой картинке.

Именно казеин пьют на ночь. Я купила банку vplab casein шоколад. Вкус очень нравится. Принимаю меньше рекомендованной дозы, так как занимаюсь мало, а спортпит рассчитан на тех, кто у кого интенсивные тренировки. Чувствую себя свежей, отдохнувшей, легкость чувствую в теле.

Изменено пользователем Яблочный джем
дополнение

Поделиться сообщением

Девочки, кто что знает о термогенном комплексе Солгар?

Поделиться сообщением

В 02.08.2017 в 12:52, miss_Beauty сказал:

девушки-знатоки, помогите советом новичку ))

читала в инете много инфы, но определиться все-таки не могу.

Моя проблема не в том, чтобы похудеть, я и так вешу 49 кг при росте 165 см. Я хочу рельефа. Занимаюсь регулярно 3-4 раза в неделю, но пока только дома (хоть и с отягощениями), в зал совсем нет времени ходить. Результаты вижу - мышцы крепнут, ушла дряблость, кубики пресса тоже видны (за счет того, что худая). Но очень хочется рельефа, особенно в верхней части тела, т.к. именно руки и плечи у меня очень худые (попа всю жизнь есть, генетика :shuffle: ). Ну и ноги увеличить не отказалась бы.

Что из спортпита посоветуете? Гейнеры боюсь пить, чтобы не переборщить с калорийностью - сразу в жир откладывается. Разрываюсь между изолятом и ВСАА. Про изолят мне все понятно, белок нужен для роста мышц. А вот про ВСАА с одной стороны пишут, что он полезнее для мышц, т.к. ускоряет восстановление, но при этом что он нужен при интенсивных тренировках и подготовках к соревнованиям. Но я все-таки не на том уровне, чтобы сильно страдать от интенсивных тренировок. И питание у меня сбалансированное, БЖУ контролирую. А некоторые  говорят, что мне нет смысла вообще что-либо употреблять, т.к. при моих домашних тренировках я все равно не добьюсь особого рельефа. Максимум просто мышцы укреплю.

В общем, запуталась я, помогите 876

если кому-то интересно, расскажу результаты за полгода ))

В итоге купила и протеин, и ВСАА.

1) Протеин пробовала пить по-разному: утром перед завтраком, просто в течение дня, если чувствовала, что рационом не добираю белок, вечером на ночь, до/после тренировок. В итоге - не заметила никакой разницы в этих вариантах, и воообще какого-то внешнего результата от употребления протеина )) при этом продолжала тренироваться в обычном режиме и полноценно питаться. Поэтому когда он закончился около месяца назад, не побежала его снова покупать.

2) ВСАА продолжаю пить в режиме за 15 минут до тренировки и сразу после. Честно говоря, тоже никаких особых эффектов не наблюдаю. Не могу сказать, что порция ВСАА перед треней добавляет силы, или что порция после трени помогает быстрее восстанавливаться.

Так что лично для себя сделала выводы:

1) протеин еще куплю, чтобы добирать белок в те дни, когда не удается получить его из рациона.

2) ВСАА тоже продолжу пить до и после тренировки. Вдруг все-таки польза есть, просто она невидимая глазу ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу