NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 28 2016, 16:49)
QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 14:23)
Даже если спустятся, все равно не поможет, если кто-то задастся целью. В Брюсселе солдаты с автоматами везде были: и в метро, и на вокзалах, и в коммерческих центрах, и даже в том самом холле аэропорта, и все равно просмотрели.

Пока в Брюсселе не начнут читать факсы с предупреждениями от коллег по британской спецслужбе, даже если обслуживатель факса ушел в отпуск, толку от автоматчиков в Брюсселе ноль.

вот с этим полностью согласна, это не должно иметь место

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 28 2016, 16:52)
QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 14:47)

Даже если бы все вдруг стали друг с другом сотрудничать, от новых терактов в Европе, к сожалению, это не убережет, т.к. машина запущена и тер. ячейки внутри.

Опыт Израиля показывает, что при желании и умении можно смочь очень многое.
Конечно, если делом заняться, а не регулировать мощность пылесосов и требовать свободу Наде Савченко.

не смотря на весь их опыт, у них тоже теракты из месяца в месяц....
Кому очень надо, найдет где и как....

Поделиться сообщением

QUOTE(zwottel @ Mar 28 2016, 17:45)
Сколько еще надо взрывов, что б в Европе поняли, что игры в многовекторность это самоубийственно? И говорит об этом не только Захарова.

Много видно надо. В РФ сколько понадобилось, чтобы поумнели?
Сколько терактов, война и вообще куча какашек.
Как то не очень после этого говорить другим сразу после терактов ну когда уже вы поумнеете.
Будет уже хорошо, если вообще поумнеют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 18:47)
Даже если бы все вдруг стали друг с другом сотрудничать, от новых терактов в Европе, к сожалению, это не убережет, т.к. машина запущена и тер. ячейки внутри.
Есть еще возможность не финансировать "начинающие и многообещающие" ячейки.
Есть возможность не поддерживать некоторые ячейки на дипломатическом, и не только, уровне.
Не делить, как выше было сказано на плохих и полезных.
Миру полегчает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 14:55)

Вы упустили маааленькую мелочь - географию.

Я не припомню у Западной Европы общих границ ни с одной арабской страной. И все равно - терроризм цвет и пахнет.

А вот Израиль находится в самом эпицентре. Но при это живет. А если бы расслабился (как Западная Европа), уже названия бы не осталось.

Поделиться сообщением

QUOTE(zwottel @ Mar 28 2016, 16:57)
QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 18:47)
Есть еще возможность не финансировать "начинающие и многообещающие" ячейки.
Есть возможность не поддерживать некоторые ячейки на дипломатическом, и не только, уровне.
Не делить, как выше было сказано на плохих и полезных.
Миру полегчает.

Я с вами полностью согласна, и ваш параграф относится абсолютно ко всем игрокам в большой политике, и во все времена. К сожалению, так было и так будет. А нам, простым гражданам, остается надеятся, что не сядем в тот самый самолет или в то самое метро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 28 2016, 17:07)
QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 14:55)

Вы упустили маааленькую мелочь - географию.

Я не припомню у Западной Европы общих границ ни с одной арабской страной. И все равно - терроризм цвет и пахнет.

А вот Израиль находится в самом эпицентре. Но при это живет. А если бы расслабился (как Западная Европа), уже названия бы не осталось.

ну общая граница все же есть (морокко), плюс безвизовый режим с рядом этих стран, вот и шмыгают туда-сюда всякие личности. Но я согласна, что надо собираться как-то и быть внимательней к факсам, к контролю на внешней границе и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 19:11)
Я с вами полностью согласна, и ваш параграф относится абсолютно ко всем игрокам в большой политике, и во все времена. К сожалению, так было и так будет. А нам, простым гражданам, остается надеятся, что не сядем в тот самый самолет или в то самое метро.
Тогда присматриваем простынку помоднее... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 15:19)

ну общая граница все же есть (морокко), плюс безвизовый режим с рядом этих стран, вот и шмыгают туда-сюда всякие личности.

В каком месте Западная Европа граничит с Марокко?

Безвизовый режим совершенно не означает невозможность контроля. У США с ФРГ официально тоже безвизовый режим. Однако.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 28 2016, 17:45)
QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 15:19)

ну общая граница все же есть (морокко), плюс безвизовый режим с рядом этих стран, вот и шмыгают туда-сюда всякие личности.

В каком месте Западная Европа граничит с Марокко?

Безвизовый режим совершенно не означает невозможность контроля. У США с ФРГ официально тоже безвизовый режим. Однако.

Дело же не в "западной европе", а в шенгенском пространстве. Попал в шенген - потом уже едешь куда хочешь. У Испании с Марокко наземная граница.
Контролируют, но опять же, террористы - граждане ЕС, вот и ездят туда обратно. С легкостью.

Хотя если/когда шенген закончится, все это, наверное, станет сложнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 15:56)
Дело же не в "западной европе", а в шенгенском пространстве. Попал в шенген - потом уже едешь куда хочешь.

Правда, чтоль? А Орбан в курсе?

Ага. Вспомним один испанский анаклав и будет рассказывать о границе ЕС в Африке, которую так тяжко и невозможно стеречь. Для полноты картины можно еще вспомнить Французскую Полинезию и погоревать о невозможности охраны границ ЕС в Тихом океане.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, Если захотеть, можно все, везде и всегда утрировать.

Еще раз повторяю, кому очень надо, найдут где и как. Не смотря на все контроли, меры, солдаты с автоматами и т.д. И, к сожалению, никого эта беда не обходит, ни ЕС, ни Израиль, ни Россию. Не смотря, на правильность/не правильность мер, политики и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 20:40)
Chumadan bez ruchki, Если захотеть, можно все, везде и всегда утрировать.

Еще раз повторяю, кому очень надо, найдут где и как. Не смотря на все контроли, меры, солдаты с автоматами и т.д. И, к сожалению, никого эта беда не обходит, ни ЕС, ни Израиль, ни Россию. Не смотря, на правильность/не правильность мер, политики и т.д.
Занудным голосом.
Для этого нужны деньги. Большие. Которые есть не у всех.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 16:40)
Chumadan bez ruchki, Если захотеть, можно все,

Вот именно. Поэтому импотентны оправдания "Ну это же Шенген...".
Шенген был создан как свободная зона передвижения граждан ЕС и товаров опять же стран ЕС, а не нелегалов из третьих стран.

Не обходит никого. Разница в том, кто и как реагирует. Пока в ЕС на нечто бОльшее чем саммиты и мутные договоренности с Турцией не розродились. Каждый спасается как может в одиночку.

Поделиться сообщением

QUOTE(zwottel @ Mar 28 2016, 17:01)
Занудным голосом.
Для этого нужны деньги. Большие. Которые есть не у всех.

Когда речь идет о выворачивании карманов собственных граждан большинство стран ЕС очень последовательны.

А вот перекрыть каналы финансирования террора - никак. Только думают, не отменить ли 500-евровые купюры. Это, очевидно, должно помочь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Mar 28 2016, 17:15)
zwottel, я там Васильку уже писала, что не так, на мой взгляд. Я не писала, что это одобрение террористов. Я писала, что наши официальные лица иногда умеют "ляпнуть" не в месту и не ко времени. Захарова - официальный представитель мида. В момент совершения теракта, на мой взгляд, должны направляться соболезнования. С надуванием губ типа "их взрывают, а они все равно не хотят сотрудничать, фу плохие" можно сутки потерпеть.
Это вот мое мнение такое. Тут вроде как форум. Ссылку для подтверждения того, как прилично себя вести, а как нет, дать не могу.

Насчет злорадства тоже не согласна. Но вы вот его не видите. А я вижу. Смысл тут спорить? никакого. Поэтому я и говорю, давайте останемся при своих.

Ник "василька" совсем не василёк, это первое.
Второе- нет, вы так и не написали ЧТО именно неуважительного, резкого, насмешливого сказали наши главы и министры- Вы этот вопрос проигнорировали. Единственное- Жириновский перегнул.
Захарова что не так сказала? Ни намёка на надсмешки или что то подобное-сплошная досада в не словах.
И наконец настал тот час и мид стал хоть как то высказываться, хоть с каким-то стержнем, А не просто воду лить.
Вы не можете видеть злорадство, ТК его просто там нет, но вам очень хочется, чтобы было. Вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 28 2016, 19:02)
QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 16:40)
Chumadan bez ruchki, Если захотеть, можно все,

Вот именно. Поэтому импотентны оправдания "Ну это же Шенген...".
Шенген был создан как свободная зона передвижения граждан ЕС и товаров опять же стран ЕС, а не нелегалов из третьих стран.

Не обходит никого. Разница в том, кто и как реагирует. Пока в ЕС на нечто бОльшее чем саммиты и мутные договоренности с Турцией не розродились. Каждый спасается как может в одиночку.

Ну так террористы и есть граждане ЕС, а не нелегалы. Поэтому и перемещаются свободно по шенгену. если страны вышеграда строят забор для защиты от беженцев "в одиночку", эффективнее было бы сразу выйти из ЕС, чтоб уж и смуглых граждан ЕС не пускать к себе тоже.

Поделиться сообщением

Expectation,
Прощу прощения, что влезаю в разговор blushing.gif

Посмотрите интерактивную карту терактов в мире за последние 15 лет . После неё становится предельно ясно, кто действительно страдает от терроризма и действует, а кто борется лишь на словах.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, за ник извините. Про остальное надоело спорить. Вам так же хочется видеть то, что вы видите, как и мне то, что я вижу. Уж чего-чего, а МИДовских речей и высказываний я за свою жизнь достаточно прочитала. Так что давайте все-таки оставим мне право понимать их так, как я считаю правильным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Mar 28 2016, 20:36)
Expectation,
Прощу прощения, что влезаю в разговор blushing.gif

Посмотрите интерактивную карту терактов в мире за последние 15 лет . После неё становится предельно ясно, кто действительно страдает от терроризма и действует, а кто борется лишь на словах.

спасибо, в принципе, что и требовалось доказать. Где взрывают, там и будут взрывать, борись не борись, и хоть что с ними не делай...но бороться надо, конечно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу