NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Apr 30 2010, 16:59)
Главное, есть понимание зачем это ему надо, и что конкретно надо делать- учить язык, работать, подтверждать диплом и т.д.

да времени нет, вре-ме-ни намного меньше на достижение целей.
глупый спор. вы не в эмиграции и можете судить об этом со слов кого то. smile.gif

а вы откуда можете знать, что проще- эмигрировать в 20 или в после 40? angel_innocent.gif исключительно из теории, ибо последнего вы не пробовали. И, судя по всему, знакомые ваши тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Apr 30 2010, 16:55)
оооо, решили последовать примеру нашего мужчинки в кепке? rofl.gif вот тебе и Страна свободы! интересно, а как к этому будут относиться американцы, кот. похоже на  *лица мексиканской национальности*? не будут протестовать против того, что их постоянно будут останавливать со словами *Сержант Смит, документики попрошу!*? sleep.gif

понимаешь, эти мексы задолбали уже всех, причем за опу взяли не только их, но и тех, кто им работу дает, так что они теперь массово бегут - ловить больше нечего

у нас хорошие копы, они хорошо знают свои участки, и кто есть кто

с другой стороны - избавятся от мексов, возьмутся за русскоязычных happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Apr 30 2010, 17:01)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Apr 30 2010, 16:59)
Главное, есть понимание зачем это ему надо, и что конкретно надо делать- учить язык, работать, подтверждать диплом и т.д.

да времени нет, вре-ме-ни намного меньше на достижение целей.
глупый спор. вы не в эмиграции и можете судить об этом со слов кого то. smile.gif

а вы откуда можете знать, что проще- эмигрировать в 20 или в после 40? angel_innocent.gif исключительно из теории, ибо последнего вы не пробовали. И, судя по всему, знакомые ваши тоже

ну как бы у меня мужу 35, всем его друзьям от 37 и выше. и не раз слышала,как мне повезло,что мне 20 и сколько возможностей передо мной открыто и я могу выбирать. в 40 выбор не такой широкий и времени намного меньше, тк не забывайте про семью, детей и прочее прочее.
пойти учится заново в инст в 25-это одно, пойти в 40-чуть другое.

Поделиться сообщением

RedKat
Кать а то
у нас вчера устроили протест на улице в 5 прям перед работой... в 4:30 я смоталась с работы...
я против такой системы, мне жалко мексиканцев и тд и тп... незнаю как на русском но racial profiling будет ппц

Поделиться сообщением

QUOTE(Myglik @ Apr 30 2010, 17:18)
RedKat
Кать а то
у нас вчера устроили протест на улице в 5 прям перед работой... в 4:30 я смоталась с работы...
я против такой системы, мне жалко мексиканцев и тд и тп... незнаю как на русском но racial profiling будет ппц

а мне их не жалко

в штатах достаточно упрощенная система легальной эмиграции, по сравнению с той же Европой

ежегодно раздают гринкарты направо и налево, не считая виз родственникам, рабочие от компаний, визы невесты и т.д.

так с какой стати терпеть еще и этих? ладно бы пахали и не отсвечивали, так нет, зубами цыкают, по углам насилуют, таборами вселяются в нормальные апартаменты,превращая их в хлев, работу у местных отбивают, по-английски нихрена не говорят... я уж молчу про наркотики и проституцию

Поделиться сообщением

RedKat
Кать я не про нелегалов
я про легальный латино.... зачем там российское метро номер 2.... там теперь каждого мексиканца будут останавливать, или любого у кого цвет кожи темнее

Поделиться сообщением

гы)))
а у нас наоборот-Америку с ее усложненной системой для иммиграции тута в пример приводят))
У нас выборы вот 6-го будут и лейбор`з во главе с нынешним премьером и беспорядочной иммиграцией идут лесом,судя по всему.То-олько недавно отменили закон о том,что студент ,здесь обучающийся вправе родню вызывать))
приятельница учит на курсах Инглишу.Так они-говорит-еще и не ходят,устают после работы))) tongue.gif

Поделиться сообщением

CODE
из боснии, боснячка

у нас здесь много беженцев оттуда, потому как одна из ближайших стран, которая принимала, когда война началась, ну и раньше была одна страна

некоторые детей присылали родственникам, работавшим в Словении, чтобы от войны уберечь, "пересидеть"

хотя мне лично Босния нравится очень, как место для туризма

но не стоит делать выводы по одному человеку и обобщать его мнение на всех, я знаю тех, кто столько накушался от войны, что туда ни ногой больше, как и тех, кто ездит периодически

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie @ Apr 30 2010, 11:05)
QUOTE(Myglik @ Apr 30 2010, 11:44)
RedKat
Кать я не про нелегалов
я про легальный латино.... зачем там российское метро номер 2.... там теперь каждого мексиканца будут останавливать, или любого у кого цвет кожи темнее
Оль, так а легальным чего бояться?
А про московское метро - сами виноваты, после недавних событий надо еще вдвое чаще у них документы проверять!

Оль я против racial profiling вот и все

Поделиться сообщением

и против того, чтобы в московском метро взрывали поезда...

типа кто-то за sleep.gif только это, Чечня - территория РФ, если на это намёк (в тему "легальности")

Поделиться сообщением

незнаю вон в Лондоне живут террористы легально и ничего....
статус легальности не зависит террорист ты или нет.... плюс я что то мексов террористов не встречала а речь тут идет как раз о них - во всяком случае в США

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie @ Apr 30 2010, 18:37)
QUOTE(Sladkorcek @ Apr 30 2010, 12:34)

типа кто-то за sleep.gif только это, Чечня - территория РФ, если на это намёк (в тему "легальности")
Это не намек на тему легальности, а мое мнение о проверке документов в метро. Я понимаю, что никто не "за", но к сожалению - эти самые проверки ни что иное, как следствие таких событий.

а чем это так обременительно, проверка документов? unsure.gif
была бы только рада,если б у нас стали проверять... поменьше бы стало арабов-румынов, которые просто наводнили улицы и играют в бомжей. sleep.gif
только фиг тут введут такое.не дождешься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Apr 30 2010, 12:11)
QUOTE(Ollie @ Apr 30 2010, 18:37)
QUOTE(Sladkorcek @ Apr 30 2010, 12:34)

Это не намек на тему легальности, а мое мнение о проверке документов в метро. Я понимаю, что никто не "за", но к сожалению - эти самые проверки ни что иное, как следствие таких событий.

а чем это так обременительно, проверка документов? unsure.gif
была бы только рада,если б у нас стали проверять... поменьше бы стало арабов-румынов, которые просто наводнили улицы и играют в бомжей. sleep.gif
только фиг тут введут такое.не дождешься.

Ну вы не расстраивайтесь
все таки сами сказали что скоро домой уедите
а дома такого добра хватает - на каждом углу будут спрашивать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ну вы не расстраивайтесь
все таки сами сказали что скоро домой уедите
а дома такого добра хватает - на каждом углу будут спрашивать

я сказала,что домой уеду? нет,я сказала,что вернусь обязательно,но не сейчас. smile.gif сначала надо оправдать-отбить отъезд свой. а потом можно и домой.
и добавлю.
я очень люблю францию. просто очень. практически так же как и россию. и независимо от ого уеду ли я или останусь-мне не безразлично что тут происходит. а то,что происходит в данный момент-совсем не нравится. no.gif

Поделиться сообщением

а меня радует, что у нас здесь спокойно (т-т-т) и не стоит милиция на каждом углу, к хорошему быстро привыкаешь, а постоянные проверки напрягают, даже если всё в порядке

может для кого-то это обычное дело, я расслабилась и отвыкла

у нас и металлоискатели - большая редкость, разве что в учреждениях типа министерств и судов, и то не везде

а свёкор по жизни носит в кармане кучу штук типа складного ножа с разными приспособлениями, "чтобы было, вдруг пригодится"

когда ездили в Россию, пришлось постоянно напоминать, чтобы оставлял дома biggrin2.gif

Поделиться сообщением

когда ездили в Россию, пришлось постоянно напоминать, чтобы оставлял дома

зачем? сдал в багаж, потом достал.

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Apr 30 2010, 20:07)
когда ездили в Россию, пришлось постоянно напоминать, чтобы оставлял дома

зачем? сдал в багаж, потом достал.

в какой багаж? мы на авто

он просто по привычке взял это всё с собой, о чём мы не знали biggrin2.gif

узнала случайно перед выходом из дома (Кремль смотреть собирались biggrin2.gif ), пришлось просвещать на эту тему

Поделиться сообщением

Остается Шри-Ланка и Ко. Но чего там делать?
Валяться на пляжу. Жить как местные в хибарке. Зато вокруг все весёлые, улыбаются, хорошо!

я так тоже чего-то больше и больше хотеть начинаю smile.gif

Поделиться сообщением

Скандал довольно значительный разгорелся, но начало положено, и нелегалов начнут высылать пачками. Основной удар,  конечно, придется на мексов.
*
А как жить будете? huh.gif Кто будет чистить вам бассейны? huh.gif
Ты это... Имей ввиду если чего. Я на мекса не похож, на улице не остановят. Надо будет там бассейн почистить, или там машину помыть... Ты зови, кину родину побегу покорять новый мир.

smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Myglik @ Apr 30 2010, 18:49)
плюс я что то мексов террористов не встречала а речь тут идет как раз о них - во всяком случае в США

у них каждый второй замешан в наркобизнесе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться